Гость
Статьи
цена за вход на …

цена за вход на открытый каток - а можно ли где-то покататься бесплатно?

я считаю, что цена 200-300 рублей просто неприемлима для катков! Это завышенные цены. По рассказал старшего поколения раньше большая часть катков была бесплатной, а те, которые платные, просили за вход чото около 5 или 10 копеек, что составляло примерно одну тысячную от зарплаты.
Получается если брать в среднем, то вход на каток должен стоить 20-50 рублей, ну никак не больше. Я считаю это про грабеж.
А что делать нищебродам и людям из социально незащищенных семей?

кроличья лапка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во сне покатайтесь....

укньв
#2

на патриарших бесплатно

Гость
#3

а я не могу кататься, но очень хочу научиться. у меня прямо страх упасть на жесткий лед. но я же в детстве каталась, прямо рассекала. что со мной случилось, не пойму. один раз взяла катки в прокате, на них не то что ехать, стоять нельзя. лезвия тупые. второй раз уже не рискнула в прокате брать, покупать не хочется,боюсь, что не смогу кататься и просто деньги на ветер.

кто во взрослом возрасте учился, вы сами научились или с инструктором?

баба кузя
#4

а у "нищебродов" скорее всего и коньков-то нету......зачем тогда каток?

Санта
#5

Автор, если у вас ущемленное материальное положение, то в принципе можно найти бесплатный каток. В некоторых дворах пацанам для хоккея заливают озерцо воды. Походите, поищите. И когда они не тренируются, можно там покататься. Но! У вас должны быть свои коньки. Коньки вы можете взять на сайте Отдам даром.ру.

Рупрeхт
#6

На Красной площади цену снизили. Пасмари в гугле.

гость
#7

вообще-то лед нужно обслуживать, а это дорого. всякие раздевалки к нему еще. в советское время это делали на государственные деньги, а сейчас государство фиг че даст, ну могут попиаритья на открытии какого-нибудь катка или бассейна, а потом все забросят. как всегда.

что делать нищебродам? - пить, в инете сидеть, можно на лыжах покататься, если есть лыжи и есть где кататься

гость
#8
Гость

а я не могу кататься, но очень хочу научиться. у меня прямо страх упасть на жесткий лед. но я же в детстве каталась, прямо рассекала. что со мной случилось, не пойму. один раз взяла катки в прокате, на них не то что ехать, стоять нельзя. лезвия тупые. второй раз уже не рискнула в прокате брать, покупать не хочется,боюсь, что не смогу кататься и просто деньги на ветер.

кто во взрослом возрасте учился, вы сами научились или с инструктором?

скорее всего именно из-за коньков. поищите другой прокат, или в этом же попросите другие коньки. еще они могут быть наточены, но неправильно, а это еще хуже тупых

Nellissa
#9

По-моему хоккейные коробки во дворах обычно бесплатны. Но там могут быть проблемы с чисткой льда и его ровностью (вы же не думаете, что он становится таким сам собой).

кроличья лапка
#10
баба кузя

а у "нищебродов" скорее всего и коньков-то нету......зачем тогда каток?

не, ну почему - я вот нищебродка, например, но коньки в позапрошлом году себе купила. Кататься 1-2 раза за зиму - мало, а ходить каждые выходные или еще вечером по будням, я посчитала, так это на катке можно оставить 1-3 тыщи. За сомнительное качество льда...

Очень плохо что нет муниципальных катков!

Сама хожу кататься на пруд.

кроличья лапка
#11
гость

вообще-то лед нужно обслуживать, а это дорого. всякие раздевалки к нему еще. в советское время это делали на государственные деньги, а сейчас государство фиг че даст, ну могут попиаритья на открытии какого-нибудь катка или бассейна, а потом все забросят. как всегда.

что делать нищебродам? - пить, в инете сидеть, можно на лыжах покататься, если есть лыжи и есть где кататься

вообще-то мы налоги платим, которые неизвестно куда идут. И обслуживание катка не такое уж дорогое, если это обычный каток, без холодильных установок.

вот именно...поэтому нищие спиваются, потому что за бесплатно и пойти некуда. ведь досуг в бухле и телевизоре.

Гость
#12

Бесплатный в коробках на школьном дворе заливают.. У нас в городе в парке бесплатный залили, у нас тоже цены заламывают... Но и за 50 рублей есть каток

#13

на чистых прудах бесплатный вроде

да много где бесплатные, было бы желание покататься, а не ныть, что все платно и дорого

кроличья лапка
#14
Гость

Бесплатный в коробках на школьном дворе заливают.. У нас в городе в парке бесплатный залили, у нас тоже цены заламывают... Но и за 50 рублей есть каток

блин, гениально. как я не догадалась! и ведь и правда. надо пойти по ближайшим школам посмотреть не залили ли каток где.

спасибо!

кроличья лапка
#15
wild by heart

на чистых прудах бесплатный вроде

да много где бесплатные, было бы желание покататься, а не ныть, что все платно и дорого

чо, поныть нельзя уже?:) это же бабский сайт, здесь все либо ноют, либо понтуются)

Гость
#16

АВтор, на школьных дворах 100% есть каток, правда там могут проходить тренировки хоккеистов, так что нужно будет слекдить за расписанием. По теме- мне тоже жалко 200-300 р за одну покатушку, тем паче, я подолгу кататься не люблю, я лучше 2 раза в день на каток(беслпатный) схожу, так что на катках разориться можно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: