Гость
Статьи
Кто смотрел …

Кто смотрел "девшука с тат.дракона"..Реально ли так залазить В КОМПЬЮТЕР к другим людям?

Просто интересно...Здается мне это сказки.

Зоя
17 ответов
Последний — Перейти
Учёный
#1

Давно ли у вас бред ?

Гость
#2

как так-то? Там как-то особенно залазили?

я не автор
#3

Лисбет Саландер оказалась перед довольно серьезной методологической проблемой. Она была экспертом по сбору информации о ком угодно, но ее отправной точкой всегда являлись имя и персональный идентификационный номер конкретного человека. Если человек присутствовал в компьютерном регистре, а там непременно присутствуют все, то объект быстро попадал в ее паутину. Если человек имел компьютер, подключенный к Интернету, адрес электронной почты и, возможно, даже собственную страницу ≈ а почти все люди, становившиеся объектами ее специфического исследования, таковую имели, ≈ ей не составляло большого труда выведать его самые сокровенные тайны.

я не автор
#4

так и есть собственно, ничего нового и особенного. В любой компьютер, подключенный к интернету, можно спокойно влезть. И в ваш, автор, тоже.

Между прочим, админы видят ваш айпи, а значит уже могут подключиться к вашему компу. Взломать ваш простенький логин и пароль на вход (у вас он из обычного слова) - дело пары минут и уже видны все ваши системные диски и все документы.

Гость
#5

Лучше всего использовать несколько сканеров, что не покажет один - покажет другой.

Вбиваете IP своей жертвы, и начинаете сканировать. Если вдруг открытым оказался один из портов 4899 - Radmin, 23 - telnet, 3389 - Remote Desktop (удаленный рабочий стол) - пробуете законнектиться (подключиться). Подключились? Радуйтесь! Дальше можете делать все что Вашей душе угодно.

Гость
#6
Гость

Лучше всего использовать несколько сканеров, что не покажет один - покажет другой.

Вбиваете IP своей жертвы, и начинаете сканировать. Если вдруг открытым оказался один из портов 4899 - Radmin, 23 - telnet, 3389 - Remote Desktop (удаленный рабочий стол) - пробуете законнектиться (подключиться). Подключились? Радуйтесь! Дальше можете делать все что Вашей душе угодно.

Для чего по умолчанию надо всегда использовать не только антивирусник, но и хороший файервол.

Против таких вот хитрокрученных. ))

Зоя
#7

5 слабо верится,скорее,совсем не верится. че,прям видно мой раб/столи и в проводнике можно лазить?ДАЛАДНО))))))) пзди больше.

4,какой логин и пароль? сроду никуда не ввожу такого...

Зоя
#8

я прводжу эксперемент.у меня нету ни чего: ни фв ниантивир, ничего.кто мне скажет какой док на рабочем столе-* текстовый?

Гость
#9

во первых надо как минимум свой емейл тут написать.

во вторых - автор, вы что, про удаленную работу не слышали? Когда бухгалтер, например, половину недели в офисе, а половину - дома?

Как по вашему это происходит? Люди сидят дома и работают на офисных компьютерах.

Гость
#11
автор

9 слышала,но ты тупая. не дотумкиваешь,что у бахгалтера там доступ НАСТРОЕН айтишником. Специально.

и что ж там такого специально настроено, а? Админ просто ОТКРЫВАЕТ доступ к защищенному компу. А ваш комп открыт и так на все стороны, иди кури пост 5

Валька
#13

Зоя, я кино не смотрела но залезть в чужой комп через айпи в том числе - дело выеденного ийца не стоит. поверьте мне, я с этим сталкивалась.

Ольга
#14

Я совсем не понимаю в этом ничего. Как узнать айпи какого-нибудь компьютера?

Гость
#15
Ольга

Я совсем не понимаю в этом ничего. Как узнать айпи какого-нибудь компьютера?

http://internet.yandex.ru/ это ваш

ваш ип видят админы форумов, где вы оставляете сообщения

или по аське, когда рассылаете фотки

или когда вы ловите вирус

Ольга
#16

Спасибо! А как можно узнать этот номер компьютера человека, который в другом городе, например?

х_0
#17
Зоя

5 слабо верится,скорее,совсем не верится. че,прям видно мой раб/столи и в проводнике можно лазить?ДАЛАДНО))))))) пзди больше.

4,какой логин и пароль? сроду никуда не ввожу такого...

Да,видно всё,и даже как ты чатишся в уютном контактике

х_0
#18

А вообще для всех параноиков пользуетесь тором или прокси сервером,и никто вас не вычислит( особенно,если используете TOR)

х_0
#19

Точнее не вычислит,потому что обычные пользовательские пк не упали никому