Гость
Статьи
когда мне будет 50 …

когда мне будет 50 лет...

Уже задумываюсь о том,чем я буду заниматься в 50 лет.Оглядываюсь вокруг и вижу ,как жутко выглядят женщины после 50 лет.Почему так?Вот мне страшно становится,чем же я буду заниматься?Сидеть с внуками однозначно не буду,если только выручить на несколько часов и не каждый день.Дача?скучно и в лом в грядках возиться.Муж?а что нового я могу ему дать или он мне?!Любовник?ровесник на фиг не нужен,а молодой...надо выглядеть шикарно,быть стройной,ухоженной,весёлой и лёгкой в общении.
Есть ли здесь женщины до 50 и после?
Хотелось бы послушать их мнение и может кто поделится опытом ,чем и как жить после 50?

лесенька
121 ответ
Последний — Перейти
#1

я буду модной бабуськой.... в шляпке КОКО ШАНЕЛЬ, духи Дольче Габанна, буду ходить в солярий и ездить в Ниццу с молодым любовником......... =)))))))

На самом деле- если так будет- то я буду самая счастливая тетка!!! но.... я люблю мужа, постараюсь ему в этом возрасте уделять внимание и заботу..т.к. именно в 50 лет муж и жена нужны друг дружке... внуки пойдут- так вабче времини скучать не будет)))) я буду вязать и шить...

Мне сейчас 28, оглядываюсь назад и ужасаюсь как время пролетело быстро.... но всегда стараюсь себя занять чем-то. У меня свое дело, я плету великолепные "женские штучки" так приятно делать красоту для женщин, особо лучшая награда, когда дамы надевают мои изделия!!! Я счастлива. Чего и Вам желаю, автор.....

#2

у меня коллега. 57 лет, мегаухоженная, всегда с укладкой, с качественным макияжем, умнейшая, работает на 100%

#3
Miss Plato

я буду модной бабуськой.... в шляпке КОКО ШАНЕЛЬ, духи Дольче Габанна, буду ходить в солярий и ездить в Ниццу с молодым любовником......... =)))))))



На самом деле- если так будет- то я буду самая счастливая тетка!!! но.... я люблю мужа, постараюсь ему в этом возрасте уделять внимание и заботу..т.к. именно в 50 лет муж и жена нужны друг дружке... внуки пойдут- так вабче времини скучать не будет)))) я буду вязать и шить...

Мне сейчас 28, оглядываюсь назад и ужасаюсь как время пролетело быстро.... но всегда стараюсь себя занять чем-то. У меня свое дело, я плету великолепные "женские штучки" так приятно делать красоту для женщин, особо лучшая награда, когда дамы надевают мои изделия!!! Я счастлива. Чего и Вам желаю, автор.....

ты че п-ля, ударилась шо ль?

какой в 50 лет вязать и шить? Мои тетка с дядькой в 60 марафоны бегают, а ты вязать собралась. Вязать в 80 начнешь, тунеядка.

Гость
#4

ну мне 50))) да норм все)) и мужчины в жизни есть, и работа, и вообще делаю что хочу - кайф! и уже никому ничего не должна - дом построила,ребенка вырастила, сад кстати тоже. Все не так страшно как казалось в 20

#5
Издевка_3

Miss Platoя буду модной бабуськой.... в шляпке КОКО ШАНЕЛЬ, духи Дольче Габанна, буду ходить в солярий и ездить в Ниццу с молодым любовником......... =)))))))



На самом деле- если так будет- то я буду самая счастливая тетка!!! но.... я люблю мужа, постараюсь ему в этом возрасте уделять внимание и заботу..т.к. именно в 50 лет муж и жена нужны друг дружке... внуки пойдут- так вабче времини скучать не будет)))) я буду вязать и шить...

Мне сейчас 28, оглядываюсь назад и ужасаюсь как время пролетело быстро.... но всегда стараюсь себя занять чем-то. У меня свое дело, я плету великолепные "женские штучки" так приятно делать красоту для женщин, особо лучшая награда, когда дамы надевают мои изделия!!! Я счастлива. Чего и Вам желаю, автор.....ты че п-ля, ударилась шо ль?

какой в 50 лет вязать и шить? Мои тетка с дядькой в 60 марафоны бегают, а ты вязать собралась. Вязать в 80 начнешь, тунеядка.

Ты чего ругаешься? я твои посты поддерживаю всегда...а ты..эх ты..

я вязать и шить буду для своих внуков.... марафоны пусть бегают другие... а я особенная...

франция
#6

до 50 здесь большинству :-)

#7
Издевка_3

тунеядка.

это почему??? говорю же у меня свое дело..я работаю на себя...причем тут тунеядка то?? =)))

Гость
#8

Хм...бред какой-то пишете...как жить буду?да также как сейчас. 50 не 90, у многих здоровье нормальное еще. Буду гулять,читать книги,общаться с подругами,сидеть в интернете,запишусь на какие-нибудь курсы, может собаку заведу (ни разу в жизни собаки не было,всегда кошки)

#9
Miss Plato

Издевка_3Miss Platoя буду модной бабуськой.... в шляпке КОКО ШАНЕЛЬ, духи Дольче Габанна, буду ходить в солярий и ездить в Ниццу с молодым любовником......... =)))))))



На самом деле- если так будет- то я буду самая счастливая тетка!!! но.... я люблю мужа, постараюсь ему в этом возрасте уделять внимание и заботу..т.к. именно в 50 лет муж и жена нужны друг дружке... внуки пойдут- так вабче времини скучать не будет)))) я буду вязать и шить...

Мне сейчас 28, оглядываюсь назад и ужасаюсь как время пролетело быстро.... но всегда стараюсь себя занять чем-то. У меня свое дело, я плету великолепные "женские штучки" так приятно делать красоту для женщин, особо лучшая награда, когда дамы надевают мои изделия!!! Я счастлива. Чего и Вам желаю, автор.....ты че п-ля, ударилась шо ль?

какой в 50 лет вязать и шить? Мои тетка с дядькой в 60 марафоны бегают, а ты вязать собралась. Вязать в 80 начнешь, тунеядка.

Ты чего ругаешься? я твои посты поддерживаю всегда...а ты..эх ты..

я вязать и шить буду для своих внуков.... марафоны пусть бегают другие... а я особенная...

вот поэтому и ругаюсь, что поддерживаешь.

Нечего себя настраивать в 50 быть развалиной!

#10
Miss Plato

это почему??? говорю же у меня свое дело..я работаю на себя...причем тут тунеядка то?? =)))

потому что в 50 самое время, чтобы работать. Есть опыт, еще есть силы. Та же Лагард, в 55 лет только должность получила..

Гостья
#11

А я люблю копаться в саду) К старости целая плантация будет чего-нибудь эдакого. Еще если финансы и здоровье позволят, то путешествовать буду, а если нет, то дома буду сидеть, в комп.игры играть, читать. Свободного времени ж куча будет, выбирай занятие по душе.

Главное, чтобы до этого возраста и желательно до старости здоровье сохранить.

Гость
#12

Мне 50 через 14 лет. Хм... что то не думаю, что буду уже древней старушкой, помоему те времена уже ушли, когда женщина в 50 считалась бабкой. В 50 мои дети уже будут самостоятельными и я наконец то смогу делать все что пожелаю изходя из средств.

Гость
#13

Ну моей сестре 50, даже 51 уже. Здоровья нет, климакс одолевает, потливая, нервная, депрессивная, из поликлиник не вылазит, мрачная, себя запустила, не узнать. Муж пережил инсульт, секса, следовательно, тоже нет.

Денег нет - муж-то инвалид. Сама работать не может, зрение село, суставы больные, давление и пульс за 100 шкалит, вес растет. Кое-как готовит, ползает в магазин и в пол-ку за бесплатными таблетками для мужа.

У него еще и эпилепсия после инсульта началась, рука не работает вовсе, нога парализована наполовину, лицо перекошено, хотя уже много лет прошло после инсульта.

У свекрови рак груди, значит надо ей помогать, а кто поможет? Единственная невестка...

Дочь беременна - значит скоро внуков нянчи? И живут в разных концах города - 2 часа езды в одну сторону. Прелестно...

Какие на фик путешествия, какие вязания, какие книжки, дачи, спорт? Не смешите! Смотрю на нее и волосы шевелятся от ужаса.

Как не дойти до такого?

А у соседки 50 лет муж 53 года в марте умер, теперь одна кукует. Да ну ужас, ужас............

Что скажете, дорогие женщины?

лесенька
#14

вот именно исходя из средств,а какие средства у нас будут в 55,когда пенсия?

сейчас я по заграницам катаюсь и вижу какие там пенсионеры в кафе ресторанах сидят,а много ли у нас в кафе пенсионеров вы видите?по пальцам пересчитаешь!

да,времени будет много,но сидеть за компом мне совсем не охота,а подруги мне уже сейчас надоели,клухи какие-то,что с ними будет к пенсии?нет,я очень сомневаюсь,что жизнь будет лучше,будет веселее.Боюсь очень одиночества,когда вроде и муж,и дети ,и подруги,а ты ОДНА!

а на какие курсы идти в 50 и зачем,чему ещё учиться и для чего?работать я не собираюсь.

франция
#15
лесенька

Уже задумываюсь о том,чем я буду заниматься в 50 лет.Оглядываюсь вокруг и вижу ,как жутко выглядят женщины после 50 лет.Почему так?Вот мне страшно становится,чем же я буду заниматься?Сидеть с внуками однозначно не буду,если только выручить на несколько часов и не каждый день.Дача?скучно и в лом в грядках возиться.Муж?а что нового я могу ему дать или он мне?!Любовник?ровесник на фиг не нужен,а молодой...надо выглядеть шикарно,быть стройной,ухоженной,весёлой и лёгкой в общении.Есть ли здесь женщины до 50 и после?Хотелось бы послушать их мнение и может кто поделится опытом ,чем и как жить после 50?

берите пример с мужиков :-)...у мужчины в 50 лет вторая молодость начинается...и чувствуют они себя как 25-летние...я тоже так буду делать....когда мне полтинник стукнет :-)

Гость
#16

Франция, не вижу я тех, у кого вторая молодость начинается. У нас в доме 4 подъезда, за лето умерло 3 мужика в возрасте 50 лет, плюс-минус...

франция
#17
Гость

Ну моей сестре 50, даже 51 уже. Здоровья нет, климакс одолевает, потливая, нервная, депрессивная, из поликлиник не вылазит, мрачная, себя запустила, не узнать. Муж пережил инсульт, секса, следовательно, тоже нет.

Денег нет - муж-то инвалид. Сама работать не может, зрение село, суставы больные, давление и пульс за 100 шкалит, вес растет. Кое-как готовит, ползает в магазин и в пол-ку за бесплатными таблетками для мужа.

У него еще и эпилепсия после инсульта началась, рука не работает вовсе, нога парализована наполовину, лицо перекошено, хотя уже много лет прошло после инсульта.

У свекрови рак груди, значит надо ей помогать, а кто поможет? Единственная невестка...

Дочь беременна - значит скоро внуков нянчи? И живут в разных концах города - 2 часа езды в одну сторону. Прелестно...

Какие на фик путешествия, какие вязания, какие книжки, дачи, спорт? Не смешите! Смотрю на нее и волосы шевелятся от ужаса.

Как не дойти до такого?

А у соседки 50 лет муж 53 года в марте умер, теперь одна кукует. Да ну ужас, ужас............

Что скажете, дорогие женщины?

скажу,что это не примеры для подражания :-(

Гость
#18

Мне пока 48, что такое грядки , я знаю только по наслышке. У меня есть внук в другой стране. Которого я обожаю и часто вижусь. Ещё у меня есть муж , но кроме него и любимый молодой человек и ещё работа , на которую я каждый день -как на праздник.То есть не только душевное ощущение , но и каждый день хочу выглядеть так , как на праздник

франция
#19
Гость

Франция, не вижу я тех, у кого вторая молодость начинается. У нас в доме 4 подъезда, за лето умерло 3 мужика в возрасте 50 лет, плюс-минус...

ой,правда?...очень жаль...я пишу из собственного видения...у нас здесь ситуация другая...чего и вам желаю...чтобы изменилось все к лучшему :-)

лесенька
#20
франция

лесенька

Уж​е задумываюсь о том,чем я буду заниматься в 50 лет.Оглядываюсь вокруг и вижу ,как жутко выглядят женщины после 50 лет.Почему так?Вот мне страшно становится,чем же я буду заниматься?Сидеть с внуками однозначно не буду,если только выручить на несколько часов и не каждый день.Дача?скучно и в лом в грядках возиться.Муж?а что нового я могу ему дать или он мне?!Любовник?ровесник на фиг не нужен,а молодой...надо выглядеть шикарно,быть стройной,ухоженной,весёлой и лёгкой в общении.Есть ли здесь женщины до 50 и после?Хотелось бы послушать их мнение и может кто поделится опытом ,чем и как жить после 50?




берите пример с мужиков :-)...у мужчины в 50 лет вторая молодость начинается...и чувствуют они себя как 25-летние...я тоже так буду делать....когда мне полтинник стукнет :-)

у них кобелизм наступает,а не вторая молодость,они уже практически ничего в сексе не могут.Фуууу,как меня тошнит от мужиков в 50 и за,это козлы натуральные!ещё в одежде может на троечку потянут,а уж в раздетом виде мама не горюй и только под наркозом.Пыхтит,кряхти,вроде кончил,уснул пердит храпит...ой ,простите меня,женщины за такое,но ведь правда!

Гость
#21

Лесенька, я вижу один выход - отдых, путешествия, уход за собой, спа-санатории, но для этого нужны деньги. Деньги собираюсь иметь со сдачи квартр в аренду.

И не ждать пенсии! Надо уходить с работы гораздо раньше! Я вижу теток под 50 и 50+ у себя на работе, девочки, это вымотанные, унылые, больные говорящие лошади! Климакс не шутка! Они не виноваты, но это так! Есть единицы, которые держатся, но только они знают, чего это им стоит - материально и морально.

франция
#22
Гость

Мне пока 48, что такое грядки , я знаю только по наслышке. У меня есть внук в другой стране. Которого я обожаю и часто вижусь. Ещё у меня есть муж , но кроме него и любимый молодой человек и ещё работа , на которую я каждый день -как на праздник.То есть не только душевное ощущение , но и каждый день хочу выглядеть так , как на праздник

так держать !...а всем унывающим - равняться на вас ! :-)

Гость
#23
франция

Гость

Ну моей сестре 50, даже 51 уже. Здоровья нет, климакс одолевает, потливая, нервная, депрессивная, из поликлиник не вылазит, мрачная, себя запустила, не узнать. Муж пережил инсульт, секса, следовательно, тоже нет. Денег нет - муж-то инвалид. Сама работать не может, зрение село, суставы больные, давление и пульс за 100 шкалит, вес растет. Кое-как готовит, ползает в магазин и в пол-ку за бесплатными таблетками для мужа. У него еще и эпилепсия после инсульта началась, рука не работает вовсе, нога парализована наполовину, лицо перекошено, хотя уже много лет прошло после инсульта. У свекрови рак груди, значит надо ей помогать, а кто поможет? Единственная невестка... Дочь беременна - значит скоро внуков нянчи? И живут в разных концах города - 2 часа езды в одну сторону. Прелестно... Какие на фик путешествия, какие вязания, какие книжки, дачи, спорт? Не смешите! Смотрю на нее и волосы шевелятся от ужаса. Как не дойти до такого? А у соседки 50 лет муж 53 года в марте умер, теперь одна кукует. Да ну ужас, ужас............ Что скажете, дорогие женщины?

скажу,что это не примеры для подражания :-(

Абсолютно не примеры, но это жизнь, а многие живут еще хуже. Есть и не так мрачно, но большинство живут ужасно.

франция
#24
лесенька

франция</p><​;div class="reply"><span class="author">лесенька</span>​;<p>Уж​е задумываюсь о том,чем я буду заниматься в 50 лет.Оглядываюсь вокруг и вижу ,как жутко выглядят женщины после 50 лет.Почему так?Вот мне страшно становится,чем же я буду заниматься?Сидеть с внуками однозначно не буду,если только выручить на несколько часов и не каждый день.Дача?скучно и в лом в грядках возиться.Муж?а что нового я могу ему дать или он мне?!Любовник?ровесник на фиг не нужен,а молодой...надо выглядеть шикарно,быть стройной,ухоженной,весёлой и лёгкой в общении.Есть ли здесь женщины до 50 и после?Хотелось бы послушать их мнение и может кто поделится опытом ,чем и как жить после 50?</p></div><p>

<br>берите пример с мужиков :-)...у мужчины в 50 лет вторая молодость начинается...и чувствуют они себя как 25-летние...я тоже так буду делать....когда мне полтинник стукнет :-)



у них кобелизм наступает,а не вторая молодость,они уже практически ничего в сексе не могут.Фуууу,как меня тошнит от мужиков в 50 и за,это козлы натуральные!ещё в одежде может на троечку потянут,а уж в раздетом виде мама не горюй и только под наркозом.Пыхтит,кряхти,вроде кончил,уснул пердит храпит...ой ,простите меня,женщины за такое,но ведь правда!

вы из собственного опыта знаете?

Гость
#25
лесенька

франция

</p><div class="reply"><span class="author">лесенька</span>​;<p>Уж​е задумываюсь о том,чем я буду заниматься в 50 лет.Оглядываюсь вокруг и вижу ,как жутко выглядят женщины после 50 лет.Почему так?Вот мне страшно становится,чем же я буду заниматься?Сидеть с внуками однозначно не буду,если только выручить на несколько часов и не каждый день.Дача?скучно и в лом в грядках возиться.Муж?а что нового я могу ему дать или он мне?!Любовник?ровесник на фиг не нужен,а молодой...надо выглядеть шикарно,быть стройной,ухоженной,весёлой и лёгкой в общении.Есть ли здесь женщины до 50 и после?Хотелось бы послушать их мнение и может кто поделится опытом ,чем и как жить после 50?</p></div><p> <br>берите пример с мужиков :-)...у мужчины в 50 лет вторая молодость начинается...и чувствуют они себя как 25-летние...я тоже так буду делать....когда мне полтинник стукнет :-)

у них кобелизм наступает,а не вторая молодость,они уже практически ничего в сексе не могут.Фуууу,как меня тошнит от мужиков в 50 и за,это козлы натуральные!ещё в одежде может на троечку потянут,а уж в раздетом виде мама не горюй и только под наркозом.Пыхтит,кряхти,вроде кончил,уснул пердит храпит...ой ,простите меня,женщины за такое,но ведь правда!

Спать с пердуном - мрак! Сочувствую.))

лесенька
#26

не!!!такого опыта у меня нет,но ведь тётки не молчат и становишься невольным слушателем(((а от опыта такого меня ТТТ избави.

про климакс тоже страшно.Хотя знаю женщину,которая в 50 лет полностью изменила питание,перешла на сыроедение уже два года нет ни приливов ни других сопутствующих.и выглядеть стала значительно лучше,подтянулась,хотя и была очень интересной,но чуть полновата,а сейчас стройненькая стала,хорошенькая на личико,морщинок не много,только вокруг глаз,но их не видишь,она очень весёлая доброжелательная со всеми,прелесть,а не женщина.

Гость
#27

Я живу в Америке, мне 53 и я себя чувствую молодои. Летом брала 2 курса на уровне магистрата, совершенствовалась по профессии, выгляжу моложе , климакс не чувствую, на работу как на праздник, потому, что она мне нравится. Занимаюсь спортом, каждыи день по 3 мили на велосипеде катаюсь, хожу в бассеин.Вижу женшин вокруг, которые моложе, но ведут себя ка старухи. Все зависит от вас

франция
#28
лесенька

не!!!такого опыта у меня нет,но ведь тётки не молчат и становишься невольным слушателем(((а от опыта такого меня ТТТ избави.



про климакс тоже страшно.Хотя знаю женщину,которая в 50 лет полностью изменила питание,перешла на сыроедение уже два года нет ни приливов ни других сопутствующих.и выглядеть стала значительно лучше,подтянулась,хотя и была очень интересной,но чуть полновата,а сейчас стройненькая стала,хорошенькая на личико,морщинок не много,только вокруг глаз,но их не видишь,она очень весёлая доброжелательная со всеми,прелесть,а не женщина.

да чего вы на этот климикс бочку катите?...сейчас столько щадящих гормонов производят,что вы и не заметите его....

Гость
#29

да на фига эти гормоны,одни симптомы снимут - другим болячкам выползти дадут

не пью и не буду

моя мама легко этот период прошла без всяких врачей и у меня так же спокойно все проходит

лесенька
#30

да чего вы на этот климикс бочку катите?...сейчас столько щадящих гормонов производят,что вы и не заметите его....[/quote]

гормоны щадящие?это из области фантастики,если у вас есть новообразования и не обязательно злокачественные,то про ГЗТ надо забыть иначе РАК! я опыты на себе ставить не хочу,я лучше фрукты есть буду,как наша сотрудница,у неё все признаки климакса прошли.Не откажусь и от молодого и горячего,но где его взять?сейчас то днём с огнём не найти для души и тела,а уж в 50 тем более.Хотя,есть такие сопляки,которые именно по 50 + промышляют.

Гость
#31
Гость

Ну моей сестре 50, даже 51 уже. Здоровья нет, климакс одолевает, потливая, нервная, депрессивная, из поликлиник не вылазит, мрачная, себя запустила, не узнать. Муж пережил инсульт, секса, следовательно, тоже нет.

Денег нет - муж-то инвалид. Сама работать не может, зрение село, суставы больные, давление и пульс за 100 шкалит, вес растет. Кое-как готовит, ползает в магазин и в пол-ку за бесплатными таблетками для мужа.

У него еще и эпилепсия после инсульта началась, рука не работает вовсе, нога парализована наполовину, лицо перекошено, хотя уже много лет прошло после инсульта.

У свекрови рак груди, значит надо ей помогать, а кто поможет? Единственная невестка...

Дочь беременна - значит скоро внуков нянчи? И живут в разных концах города - 2 часа езды в одну сторону. Прелестно...

Какие на фик путешествия, какие вязания, какие книжки, дачи, спорт? Не смешите! Смотрю на нее и волосы шевелятся от ужаса.

Как не дойти до такого?

А у соседки 50 лет муж 53 года в марте умер, теперь одна кукует. Да ну ужас, ужас............

Что скажете, дорогие женщины?

Скажу, что в вашей семье не слишком хорошая генетика. Сочувствую. То, что вы описали у сестры - метаболический синдром. В принципе, лечится.

франция
#32
Гость

да на фига эти гормоны,одни симптомы снимут - другим болячкам выползти дадут

не пью и не буду

моя мама легко этот период прошла без всяких врачей и у меня так же спокойно все проходит

гормоны для тех у кого это беспокойно проходит :-)...а если у вас все ок,понятно что они вам и нафик не нужны...

франция
#33
лесенька

<br>да чего вы на этот климикс бочку катите?...сейчас столько щадящих гормонов производят,что вы и не заметите его....

гормоны щадящие?это из области фантастики,если у вас есть новообразования и не обязательно злокачественные,то про ГЗТ надо забыть иначе РАК! я опыты на себе ставить не хочу,я лучше фрукты есть буду,как наша сотрудница,у неё все признаки климакса прошли.Не откажусь и от молодого и горячего,но где его взять?сейчас то днём с огнём не найти для души и тела,а уж в 50 тем более.Хотя,есть такие сопляки,которые именно по 50 + промышляют.

ну и не пейте...вас никто не заставляет...каждый выбирает то,что ему подходит :-)

Гостья
#34
лесенька

вот именно исходя из средств,а какие средства у нас будут в 55,когда пенсия?

сейчас я по заграницам катаюсь и вижу какие там пенсионеры в кафе ресторанах сидят,а много ли у нас в кафе пенсионеров вы видите?по пальцам пересчитаешь!



да,времени будет много,но сидеть за компом мне совсем не охота,а подруги мне уже сейчас надоели,клухи какие-то,что с ними будет к пенсии?нет,я очень сомневаюсь,что жизнь будет лучше,будет веселее.Боюсь очень одиночества,когда вроде и муж,и дети ,и подруги,а ты ОДНА!

а на какие курсы идти в 50 и зачем,чему ещё учиться и для чего?работать я не собираюсь.

Банально, но Вы, Автор, уже состарились. И думать о пенсии, о материальном благополучии и здоровье желательно уже сейчас, а не уповать в этих вопросах на государство. Учиться и развиваться нужно постоянно, иначе неизбежна деградация. А желание или хотя бы капельку перфекционизма Вам должны были привить в школе и/или в вузе.

Для Вас уже сейчас подруги - клухи, увлечений нет (не знаю, может есть?) и основной смысл жизни в поддержании внешности и удержании мужчины. Печально в общем.

И одиночества не стоит бояться, в принципе мы с рождения до смерти одни и больше наxep никому не нужны (ну может только родителям и детям, но это уже как повезет).

лесенька
#35

я в России живу...

велосипед хранить негде,а оставишь у дверей квартиры-украдут 100%.

в бассейн не хожу из-за брезгливости.Дома делаю упражнения на растяжку с компа,ещё ОКО делаю,там всего пять упражнений,танцевать люблю,ещё в театр хожу и на концерты разные,обожаю посиделки в ресторанчиках с подружками,но последнее время стали напрягать разговоры моих кумушек,возраст даёт себя знать.Обсуждают мужей детей и их жизнь, а мне не интересно,я себя люблю и свою жизнь.Вот и думаю поменять ближний круг,но!где найти подруг по таким же интересам как у меня?со своими кумушками я точно состарюсь раньше времени

лесенька
#36
Гостья

лесенькавот именно исходя из средств,а какие средства у нас будут в 55,когда пенсия?

сейчас я по заграницам катаюсь и вижу какие там пенсионеры в кафе ресторанах сидят,а много ли у нас в кафе пенсионеров вы видите?по пальцам пересчитаешь!



однако!вы Гостья уж через чур по мне прошлись!вот я то как раз за мужа и не держусь,где вы это увидели?учиться люблю,про курсы написала из любопытства,хотела узнать может что новенькое предложат.

да,подруги клухи,по образу жизни сужу,я не могу сидеть дома,мне всё время надо куда-то идти,что-то видеть,узнавать,а у них дом,дети,уроки,мужья и остальная бытовуха!сейчас все заготовками занимаются,мысли только о брюхе,чем набить!

а про здоровье я и думаю сейчас и раньше,и про пенсию дааавно подсуетилась и жить на подачку государства не собираюсь

так что вы не правы по отношению ко мне.





да,времени будет много,но сидеть за компом мне совсем не охота,а подруги мне уже сейчас надоели,клухи какие-то,что с ними будет к пенсии?нет,я очень сомневаюсь,что жизнь будет лучше,будет веселее.Боюсь очень одиночества,когда вроде и муж,и дети ,и подруги,а ты ОДНА!

а на какие курсы идти в 50 и зачем,чему ещё учиться и для чего?работать я не собираюсь.

Банально, но Вы, Автор, уже состарились. И думать о пенсии, о материальном благополучии и здоровье желательно уже сейчас, а не уповать в этих вопросах на государство. Учиться и развиваться нужно постоянно, иначе неизбежна деградация. А желание или хотя бы капельку перфекционизма Вам должны были привить в школе и/или в вузе.

Для Вас уже сейчас подруги - клухи, увлечений нет (не знаю, может есть?) и основной смысл жизни в поддержании внешности и удержании мужчины. Печально в общем.

И одиночества не стоит бояться, в принципе мы с рождения до смерти одни и больше наxep никому не нужны (ну может только родителям и детям, но это уже как повезет).

Гость
#37
лесенька

я в России живу... велосипед хранить негде,а оставишь у дверей квартиры-украдут 100%. в бассейн не хожу из-за брезгливости.Дома делаю упражнения на растяжку с компа,ещё ОКО делаю,там всего пять упражнений,танцевать люблю,ещё в театр хожу и на концерты разные,обожаю посиделки в ресторанчиках с подружками,но последнее время стали напрягать разговоры моих кумушек,возраст даёт себя знать.Обсуждают мужей детей и их жизнь, а мне не интересно,я себя люблю и свою жизнь.Вот и думаю поменять ближний круг,но!где найти подруг по таким же интересам как у меня?со своими кумушками я точно состарюсь раньше времени

во во я тоже заметила - скучно стало с лучшей подругой...

лесенька
#38

женщины,вы бы ники что-ли взяли,а то все гости,кто есть кто не разберёшь.

Женщина с веслом
#39

Когда мне будет 50 лет, я скорее всего буду сидеть на этом убойном форуме, примерно так же, как и сейчас.

А все, что вы там написали, автор, это фигня. Вуман - вот наше все.

гость111
#40

я буду рисовать и сажать смородину на дачном участке) в общем я бы этим и сейчас занималась, если бы мне пенсию платили

Гостья
#41
лесенька

однако!вы Гостья уж через чур по мне прошлись!вот я то как раз за мужа и не держусь,где вы это увидели?учиться люблю,про курсы написала из любопытства,хотела узнать может что новенькое предложат.

да,подруги клухи,по образу жизни сужу,я не могу сидеть дома,мне всё время надо куда-то идти,что-то видеть,узнавать,а у них дом,дети,уроки,мужья и остальная бытовуха!сейчас все заготовками занимаются,мысли только о брюхе,чем набить!

а про здоровье я и думаю сейчас и раньше,и про пенсию дааавно подсуетилась и жить на подачку государства не собираюсь

так что вы не правы по отношению ко мне.

Простите, это всё стереотипы, я уже через Ваши посты додумала за Вас)) Просто много подобных тем было и начинались они примерно теми же словами. Только там еще вдобавок о мужиках ныли и прочее...

Джованни
#42

В 50 лет я уже надеюсь буду жить не здесь а в прекрасной Америке!!!!!!!

Я ВЕРЮ В ЭТО!

лесенька
#43

*****и основной смысл жизни в поддержании внешности и удержании мужчины. Печально в общем.

И одиночества не стоит бояться, в принципе мы с рождения до смерти одни и больше наxep никому не нужны (ну может только родителям и детям, но это уже как повезет).***

я просто в недоумении от ваших слов,и где это видно,что у меня только интерес во внешности и удержания мужчины???!!!бред и только!!!

ну а то что мы с рождения и до смерти...мне плевать на эту фразу,вы написали шаблон,да и одиночество я имела совсем другое в виду....

да,я люблю жизнь,настоящую,полную событий,не серое существование.Люблю себя в этой жизни, и следить за собой мне нравится,и внимание мужчин куражит....и путешествовать люблю,и новые знакомства приветствую.

Что толку перечислять,что я люблю и чем живу(((

я пришла спросить у женщин 50+,а что там дальше?не страшно? а вы по мне так прошлись круто.

может вы неудачница?и вам плохо от этого?!

лесенька
#44
Джованни

В 50 лет я уже надеюсь буду жить не здесь а в прекрасной Америке!!!!!!!

Я ВЕРЮ В ЭТО!

вот это я понимаю!хорошая цель,а я в Германию планирую,тянет меня эта страна.выйду на пенсию и поеду на 180 дней,другие 180 здесь жить буду,в семье так сказать.

лесенька
#45
Женщина с веслом

Когда мне будет 50 лет, я скорее всего буду сидеть на этом убойном форуме, примерно так же, как и сейчас.

А все, что вы там написали, автор, это фигня. Вуман - вот наше все.

чЁ так?

Джованни
#46
Издевка_3

какой в 50 лет вязать и шить? Мои тетка с дядькой в 60 марафоны бегают, а ты вязать собралась. Вязать в 80 начнешь.

+ 100000000 Согласна! вон в америке в 50 еще все молодые участвуют во всех марафонах волонтерских программах и тд!!! а наши как в 60 усядуться у телека и сидят до самого гроба!

Джованни
#47
лесенька

ДжованниВ 50 лет я уже надеюсь буду жить не здесь а в прекрасной Америке!!!!!!!

Я ВЕРЮ В ЭТО!вот это я понимаю!хорошая цель,а я в Германию планирую,тянет меня эта страна.выйду на пенсию и поеду на 180 дней,другие 180 здесь жить буду,в семье так сказать.

Спасибо!!!!))))) А в Германии уже кто-то есть???Есть к кому ехать, знаете ли язык?))))) И почему не в США? Там мне кажется ЛУЧШЕ!!!

лесенька
#48
гость111

я буду рисовать и сажать смородину на дачном участке) в общем я бы этим и сейчас занималась, если бы мне пенсию платили

а я завидую творческим людям,здорово уметь рисовать,я только смородину осилю посадить)))

Женщина с веслом
#49
лесенька

Женщина с веслом Когда мне будет 50 лет, я скорее всего буду сидеть на этом убойном форуме, примерно так же, как и сейчас.

А все, что вы там написали, автор, это фигня. Вуман - вот наше все.



чЁ так?

Смотрю правде в лицо. Ну и рожа ((

Джованни
#50
лесенька

я в России живу...

велосипед хранить негде,а оставишь у дверей квартиры-украдут 100%.

в бассейн не хожу из-за брезгливости.

+ 10000000000000