Гость
Статьи
Как вам идея о …

Как вам идея о сокращении зимних каникул?

Вы "за" или "против"?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я однозначно за.

Гость
#2

я "за" но немного не за такие сокращения, там по-моему 8-го предлагают на работу выходить. но 7 рождество - большой праздник (по крайней мере в кругу моих родных и друзей). Я бы например числа 4-го уже была бы готова выйти поработать, а 7-8 выходные. Но опять же это я со своей позиции рассуждаю, у меня дачи нет и на майские праздники мне как то ровно, а у кого сад-огород-дача тем то конечно в мае надо урожай сажать :))))

мики
#3

Однозначно против. Очень напряженное время в декабре, естественно хочется нормального отдыха - это первое.

Второе я в эти дни посещаю всех знакомые и не на бегу, а с ночевками на пару-тройку дней. Можно действительно отдохнуть пообщаться.

В другое время мы тоже встречаемся, но не расслабишься, на один день - за рулем все.

Кура
#4

Я против. Зимой трудно работать, короткий световой день. У кого дети-школьники тоже, думаю, будут против. Но у меня нет дачи, шашлыки на природе не люблю, поэтому майские праздники всё равно мимо.

Гость
#5

Я - за. Я мерзляка и в новогодние каникулы сплю и ем, мало куда выбираюсь. Через три дня такого отдыха уже маяться начинаю. А вот на майские - лес, сплав, там я каждому лишнему дню рада. И на 12 июня тоже.

Гость
#6
Гость

я "за" но немного не за такие сокращения, там по-моему 8-го предлагают на работу выходить. но 7 рождество - большой праздник (по крайней мере в кругу моих родных и друзей). Я бы например числа 4-го уже была бы готова выйти поработать, а 7-8 выходные. Но опять же это я со своей позиции рассуждаю, у меня дачи нет и на майские праздники мне как то ровно, а у кого сад-огород-дача тем то конечно в мае надо урожай сажать :))))

урожай сажать))))аааааа)))))

Гость
#7

6. ну я не знаю че там дачники так массово делают на дачах :))) саженцы, растения какие то, урожай :)))))

#8

А толку...За счет этого хотят продлить майские каникулы.

Так у народа месяц из жизни выпадал,а так два выпадать будет))

Хильда
#9

Я против. Новый год встречаем обычно дома с семьей, а потом уезжаем на недельку.

Гость
#10

Заааааааааа

#11

Я за. СИдишь только и толстеешь...пьешь-пьешь, ешь-ешь. Лучше на майские куда-нибудь съездить.

Гость
#12
Хильда

Я против. Новый год встречаем обычно дома с семьей, а потом уезжаем на недельку.

у вас в москве все там уезжают. а мы в сибири тут сидим дома в темноте и холоде 2 чертовых недели. Я - за

Гость
#13
Гость

у вас в москве все там уезжают. а мы в сибири тут сидим дома в темноте и холоде 2 чертовых недели. Я - за

Неужели Вы думаете, что все москвичи уезжают. Какая наивность!

Ольха
#14

Я против. Мы ни на новогодние праздники, ни на майские никуда не уезжаем. Дачи нет, денег тоже нет. Но как же здорово поваляться подольше утром, потом сходить всей семьёй на горку или на лыжах, посмотреть интересные семейные фильмы и поиграть в настольные игры. Новогодние выходные для нашей семьи - это прекрасная возможность побыть вместе. А в мае уже и так хорошая погода, долгий световой день, можно и на работу ходить и вечером гулять успевать. А ещё я как подумаю, что сын наотдыхается на майские, а потом через неделю- полторы экзамены ( и так каждый год), так я ж его за билеты не усажу. Перед экзаменами не должно быть каникул...

Автор
#15

Сторонники сокращения зимних каникул, считают, что народ устаёт от отдыха да и пить столько не полезно. В России не развит туризм, а за границу могут поехать считанные единицы. А в мае эти дни людям нужны, чтобы садить огород, ездить на шашлыки и т.д. Вот так примерно.

Ну почему обязательно либо пить либо ехать на Мальдивы или куда там ещё? Кстати, кому надо выпить, тот это сделает и в будни и в праздник! А в зимние каникулы можно сходить в лес, покататься с ребёнком на санках и лыжах, сходить с ребёнком в театр, навестить родственников, друзей и т.д. Да и просто посидеть дома, почитать, пошить - кто что любит.

Я эти каникулы воспринимаю, как в детстве зимние каникулы. Ну кому они в школе длинными казались?

Автор
#16
Ольха

Я против. Мы ни на новогодние праздники, ни на майские никуда не уезжаем. Дачи нет, денег тоже нет. Но как же здорово поваляться подольше утром, потом сходить всей семьёй на горку или на лыжах, посмотреть интересные семейные фильмы и поиграть в настольные игры. Новогодние выходные для нашей семьи - это прекрасная возможность побыть вместе. А в мае уже и так хорошая погода, долгий световой день, можно и на работу ходить и вечером гулять успевать. А ещё я как подумаю, что сын наотдыхается на майские, а потом через неделю- полторы экзамены ( и так каждый год), так я ж его за билеты не усажу. Перед экзаменами не должно быть каникул...

А ещё в мае частенько бывает плохая погода - холод со снегом. Ну и зачем такие каникулы?

Гость
#17

против. единственное время когда можно побыть с семьей, сходить в лес на лыжах, погулять с ребенком всей семьей...мини отпуск получается. ремонтом дома занятся, или еще чем.

Гость
#18

неделя максимум! Раньше вообще только 1-2 января были выходные, а тут масквачи под себя все подогнали, каникулы, блин себе сделали, по заграницам покататься на НГ. Пусть берут без содержания и катятся, куда хотят. Провинция спивается за эти 10-11 дней.

Автор
#19
Гость

у вас в москве все там уезжают. а мы в сибири тут сидим дома в темноте и холоде 2 чертовых недели. Я - за

А что делаете, пока дома сидите?

Автор
#20
Гость

неделя максимум! Раньше вообще только 1-2 января были выходные, а тут масквачи под себя все подогнали, каникулы, блин себе сделали, по заграницам покататься на НГ. Пусть берут без содержания и катятся, куда хотят. Провинция спивается за эти 10-11 дней.

Ну и то виноват, что ничего придумать не могут, как только пить? Хоть бы почитали чего-нибудь или в шашки поиграли!

#21

Я против. Так как мы уже привыкли к большим новогодним праздникам. И так же не малая часть народу и так сама себе без одобрения государства устраивает майские праздники с 1 по 10 число. Особенно это актуально для школьников, студентов и людей, которые работают на себя.

Гость
#22

Я против!

Май и так последний весенний месяц. Впереди - лето, отпуска.

А Новый год - повод передохнуть в середине года. Праздник семейный - есть возможность съездить к родителям,если они далеко и встретить его вместе.

Те кто пишет, что на НГ все спиваются - а что люди делают в мае на дачах??? то же самое!!!

Я считаю, что в масштабах России наивно писать о посадке картошки в строго отведенные выходные дни. На юге сажают в апреле, а на севере - воообще не сажают. Да и погода так метко не сработает.

Дачи у всех как далеко? Явно не за тысячи км. Зачем для этого 10 выходных?

Это просто пиар путина - щас же впереди май, вот он и придумал щас об этом поговорить. Если бы то же самое, он предложил в декабре - все были бы против.

Гость
#23
Гость

неделя максимум! Раньше вообще только 1-2 января были выходные, а тут масквачи под себя все подогнали, каникулы, блин себе сделали, по заграницам покататься на НГ. Пусть берут без содержания и катятся, куда хотят. Провинция спивается за эти 10-11 дней.

Ну и спивайтесь себе. Ни работаете, ни зарядку не делаете, ни огороды не сажаете, ремонтом не занимаетесь, с детьми вам лень 10 дней поиграть пообщаться. Пейте, раз сами себе такую цчасть выбрали.

У нас, у москвичей у большинства всего две недели отпуска в году. Поэтому январские выходные все приурочивают к банальному отдыху.

Я например, к родителям езжу в другой город на недельку, детей бубушкам и дедушкам показываю, когда у нас с бабушками совпадают выходные рождественские дни. Потом пулей в москве по зубным, по гинекологам, по магазинам, вот и нет этих каникул:((

На Мальдивы тоже ездим, но когда время есть, или отгулы копим.

Гость
#24

18, что такое отдых "без содержания"? Это у вас там можно запросто на работу не ходить, за свой счет. У нас, москвичей, такого нет. Не придешь, найдут замену. У нас, вообще-то, люди работают.

Кура
#25

Про москвичей, отдыхающих заграницей, просто смешно. Половина живущих в Москве - провинциалы, они счастливы уехать в родной город на 10 выходных. И не спиваются, между прочим, по рассказам.

Гость
#26
Автор

Ну и то виноват, что ничего придумать не могут, как только пить? Хоть бы почитали чего-нибудь или в шашки поиграли!

ну ты переезжай из масквы куда-нибудь в Сибирь - потом расскажешь, как провела зимние каникулы...

Гость
#27
Гость

18, что такое отдых "без содержания"? Это у вас там можно запросто на работу не ходить, за свой счет. У нас, москвичей, такого нет. Не придешь, найдут замену. У нас, вообще-то, люди работают.

ага, особенно в январе) Работаете без продыху.

Гость
#28
Гость

Потом пулей в москве по зубным, по гинекологам, по магазинам, вот и нет этих каникул:((

На Мальдивы тоже ездим, но когда время есть, или отгулы копим.

у нас все 10 дней ничего не работает. В поликлиниках только дежурный врач до обеда сидит. Никаких зубных, гинекологов и пр. Все учреждения, банки и пр.- отдыхают. Страна буквально парализована 10 дней. С утра до вечера без выходных работают только продовольственные магазины, где продается алкоголь...

Ната (Волжанка)
#29

Я за, НГ каникулы кажутся мне длинными и не нужными, из-за зачастую плохой погоды не знаешь куда себя деть, первые дни еще ходишь в гости, к тебе гости, потом просто маяться начинаю, зимние развлечения, всякие санки, горки и коньки как-то не люблю, да и с нашим климатом порой это невозможно, эти каникулы все снег и дождь с переменным успехом и плюсовая погода, вот и сидишь дома перед телеком. А май это прекрасная погода, тепло, природа, рыбалка, шашлыки, пикники ,всегда можно приятно провести время

Ната (Волжанка)
#30

Гость Потом пулей в москве по зубным, по гинекологам, по магазинам, вот и нет этих каникул:((

На Мальдивы тоже ездим, но когда время есть, или отгулы копим.

у нас все 10 дней ничего не работает. В поликлиниках только дежурный врач до обеда сидит. Никаких зубных, гинекологов и пр. Все учреждения, банки и пр.- отдыхают. Страна буквально парализована 10 дней. С утра до вечера без выходных работают только продовольственные магазины, где продается алкоголь...

вот вот, у нас так же. Поликлиники в каком-то неуловимо дежурном режиме. Постоянно и круглосуточно только работают всякие развлекательные центры. где во время каникул цены так завышены, что охота идти туда отпадает

:Яна
#31

Я за

Автор
#32

Автор

Ну и то виноват, что ничего придумать не могут, как только пить? Хоть бы почитали чего-нибудь или в шашки поиграли!



ну ты переезжай из масквы куда-нибудь в Сибирь - потом расскажешь, как провела зимние каникулы...

Да не из Москвы, я, не из Москвы! Я с Урала. Кстати, неоднократно приходилось слышать не только от иностранцев, но и от москвичей, что Екатеринбург - столица Сибири. Так что, считайте, мы с вами земляки. А вы где в Сибири живёте?

Милая
#33

...русским не угодить, все что ни делаешь для них, они все недовольны, все не так и не эдак, неблагодарный народ

Вот пусть сын своей мамы еврейки, Прохоров, прийдет, заставит вас всех пахать по 12 часов, без льгот, без каникул и праздничных дней, которые даже без отработки вам сейчас дают, вот тогда поймете, что потеряли

#34

протиив! когда ж я ещё так смогу отъесться, как не за зимние праздники?! и отоспаться

Гость
#35
Милая

...русским не угодить, все что ни делаешь для них, они все недовольны, все не так и не эдак, неблагодарный народ

Вот пусть сын своей мамы еврейки, Прохоров, прийдет, заставит вас всех пахать по 12 часов, без льгот, без каникул и праздничных дней, которые даже без отработки вам сейчас дают, вот тогда поймете, что потеряли

сиди в своей израшке и не тявкай на русском форуме!

Гость
#36

Когда только сделали -была против, не знала куда себя деть, в области все турбазы и рестораны в тридорога, в кинотеатрах не протолкнуться, билеты на интересный фильм надо за 3 дня покупать, короче опять сидишь дома ешь и пьешь. А потом сориентировалась, что все надо решать заранее, планировать досуг, выкупать места, и последние года так душевно проводили эти каникулы, что сейчас даже жалко, если отменят.

Гость
#37

Я против. У кого есть дети, не смогут побыть с детьми на зимние каникулы, и дети будут предоставлены сами себе. А в мае каникулы детям не нужны, т.к. летние каникулы на носу.

Гость
#38
Гость

Я против. У кого есть дети, не смогут побыть с детьми на зимние каникулы, и дети будут предоставлены сами себе. А в мае каникулы детям не нужны, т.к. летние каникулы на носу.

так было всегда. Ничего страшного. Набирайте отгулы. Этот огромный *отпуск* в начале января ввели не так уж и давно, не более 10 лет.

Гость
#39

38, вот те, кто за за, пусть отгулы и набирают. А я ПРОТИВ.

Fly
#40

ПРОТИВ!

Подножный корм на даче не ращу, кроме того знаю, что это в средней полосе и южнее "посадки", а к Сибири и далее - так в начале мая рано еще сажать!

Зато все доводы про совпадение моего отдыха с каникулами детей, возможность немного прийти в себя после декабря и т.п. - полностью поддерживаю!

Гость
#41

Все идеи нашего правительства дебильные. И народ у нас чокнутый. Раньше все орали, чтобы время перестали менять. А сейчас все орут, что так тоже плохо, верните всё назад. И теперь правительство опять переход на летнее время рассматривает.

Сейчас отменят зимние каникулы. Потому что, дескать, народ пьёт после Нового Года и кому-то зимой заняться нечем. Мне вот есть чем заняться, я на лыжах катаюсь. И я не пью. Почему я должна страдать? Кто захочет напиться, тот в майские праздники будет жрать, которые предлагают вместо зимних продлить.

Сделают в мае каникулы, чтобы народ на дачу ездил. Дачники будут довольны, а те у кого нет дач, будут сидеть в городе и к*й пинать.

Тогда другие начнут ныть, чтобы вернули зимние каникулы. И так по кругу пойдёт. Всем уголить невозможно.

Я считаю, надо оставить всё как есть.

В Америке и Европе тоже отдыхают 10 дней. Только у них отдыхают с 24 декабря по 3 января. Потому что они католики, и Рождество у них раньше.

Гость
#42

Да, кстати, зимой очень холодно. Это москвичам, может, ещё ничего: из дома в метро, из метро в офис. А провинциалам, у кого -40 - типичная температура зимой?

Да лучше дома спать.

Гость
#43

Гость Потом пулей в москве по зубным, по гинекологам, по магазинам, вот и нет этих каникул:((

На Мальдивы тоже ездим, но когда время есть, или отгулы копим.

у нас все 10 дней ничего не работает. В поликлиниках только дежурный врач до обеда сидит. Никаких зубных, гинекологов и пр. Все учреждения, банки и пр.- отдыхают. Страна буквально парализована 10 дней. С утра до вечера без выходных работают только продовольственные магазины, где продается алкоголь...

А что, кроме алкоголя вообще больше ничего не продают?????

Алкоголик всегда найдет, где ему мерзавчик продадут, и повода не надо.

Спортом на дому займитесь, родителям новые обои поклейте,капусту солите в конце концов, книжки детям почитайте, расскажите о РОЖДЕСТВЕ. Человек всегда способен найти, чем себя занять, кроме выпивки.

Что вам в банках 10 дней делать? Да еще и в сибири, и без денег на мальдивы....как напишут дурь, хоть стой, хоть падай..

Гость
#44
Гость

6. ну я не знаю че там дачники так массово делают на дачах :))) саженцы, растения какие то, урожай :)))))

В мае много не посадишь. Холодно ещё.

Гость
#45
Автор

Сторонники сокращения зимних каникул, считают, что народ устаёт от отдыха да и пить столько не полезно. В России не развит туризм, а за границу могут поехать считанные единицы. А в мае эти дни людям нужны, чтобы садить огород, ездить на шашлыки и т.д. Вот так примерно.

Ну почему обязательно либо пить либо ехать на Мальдивы или куда там ещё? Кстати, кому надо выпить, тот это сделает и в будни и в праздник! А в зимние каникулы можно сходить в лес, покататься с ребёнком на санках и лыжах, сходить с ребёнком в театр, навестить родственников, друзей и т.д. Да и просто посидеть дома, почитать, пошить - кто что любит.

Я эти каникулы воспринимаю, как в детстве зимние каникулы. Ну кому они в школе длинными казались?

Кстати, да. А у кого дети на зимние каникулы уходят. Родители будут работать и не смогут провести время с детьми, сводить их на горку, на лыжи, на ёлки. Будут дети на продлёнке в школе сидеть самый радостный сезон.

Гость
#46
Гость

Да, кстати, зимой очень холодно. Это москвичам, может, ещё ничего: из дома в метро, из метро в офис. А провинциалам, у кого -40 - типичная температура зимой?

Да лучше дома спать.

При чем тут москвичи вообще? Большя часть страны живет южнее, там теплее. В москве сегодня -30, ничего, жизнь не парализована, я детей в сад отвела, пораьотала, в сберкассу сбегала, на танцы сходили, дома вот сидим рисуем сейчас, я пироги поставила.

Мало дома дел что ли?

С погодой на всех не угодишь.

Кому огурцы сажать, кому на коньках кататься.

Гость
#47
Гость

неделя максимум! Раньше вообще только 1-2 января были выходные, а тут масквачи под себя все подогнали, каникулы, блин себе сделали, по заграницам покататься на НГ. Пусть берут без содержания и катятся, куда хотят. Провинция спивается за эти 10-11 дней.

Кто виноват, что у вас там одни алкаши?

Гость
#48
Гость

Кто виноват, что у вас там одни алкаши?

алкаши и виноваты.

Но, обвиняют в этом почему-то москвичей, которые не пьют.

Гость
#49
Гость

Те кто пишет, что на НГ все спиваются - а что люди делают в мае на дачах??? то же самое!!!

Шашлыки и водка, конечно! А то мы не знаем!

Гость
#50
Гость

В мае много не посадишь. Холодно ещё.

картошку)))