Гость
Статьи
Поиск названия фильма …

Поиск названия фильма по сюжету

Помогите, пожалуйста, найти название фильма снятого в прошлом веке. Этот фильм относится к жанру мистический триллер, детектив и снят западными кинематографистами, по моему европейскими. Этот фильм транслировался по Советскому телевидению. Сюжет фильма следующий: в кинотеатре зрители смотрят вестерн фильм. После сеанса од ин зритель в зале оказывается убитым. Расследование привело к выводу, что выстрел произведен с полотна экрана идущего в кинотеатре фильма. В дальнейшем этот же фильм убивает еще одного зрителя во время сеанса, а киномеханик не смог по команде выключить кинопроектор.

118 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

какой жуткий фильм, даже по описанию

Гость
#2

Замкнутый круг

Гость
#3

Вспомните хоть одного актера и почитайте его фильмографию и найдете.

Игорь
#4

Фильм ужасов снятый в 80-90е года немного похожий на фильм Зловещие мертвецы, сюжет: компания молодых людей приезжают в дом где произходят сними ужасные вещи.Герой фильма сражается с самим дьяволом который находится в этом доме.Немогу вспомнить названия фильма?Помогите!

Гость
#5

Вам уже ответили? Фильм называется "Замкнутый круг"

vep
#6

Не помню название фильма,действие происходит в будущем, ученые(другой цивилизации) нашли микросхему (нашей цивилизации) и думают что это древняя письменность.художественный фильм (фантастика), по моему голливуд 70-тых годов

ирина
#7

совсем недавно смотрела наш российский фильм по телеканалу домашний.Про то как молодой человек-сирота стал телохранителем какого-то бизнесмена, он спас ему жизнь когда его пытались убить выстрелом в спину и он это заметил и прыгнул на пулю.После выздоровления, он побывал у бизнесмена дома, где оказалось что его жена ,это есть его бывшая девушка.С бизнесменом жила еще и мама погибшего друга,которая считает что в смерти сына виноват этот бизнесмен.И она столкнет его берем6енную жену......В итоге оказываеться,что этот молодой телохранитель сын этого бизнесмена, от первой погибшей жены.

ирина
#8

кстати,помоему там снимается Балуев Александр в роли бизнесмена

Нина
#9

Помогите пожалуста с названием..

Смотрела давно, фильм российский, примерно помню, что когда девоча была в деддоме бабушка дворник начала ее опикать..а когда эта бабуля умерла девчку отдали в школу киллеров..после чего она выросла и стала наемником..потом в каком то задании ее подставили и она бегала от бандитов..помню еще в этом фильме она узнала как то ..что у нее ест брат бандит..и она его искала...

примерно что помню...

Гость
#10

Сюжет таков. Наши дни идет расскопки в египте находят мумию в куполе зловещего садиста жреца и один или журналист или полицейский начинает расследования череду преступлений у убитых животных и людей пропадают части тела в итоге этот жрец воплощается в этого полицейского. Как то так )

Виталий
#11

Помогите с названием фильма.Фантастика.Снят в 80-х,может в 90-х.Помню короткий сюжет.Наши потомки из будущего,с помощью машины времени,забирали людей с самолётов которые должны разбиться,а вместо них оставляли двойников кукол,что бы при расследовании катастрофы ни кто не догадался о подмене.И кто то из нашего времени заметил подмены.Больше не помню..

#12
Виталий

Помогите с названием фильма.Фантастика.Снят в 80-х,может в 90-х.Помню короткий сюжет.Наши потомки из будущего,с помощью машины времени,забирали людей с самолётов которые должны разбиться,а вместо них оставляли двойников кукол,что бы при расследовании катастрофы ни кто не догадался о подмене.И кто то из нашего времени заметил подмены.Больше не помню..

фильм по-моему называется "тысячелетие" -80-х он.

#13

http://www.imdb.com/title/tt0097883/

Виталий
#14

Громадное спасибо!!!!!!!!

Андрей
#15

Помогите узнать название фильма. В начале фильма показывают парня-похоже что торговец наркотиками. потом он уезжает из дома, и к нему в гости приезжает друг. Он не в курсе, что товарищь торгует наркотой. В итоге он случайно находит пакетс порошком и решает избавиться от него. Но на его беду приезжают в этот дом банда отморозков во главес девушкой. привязывают парня на кухне к стулу и начинают его пытать, чтоб он вспомнил-куда делись наркотики. он обьсняет, что не тот за кого его приняли, но им главное наркотики. позже приезжает его товарищь и спасает вроде его. Фильм не русский, снят где то в 90наверное годах, может начало 2000х. Хочется пересмотреть его.

Игорь
#16

Подскажите пожалуйста фильм, в котором у семейной пары возникают ряд проблем, и у каждого из них появляются свои советчики, которые начинают войну между собой. Они еще там говорят с камерой.

Нечто подобное проскальзывает в фильме "неудолетворенное сексуальное напряжение" , но это не тот фильм.

Заранее спасибо

Alex
#17

Помоготи вспомнить, фильм смотрел лет 10-15 назад.

Там был такой момент - богатый чел оставил ключи от роскошной квартиры своему другу. Тот не растерялся привел даму, бар, халат нацепил владельца квартиры... Все прошло хорошо, уснули.. Ночью проснулся от звонка в дверь, открывает, а там смерть стоит с косой и говорит, пойдем, дескать, со мной. И называет имя владельца квартиры, а тот в отказ дескать я - не я, хата - не моя.

А смерть говорит, типа, все вы так говорите, вон у тебя инициалы на халате вышиты, точняк ты - тот кто мне надо, пошли уже со мной....

Возможно это что-то от Вуди Алена, а может и нет...

Alex
#18
Андрей

Помогите узнать название фильма. В начале фильма показывают парня-похоже что торговец наркотиками. потом он уезжает из дома, и к нему в гости приезжает друг. Он не в курсе, что товарищь торгует наркотой. В итоге он случайно находит пакетс порошком и решает избавиться от него. Но на его беду приезжают в этот дом банда отморозков во главес девушкой. привязывают парня на кухне к стулу и начинают его пытать, чтоб он вспомнил-куда делись наркотики. он обьсняет, что не тот за кого его приняли, но им главное наркотики. позже приезжает его товарищь и спасает вроде его. Фильм не русский, снят где то в 90наверное годах, может начало 2000х. Хочется пересмотреть его.

Я думаю вы имеете в виду фильм "Кровавый четверг".

Ирина
#19

здравствуйте!!не могу вспомнить стары фильм!!про ведьм!!помню сюжет где ведьмы сидят за столом и на стол ставят торт,а под этим столом у ведьм стали рости ногти,и одна из них разрезала ногтем торт....и стали на людей в замке охотиться!!!

Гость
#20

подскажите пожалуйста название фильма. два брата один из которых был учителем карате а другой связался с бандитами его убили а тот решил отомстить за брата

Гость
#21

помогите вспомнить название: фильм про то как девушка наняла своей сестре врача(типа психиатра) но каждый раз когда он с этой девочкой разговаривал у неё был разный цвет глаз и при смене цвета она вела себя по разному, как он потом понял эту потому что внутри неё были души еще каких-то девочек

Антон
#22

Русский фильм комедия в Ролях Алексей Гуськов, он там переселяется в другие тела когда смотрит в глаза другому человеку, под конец фильма даже переселился в курицу, не могу вспомнить название помогите пожалуйста!!!

Гость
#23

Здравствуйте, возможно подскажите. Фильм не новый, зарубежный.

Сюжет: Мама одна воспитывает маленького сына (лет 5-7) сына, оберегает его, учит всему сама. они путешествуют, играют.Все вместе...

Она его очень любит...но и оберегает от людей...Он не ходит в школу..Но ему хочется общаться с другими...но она почему то запрещает. Актриса популярная.

Валерий
#24

Помогите пожалуйста найти фильм. Сюжет: Май 1945 г. наши солдаты стоят на постое в какой то деревушке. То ли в Венгрии, то ли в Румынии. У советского солдата и местной девушки вспыхивают чувства любви. Но защищая себя и девушку, солдат случано убивает местного жителя набросившегося на солдата с косой. Далее. Вопли иностранной прессы.Трибунал. И.... расстрел героя-солдата, прошедшего войну от стен Сталинграда до конца войны. Конец фильма - комок в горле.Пожалуйста подскажите название. Смотрел в 86 - 91 г.

Гость
#25

фильм и знаешь название там сюжет такой про 2 друзей подростков у одного друга живёт бабушка в той строне где растут Аливки и они хотят туда у ехать потом один друг умирает там ещё девушка была она приехала парня искать от которого ждала ребёнка

Гость
#26

так была женщина-губернатор.вот на нее готовили покушение...она об этом не знала...ее муж по моему ее и заказал....а во мужику которого заставили это сдлелать был добры он не хотел ее убивать...простоу него взяли в заложники дочку ии сына

Дмитрий
#27

так была женщина-губернатор.вот на нее готовили покушение...она об этом не знала...ее муж по моему ее и заказал....а во мужику которого заставили это сдлелать был добры он не хотел ее убивать...простоу него взяли в заложники дочку ии сына

Елена
#28

Помогите найти фильм. Женщина сбивает молодого человека и привозит домой. Он начинает оказывать знаки внимания, она отказывается. Женщина просит его покинуть ее дом, а он начинает ее преследовать. Заранее спасибо.

ser
#29

Помогите найти один фильм-я посмотрел его всего 30 мин наверно-потом свет отключился.Сюжет этого фильма немножко попробую обяснить.Там все происходит наоборот.Гости сидят за столом на унитазах-обсуждают про обьем фекалии и тд.В это время ребенок подходит к родителям и говорит-мама я есть хочу и ему говорят-неприлично за столом про такие вещи говорить.Там еще кто то хочет зайти в туалет-а там кто то сидит на стульчике и ест-и оттуда говорит-ЗАНЯТО.Еще помню-отец с матерью а с ними ребенок заходят в полицейский участок и говорят инспектору-Унас тебенок пропал(а ребенок с ними был)Вообщем все там было шиворот на выворот.Очень смешная комедия.Да смотрел я его в 90-х годах

Ингорь
#30

Помогите с назвпанием (по моему, английская комедия 80х) фильма о приключениях футбольного болельщина, которому на матче выбили зубы, и всвязи с этим он был вынужден какое-то время молчать. У дантиста примеривает сняв с вешалки шлем полицейского и, услышав в соседнем помещении крик, спасает звезде кино от насилия. Его подвиг тиражируется по телевидению, тогда как владелец шлеца лечил зубы. Помню окончание комедии, герой примеряет в аэропорту фуражку летчика, а в это время проходящий мимо него экипаж забирает его на вылет.

юрий
#31

Фильм о том как мафия выбрала парня из толпы и предложила на определённых условиях потратить крупную сумму денег за сутки только на себя.Если не потратит-убьют.Предположительно фильм от 1990 года

сергей
#32

помогите найти фильм по по сюжету. мальчик очень талантливый музыкант, мечтает сыграть на большой сцене и что бы в это время появились родители. он вырос в интернате. его отдал в интернат дед (отец матери мальчика)ю Героиня - мама мальчика беременная идет на свидание к своему парню, но попадает в аварию и попадает в кому. Мальчик родился и ее отец принял решение отдать его в интернат, а перед смертью признался своей дочери о содеянном и о том, что ее сын жив. Конец фильма - как мечта мальчика - он играет на большой сцене и к нему идут его мама и папа тоже оказывается на этом концерте.

олеся
#33

мальчик находит яйцо из которого вылупился дракон после чего мальчик узнал что он всадник дракона и начинается война за свободу

Александра
#34

помогите пожалуйста с названием. Сюжет такой: Мужик жил у озера, он заманивал к себе молодых девушек. Приглашал покататься на его лодке, и , привязывая к их ногам груз заживо топил их. У него там впоследствии образовалось что-то типа подводного музея.он там плавал потом и любовался. Заранее спасибо

слон
#35

змкнутый круг

слон
#36

стоянка дальнобойщиков.водила присает к девушке ,она сбегает с студентом дальнобойщик-отец преследует на фуре.

Артем
#37

Сам фильм про двух друзей дальнобойщиков в фильме они ездили на двух машинах точно не помню но одна из них была вольво а другую не помню! по фильму одного из них убивают бандиты! Его друг обещает жене погибшего что отомстит за него! бандиты ездили на волге 24. вот все что я помню!

л
#38

Девушка вроде неблагополучной семьи,неполной,помоему только мама,парень с хорошими родителями.Его отец против общения с этой девушкой.

Но они любят друг друга,несмотря ни на что.

Была сцена где она перед игрой говорит парню,что беременна.Он очень рад.

Потом был момент где парень играет во что-то,то ли басктбол,то ли еще что-то.И падает.Попадает в кому.За это время девушка успевает родить ребенка.

Потом он очнулся,но ничего не помнит.Его отец подсовывает ему какую-то богатую девушку,хочет что бы он с ней заводил какие-то отношения,пытается ограничить общение с той,которую он по-настоящему любит.

Дима
#39

Помогите найти фильм(зарубежный). Показывали его лет 7 назад по РЕН-тв(по моему). Сюжет примерно таков: Женщина влюбилась в толстого пожарника и каждый раз специально устраивала пожар у себя дома, чтобы этот пожарник приезжал к ней и тушил. Фильм то-ли Американский, то-ли французский, точно не помню. Спасибо за ранее.

Гость
#40

помогите определить название фильма - русская мелодрама, современный, из сюжета помню только, что лётчик возвращается с рейса, у него отношения со стюардессой, она хочет, чтобы они официально оформили свои отношения, он знакомит её со своей матерью, всё вроде бы неплохо складывается, и тут он случайно на улице встречает женщину-врача, которая когда-то его лечила в госпитале и.... похоже он её любит.. К сожалению, сюжет приблизительный :(

LEONID
#41

Фильм из США .Помню лишь некоторые элементы сюжета.Герой подросток.Его отец на выступлении черлидерш в школе влюбляется в их капитана. Он (отец) сидит на трибуне она (девочка) танцует сперва в коллективе но выделена более светлым пятном , потом остается одна на площадке для баскетбола. Кончается фильм парадоксально не соответсвенно сюжету: сосед приходит и убивает героя. Он лежит головой в луже крови на столе и при этом закадровый голос от его имени говорит что-то. Фильм понравился общей стилистикой, соответствующей реальной жизни, несмотря на дурацкий конец. Хочется посмотреть еще.

Игорь
#42

Фильм по-моему Франция, но не уверен...

Полицейские, которые по-уши в криминале, один к другому домой приезжает, а тот в халате пошел ведро выносить... поговорили, тот идет одеваться, а жена его в квартиру не пускает, наехала за что-то, потом там один из дельцов вставил своей подруге силиконовую грудь, подругу убивают, типа тарантино что-то, сначало разные сюжеты, которые потом сплетаются в общую картину

Полина
#43

Помогить вспомнит название фильма. Может кто нибудь смотрел его...Фильм смотрела очень давно. Даже сюжета не помню. Фильм был явно американский. Я помню двух девочек-подростков. Одна из них уезжала в другой город. Другая расстроена была из-за этого. Они начали прощаться, сделали друг другу прощальные подарки... Я помню, что одна из них подарила другой самодельную шкатулку, на которой были приклеены ракушки, а внутри нее всякие фотографии, вещи итд. ( уж очень хорошо запомнила). По моему там была еще собака. Они дарили друг другу подарки в палатке... Я знаю, что информации уж совсем мало, но это единственное, что я помню. Очень хочу пересмотреть этот фильм. Спасибо

Гость
#44
Ирина

здравствуйте!!не могу вспомнить стары фильм!!про ведьм!!помню сюжет где ведьмы сидят за столом и на стол ставят торт,а под этим столом у ведьм стали рости ногти,и одна из них разрезала ногтем торт....и стали на людей в замке охотиться!!!

Тети-монстры

Гость
#45
Антон

Русский фильм комедия в Ролях Алексей Гуськов, он там переселяется в другие тела когда смотрит в глаза другому человеку, под конец фильма даже переселился в курицу, не могу вспомнить название помогите пожалуйста!!!

Гость

Ирина

здравствуйте!!не могу вспомнить стары фильм!!про ведьм!!помню сюжет где ведьмы сидят за столом и на стол ставят торт,а под этим столом у ведьм стали рости ногти,и одна из них разрезала ногтем торт....и стали на людей в замке охотиться!!!

Тети-монстры

Антон

Русский фильм комедия в Ролях Алексей Гуськов, он там переселяется в другие тела когда смотрит в глаза другому человеку, под конец фильма даже переселился в курицу, не могу вспомнить название помогите пожалуйста!!!

Я не я

Наталья Питова
#46

Здравствуйте! Помогите найти фильм конца 2000г.г. , скорее всего американский. Журналистка пишет статью о семье и браке. Сама она не очень привлекательная. Попадает в пансионат , где из молодых , бедных но привлекательных девушек с разных стран делают настоящих леди и выдают их замуж за бизнесменов и политиков. Последний раз я видела этот фильм в 2004 году, название не запомнила.

Кэт
#47

Очень хочу найти фильм! давно ищу! Это что-то типа черной комедии, сюжет такой: группу людей собирают то ли в старинном особняке то ли в замке - для делёшки наследства. потом в замке начинают происходить убийства одного за другим из собравшихся. все пытаются понять кто убийца, а подозреваемых становится все меньше). Больше по существу не могу сказать, помню что они носились толпой по этому замку. И по-моему какой-то неожиданный конец, по-моему даже никто там на самом деле не умер

Настя
#48

Всем Здравствуйте)

подскажите пожалуйста название фильма, смотрела давно и на английском.

фильм про парня который болеет заболеванием ,вероятно, нервной системы и не может отличить когда люди врут, а когда говорят правду.

естественно появляется девушка с которой он пытается строить отношения. фильм довольно старый.

Всем отозвавшимся большое спасибо, буду очень благодарна)

Елена
#49

Здравствуйте! очень хочу найти фильм про девушку которая журналистка и написала статью про влиятельного бизнесмена и про его жену . Потом они спорят о чем та и она должна найти за месяц богатого бизнесмена и выйти за него замуж . И в итоге она знакомится с его сыном ,даже не зная об этом ... Потом они женятся ...

Виктория
#50

Здравствуйте!Помогите пожалуйста вспомнить название фильма,где брат устраивает розыгрыш на день рождения своему брату и практически сводит того с ума.по сценарию тот теряет дом счет в банке, его хотят убить, хоронят в мексике,он возвращается чтобы мстить и спустя еще пару сводящих с ума случаев узнает что все это розыгрыш.