Гость
Статьи
Что для вас Новый Год?

Что для вас Новый Год?

Наступил Декабрь..Скоро Нг..Что для вас значит этот праздник?Без чего для вас нет Нового Года?что создает вам настроение?Планы уже строите как встречать?Рассказывайте

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Дикие Очи

Наступил Декабрь..Скоро Нг..Что для вас значит этот праздник?Без чего для вас нет Нового Года?что создает вам настроение?Планы уже строите как встречать?Рассказывайте

опять журналюги набежали, для статьи им нужна статистика. хоть бы "пожалуйста" писали

Гость
#2

В детстве, ждала этого праздника. Готовилась, предвкушала..

Сейчас, воспринимаю как данность.

Традиционно отмечаем с мужем, в загородном доме, у камина.

Гусь с яблоками

Холодец с хреном

Салаты

Пирог с брусникой (для меня)

Торт Наполеон(для него)

#3

Дмитрий описал всё то, что хотела написать я)

Гость
#4

Ничего не означает, тупорылый праздник без идеи. Бедность содержания этого "праздника" = бедность нашей сегодняшней культуры.

Путин
#5

без фейерверков), любим пулять)

Гость
#6

У нас всегда гости на НГ. Целый день готовлю, после 12.00 хочу уйти спать. Потом уборка стола, уборка дома, и опять гости, короче, ненавижу Новый год...

Олюня
#7

Новый год для меня - ощущение праздника, пусть и несколько иллюзорное, но этого так не хватает в обыденной жизни! Я люблю наряжать ёлку, украшать квартиру снежинками и гирляндами, составлять новогоднее меню, покупать подарки (и получать их!!!). Новый год - это островок детства, повод поверить в лучшее, в то, что плохое останется в старом году, а новый порадует только хорошим! Что всё будет иначе, всё изменится к лучшему... Чувство новизны, перемен... Новый год не мыслю без ёлки, шампанского, ананасов, красной икры, "Оливье"...

Гость
#8

Новый год-это толпы народа в магазинах, обжирание ночью и похмелье утром.

Олюня
#9
Гость

Новый год-это толпы народа в магазинах, обжирание ночью и похмелье утром.

А вы не обжирайтесь и не мешайте водку с шампусиком.

Хость
#10

Значит отпуск, когда мы куда-то поедем на пару недель.

асентра
#11

Раньше- ожидание чуда,с замиранием сердца, неясными надеждами и прочими неосязаемыми прекрасноволшебными флюидами. Это по молодости. С увеличением каникул до безобразных величин- готовка, уборка, толпа гостей через день,слабые попытки не обжираться- черный писец короче.

Олюня
#12
Дмитрий

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.



Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.



Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

Дмитрий, вы писатель? Очень ярко, образно и глубоко изложили суть.

Олюня
#13
Дмитрий

Если интересуется журналист то пусть напишет о моём нестандартном пикантном праздновании НГ.

Меня будет пороть по голому заду ремнём сногсшибательная сладострастная брюнетка. Я буду умолять о прощении и пообещаю выучить все уроки, потом я сделаю ей нежное куни и вылижу попку. Она будет гладить меня по голове и ласково утешать.

Возможно не обойдётся без страпона. Я буду лежать вниз животом а она будет восседать сверху...

Мне нравится целовать пальцы на её ногах. Во время сеанса я называю её соей мамочкой!

а это уже другая история и для других сайтов...

Деревенщина
#14
Гость

В детстве, ждала этого праздника. Готовилась, предвкушала..

Сейчас, воспринимаю как данность.

Традиционно отмечаем с мужем, в загородном доме, у камина.

Новый год - это семья в загородном доме Это красиво украшенный дом - живая елка, со вкусом подобранные игрушки, свечи, гирлянды Запах мандарина и корицы : )) Украшения на елку, сделанные рсовместно с твоим ребенком, и вырезанные снежинки на окна : ) Наряды, брюлики, высокие каблуки, шампанское Танцы до упада с малышом под дискотеку 80-х : )) Подарки под елкой на следующее утро Поздний завтрак с оладушками с "летним" клубничным вареньем и воспоминаниями о прошедшем лете И длинная выходная неделя -друзья, родня, лыжня, каток : )))

Деревенщина
#15
Олюня

Новый год для меня - ощущение праздника, пусть и несколько иллюзорное, но этого так не хватает в обыденной жизни! Я люблю наряжать ёлку, украшать квартиру снежинками и гирляндами, составлять новогоднее меню, покупать подарки (и получать их!!!). Новый год - это островок детства, повод поверить в лучшее, в то, что плохое останется в старом году, а новый порадует только хорошим! Что всё будет иначе, всё изменится к лучшему... Чувство новизны, перемен... Новый год не мыслю без ёлки, шампанского, ананасов, красной икры, "Оливье"...

супер! даже у красной икры другой вкус, какой-то необыкновенный И салат оливье, который готовится раз в год только на этот праздник : )

кот
#16

а я люблю наcрать под елку и блевануть в тапок

Гость
#17

для меня новый год это не вкусное оливье и дурацкая рыба под счубой, а также пьяные, тупые и свинячие рожи

Гость
#18

Для меня последние 10 лет новый год это одиночество. Муж уходит спать в 10 вечера,сын уезжает к друзьям, а я медленно напиваюсь глядя в телевизор и до скрежета зубов завидую людям веселящимся за окном

Усатая Долорес
#19

Дорогие мои! И права, скоро НГ! Почему нет у нас радости его предвкушения? И, вроде, все более или менее счастливы, здоровы, не бедны, а радости нет. Застолье уже не радует, скорее, печалит то, что следует за ним - уборка и 10 дней ничегонеделания(. Мы стали не рады гостям, не рады новогодним ТВ-программам и подаркам, какое-то гнетущее чувство тоски и бесперспективности. Откуда? Почему? Не радует богатый корпоратив, новый наряд...Не хочется связывать эти ощущения с возрастом, но, может быть, в этом дело? Я так завидую совсем молодым людям, которые рады просто так: и снегу, и заинтересованному взгляду противоположного пола, и окончанию рабочего дня, рады болтать и хихикать в коридорах офиса просто потому что им - хорошо! Куда делось ощущение приближения праздника, праздничного стола, походов в гости, приема гостей у себя, соревнования рецептами и нарядами? Нет стабильности? Мы просто измотаны каждодневной гонкой за деньгами и благополучием? Мы не любим своих близких... Единственные существа, которые вызывают у нас прилив нежности - это наши домашние животные. Неужели ничего нового не будет и единственным путем не так тУпо провести эти 10 дн.будет отъезд в другую страну? Нет таинства НГ, нет безмятежности Рождества. Нет ничего(. Просто ждем, чтобы 10 дн.не ходить на работу. Так тупо и так невозможно ничего изменить. Не знаю как вы, а я грущу и вспоминаю, как была маленькая, как по морозу, с мамой 31 декабря ходили в соседний дом за мандаринами в Дары природы на Сретенке, как дома пахло уткой с яблоками, елкой, мандаринами, как меня любили родители и баловали подарками и всякими милыми сюрпризами. Вот была жизнь! Неужели всё кончилось? Так страшно и грустно от безысходности. Может, просто надо выпить и будет легче?

Желаю вам всем ждать НГ, праздновать его от всей души, радоваться и любить друг друга. Жизнь так быстро проходит пока мы ей недовольны...

Мы столько лет вместе на этом форуме! Будьте здоровы, счастливы и любимы, девочки !))))

Олюня
#20

Усатая Долорес (милый никнейм!), спасибо, Вам тоже всего наилучшего.

Вы правы - люди измотаны непрерывной суетой, задёрганы стрессами, которые чаще всего сами себе и создают. Каким будет праздник? Зависит от нас. Мы создаём настроение сами - себе и тем. кто рядом. Нужно уметь отключаться от повседневной серости и настраивать себя на праздничный лад. Запечь ту же саму утку, из детства. Нарядить ёлку старинными игрушками из бабушкиного сундучка. Теми, которые вместе с мамой когда-то вешали на пушистые еловые лапки. Купит мандаринки, конфеты: пусть в доме царит запах детства! Если у вас в стране есть новогодние каникулы, или просто много выходных (а они точно есть у всех) закрыться на эти дни от надоедливого мира, вместе с любимым человеком заряться в тёплый плед и смотреть старые добрые фильмы, потягивае хорошее вино, чтобы свечи догорали на столе и в угул гирляндами мигала ёлка... У кого дети - айда на горку, кататься на санках, игарть в сненжки, лепить снеговиков! Потом вместе греться дома, готовить вкусности, позвать гостей и вместе всё это слопать - с наслаждением! НАСТРОЕНИЕ, люди. Вот что главное. Напрягает корпоратив? Не идите. проведите время с семьёй, с теми кто реально дорог. Навестите родителей или старенькую бабушку. Купите маленькие презенты друзьям. Вырезайте снежинки, выбирайте открытки, делайте праздник - тот, о котором давно мечтали, которого так не хватает...

Олюня
#21

заряться = зарыться

угул = углу

игарть = играть

Извините, спешила =- нахлынуло столько эмоций...

Гость
#22

Я не хочу Новый год.Я бы вообще спать легла,если бы не е*бучие соседи.Опять спать не дадут у*блюдки!Вот их смерть бы с удовольствием отпразновала!

Усатая Долорес
#23

Олюня, дорогая, спасибо! Вы так тонко почувствовали моё упадническое настроение!( Конечно, будут и мандарины, и утка, и подАрочки, и смех, и танцы.

Просто иногда так страшно, что нет уже родителей, что должна постоянно о ком-то заботиться, что никогда уже папа не положит тёплую ладонь на голову, не поцелует о словами "Моя маленькая", мама, молодая, красивая, блестя глазами и бусами, не вынесет из дальней комнаты подарки... Все они умерли, умерли, умерли... Хочется безоглядной любви, внимания, заботы, хочется капризничать иногда и не быть в этом смешной)) Эти воспоминания и душат слезами, и дают силу и нежность для любви к мужу, к детям, к друзьям. Мы что-то потеряли...Годы не делают нас умнее или мудрее. Мы становимся, наверное, опять детьми с возрастом!( Проклятое время: воспоминания становятся ярче сегодняшнего дня. Впереди только туман будущего, неясные очертания которого больше пугают, чем влекут и радуют.(((

Олюня
#24
Усатая Долорес

Олюня, дорогая, спасибо! Вы так тонко почувствовали моё упадническое настроение!( Конечно, будут и мандарины, и утка, и подАрочки, и смех, и танцы.

Просто иногда так страшно, что нет уже родителей, что должна постоянно о ком-то заботиться, что никогда уже папа не положит тёплую ладонь на голову, не поцелует о словами "Моя маленькая", мама, молодая, красивая, блестя глазами и бусами, не вынесет из дальней комнаты подарки... Все они умерли, умерли, умерли... Хочется безоглядной любви, внимания, заботы, хочется капризничать иногда и не быть в этом смешной)) Эти воспоминания и душат слезами, и дают силу и нежность для любви к мужу, к детям, к друзьям. Мы что-то потеряли...Годы не делают нас умнее или мудрее. Мы становимся, наверное, опять детьми с возрастом!( Проклятое время: воспоминания становятся ярче сегодняшнего дня. Впереди только туман будущего, неясные очертания которого больше пугают, чем влекут и радуют.(((

Долорес, и всё таки, Вы не одиноки! А ушедшие из жизни родные люди, они всё равно поддерживают нас оттуда... Это сложно объяснить. Есть воспоминания - ценные для нас, есть хорошее светлое настоящее, есть вера в будущее. Значит, жизнь продолжается! Грусть тоже необходима человеку. Радость и веселье без причины и без конца - только у людей психически не здоровых.

Хорошо, когда после грусти приходит радость. Счастливого Вам Нового года!!! Светлого, весёлого праздника.

#25
Олюня

А вы не обжирайтесь и не мешайте водку с шампусиком.

А и не обязательно водку с шампанским мешать, чтоб похмелье получить :)) Достаточно просто сэкономить на водке (или на шампанском) и получить похмелье от любого из этих напитков в отдельности :)) Еще можно не закусывать их :) или закусывать водку исключительно кислыми или солеными продуктами, и больше ничего не есть - тоже похмелье будет, правда, качественно другое :) Я вполне могу выпить пару-тройку бокалов шампанского, бутылки водки и на утро не болеть совсем :). Фокус весь - в качественных продуктах, горячей закуске и равномерном питии. Ну а если уж совсем труба, и вас угораздило таки проснуться с похмельем - то не надо опохмеляться, весь день насмарку, лучше с вечера (точнее, еще с прошлого года :) закупиться алькапримом, принять пару таблеток с утра и часок дать им, чтоб подействовали. А опохмел, да еще и в такие длинные каникулы - точно к запою приведет.

Гость
#31
Гость

Для меня последние 10 лет новый год это одиночество. Муж уходит спать в 10 вечера,сын уезжает к друзьям, а я медленно напиваюсь глядя в телевизор и до скрежета зубов завидую людям веселящимся за окном

Мне тоже неским отмечать друзей то хороших нет

Гость
#31
Деревенщина

Новый год - это семья в загородном доме Это красиво украшенный дом - живая елка, со вкусом подобранные игрушки, свечи, гирлянды Запах мандарина и корицы : )) Украшения на елку, сделанные рсовместно с твоим ребенком, и вырезанные снежинки на окна : ) Наряды, брюлики, высокие каблуки, шампанское Танцы до упада с малышом под дискотеку 80-х : )) Подарки под елкой на следующее утро Поздний завтрак с оладушками с "летним" клубничным вареньем и воспоминаниями о прошедшем лете И длинная выходная неделя -друзья, родня, лыжня, каток : )))

Ненавижу новый год приходится с родителями отмечать друзей нет с которыми отметить все слеваются перед новым годом или после. Был друг ваня обещал погулять мо мной на нг после 12 а потом лег спать это было на нг 2013. А другой в этом году обещал со мной отметь а за 5 дней до нг отменил. И мне с бабкой пришлось отменить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: