Гость
Статьи
мне стыдно, что я …

мне стыдно, что я ничего не читаю из периодики.

Совсем нет желания читать газеты, журналы, что в мире, экономике творится. На собеседовании спрашивают, что читаете, я говорю худ литературу, они наверное имеют ввиду, что из газет читаю. А я не читаю и стыдно ))
интересно этот фактор сильно на собеседовании влияет, вроде ведь он говорит о осведомленности человека о событиях.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно, а кем вы устраиваетесь? Мне вот ни разу в жизни этот вопрос на собеседовании не задавали.

Гость
#2

не фактор, а факт, автор

#3

Обычно когда подобное спрашивают как раз-таки пытаются выяснить круг интересов и то, что вы читаете худ. литру, а не газеты, которые сейчас, кстати, вообще мало кто читает это никак не свидетельствует плохо против вас. Просто я бы вам посоветовала говорить честно и приводить примеры тех авторов которых вы действительно хорошо знаете и любите, а не натужно вспоминать школьную программу.

Кети
#4

Скажите что читаете журнал Дискавери очень позновательно

Мать-перемать
#5

Автор, честно скажите - ничего не читаю, на Вумане сижу. Вот и вся художественная литература.

#6

Я тоже газеты не каждый день читаю,там столько негатива!

#7
Мать-перемать

Автор, честно скажите - ничего не читаю, на Вумане сижу. Вот и вся художественная литература.

Кстати собеседователи, могут оказаться гостями вумена. Сразу общая тема для разговора, обсуждение любимых веток:))

Ёжа
#8

А вы в интернете и так все новости узнаете! Если что важное действительно, оно и на вуман просочится! :))) так что вы и так в курсе того, что необходимо. А слишком много смотреть тв и читать газеты - это только панику и депру нагонять: там взорвалось, там убили, там политический скандал, там экономический спад... Конечно, в курсе основных событий стоит быть, но не циклиться. Кому нужны эти типа "важные" события типа Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в зелёно-леопёрдовом платье или родился мальчик-альбинос с ярко-красными волосами! А насчет худ.лит-ры вы и правда читаете? Так это же замечательно!

#9

Я из периодики читаю только "Мир фантастики" ежемесячно. А новости - в интернете, когда есть желание чернухи набраться.

Гость
#10

вобще не читаю газеты, а только интересующую меня литературу;

правда, и на собеседования не хожу))

#11

зачем вам периодика, заведите твиттер и будет в курсе всех новостей =)

Гость
#12

автор, значит вы не следите за тем, что сейчас идут выборы в сетевой парламент. Что хакеры из-за этого атакуют сайт "Новой газеты".

Гость
#13
leguram

Интересно, а кем вы устраиваетесь? Мне вот ни разу в жизни этот вопрос на собеседовании не задавали.

экономическое направление, там впринципе надо в курсе быть, что происходит

Гость
#14
Гость

не фактор, а факт, автор

?? не очень понимаю

"Фактор (иноск.) - одно из влияющих условий" - из словаря.

или вы имеете ввиду, что это 100% влияет?

Гость
#15
leguram

Кстати собеседователи, могут оказаться гостями вумена. Сразу общая тема для разговора, обсуждение любимых веток:))

)))

Валька
#16

как вам не стыдно!

Ника
#17

Не переживайте. Я тоже ничего не читаю. Бывает стыдно, когда все обсуждают что-то глобальное, а я вообще не в курсе. Но с другой стороны, оно мне надо мозг засорять лишней инфо.

Следующая тема