Гость
Статьи
Путешествуем по миру

Путешествуем по миру

Путешествуем по миру самостоятельно? Делимся опытом кто, куда, как ездил самостоятельно по миру. Т.*****. сам бронировал билеты, гостиницы, планировал маршруты и т.п.
#маршрутыдляпутешествия
#путешествиенамашине
#делимсяопытом

КсюХа
10 ответов
Последний — Перейти
Настя Скамейкина
#1

Мы ездили СПб-Турку-паром в Швецию-паром в Данию - паром в Германию, оттуда вся "верхняя" часть Германии, до Берлина, обратно через Польшу и Латвию. На своей машине. Не бронировали вообще ничего, время было - октябрь, не сезон. Просто проводили целый день в одном из городов, вечером по навигатору находили отельчик переночевать, утром снова в путь. Заняло это 2 недели или чуть больше, в прошлом году. До сих пор очень рады. Но мы знаем английский и немецкий, оба водим машину. Воспоминания наилучшие!

Детей не брали, есс-но)

табуретка
#2

я так всегда и делаю. если только авиабилеты в бюро путешествий заказываю..

Настя Скамейкина
#3
табуретка

я так всегда и делаю. если только авиабилеты в бюро путешествий заказываю..

Я под конец хотела улететь из Варшавы, но пожалела мужа: один за рулем до Пскова((( - там к нам еще "сменщики" присоединились

Гость
#4

В Швейцарию езжу достаточно часто, ну это по делам, поэтому есть мульти -шегнен. Поэтому уже как бы и нет смысла связываться с агенствами. Бронируешь отель и велкам. Я на букинг ком обычно это делаю. В Европе, кроме Швейцарии бываю периодически в Австрии и Чехии. Во Франции, Италии, Испании, Германии, Греции была по разу. В Хорватии каждый год. очень люблю.

Автор, в инете, если вы может не знаете, есть такой довольно известный форум Винского - форум самостоятельных путешественников. Там люди очень интересные отчеты о поездах выкладывают с подробными описаниями маршрутов, что почем, фото, советы полезные дают по разным ситуациям. Рекомендую, очень полезный сайт, интересный как минимум.

Семеновна
#5

Я могу порекомендовать russiakurort - систему он-лайн бронирования на курортам РФ и СНГ. Мне очень понравилось. Я маму весной отправляла подлечится, а теперь и сами выбирались в Крым. Очень душевно и выгодно самим все бронировать. Тем более что цены как на прямую из гостиницы.

#6

а что сложного сейчас заказать и спланировать самому через инет? Особенно, если вы в цивилизованные страны собрались.

Бронируете все либо через сайты отелей/авиакомпаний/прокатов, либо через спецсайты типа экспидии и каяк.

Я сейча на Мауи отдыхаю, бронирование и оплата всего заняло минут 10-15.

Это: аппартменты, самолет, машина. А уж куда покататься тут съездить - путеводителей навалом в том же инете.

КсюХа
#7
Семеновна

Я могу порекомендовать russiakurort - систему он-лайн бронирования на курортам РФ и СНГ. Мне очень понравилось. Я маму весной отправляла подлечится, а теперь и сами выбирались в Крым. Очень душевно и выгодно самим все бронировать. Тем более что цены как на прямую из гостиницы.

О, а координаты дайте плиз! Как вообще √ надежно? Никаких проблем не было с оплатой или еще чем? Я как-то побаиваюсь таких вещей

Гость
#8

Никогда не езжу в Европу через агентства. И билеты сама бронирую, и гостиницы, и визы делаю. Нов какой-нибудь Китай или Вьетнам сама бы не рискнула, конечно.

Семеновна
#9
КсюХа

О, а координаты дайте плиз! Как вообще ? надежно? Никаких проблем не было с оплатой или еще чем? Я как-то побаиваюсь таких вещей

Это вы зря, все надежно, все условия на сайте у них прописаны. Выбираете, бронируете, оплачиваете и получается подтверждение (ваучер) на почту и готово. Можно ехать. А координаты - http://russiakurort.ru/

#10

Найти отель в любой точке мира все на одном сайте. http://www.onlineroom.ru

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: