Гость
Статьи
Тотальное …

Тотальное расхламление. У кого было?

Нужны истории качественного расхламления для мотивации. 
Хочу до конца лета всё сделать (может с частичным захватом сентября): что-то на авито, кому-нить раздать, в переработку, на выброс и тд. Но не могу себя заставить. Всё нужно и не нужно. Много памятных вещей.
Это всё надо параллельно совместить с генеральной уборкой.
Впереди переезд, не поям вот-вот, но хочу заранее всё прошерстить, подготовиться.
Сложность ещё в родительских советах из серии "Тебе это всё пригодится, всё нужно. Вон икея ушла, где теперь это всё покупать".
Не знаю, что делать с бумажными фотками. Примерно 30% подпорченны (видимо фотобумага некачественная), относить спецам на обработку это не в моём районе и дорогова-то, самостоятельно ретушировать времени нет. 
Кто выбрасывал фото? Вы все сканировали? 
Можно просто на тел сфотать или это не то?
Принимаются любые советы по делу. #расхламление #дом

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
(((((((((((((((((
#1

Никуда я не поеду.
Бкду сдыхать здесь.

Гость
#2

Начни с одного, например одежды. Потихоньку, не все сразу. Перебирай в 3 кучки. Первая- то что оставляешь, вторая на выброс, третья- подумаешь. Третью кучку оставляешь на пару месяцев, если из нее ничего не достается, то ещё раз перебираешь и выкидываешь. Потом документы. Косметику. Всякую мелочь. Я люблю расзоамление. Потом даже дышится легче, места полно. Это как ненужные концы волос прдстрижешь, и сразу легче становится.

Гость
#3

Фото зачем выбрасывать? Они вам мешают? Много места не занимают, это память, иногда будете пересматривать. Для этого ведь фото и делали, чтобы было на память.

Гость
#4

Не знаю, я наоборот легко все выбрасываю.

Гость
#5

Я тут съехала со съемной квартиры, в которой жила 7 лет, чтобы 2 месяца путешествовать по Мексике. Отнесла одну коробку вещей родителям, другую подруге. Все остальное либо выкинула, либо продала. Долго не могла решиться, чувствовала встревоженность - моя жизнь меняется и я отказываюсь от привычного образа жизни, но потом наступило умировтоврение и чувство свободы. Теперь все мои вещи в чемодане 23 кг.

Гость
#6

Фото оставляю только очень старые ,которые уже раритет,остальное -нужное!-можно отсканировать и скопировать для надёжности в облако или на сайты в закрытые альбомы.

Гость
#7

Автор относите все в благотворительный фонд, с мыслью, что людям пригодится и они этим попользуются. Это успокаивает 😁
А насчёт фото...
Хз, они вам и правда дороги?

Золотая Рыбка
#8

Каждый день понемногу разхламляйтесь. Естественно, захламляли дом годами, быстро не получиться.
Ненужные фотки я рвала и выкидывала. А нужные, дорогие - рассортировала в фотоальбомы и храню.

Гость
#9

Хорошая мотивация - переезд! Выбросила безжалостно столько хлама, что сама удивилась, как это всё помещалось у меня.
Одежду,мебель ,что могла продала, отдала, выбросила.
Важные документы скачала на комп,в случае утери при переезде,фотки рассортировала,достала из альбомов,сложила в коробки, чтоб места много не занимали

Гость
#10
Гость

Я тут съехала со съемной квартиры, в которой жила 7 лет, чтобы 2 месяца путешествовать по Мексике. Отнесла одну коробку вещей родителям, другую подруге. Все остальное либо выкинула, либо продала. Долго не могла решиться, чувствовала встревоженность - моя жизнь меняется и я отказываюсь от привычного образа жизни, но потом наступило умировтоврение и чувство свободы. Теперь все мои вещи в чемодане 23 кг.

Ого, супер, ну и как вам путешествие? А после вернулись?

Гость
#11
Гость

Я тут съехала со съемной квартиры, в которой жила 7 лет, чтобы 2 месяца путешествовать по Мексике. Отнесла одну коробку вещей родителям, другую подруге. Все остальное либо выкинула, либо продала. Долго не могла решиться, чувствовала встревоженность - моя жизнь меняется и я отказываюсь от привычного образа жизни, но потом наступило умировтоврение и чувство свободы. Теперь все мои вещи в чемодане 23 кг.

Вы крутая! 💼🌴🌵🌞

Гость
#12
Гость

Я тут съехала со съемной квартиры, в которой жила 7 лет, чтобы 2 месяца путешествовать по Мексике. Отнесла одну коробку вещей родителям, другую подруге. Все остальное либо выкинула, либо продала. Долго не могла решиться, чувствовала встревоженность - моя жизнь меняется и я отказываюсь от привычного образа жизни, но потом наступило умировтоврение и чувство свободы. Теперь все мои вещи в чемодане 23 кг.

Если нетрудно, скажите, сколько денег нужно для такого путешествия примерно на месяц? Понятно, что зависит от многих факторов, но хотя бы примерно?

Гость
#13
Гость

Если нетрудно, скажите, сколько денег нужно для такого путешествия примерно на месяц? Понятно, что зависит от многих факторов, но хотя бы примерно?

Билеты сейчас дорогие везде минимум 500 долларов в один конец из Европы. Далее я останавливалась в апарт-отеле на 3 недели и платила 300 долларов в неделю, но апартаменты были классные, как квартира, 70 метров, спальня, кухня-гостиная, балкон. Ну можно найти и дешевле конечно. Плюс расходы на еду, рестораны, прочие развлечения.

#14

Я хочу с Вами поделиться "игровым" подходом 👓

довольно кратко:
зомби-апокалиписис наступил. что вам нужно? может, старая посуда? банки стеклянные? макияж? старая дешёвая мебель?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: