Гость
Статьи
Ужасно мучает совесть, …

Ужасно мучает совесть, когда отдыхаю, бездельничаю.

Сейчас в отпуске(2 недели) за год, была на море, уже пятый день дома. Первые два дня делала что - то сумки разбирала, продукты закупала, думала до выхода на работу все дома поубираю, перестираю. В итоге валяюсь на диване, читаю книги, в нете сижу. Изредка что-то готовлю, вычищаю, стираю. Ужасно мучает совесть и не дает спокойно отдыхать. Все думаю ведь могла бы чем-то полезным заняться. И так у меня всегда, на выходных тоже. Хотя мозгами понимаю, что на работе устаю, отдых заслужила, надо кайфовать пока детей нет. А все время вина гложет.((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так лежать на диване - это тоже полезно) для нервов) книга - уму польза) ну а если совесть уж сильно мучает, сходите в парк погулять, а лучше - в лес, и полезно, и время убьете.

Курага
#2

чудная вы, не бывает таких! в отпуск на море надо! за что совесть мучает, что суьками на дядю пашешь, а он две недели отпуска тебе оплачивает по ТК?

Гость
#3

Молодец вы, таких мало! А то тунеядцев полно, ничерта не делают и совесть совсем не мучает!

Гость
#4

Да ничего не молодец и я тоже себя вечно ругаю на ничегонеделание и тупое просиживание дома.. с книгой или у компа. Она же не про работу говорит, а что это время можно потратить с толком, сходить куда-то, в театр, на выставку.. Я вот вчера себя ругала и что на спорт не пошла, тупо проторчала дома весь день и по дому ничего не сделала толком и в фитнес не пошла, сколько хотела шкаф разобрать и одежду перебрать.. не-а и так и руки не доходят.Вот куда я вчера потратила целый день и вообще продуктивного ничего не сделала. Выходные и отпуск пролетают мнгновенно, напланируешь себе, запланируешь кучу всего.. Вот и на работу пора, а ничего ты и не сделала

Клюся
#5

Это внутреннее беспокойство, стресс! У меня муж такой же был. Объясняла ему это долго. Только в последенее время стал получше. И все равно, как выходные, что-то себе придумывает сделать во дворе.... Сосед пенсионер такой же, каждый день копается в саду, строит, сверлит и все такое. ВСЕЕЕЕ ВРЕМЯ. Достал уже своими звуками. Нет книжку почитать....

Окси
#6

Хотите увеличить доход? Отличный вид заработка. Необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте http://ankm.view-php.com и начать получать заказы! Прекрасный способ дополнительного дохода. Это не спам! Спрашивайте ,если вопросы будут!

Гость
#7

Советую схитрить с собственным мозгом. В выходные. Я все дела делаю с утра, пораньше встаю, убираюсь, готовлю на весь день, вещи стираются в машинке. К 14 -15 часам я уже свободна и наслаждаюсь бездельем, читаю, смотрим с мужем фильмы, просто валяемся. Я считаю, что мы лентяи, дачи нет, ремонты делают рабочие, любим в кафе покушать, часто ездим отдыхать на природу, шашлычки с друзьями и тд. Расслабьтесь, но только когда что-то сделаете С УТРА! А так меня тоже мучает совесть, радости года от бездолья я не получаю, все свербит и елозит внутри. Вот, советую так, мне помогает

Гость
#8

" радости тогда

Гость
#9

" безделья, извините, айпад "лучше" знает как писать

Гость
#10
Автор

Сейчас в отпуске(2 недели) за год, была на море, уже пятый день дома. Первые два дня делала что - то сумки разбирала, продукты закупала, думала до выхода на работу все дома поубираю, перестираю. В итоге валяюсь на диване, читаю книги, в нете сижу. Изредка что-то готовлю, вычищаю, стираю. Ужасно мучает совесть и не дает спокойно отдыхать. Все думаю ведь могла бы чем-то полезным заняться. И так у меня всегда, на выходных тоже. Хотя мозгами понимаю, что на работе устаю, отдых заслужила, надо кайфовать пока детей нет. А все время вина гложет.((

это не нормально

Гость
#11

Фигасе

У меня все с точностью до наоборот

Жизнь короткая чтобы ее на всякую фигню тратить

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема