Гость
Статьи
Домашний интернет

Домашний интернет

Добрый день! Делаю ремонт в квартире и собираюсь подключить интернет. Девушки, расскажите, пожалуйста, для быстроскоростного вызывали мастеров и они вам сверлили дыры в стенах и протаскивали кабель? Можно ли как-нить без этого?

Стася
7 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

можно чтобы он на полу валялся

Гость
#2

У нас всего одна дырка (над входной дверью), через нее все провода идут от щитовой (телефон, тв, инет), далее мы сами аккуратно в небольших коробах протянули их до нужных комнат (до того как короба купили - все это так и висело )) ).

Я
#3

Может интернет модем тогда?

Бережливый
#4

Протяни сразу кабель наружу, а внутри розетку, потом при подключении достаточно будет его подключить в стояке. Если ремонт серьезный, то удобо сразу проложить и по комантам, как электропроводку.

Бережливый
#5

И вообще надо пользоваться возможностями ремота для того, что бы сразу сделать все удобно и красиво.

По всей квартире в среднем достаточно пяти розеток, от всех от них провода в прихожую, где обязательно сразу предусмотреть место для сетевого коммутатора. Тем самым сразу получаешь работающую внутриквартиную сеть, к которой можно подкючить стационарый компьютер, принтер, медиа-сервер и оконечные медиаустройства (телевизоры и т.п. возможно там понадобятся дополнительные коммутаторы, если к сети подлючается современный домашний кинотеатр целиком)

Плюс, как я сказал, обязательный кабель наружу и отдельная розетка под него в прихожей. Тогда при подключении к интернету достаточно будет установить маршрутизатор, соединяющий уже работающий коммутатор и эту розетку.

чувак
#6

поставь роутер wifi у двери

#7

попросите оставить кабель подлиннее(пусть муж скажет сколько).

Потом муж сам по коробам по дому аккуратно разведёт красиво и аккуратно. Мы так делали, в своё время.