Гость
Статьи
Фильмы с осенним …

Фильмы с осенним пейзажем

Дорогие форумчане,очередная задачка для вас. Я человек депрессивный люблю похандрить,помеланхолить,и просто обожаю фильмы,в которых все события разворачиваются на фоне дождливой,тусклой осени. Посоветуйте,пжлста,такие фильмы кто знает. Как пример,блюз опадающий листьев. Заранее очень блодарный Автор

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анатомия любви (польша) старый)))

Оля
#2

"Дом у озера" с Сандрой Булок и Киану Ривзом.

Автор
#3
Гость

Анатомия любви (польша) старый)))

Спасибо,этот смотрела

Гость
#4

Полёты во сне и наяву.

#5

Яркая Звезда.

Так часто дожди были, хоть и летом)

баба кузя
#6
Оля

"Дом у озера" с Сандрой Булок и Киану Ривзом.

действие этого фильма происходит весной

#7

"Осень в Нью-Йорке".

Мария
#8

Мой сладкий ноябрь с Киану Ривзом и Шарлиз терон. Грустный.

Автор
#9

Спасибо всем, "Мой сладкий ноябрь" смотрела классный, "осень в Нью-Йорке" тоже, "полеты во сне и наяву" не могу смотреть, вижу Янковского и плачу,не верю,что его больше нет,потрясающий мужчина

Кто вспомнит еще - пишите,буду благодарна

Изида
#10

Вчера только посмотрела. "Женщина в черном". Но это ужасы, триллер...Но красиво)

баба кузя
#11
Автор

Спасибо всем, "Мой сладкий ноябрь" смотрела классный, "осень в Нью-Йорке" тоже, "полеты во сне и наяву" не могу смотреть, вижу Янковского и плачу,не верю,что его больше нет,потрясающий мужчина

Кто вспомнит еще - пишите,буду благодарна

Посмотрите "Трудности перевода" Софии Копполы - хоть там и нет чисто осенних пейзажей (действие фильма происходит в Токио), но это как раз фильм для тех, кто любит пофилософствовать, подумать. К тому же этот фильм, несмотря на монотонность и кажущуюся с первого взгляда унылость, помогает справится с депрессией, оставляя после просмотра чувство светлой грусти.

Гость
#12

Посмотрите новый фильм "Счастливчик"-офигенная осень в этом фильме. Сюжет так себе, но операторская работа и осенние пейзажи офигенные!

Автор
#13
Изида

Вчера только посмотрела. "Женщина в черном". Но это ужасы, триллер...Но красиво)

О,да! Этот фильм я смотрела в кинотеатре,сиденье после меня было мокрым (утрирую,конеч)

Гость
#14

Легенды осени, осенний марафон

Гость
#15
Гость

Легенды осени, осенний марафон

Почему-то вспомнился ещё один фильм "А вам и не снилось" - там есть такой момент, когда школьники поклоняются чему-то там в лесу, а у главной героини на голове венок из кленовых осенних листьев. Фильм класс и актеры суперские!

гостья
#16

а "вечное сияние чистого разума"?

#17

мне "сбежавшая невеста" нравится. Там по-моему бабье лето, то ли ранняя осень )

Бланш
#18

Как все сложно. Сравнивать "Осень в НЙ" и "Полеты во сне и наяву" - это просто преступление какое-то. Сладкая и простенькая массовая патока, так, чтобы было ну ооочень понятно, под соусом эстетичной картинки. Продуманный киноглянец, к которому просто показан попкорн и парочка минут... чтобы быстренько забыть очередной набор штампов.

И тут же просто глубочайший психологический взрыв с невозможным Янковским. как это сравнивать?

Бланш
#19

Автор, я правильно поняла, что вы на советское кино все-таки согласны?

Если да, то мой список, когда настроение совпадает с заявленным в вашем топике:

Шахназаров - Палата ╧6, Цареубийца, Парад планет

Губенко - Подранки, Из жизни отдыхающих, И жизнь, и слезы, и любовь

У Сергея Соловьева тонкая лирика в условной трилогии : 100 дней после детства, Наследница по прямой и Асса.

У Балаяна понравились: Храни меня, мой талисан и не очень известный Бирюк (по Тургеневу).

мерло
#20

Весна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)

Дом летающих кинжалов (2004)

Автор
#21
гостья

а "вечное сияние чистого разума"?

Там же вроде зима?

Шпинатина
#22

"Легенды осени", "Куда уходят мечты" (в "мечтах" не только осенние, но пейзажи нереальной красоты)

Гость
#23

попробуйте фильм "хорошая девочка" ассоциируется с дождем и хандрой, но там вроде не осень

Гость
#24

http://www.tvzavr.ru/11-HD - тоже осень

Гость
#27

Советский фильм "Осень", снимался осенью в Карелии.