Гость
Статьи
снова …

снова про"одиночество в сети"!

интересно мнение тех,кто недавно познакомился с книгой и фильмом(как я),интересно свежее мнение.вот в фильме,как я поняла,они сходятся?в книге он бросается под поезд?фильм мне больше понравился именно из-за финала,вроде хэппи-енд.и еще это выражение"из всего что вечно,самый короткий срок у любви"...как вы к этому относитесь и как понимаете.странно,вечность и короткий срок,не вижу логики.просто хотелось бы пообсуждать.кому неинтересно и кто давно читал,проходите мимо.

Ornella
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я не недавно, читала, но ощущение неприязни к главному герою осталось до сих пор. возможно, как это часто бывает, если перечитаю, то сложится другое мнение, но сейчас я думаю, что он тряпка

LaDyBird
#2

Читала книгу)Хорошая, мне все его произведения нравятся. Но вот фильм, все не могу посмотреть(

Гость
#3

Фильм не смотрела. Книга показалась отстойной, неинтересный сюжет,несимпатичные герои.Была разочарована в этой книге. Решила ее прочитать, так как часто ее советовали всем на этом форуме. Так и не поняла почему, я бы уж точно это никогда никому не посоветовала

#4

В математике есть такое понятие "мощности множества" - т.е. величина бесконечности. Исходя из него одна бесконечность может быть больше другой бесконечности.

Как пример: множество целых чисел(1, 2, 3, 4, .....) и множество действительных чисел(0, 0.1, 0.2, ... 1, 1.12, 1.2,...) - оба являются бесконечными, но при этом множество действительных чисел больше множества целых.

Поющая
#5

фильм начала смотреть - до фига скушшшный какой-то, меня хватило мин на 20. что-то она там ходит как зомби, кушает, спит и в интернете сидит - всё. кошмар.

Гость
#6

Читала. Все книги Януша впечатляют, но могут подталкивать к совершению таких поступков, за которые потом может быть стыдно, например к измене. Хочется ощутить на себе все те чувства и эмоции, которые он описывает в своих книгах... Могу сказать одно, что на практике, после прочтения "Одиночества в сети" несколько моих подруг реально стали переписываться в сети и завели связи на стороне:) А, что касается фильма, то смотреть нужно обязательно только после прочтения книги, финал конечно более благополучный, но предсказуем... Книга понравилась больше. Но фильм так же замечательный.

Гость
#7

читала книгу и смотрела фильм, правда давно, но что-то не помню чтобы он под поезд бросался. Вроде каждый в семью вернулся.

Моя оценка 3 из 5.

#8

Я давно еще читала, а, вот, до фильма никак не доберусь....

Ну, книга понравилось, но у Януша мне некоторые книги больше впечатлили.

Гость
#9

Вишневский сейчас очень разрекламирован , но на самом деле ничего особенного.Середнячок, как писатель.

Гостинец
#10

мне книга понравилась, а вот фильм нет

но так обычно и бывает что фильм хуже книги

Мое имя
#11

А в сети вообще есть одиночество?

Zzz
#12
Гость

Фильм не смотрела. Книга показалась отстойной, неинтересный сюжет,несимпатичные герои.Была разочарована в этой книге. Решила ее прочитать, так как часто ее советовали всем на этом форуме. Так и не поняла почему, я бы уж точно это никогда никому не посоветовала

Согласна, книга плохая, такое впечаталение, что восьмиклассник писал

Воображение
#13

Книга объективно ужасна.фу..

Гость
#14

Стала читать книгу,но не понравилась

Така
#15

Вроде он по книге не бросился под поезд?Есть тут кто до конца дочитал?

Ира
#16

Прекрасная книга. После нее всего Вишневского прочитала. Примитивным умам , конечно, он не нравится.

Insomnia
#17
Ира

Прекрасная книга. После нее всего Вишневского прочитала. Примитивным умам , конечно, он не нравится.

"Примитивные умы" читают совсем другую литературу..А не этот сопливый ширпотреб!

Мари
#19
Ира

Прекрасная книга. После нее всего Вишневского прочитала. Примитивным умам , конечно, он не нравится.

Согласна

Настя
#20
Insomnia

"Примитивные умы" читают совсем другую литературу..А не этот сопливый ширпотреб!

+100

#21

Книга средненькая.понравилось начало и конец.все остальное - неоправданно затянуто и слишком уж театрально,неправдоподобно. правда в конце я плакала,когда он про родителей главного героя писал..но это наверное от того,что я о своих думаю постоянно и переживаю

Предыдущая тема