Гость
Статьи
Расхламление и уборка …

Расхламление и уборка своих домов! Объединяйтесь!

Создала тему, может кого заинтересует.Для многих уборка - почти всегда каторга. Я не исключение. Но как велико желание находиться в чистой и уютной квартире!У меня дома сейчас довольно захламлено... …

Снежинка
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
да уж
#51
бу

Надеюсь выйдет наоборот, он заразится моей чистоплотностью, потому как имеет на меня серьезные планы, а грязнулю рядом с собой в совместной жизни я терпеть не буду

Да вы что? Прямо-таки не будете? Что сделаете? К маме с папой вернётесь? Так все скажут что вы с прибабахом- видели глазки что покупали.

Если ещё и ребёнка заведёте вообще ахтунг будет.

Лучше уж сразу смиритесь. что он такой и это навсегда.

Гость
#52

очень хорошая тема, автор. А у меня дома такой жуткий срач, что меня наверное вообще чистюли расстреляли бы. Не убиралась 100 лет, теперь голова кругом идет с чего начать.

не смотрите НТВ
#53
Снежинка

Создала тему, может кого заинтересует.Для многих уборка - почти всегда каторга. Я не исключение. Но как велико желание находиться в чистой и уютной квартире!У меня дома сейчас довольно захламлено... Но я стремлюсь все разобрать, оттереть, помыть, почистить, так как жить в чистом доме очень хочется.Да, работы будет много, не спорю. Времени уйдет не мало. Если вы такие же как и я, если у вас есть терпение, а главное ЖЕЛАНИЕ создать уют и ухоженность в вашем доме, объединяйтесь!Ведь намного веселее делать что-то сообща, чем в одиночку! Будем общаться и по делу отписываться, кто чего сделал :)

у меня большая проблема- я жалею выкидывть старые вещи. вот они и копятся(( трудно себя затавить, вроде все нужное, все может приголится..

не смотрите НТВ
#54

девочки, вот вам для стимула))

http://ru.fishki.net/picsw/082012/17/pics/pics-011.jpg

Снежинка
#55

Всем доброе утро! :)

Я уже на ногах и работа скоро закипит ) Щас пойду белье высохшее снимать и гладить...

Снежинка
#56
бу

Надеюсь выйдет наоборот, он заразится моей чистоплотностью, потому как имеет на меня серьезные планы, а грязнулю рядом с собой в совместной жизни я терпеть не буду

Может быть и заразится вашей чистоплотностью, чего вам очень желаю. Главное привить ему определенные привычки и самой не мусорить (даже когда ооочень лень убрать тарелку и т.п.)

Снежинка
#57
Лаванда

ага, как же!. я теперь со своим мужем-грязнулей через день ругаюсь. так мало того, теперь он сам стал наезать на меня типа у меня все грязно и везде беспорядок!! это он от своей мамы приехал. она у него такая хозяюшка. и 3 блюда готовит и на огороде успевает и т.д.

а я видите ли не успеваю. но во-первых я работаю на дому. во-вторых у нас сейчас 2 маленьких ребенка - везде лазают и берут вещи, крошат еду. в 3-х живем на съемной квартире. мебель старая, дешевая, не хватает полок. ну и в 4-х - он такой грязнуля сам. никогда сам не наведет порядок. ждет что это должна сделать я. но когда я убираю, что я оказывается все не так делаю. в итоге уже реже лезу в его комнату и шкаф.

вообще нет желания что-то делать. то рубашки поглажу, а он их заденет и они упадут. то еду оставляет в комнате. то в грязной обуви ходит по комнате. я так устала от уборки.

сегодня мне заявил что нормальная девушка за 3 часа все бы убрала. НО как это сохранить в течение нескольких дней хотя бы? я устаю. не могу столько убирать и мыть. он-то сидит и телек смотрит.

В таком случае я бы вообще ничего делать не стала! Не готовить, не гладить, не стирать. Только квартиру бы убрала, детей накормила, сама покушала, с детьми погуляла и все! А муж пусть сам крутится, раз помогать не хочет. Пусть сам себя обслуживает.

У вас дети, дом. хоз., и еще вы работаете! Муж обязан помогать, хоть чуть, а не ворчать. А бы его телевизор давно на помойку выкинула :(

Снежинка
#58
Гость

очень хорошая тема, автор. А у меня дома такой жуткий срач, что меня наверное вообще чистюли расстреляли бы. Не убиралась 100 лет, теперь голова кругом идет с чего начать.

Рада, что вам нравится :)

Может начать с мусора? Соберете, выкинете. Место станет больше.

Если в шкафах тоже завалы, то я бы их на потом оставила. Сначала бы поверхностную уборку сделала. Когда комната жилой вид приобретет, то можно и в шкафах разобраться)

Стирку можно попутно запустить: шторы или одежду, которая на виду лежит. В общем, смотрите сами, что там у вас :)

Снежинка
#59
Гость

очень хорошая тема, автор. А у меня дома такой жуткий срач, что меня наверное вообще чистюли расстреляли бы. Не убиралась 100 лет, теперь голова кругом идет с чего начать.

Или можно с какой-то одной комнаты начать, где почище :)

Задавайте вопросы, попробуем помочь :)

Снежинка
#60
не смотрите НТВ

у меня большая проблема- я жалею выкидывть старые вещи. вот они и копятся(( трудно себя затавить, вроде все нужное, все может приголится..

Я тоже жалею :( Смотрю - все нужное. И как с этим бороться?

Снежинка
#61

[quote="не смотрите НТВ"]девочки, вот вам для стимула))

http://ru.fishki.net/picsw/082012/17/pics/pics-011.jpg[/quot​e]

Все, стимул появился :)

Я ушла убирать.....

бу
#62
да уж

Да вы что? Прямо-таки не будете? Что сделаете? К маме с папой вернётесь? Так все скажут что вы с прибабахом- видели глазки что покупали.

Если ещё и ребёнка заведёте вообще ахтунг будет.

Лучше уж сразу смиритесь. что он такой и это навсегда.

Какие мама с папой!!!! Я живу отдельно с дочкой в хорошей квартире. У мужчины квартира своя. Гостевой брак будет. Он свинячит в своей квартире, а ко мне наведывается погостить. Совместно жить со свином я не буду

Снежинка
#63

Называется, пошла белье снимать......а оно не высохло. Караул! У меня еще столько пакетов для стирки лежит((((((((((((

Espoir...
#64
Снежинка

Да что вы! Какая там хозяюшка....

Висели темно-коричневые, они тоже уменьшали пространство. Сегодня все сняла, только тюль оставила:)

Да ну, не скромничайте :)

Кухня как сегодня? Непривычно, наверное?

Снежинка
#65
Espoir...

СнежинкаДа что вы! Какая там хозяюшка....

Висели темно-коричневые, они тоже уменьшали пространство. Сегодня все сняла, только тюль оставила:)

Да ну, не скромничайте :)



Кухня как сегодня? Непривычно, наверное?

:) Очень непривычно и очень-очень приятно.

Acme
#66
Снежинка

Вопросы:

Как вы храните пакеты? Не целлофановые, а с ручками. Я каждый пакетик аккуратно складываю и в шкаф друг на дружку. Но ведь это маразм какой-то!



Как защищать руки во время уборки? Если я убираю, то это час как минимум в воде. Лака для ногтей не напасешься :) У меня есть перчатки, но боюсь ими пользоваться, говорит, мозоли можно заработать.

У меня есть такой небольшой плотный пакет, в котором хранятся пакеты, аккуратно компактно сложенные.

Попробуйте мадицинские перчатки. Не понимаю, откуда могут быть мозоли.:) Мне в перчатках не удобно, поэтому просто маникюр каждый день обновляю. И какао масло - просто спасение. А лаком не пользуюсь.

Кручусь верчусь
#67
Снежинка

Кручусь верчусь СнежинкаКручусь верчусь, вы куда пропали? Как дела с генеральной? :)

Мне вот еще осталось пыль в 2х комнатах протереть и раковину почистить. Наверно на сегодня хватит)

Отмыла душевую кабину. Это у меня самое страшное, так как там куча всяких прибамбасов, которые ужасно усложняют процесс мытья :(



Пока что намазюкала химией ванну и наслаждаюсь заслуженным отдыхом. :)



Снежинка, а вы надолго собираетесь расхламлением заниматься?Молодец Вы! Отдыхайте, я тоже отдыхаю сейчас :)



Вот из-за этого мы и не стали покупать душевую :(



Надолго ли? Как получится. За день-три точно не управиться:( У меня еще кучи стирки лежат, я бы сегодня все постирала, но вешать уже некуда.



Потом шкафы разобрать: на кухне (сегодня 2 шкафчика разгребла), в комнатах, ванной. У меня в спальне шкафы почти все разобраны уже:) Это радует.



А вы долго еще собираетесь расхламляться?

Ой, мне тоже сегодня надо было бы разобрать шкафчики в кухне и в детской. А так неохота.

Зато вчера я полностью отмыла ванную комнату. Красотища теперь там такая, как у вас на кухне. :)

А отмывать все я еще наверное целую неделю буду. Мне спешить особо некуда, так что хочется все обстоятельно разобрать и оттереть, включая пол под диванами и мебель под потолками. И еще окна и жалюзи помыть надо. Словом, дел невпроворот :)

Снежинка
#68
Кручусь верчусь

СнежинкаКручусь верчусь СнежинкаКручусь верчусь, вы куда пропали? Как дела с генеральной? :)

Мне вот еще осталось пыль в 2х комнатах протереть и раковину почистить. Наверно на сегодня хватит)

Отмыла душевую кабину. Это у меня самое страшное, так как там куча всяких прибамбасов, которые ужасно усложняют процесс мытья :(



Пока что намазюкала химией ванну и наслаждаюсь заслуженным отдыхом. :)



Снежинка, а вы надолго собираетесь расхламлением заниматься?Молодец Вы! Отдыхайте, я тоже отдыхаю сейчас :)



Вот из-за этого мы и не стали покупать душевую :(



Надолго ли? Как получится. За день-три точно не управиться:( У меня еще кучи стирки лежат, я бы сегодня все постирала, но вешать уже некуда.



Потом шкафы разобрать: на кухне (сегодня 2 шкафчика разгребла), в комнатах, ванной. У меня в спальне шкафы почти все разобраны уже:) Это радует.



А вы долго еще собираетесь расхламляться?

Ой, мне тоже сегодня надо было бы разобрать шкафчики в кухне и в детской. А так неохота.



Зато вчера я полностью отмыла ванную комнату. Красотища теперь там такая, как у вас на кухне. :)



А отмывать все я еще наверное целую неделю буду. Мне спешить особо некуда, так что хочется все обстоятельно разобрать и оттереть, включая пол под диванами и мебель под потолками. И еще окна и жалюзи помыть надо. Словом, дел невпроворот :)

Здорово! :)

А может сегодня не надо себя так утруждать? Все таки воскресение)

Так, что-нить по мелочевки разобрать.

А я сейчас пойду супчик готовить и несколько шкафчиков на кухне разберу. Фильм включу, по России какой-то интересный идет и весело дом.делами заниматься будет)

Снежинка
#69
Acme

СнежинкаВопросы:

Как вы храните пакеты? Не целлофановые, а с ручками. Я каждый пакетик аккуратно складываю и в шкаф друг на дружку. Но ведь это маразм какой-то!



Как защищать руки во время уборки? Если я убираю, то это час как минимум в воде. Лака для ногтей не напасешься :) У меня есть перчатки, но боюсь ими пользоваться, говорит, мозоли можно заработать.У меня есть такой небольшой плотный пакет, в котором хранятся пакеты, аккуратно компактно сложенные.

Попробуйте мадицинские перчатки. Не понимаю, откуда могут быть мозоли.:) Мне в перчатках не удобно, поэтому просто маникюр каждый день обновляю. И какао масло - просто спасение. А лаком не пользуюсь.

О! Спасибо за ответ :) надо будет приобрести медицинские перчатки.

да уж
#70
бу

да ужДа вы что? Прямо-таки не будете? Что сделаете? К маме с папой вернётесь? Так все скажут что вы с прибабахом- видели глазки что покупали.

Если ещё и ребёнка заведёте вообще ахтунг будет.

Лучше уж сразу смиритесь. что он такой и это навсегда.

Какие мама с папой!!!! Я живу отдельно с дочкой в хорошей квартире. У мужчины квартира своя. Гостевой брак будет. Он свинячит в своей квартире, а ко мне наведывается погостить. Совместно жить со свином я не буду

Прекрасно,рада что вы такая адекватная женщина.

Я думала- молоденькая дурочка.

Ханна
#71

Вот и я расхламилась. Неделю разбирала вещи по всем углам и шкафам. Вынесено около 30 больших мешков хлама, 3 картонных чемодана 50-х годов со шмотьем в нафталине, старая убитая обувь всех членов семьи, а также советская полу-развалившаяся мебель, с которой предки всегда боялись расстаться как с немеркнущей памятью о том, как они работали на 3 работах, чтобы ее купить, пара единиц неработающей техники, отдано родственникам в деревню 3 мешка одежды и 2 коробки книг. На место старой мебели и ковров куплена новая мебель и новые ковры. Жуть в общем.

Гость
#72
Снежинка

Отпишусь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?

#73
Ханна

Вот и я расхламилась. Неделю разбирала вещи по всем углам и шкафам. Вынесено около 30 больших мешков хлама, 3 картонных чемодана 50-х годов со шмотьем в нафталине, старая убитая обувь всех членов семьи, а также советская полу-развалившаяся мебель, с которой предки всегда боялись расстаться как с немеркнущей памятью о том, как они работали на 3 работах, чтобы ее купить, пара единиц неработающей техники, отдано родственникам в деревню 3 мешка одежды и 2 коробки книг. На место старой мебели и ковров куплена новая мебель и новые ковры. Жуть в общем.

офигеть. у меня не все так уже плохо. но еще есть лишние вещи.

Снежинка
#74
Ханна

Вот и я расхламилась. Неделю разбирала вещи по всем углам и шкафам. Вынесено около 30 больших мешков хлама, 3 картонных чемодана 50-х годов со шмотьем в нафталине, старая убитая обувь всех членов семьи, а также советская полу-развалившаяся мебель, с которой предки всегда боялись расстаться как с немеркнущей памятью о том, как они работали на 3 работах, чтобы ее купить, пара единиц неработающей техники, отдано родственникам в деревню 3 мешка одежды и 2 коробки книг. На место старой мебели и ковров куплена новая мебель и новые ковры. Жуть в общем.

Вам хватило на это недели? Я бы за месяц не управилась наверно...

Снежинка
#75
Гость

СнежинкаОтпишусь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?

Нет, с чего вы взяли?

Снежинка
#76
Vizavi

офигеть. у меня не все так уже плохо. но еще есть лишние вещи.

Да, офигеть, конечно, сколько всего. У меня тоже не все так плохо, но если на антресоли в гостиной залезть, то там тихий ужас :(

#77

у меня проблема с хранением детских вещей. для 2 разнополых детей лежат вещи которые еще велики (новые или от племянников), те которые сейчас носим и те, которые же малы. в принципе тоже самое с вещами меня и мужа - я рассчитываю что похудею после окончания ГВ, а муж что займется спортом ))) и мы не можем взять и выкинуть эти вещи - а вдруг пригодятся? муж вообще даже потерявшую внешний вид вещь не хочет выкидывать. а еще у нас куча игрушек, санки велосипеды самокат, лыжи...

я как-то выкинула старые комп. провода. а через полгода муж про них вспомнил - срочно понадобился 1 провод. я до сих пор вру что их не трогала

Гость
#78

делюсь своим опытом и жалобами :) мне ооочень сложно бывает начать уборку, но, раз начав, я уже не могу остановиться (абсолютно мамина черта, та тоже, помню, могла генералить весь день и всю ночь, если не укладывалась. потом ходила злая как собака и рявкала на пустом месте :) я один в один, только мне рявкать не на кого и я по окончании уборки на полночи обычно удовлетворенно-усталая :)

Гость
#79

а пишу я, чтобы поделиться своей великой дилеммо-печалью. самое ненавистное в уборке для меня - это рабор всяческих бумажек! это просто адский ад :( сейчас у меня накопились просто кипы этих бумаг (от нужных счетов и визиток до каких-то там полезных пометок, распечаток, билетов и еще фиг знает чего. Я уже пару месяцев живу с мыслью, что надо что-то со всем эти делать, потому что оно уже навалено просто на полках и на столе. Но не могу себя заставить :( все вокруг убираю, мою, а эти кипы обхожу. Просто знаю, какая эта мука решать, что нужно, что не нужно. И как все это хранить вообще. В общем, такая вот глупая проблема

Гость
#80

и еще одна моя проблема - это пыль! у меня впервые такая дурацкая квартира! раньше не могла такого и представить. Пыль образуется буквально за считанные часы. Т.е. полы приходится мыть чуть ли не каждый день, иначе катаются шарики пыли по полу. Причем пыль явно не с улицы, она очень светлая и пушистая, воздушная. Уже заметила, что ее особенно много после стирки, сушки и складывания белья. Но белье не какое-то там особенное, самое обычное. Постельное - все хлопок. Ковров и даже ворсистых одеял впомине нет (в холле, правда, везде ковролин лежит, но я не думаю, что это от него столько пыли) Уже через пару часов после протирания могу смело проводить по гладким поверхностям и на пальце будут белые хлопья. Никогда такого не было нигде. Может кто-то в курсе, что за напасть и как с ней бороться? Пол в квартире паркетный, на кухне спецплитка широкая.

Гость
#81
Гость

и еще одна моя проблема - это пыль! у меня впервые такая дурацкая квартира! раньше не могла такого и представить. Пыль образуется буквально за считанные часы. Т.е. полы приходится мыть чуть ли не каждый день, иначе катаются шарики пыли по полу. Причем пыль явно не с улицы, она очень светлая и пушистая, воздушная. Уже заметила, что ее особенно много после стирки, сушки и складывания белья. Но белье не какое-то там особенное, самое обычное. Постельное - все хлопок. Ковров и даже ворсистых одеял впомине нет (в холле, правда, везде ковролин лежит, но я не думаю, что это от него столько пыли) Уже через пару часов после протирания могу смело проводить по гладким поверхностям и на пальце будут белые хлопья. Никогда такого не было нигде. Может кто-то в курсе, что за напасть и как с ней бороться? Пол в квартире паркетный, на кухне спецплитка широкая.

Та же проблема. Была:) Заведите робота пылесоса. И увлажнитель, на полках будет меньше пыли.

Гость
#82
Снежинка

ГостьСнежинкаОтпишусь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?Нет, с чего вы взяли?

Зачем вам ночные шторы на кухне?

Acme
#83

Бумажки надо заменять блокнотами.)

С чеков всё записываю в экселевский файл, так как веду семейный бюджет. Для визиток есть большая визитница, есть визитница для скидочных карточек. С бумажек всё переписываю в блокнот, если уж бумажки всё-таки случаются.

Снежинка
#84

Ох, девочки, отпишусь, что сегодня делаю:

1. Разобралась в шкафчиках в ванной с единственной целью отыскать хоть какие-то резиновые перчатки. Не нашла! Хотя точно помню куда положила :(

2. Сейчас отмываю полочки в холодильнике и выкидываю просроченные лекарства (уже мешок набрала)

ПРОТЕКЛА ЗЕЛЕНКА НА ПОЛКУ. КАК ОТМЫТЬ?

Завтра воды не будет, поэтому нужно все сегодлня мне успеть и еще убрать квартиру и ванну принять :(

Снежинка
#85
Гость

СнежинкаГостьСнежинкаОтпишусь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?Нет, с чего вы взяли?

Зачем вам ночные шторы на кухне?

От солнца. А, если честно, сама не знаю зачем

Снежинка
#86
Гость

делюсь своим опытом и жалобами :) мне ооочень сложно бывает начать уборку, но, раз начав, я уже не могу остановиться (абсолютно мамина черта, та тоже, помню, могла генералить весь день и всю ночь, если не укладывалась. потом ходила злая как собака и рявкала на пустом месте :) я один в один, только мне рявкать не на кого и я по окончании уборки на полночи обычно удовлетворенно-усталая :)

Хи-хи :) у меня тоже самое

Гость
#87
Снежинка

ГостьСнежинкаГостьСнежинкаОтпишу​сь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?Нет, с чего вы взяли?

Зачем вам ночные шторы на кухне?От солнца. А, если честно, сама не знаю зачем

Понятно:)))))) А я думала, что вы спите на кухне, мы просто ночью на кухне не бываем, поэтому и шторами такими не пользуемся:)

Гость
#88
Acme

Бумажки надо заменять блокнотами.)

С чеков всё записываю в экселевский файл, так как веду семейный бюджет. Для визиток есть большая визитница, есть визитница для скидочных карточек. С бумажек всё переписываю в блокнот, если уж бумажки всё-таки случаются.

А не получится. Чеки хранятся не для запоминаний сумм, а чтобы вернуть вещь в магазин, например , или запомнить именно ту фирму и рост детей, какая понравилась. Проще сложить в коробочку, чем переписывать куда то.

Рецепты и диагнозы всякие врачебные тоже не перепишешь, надо хранить с печатями, чеки от сантехников опять же, выбрасывать нельзя, необходимо хранить, чеки для налоговой тоже предъявляют в конце года.

До фи га бумажек, которые нельзя переписывать в блокнот. У меня такого и нет если честно. Все что надо записать, в мобильнике находится.

Гость
#89

87, против зеленки обычно используют любой спирт. А с одежды у меня и мылом отстирывалось.

Acme
#90
Гость

А не получится. Чеки хранятся не для запоминаний сумм, а чтобы вернуть вещь в магазин, например , или запомнить именно ту фирму и рост детей, какая понравилась. Проще сложить в коробочку, чем переписывать куда то.

Рецепты и диагнозы всякие врачебные тоже не перепишешь, надо хранить с печатями, чеки от сантехников опять же, выбрасывать нельзя, необходимо хранить, чеки для налоговой тоже предъявляют в конце года.

До фи га бумажек, которые нельзя переписывать в блокнот. У меня такого и нет если честно. Все что надо записать, в мобильнике находится.

Тогда ещё проще - все эти чеки в коробочку. Или в несколько - по темам.

Гость
#91
Acme

Тогда ещё проще - все эти чеки в коробочку. Или в несколько - по темам.

Какая разница-то?:) Все равно потом разбирать, что одну коробочку, что пять.

Снежинка
#92
Гость

87, против зеленки обычно используют любой спирт. А с одежды у меня и мылом отстирывалось.

Спасибо, но все равно не отмылось :( Решила оставить как есть. Все равно холодильник уже менять пора

Acme
#93
Гость

Какая разница-то?:) Все равно потом разбирать, что одну коробочку, что пять.

Зато выглядит упорядоченно. Одно дело, когда на столе или в ящике куча (сразу ощущение бардака), другое - когда коробочка.

Снежинка
#94

Убирала квартиру в темпе электровеника

Небольшая поверхностная уборка пол+пыль+пылесос+кухонный гарнитур+раковина=1час 15 минут. Рекорд:) обычно2-3часа уходит

Снежинка
#95

Девочки, а кто как хранит лкарства? Я имею ввиду не только таблетки, но и различные сиропы, микстуры, мази, спирт, ампулы?

У меня таблетки в коробке лежат в комнате, все остальное в холодильнике. Может не обязательно в холодильнике хранить? А то лишнюю полку там занимают

в магазине увидела небольшой контейнер с ручкой специально для лекарств, как думаете купить или нет?

Снежинка
#96

Девочки, как у вас дела с расхламлением? Кручусь верчусь, не смотрите нтв, Vizavi? Гость 387838392, вы там как?

Снежинка
#97
Гость

СнежинкаГостьСнежинкаГостьСнежинкаО​тпишу​сь, что я сделала за сегодня:



5. Решила ночные шторы снять, пыли может меньше будет, да и кухня больше стала казаться

Вы спите на кухне?Нет, с чего вы взяли?

Зачем вам ночные шторы на кухне?От солнца. А, если честно, сама не знаю зачем

Понятно:)))))) А я думала, что вы спите на кухне, мы просто ночью на кухне не бываем, поэтому и шторами такими не пользуемся:)

нее, на кухне не сплю:) негде там

Снежинка
#98

Acme, вам наверно и разбирать нечего?:) наверно у вас чистота и порядок:))

Acme
#99
Снежинка

Девочки, а кто как хранит лкарства? Я имею ввиду не только таблетки, но и различные сиропы, микстуры, мази, спирт, ампулы?

У меня таблетки в коробке лежат в комнате, все остальное в холодильнике. Может не обязательно в холодильнике хранить? А то лишнюю полку там занимают



в магазине увидела небольшой контейнер с ручкой специально для лекарств, как думаете купить или нет?

У меня плотный бумажный пакет (такой, как подарочный), в нём всё, что нужно не очень часто, в том числе и сиропы. И сундучок небольшой красивый, в нём самое актуальное.

Acme
#100
Снежинка

Acme, вам наверно и разбирать нечего?:) наверно у вас чистота и порядок:))

Да, вот так ничего не висит, на самом деле.:) Но каждый день надо разбирать высохшую стирку, правильно развешивать это всё в шкаф. Пол и пыль стараюсь каждый день, но с маленьким ребёнком это затруднительно, поэтому тоже, когда раз в три дня, не 10 минут получается.