Гость
Статьи
Помогите найти фильмы …

Помогите найти фильмы и песню "у меня есть две подружки одинокому под стать"

Уже не в первый раз обращаюсь. На вумане часто появляются новые люди, вдруг пришёл кто-то, кто узнает фильм или песню.
Фильмы такие.
Первый советский, цветной, помню только один момент: героиня, девушка или молодая женщина, бежит по пляжу и громко, весело выкрикивает четверостишие Пушкина: "Прибежали в избу дети, второпях зовут отца: тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца-а-а-а!.."
Второй зарубежный, но чей именно - не помню. Год выхода точно ранее 2000. Детектив или триллер. Там была героиня - немолодая женщина, которая всё время лежала в кровати, якобы парализованная. В её доме происходят какие-то странные то ли детективные, то ли мистические события, идёт расследование, на неё никто не думает. Потом она умирает, и кто-то из находящихся в доме людей обращает внимание, что у неё грязные ступни ног - у человека, который лежит без движения, такого быть не может. И все догадываются, что она - симулянтка и виновница случившегося.
А песня из 90-х. Пел мужчина. Там есть такие строчки: "У меня есть две подружки одинокому под стать - неизмятая подушка и двуспальная кровать". По некоторым данным, пел Александр Кальянов, но в его дискографии нет такой песни, всю прочесала, и клипы тоже.
Заранее спасибо!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый фильм называется "Любка", там молодая героиня постоянно это четверостишие говорит.

Гость
#2
Гость

Первый фильм называется "Любка", там молодая героиня постоянно это четверостишие говорит.

"Любку" я смотрела, это не то. Тот фильм был снят гораздо раньше. "Любка" 2009 года, а этот я видела в детстве, в середине или конце 90-х.

Гость
#3

Помню как долго искала фильмы и сериалы из детства. Как они мне тогда нравились. Облазила все форумы, зарегистрировалась на многих сайтах. В итоге нашла название. Скачала. О ёмаё какая ерунда )))

кристина
#4

Да,в детстве всё другим казалось...

вуменная
#5

letsart.ru вам в помощь, темнота)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: