Гость
Статьи
Самая возмутительная …

Самая возмутительная песня, которую вы знаете

Навеяно темами про самую глупую песню и про песню "Алена даст".А есть ли песни, которые вас ВОЗМУТИЛИ по смыслу текста? До настоящего гнева или омерзения?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Ларнака
#1

и наши самолеты небе разминутся))))))......типа -ГОРЕ))))но на самом то деле -А ЕСЛИ НЕ РАЗМИНУТСЯ????

Гость
#2

Не то что бы возмутили, но творчество некоторых звезд доставляет. Вот, например Аллегрова.

"младший лейтенант,....траля ля...только две звезды упали на его погон". А у младшего лейтенанта одна звезда на погонах, это я еще с детсада знаю. Или еще песня про императрицу, которую каждую ночь возят на окраину Москвы. Как я понимаю, из Питера))

А у Николаева есть совершенно крышесносящая песня про оленя, щас найду.

Гость
#3

Вот она, родимая:

"...Там нет меня, где дым полоской затуманит белый день

Где сосны от янтарных слёз утрёт заботливый олень..."

Я прямо рыдаю вся. Заботливыыый )))

Василиса
#4

Какая-то песня про беременную малолетку с припевом "ты два в одном". Гадость редкостная.

Гость
#5

1,задорного пересмотрели?

Гость
#6

1,задорного пересмотрели?

Гость
#7

Бутусов: "ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине".

Вы себе как представляете эту ворсистую бархатную спину?

Гость
#8

э есть песня у дискотеки аварии, слова следующие : "только легкий ветерок твои губы КОЛЫШИТ" - я плачу просто

гость
#9

пересадит кожу с *** на лицо, передвинет вправо левое яйцо

Наташа
#10
Гость

Бутусов: "ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине".

Вы себе как представляете эту ворсистую бархатную спину?

Кожа очень даже может быть барахтной,не путайте с ворсистым мехом ))

Мне очень нравится эта песня, там шрамы от крыльев. Образами нужно иногда мыслить)))

Гость
#11
Наташа

ГостьБутусов: "ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине".

Вы себе как представляете эту ворсистую бархатную спину?

Кожа очень даже может быть барахтной,не путайте с ворсистым мехом ))

Мне очень нравится эта песня, там шрамы от крыльев. Образами нужно иногда мыслить)))

Я мыслю, мыслю)) А если серьезно, то песню эту люблю, но вот это неудачное сравнение постоянно цепляет. Гладкий - атлас, а бархат как раз ворсистый, шероховатый такой

баба кузя
#12

"Опять метель

И мается былое в темноте

Опять метель" - былое мается в темноте? просто кошмарная фраза, притянутая "за уши" для рифмы

Наташа
#13

11,Ну есть же даже устойчивое выражение -бархатная кожа

Соня
#14

И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны. Как ни старалась представить, а красавица с изумрудными бровями это что-то.

Ларнака
#15

Ты меня любишь -лепишь, творишь, МАЛЮЕШЬ

какая пошлятина -хоть бы РИСУЕШЬ туда вставили -но нет, МАЛЮЕШЬ!!!!!!!!

золотой телец
#16

мне уже 18 в паспорт страшно смотреть))))

баба кузя
#17
Ларнака

Ты меня любишь -лепишь, творишь, МАЛЮЕШЬ

какая пошлятина -хоть бы РИСУЕШЬ туда вставили -но нет, МАЛЮЕШЬ!!!!!!!!

Ну почему же пошлятина? - по-украински "малюешь" значит рисуешь. Слово как слово, ничего пошлого в нём нет.

сыночек Серёжа
#18

"Яблоки на снегу".

Филя
#19
Наташа

11,Ну есть же даже устойчивое выражение -бархатная кожа

да даже крем есть бархатные ручки) не значит же что они волосатые

Kler
#20

Тишман: "молчим на два голоса"

черти че, сейчас в каждой второй популярной поп подобная чухня, совершенно абсурдная.

баба кузя
#21
Наташа

11,Ну есть же даже устойчивое выражение -бархатная кожа

Кожа-то да, бархатная, но в песне поётся "на гладкой, как бархат спине" -гладкой! А разве бархат гладкий?

Cilena
#22

Летом услышала идиотскую песню " у меня самая красивая попа", а от клипа просто так блевать и кидат)).

Александра
#23

Все пару часов осталось до рассвета,твое тело голое как дуло пистолета,еще в клубе я не мог представить ЭТО,теперь ты раздета , остается только вставить ЭТО.

Подойди ко мне поближе, повернись спиной, стань на ЧЕТВЕРЕНЬКИ, пришел твой ковбой и тд. Песня "Опасные связи" Поет наш Тимотей.

Гость
#24

Почти все песни Тимати.

Гость
#25

И еще вспомнила:"губки бантиком, попка краником, грудки гоп-ца-ца. гоп-цаца." ШЫдевр

#26

Вышел на танцпол модный гёл ,была в одном плашхе,туловишхе ну вошхе!!

сыночек Серёжа
#27

Аа, "самая красивая попа" зачетная песня ))

Сырничек с повидлом
#28

песня с припевом "Мин нет" лет 8 назад. Вымораживало реально, особенно когда приходилось ездить в маршрутке.

Гость
#30

у меня есть джип джип, он сигналит бип бип

Oxygen
#31

попка краником - это как?

Гость
#32
Гость

у меня есть джип джип, он сигналит бип бип

ой эт точно - отвратно просто!! рвотный порошок! это ...буэ - реальное отражение полного отупления россиянского быдла - и того, которое в джипах и того, которое стоит на остановках, обрызгиваемое грязью из-под колес этих котороые на джипах.

этот жас я первый и последний раз услышала в кабинете стоматолога...как мне там больно не было , но от ...ЭТОЙ...кхм..хмм """песТни""" чуть из кресла не выпрыгнула - прислушивалась к бормашинке - гораздо приятнее слушать!

Гость
#33

хочется найти автора этой..."дыц дыц джип" ....И УБИТЬ.

Много г... за всю жизнь на нашей эстраде было, но это - 2-ое Место после "ласкового мая" - НЕ МЕНЬШЕ.

Гость
#34
Гость

Бутусов: "ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене, и я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине". Вы себе как представляете эту ворсистую бархатную спину?

А я обожаю эту песню. Просто супер)

Tomochka
#35

Как вспомню "муси-муси, пуси-пуси, миленький мой..." и т.д. так аж зубы скрипят, Тоже, в свое время наслушалась в маршрутках.

#36

Кошачья-ночная в марте:о)

Гость
#37
Tomochka

Как вспомню "муси-муси, пуси-пуси, миленький мой..." и т.д. так аж зубы скрипят, Тоже, в свое время наслушалась в маршрутках.

ой да это тоже, но "у меня есть джип, джип, джип...я делаю бип, бип , бип") или как там("Пип"..) - ЕЩЕ ХУЖЕ.

Гость
#38
Гость

И еще вспомнила:"губки бантиком, попка краником, грудки гоп-ца-ца. гоп-цаца." ШЫдевр

дальше там "похожь на маленького сонного гномика"))) эта песня Арбакайте, она ее сыну новорожденному тогда посвятла:)...песня конечно специфическая...навязчивая, но не самая жасная, хотя и оч приятным голосом спетая)))

Гость
#39

да, вот на 1-м месте - песня про "белые розы")))) на 2-м месте - про "у меня есть джип" песня, а на

3-ем точно - ВСЕ """песни""" Тимати !!!

Гость
#40

"Яблоки на снегу" Муромова...странная песня (особо она мне не нравилась, когда она только появилась)

но не так давно я выяснила, что она посвящена...войнам-афганцам, она, видимо какая-то оч метафоричная, образная...пытаюсь ее переосмыслить, почувствовать.

Гость
#41

В песне Орбакайте другие слова: "Губки бантиком, бровки домиком

Похож на маленького сонного гномика..."

Гость
#42

41, точно. А попка краником и про грудь Бьянка пела.

баба кузя
#43
Гость

"Яблоки на снегу" Муромова...странная песня (особо она мне не нравилась, когда она только появилась)



но не так давно я выяснила, что она посвящена...войнам-афганцам, она, видимо какая-то оч метафоричная, образная...пытаюсь ее переосмыслить, почувствовать.

Стихи, на которые Муромов сочинил эту песню, написал парень-"афганец" инвалид, оставшийся без рук. "Яблоки на снегу, ты им ещё поможешь- я уже не могу" - смысл в том, что автор без рук и поднять яблоки не может.грусные стихи. Но в исполнении Муромова это звучит странно, если не сказать кощунственно.

баба кузя
#44

*грустные*

Автор
#45

Спасибо за ответы :) я, правда, имела в виду не тупые песни них соседняя тема), а именно возмутительные. В плане... не смысла (это я, наверное, неверно выразилась), а... морали, что ли, которая в них заложена. Как в соседней теме про песню Лозы "100 часов" было написано, копирую:

"Я прилечу часов на сто." Песня про дураков, которые считают себя умными, а баб дурами. И типа эти дуры будут просто мечтать и ждать, когда этот невь*бенный занебесный маразматический кретин явится, чтобы "скорее снять его усталость", "всё что есть принести на стол", потом "долго с ним не спать" (ну понятно чем заниматься), и этот козлина ещё извиняется, что он без цветов! В небе они типа не растут! Ну так звёздочку хоть достань что ли! И хэппи энд: "тебя ждёт венок из ожиданий на всю оставшуюся жизнь". Короче, этот Лоза БОЛЬНОЙ что-ли????

То есть вроде глупого вроде ничего в тексте нет, а именно возмутительное.

Автор
#46

Приведу еще своих пару примеров. Уж на что я не противник тусовок и гламурного образа жизни, хоть сама его и не веду... Но "Про красивую жизнь" БандЭроса даже меня возмутила, настолько она... пафосно-потребл*дская, что ли. А подруги мне признавались в ненависти к еще нескольким песням. Одну ужасно возмутила песенка, которую в 2005, что ли, году крутили - "Нет судьбы иной - днем и ночью каждый твой шаг стерегу, желай ты со мной все, что хочешь - я без тебя не могу", вроде я правильно слова запомнила, но кто пел - до сих пор не знаю... там про девушку, которая влюблена как рабыня, поет о желании "сокрыться" в дом любимого, "замести следы" для подруг и никого и ничего, кроме него, не видеть. Ну вот подруга возмущалась, как же это там героиня НАСТОЛЬКО без гордости... И она еще потом возмущалась песней "Никуда не денешься, влюбишься и женишься - ла-ла-ла, не отстану я". По той же причине.

С другой подругой тут на днях обсуждали песню Бутырки "Гуляй, красавица". Она возмущалась, что вот поют о гулящей девушке и не советуют ей одуматься, остепениться, а наоборот, как бы подзадоривают - "гуляй, красавица, ведь жизнь одна".

Гость
#47
Автор

Спасибо за ответы :) я, правда, имела в виду не тупые песни них соседняя тема), а именно возмутительные. В плане... не смысла (это я, наверное, неверно выразилась), а... морали, что ли, которая в них заложена. Как в соседней теме про песню Лозы "100 часов" было написано, копирую: "Я прилечу часов на сто." Песня про дураков, которые считают себя умными, а баб дурами. И типа эти дуры будут просто мечтать и ждать, когда этот невь*бенный занебесный маразматический кретин явится, чтобы "скорее снять его усталость", "всё что есть принести на стол", потом "долго с ним не спать" (ну понятно чем заниматься), и этот козлина ещё извиняется, что он без цветов! В небе они типа не растут! Ну так звёздочку хоть достань что ли! И хэппи энд: "тебя ждёт венок из ожиданий на всю оставшуюся жизнь". Короче, этот Лоза БОЛЬНОЙ что-ли???? То есть вроде глупого вроде ничего в тексте нет, а именно возмутительное.

Вообще-то, Лоза замечательный певец, композитор и музыкант. И песня супер и стихи отличные. Ну если Ваш уровень Тимати, Стрелки и Пропаганда, тогда вопросов конечно нет :)))

Гость
#48

Каждый твой взгляд очень заводит меня

Каждый мой жест говорит сам за себя

Очень хочу с тобою начать разговор

Но не могу к тебе подойти до сих пор

Не хочу больше ждать, сколько можно играть

Как к тебе подойти, чтобы вместе уйти

Каждый новый твой взгляд просто сводит с ума

Этой ночью уже не смогу без тебя

Автор
#49

47, Лозой возмущалась не я. Меня вообще очень удивило, что этой песней возмущаются, причем именно по смыслу, потому я и темку создала.

марьванна
#50
золотой телец

мне уже 18 в паспорт страшно смотреть))))

ла-ла-ла-Уа-Уа )

мне нравится )