Гость
Статьи
Помогите выучить …

Помогите выучить биологию

Какие учебники или сайты нормальные для легкого изучения биологии? заранее спасибо

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Изольда
#1

я помню, процесс толи фотосинтеза толи еще какойто между клетками растения надо было выучить....на всю жинь запомнила этот кошмар)) но просто зазубрила и получила 4 (самое сложное запомнила, на концовку уже забила и замяла ее..)

Гость
#2

Это же так интересно, и учить не надо.

Само все запоминается.

АнтиЯд
#3

Давай помогу, записывай:

"Инфузория-туфелька, парамеция хвостатая (лат. Paramecium caudatum) ? вид инфузорий рода Paramecium, входит в группу организмов под названием простейшие, одноклеточный организм. Обычно инфузориями-туфельками называют и другие виды рода Paramecium. Водная среда обитания, встречаются в пресных водах. Организм получил своё название за постоянную форму тела, напоминающую подошву туфли.

По другой классификационной схеме помещают в царство животных в отряд равноресничных (Holotricha) подкласса ресничных инфузорий (Ciliata) класса Ciliophora типа простейших (Protozoa), а по третьей схеме ? к отряду Hymenostomatida подкласса Holotrichia. Есть также многочисленные иные схемы классификации инфузорий"Размеры разных видов туфелек составляют от 0,1 до 0,6 мм, парамеции хвостатой ? обычно около 0,2?0,3 мм. Форма тела напоминает подошву туфли. Наружный плотный слой цитоплазмы (пелликула) включает находящие под наружной мембраной плоские мембранные цистерны (альвеолы), микротрубочки и другие элементы цитоскелета.

Как выучишь, придешь расскажешь, мы с тобой продолжим дальше.

Настя
#4

Всем привет! Недавно нашла очень классный сайт по биологии. Там куча всяких презентаций, тестов, книг, таблиц, конспектов по биологии для ЗНО. http://biology.kiev.ua/

уже накачала очень много материалов, очень помогает в школе на уроках биологии. вообще био плохо знаю, но нужно сдавать.

наташа
#5

Я не могу выучить биологию дайте совет

наташа
#6
Изольда

я помню, процесс толи фотосинтеза толи еще какойто между клетками растения надо было выучить....на всю жинь запомнила этот кошмар)) но просто зазубрила и получила 4 (самое сложное запомнила, на концовку уже забила и замяла ее..)

наташа
#7

Нет у меня тема мхи и папоротники

друг
#8

ну предлагаю войти в суть, понять, если не поможет, попроси кого то, что бы он тебе все это объяснил.БИОЛОГИЮ не возможно выучить, ее надо понимать.

12345
#9

тот сайт который вы посоветовали, опасный, сайт так говорит когда заходишь на эту ссылку

12345
#10

меня с 8 го класса от школы разлучили я очень хочу выучить все уроки 9 го класса, например биологию, географию, химию.. пожалуйста помогите если какой нибудь сайт знаете, канал, или видео какое нибудь полное, я очень хочу хотя бы выучить 9-ый класс ;(

Гость
#11

не парся

Лида
#12

Мягкий знак пропустили!

Александр
#13

я учил пересказх по биологии 6 класс учил с 16.40 до 22.54 и не запомнил повторял 23 раза 3 полные страницы у меня учитель Комаров Алексей Михайлович

Сексана Трахношкова
#14

я люблю биологию в 7 классе я трахаюсь с учителем в туалете заперта и он ставит 5 классно я ему сосала

Александр
#15

а самной потрахаешся яш с тобой в школе учусь

Сексана Трахношкова
#16

да трахниш меня в туалете но только 30 мин 50 рублей окей

Александр
#17

у меня дома потрахаемся в туалете я трахахнусь с тобой 85 мин это 135 рублей завтра хорошо приеду на велике ага

Александр
#18

ладно пока зая до завтра

Сексана Трахношкова
#19

окей котик пока сексуля ты мой

Гость
#20

Это же так интересно, и учить не надо.
Само все запоминается.

если бы шас в учебниках такое пишут я понятьтдаже не могу

Мария
#21

Очень советую лекции Марины Брейн. Она собрала в одном месте больше 80 источников биологии. Несомненно ценный материал. Готовлю по ним учеников своих

Коля
#22
12345

меня с 8 го класса от школы разлучили я очень хочу выучить все уроки 9 го класса, например биологию, географию, химию.. пожалуйста помогите если какой нибудь сайт знаете, канал, или видео какое нибудь полное, я очень хочу хотя бы выучить 9-ый класс ;(

Посмотри ютюб канал Марины Брейн. Мне нравится. Она простым языком объясняет даже сложные темы. Я с ней к огэ готовился и на 5 сдал👍🏼

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: