Гость
Статьи
Почему Рыжова в …

Почему Рыжова в "Служебном романе" выставлена пострадавшей?

Она же откровенно лезла к женатому мужчине. Он не строил ей глазок, не давал авансов, и до того, как он отнес письма Шуре, пытался вежливо и неоднократно объяснить ей, что не надо его доставать. …

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кэт
#151
***..

А вообще фильм о двух одиноких людях, которые неожиданно нашли друг друга. Сухарь калугина вдруг стала женщиной. Затюканый Новосельцев почувствовал себя мужчиной, а не только отцом одиночкой, который мотается между садиком. работой и магазинами.

Вот так Рязанов и представлял, о чём он фильм снимает!)))) Но умные люди спустя 35 лет рады объяснить автору фильма, как он ошибался.

Гость
#152
Кэт

Ох и козлотур этот Самохвалов! Кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем, почему он с Ольгой расстался в далёком 61- м году? Да просто встретилась ему его нынешняя жена - чья-та дочка, папаша которой и помог ему сделать такую блестящую карьеру, когда в 1977 году можно своими глазами увидеть компьютеры в Швейцарии. (У нас тогда компьютеры полкомнаты занимали, в Швейцарии, видимо, поменьше - четверть).

Это чистой воды придумка ваша как он женился.

Рыжова тоже со всей своей любовью вышла замуж за другого, имела семью, детей и до появления Самохвалова на работе - производила впечатление всем довольной. Она вдруг сникла когда увидела кого она упустила, на чьем месте могла бы оказаться. Богатый и перспективный студент, который когда то не мог расплатиться в кафе, превратился в богатого и успешного. Вы же на фантазируете на эту тему:)

Может быть жена Самохвалова и чья то дочка, а что, это зазорно? Или полюбить чью то дочь нельзя?

Гость
#153
Кэт

Ох и козлотур этот Самохвалов! Кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем, почему он с Ольгой расстался в далёком 61- м году? Да просто встретилась ему его нынешняя жена - чья-та дочка, папаша которой и помог ему сделать такую блестящую карьеру, когда в 1977 году можно своими глазами увидеть компьютеры в Швейцарии. (У нас тогда компьютеры полкомнаты занимали, в Швейцарии, видимо, поменьше - четверть).

У меня свекр работал за границей в то время (связей ноль). У подруги отец, физик-ядерщик, тоже по заграницам ездил.

Гость
#154

Как мне нравится в нашей стране эта особенность...

Да у нас ВСЕ в то время мечтали попасть на работу за границу, ноте, кому это не удавалось, презрительно закидывали грязью тех, кому удалось...

Кэт
#155
Гость

Вы же на фантазируете на эту тему:)

Может быть жена Самохвалова и чья то дочка, а что, это зазорно? Или полюбить чью то дочь нельзя?

Я, скорее, не фантазирую, а обобщаю. Такие истории не единичны.

Конечно, можно полюбить дочь и секретаря обкома и директора крупного завода, но когда главным её достоинством является папина высокая должность, то это на любовь как-то и не похоже.

А Рыжовой, мне кажется, было всё равно, что "Юрка такой шикарный". Просто Юрка, да и всё. Если бы он был, как Новосельцев, она бы тоже стала дурью маяться.

Гость
#156

Кэт, а из чего вы сделали вывод что единственным ее достоинством является папа? Нам показали ухоженную, красивую женщину, вполне милую, я бы даже сказала умную. Вы считаете что этого мало, что бы ее полюбить?

Гость
#157

Рыжова счастливо жила в своем Загороде, и бегала с авоськами, пока не увидела как высоко ОН взлетел. Не поняла что в этой квартире, среди этих импортных вещей могла бы жить она. По тем временам у него шикарная квартира и шикарная обстановка, одна машина чего стоит. Вот тут покой был и потерян.

Обратите внимание на героев:

Калугина - тиран, самодур, женщина мстящая всему миру за то, что любимый мужчина ее бросил и ушел к другой.

Рыжова - не то не се. Карьеры никакой, успехов за жизнь ноль и Сьремлений жить лучше тоже Ноль. Запустившая себя женщина, которая плохо выглядит, одевается как пенсионерка.

Новосельцев, это и не баба и не мужик. Глуп, трусоват, ушлый что бы понимать возможные выгоды, но слишком трусоват, что бы рискнуть самому. Он хотел должность которая явно ему не по плечу, но боялся попросить, к тому же понимал что реально он на эту должность умом не тянет. Свою трусость и глупость он прикрывал словом "гордость". И эта гордость тут же убежала, когда он увидел Самохвалова и понял что тот как то ему поможет и если что, вступится за него. Вт тут игра была и затеяна. Ему просто нужна была поддержка сильного, что бы пойти на подлость. В итоге он шикарно пристроился. Типичный Альфонсик.

Ударить друга на глазах Калугиной - это было мерзко. Он выставил себя героем, прекрасно зная что ему ничего не будет и унизил друга, за помощь которого с цеплялся. Он его просто предал, когда его помощь была уже не нужна.

Самохвалов - расчетливый карьерист. Много планов, много стремлений, человек способный на риск, да на все, ради своей цели.

По мне - он симпатичнее этих троих. Каждый из них не менее подл и мерзок, только они слабы и трусоваты, поэтому явить это не могут.

Гость
#158

Новосельцев бил Самохвалова специально на глазах Калугиной. Это была гарантия что тот не врежет ему в ответ.

Калугина не зная о сговоре, думала что Самохвалов не в курсе их отношений, поэтому перед ней был прямо Роюин Гуд в лице Новосельцева.

А Новосельцев понимал, что его не ударят в ответ, потому что Самохвалов знает об отношении Калугиной к Новосельцеву и понимает, если он его ударит, она его со свету сживет.

Гость
#159

Мне не нравится посыл фильма. Калугина изменилась для Новосельцева, а он как был хамовитым лысеньким пухленьким инфантилом, так и остался. Где его изменения? На протяжении всего фильма он в основном хамил ей. Это те отношения, какие Рязанов считает идеалом между женщиной и мужчиной?

Жалко смотреть.

Кэт
#160
Гость

Кэт, а из чего вы сделали вывод что единственным ее достоинством является папа? Нам показали ухоженную, красивую женщину, вполне милую, я бы даже сказала умную. Вы считаете что этого мало, что бы ее полюбить?

Ну вот мне так показалось. Та есть место для размышлений. "Вымысел не есть обман, замысел ещё не точка."

Кэт
#161
Гость

Как мне нравится в нашей стране эта особенность...

Да у нас ВСЕ в то время мечтали попасть на работу за границу, ноте, кому это не удавалось, презрительно закидывали грязью тех, кому удалось...

Если камешки в мой огород, то моему деду удалось.

Гость
#162
Begemot

Дело не в хорошем образе Рыжовой, хорошего там немного, дело в защите подлости. Именно по сюжету он подлец. И его защитники всего лишь занимаются самооправданием, по факту выставляя собственную низость. Благо нынешняя действительность способствует.

+1000000000. Самое интересное, они даже не понимают в чем низость и подлость, вот что печально.

Кэт
#163

Вот сейчас по телеку "Служебный роман" идёт - фу-фу-фу какой противный Самохвалов! Вот ещё ничего не сделал, а уже противный.

Гость
#164
Гость

Мне не нравится посыл фильма. Калугина изменилась для Новосельцева, а он как был хамовитым лысеньким пухленьким инфантилом, так и остался. Где его изменения? На протяжении всего фильма он в основном хамил ей. Это те отношения, какие Рязанов считает идеалом между женщиной и мужчиной?

Жалко смотреть.

В самом начале фильма он говорил Рыжовой что он гордыйи просить у Калугиной ничего не пойдет. И тут же, перед ее кабинетом ножки вытирал и готов был на коленках вползать. А уж как он потом перед ней присмыкался и сюсюкал, что бы только не уволила - вообще мерзость. Этот положительный герой - типичный трусливый лизоблюд. Правильно говорят "нет большего тираначем освобожденный раб". Как тоько он почувствовал что Калугина наживку заглотила и уже рассматривает его как потенциального мужа, он тут же охамел. В момент.

Во-первых именно Он сразу же обнародовал отношения. Это и сейчас не айс, а тогда вообще было неприлично, учитывая что она высокий руководитель. Всем своим поведением, он давал понять окружающим , что для Калугиной он уже не просто сотрудник. Это благородно и достойно мужчины?

самохвалов раздавая календарики и ручки пытался произвести хорошее впечатление и это плказали как низость! (Хотя все мыиз отпуска везем коллегам презенты, а приходяк врачу дарим презенты) Новосельцев просто банально присмыкался и лизоблюдничал, но именно это культивировали в СССР, поэтому это было показано как благо.

Любой может понять что почувствовал Новосельцев, когда его друг, с которым вместеуились пришел на должностьЗам директора, а он сам, Новосельцев, как червяк все эти годы на одном месте просидел и даже на том месте с работой не справлялся. А тут удачливый друг, который заставил его почувствовать себя полным неудачником. Новосельцев сперваприльнул к нему за помощью, а когда с его поддержкой оперился, тут же решил от него избавиться. Он его ударил не столько за Рыжову, сколько из мести и завсити.

Гость
#165
Кэт

Вот сейчас по телеку "Служебный роман" идёт - фу-фу-фу какой противный Самохвалов! Вот ещё ничего не сделал, а уже противный.

А там есть кто то не противный?

Калугина, тиран и самодур?

Убогая липучая Рыжова?

Ничтожество Новосельцев?

Доносчица Шура, сующая во все свой нос?

Или Верочка, которая игнорировала "простых посетителей" болтая по телефону и прогибалась под начальство?

Кэт
#166
Гость

А там есть кто то не противный?

Калугина, тиран и самодур?

Убогая липучая Рыжова?

Ничтожество Новосельцев?

Доносчица Шура, сующая во все свой нос?

Или Верочка, которая игнорировала "простых посетителей" болтая по телефону и прогибалась под начальство?

Шура мне как раз очень нравится. Человек добровольно и с удовольствием занимается общественной работой - да на него молиться надо! Меня вот попросили деньги собирать - такая гадость, такая гадость эта ваша общественная работа.

Гость
#167

Кэт, да она маьячка, которая целыми днями баклуши бьет и сплетни собирает. Вам она нравится потому что она не прилипла к вам. А если бы ее ваша жизнь заинтересовала...

Гость
#168
Гость

А там есть кто то не противный?

Калугина, тиран и самодур?

Убогая липучая Рыжова?

Ничтожество Новосельцев?

Доносчица Шура, сующая во все свой нос?

Или Верочка, которая игнорировала "простых посетителей" болтая по телефону и прогибалась под начальство?

Мдаааааа, каждый замечает тоько то, что ему близко. Надо же, видеть тоько плохое, это надо уметь

Гость
#169

169 - :) нельзя заметхь в человеке то, чего в нем нет. Раз заметила, значит есть. Наблюдательность вообще хорошее качество. Наблюдательные женщины намного реже воют, что все мужики козлы:)

Гость
#170

По вашей логике, что Калугина тиран заметили только тираны...

И что Рыжова клеится к женатому увидели только любовницы женатых:)

Человек, как раз, чаще замечает именно то, что ему не близко. Поэтому и замечает, потому что для него это противоестественно

Кэт
#171
Гость

Кэт, да она маьячка, которая целыми днями баклуши бьет и сплетни собирает. Вам она нравится потому что она не прилипла к вам. А если бы ее ваша жизнь заинтересовала...

Ну я бы тогда послала её лесом через сад в бухгалтерию!)))

Гость
#172
Кэт

Ну я бы тогда послала её лесом через сад в бухгалтерию!)))

Вообще фильм шедевральный. Очень точно показывает атмосферу госучреждений в то время.

***..
#173
Гость

Рассмотрите этот фильм со стороны психологии. Калугина нашла себе любимую игрушку. А Новосельцев не мужчиной себя почувствовал, а стал Альфонсом. Причем истеричным, наглым и капризным. Раньше унижали его, а тут он понял что может безнаказанно унижать сам, потому что она ему все позволит. Да еще и поддержит, благо она сама всегда любила унижать и топтать, чувствовать власть.

Дальше что? Он через постель получил должность, которую не тянет по способностям. Если Калугина уйдет в декрет, новый начальник тут же его уберет как не соответствующего должности. Так что в декрет, скорее всего, пойдет сам Новосельцев.

в советские времена родственнники не приветствовались на одном предприятии на руководящих должностях и мужчины в декрете не сидели:) вы судите с точки зрения сегодняшних реалий. Фильм снимался по пьеме "Сослуживцы". Там все точки расставлены предельно точно

Гость
#174
***..

ГостьРассмотрите этот фильм со стороны психологии. Калугина нашла себе любимую игрушку. А Новосельцев не мужчиной себя почувствовал, а стал Альфонсом. Причем истеричным, наглым и капризным. Раньше унижали его, а тут он понял что может безнаказанно унижать сам, потому что она ему все позволит. Да еще и поддержит, благо она сама всегда любила унижать и топтать, чувствовать власть.

Дальше что? Он через постель получил должность, которую не тянет по способностям. Если Калугина уйдет в декрет, новый начальник тут же его уберет как не соответствующего должности. Так что в декрет, скорее всего, пойдет сам Новосельцев.в советские времена родственнники не приветствовались на одном предприятии на руководящих должностях и мужчины в декрете не сидели:) вы судите с точки зрения сегодняшних реалий. Фильм снимался по пьеме "Сослуживцы". Там все точки расставлены предельно точно

Это была ирония, вы просто не поняли:)

Гость
#175

Он все равно не проиграет, Калугина пристроит его в другую организацию и а хорошую должность.

Гость
#176

А мне тоже эта Рыжова не нравилась с первых просмотров фильма.Как она липнет к Самохвалову прямо при его жене,когда они танцуют..Ну это же просто неприлично!!Он ей несколько раз сказал,что НЕ МОЖЕТ с ней встретиться НИКОГДА,но она начала его письмами закидывать тогда..Жесть просто.Прилипчивая мерзкая пиявка.Самохвалов ее на* не послал,а много раз тактично говорил,чтобы отвалила-она так и не поняла..

Самохвалов тоже не идеал,но все же лучше всего этого остального сброда.Хотя бы в первый же день только пришел на работу и узнав,что есть место начальника отдела-пошел попросить за друга.А мог бы и сказать этой м*нде-мол попозже,устроюсь на своем месте и тогда может смогу попросить за него..

Гость
#177

- Юрий Григорьевич, а вы почему не приглашаете меня танцевать?

- Я приглашаю вас, Ольга Петровна.

- После того, как я сама напросилась?

Юр, а ты помнишь, как мы с тобой сбежали с лекций по финансам и праву и пошли в кафе-мороженое?

Ты еще все так шикарно заказал, а потом у тебя денег не хватило.

- Конечно, помню. Слушай, у меня к тебе вопрос.

Этот... Бубликов, он что, из отдела общественного питания, да?

- Да, начальник отдела.

- А что он за человек?

- Карьерист.

- А...

- Юр, а твоя жена не будет тебя ревновать?

- К кому?

- Ко мне.

- Конечно, будет!

- А ты помнишь, как мы с тобой ездили целоваться в Кунцево? А теперь на месте этого леса - город.

- Помню, конечно, помню. Слушай, а этот... Баровских, из местной промышленности, он что за человек?

- Мировой мужик. Ты знаешь, Юр... Я вот сейчас так танцую с тобой, и мне кажется, что этих восемнадцати лет как не бывало.

Буэээээ.. Какая мерзкая баба

Гость
#178

А предшествовал этому такой классный намек, типа: Ты шикарно живешь Юрка, а жена твоя хуже чем Я:)

Sofa
#179
Яна

А как же то что именно он подбил Новосельцева приударить за начальницей? Тоже как то не очень его красит. И ведь Новосельцев до последнего отпирался,не хотел в этом участвовать,а тот прямо толкал его на этот низкий поступок.

А что в этом поступке такого уж низкого? Немного приударить за начальницей, поухаживать за ней не с далеко идущими последствиями. В этом нет ничего предосудительного. Просто таким образом обратить на себя внимание. Так и делается бизнесс. И Самохвлалов в этом приуспевает. Показать немного личного обояния. Вы какая то как с луны свалившаяся: "толкать его на такой низкий поступок". Прям низозость такая невероятная. Он же его не на убийство толкал и даже не на секс с начальницей. Хотя в их ситуации даже в этом ничего предосудительного не было бы: они оба были свободны на тот момент. Если бы он женат был, а Самохвалов предлагал бы ему переспать с Калугиной, то тут ещё можно о морали поговорить: типа изменять жене не хорошо. А тут то что?

Sofa
#180

Ну давайте тогда так рассудим. Мы все здесь женщины и если бы пришлось выбирать за кого выходить замуж за Самохвалова или Новосельцева. Кого бы вы выбрали? Ну скажем что выбор может быть только между двумя этими мужчинами. Можно сделать более интересно, какие там ещё герои были в те времена? Гоша из Москва слезам не верит, Лукашин из Иронии. Я бы из этих 4х однозначно выбрала бы Самохвалова. Мерзкие какие то мужчинки были положительными героями в те времена. Ну да, ещё Васю можно сюда же вбросить из Любовь и голуби. Но не знаю кому такой может понравится.

Гость
#181
Гость

Не надо из нее ду-ру 15 летнюю делать, это взрослая женщина, которой уже под 40. Поэтому когда ей дают понять что сегодня с ней встретиться не смогут и завтра тоже и вообще никогда - она прекрасно понимает куда ее посылают.

А уж фраза "ты заставишь меня входить в кабинет через окно" - откровенно прямее только матом.

Вот именно. Если она не дура, то как такое тупое и наглое поведение понимать?

Уж после фразы об окне я бы от стыда повесилась, а ей все по фигу...ну чувства, все понятно, но ты молчи про них в тряпочку, раз уж тебя так откровенно пятнадцать раз отвергли.

Кэт
#182
Sofa

Ну давайте тогда так рассудим. Мы все здесь женщины и если бы пришлось выбирать за кого выходить замуж за Самохвалова или Новосельцева. Кого бы вы выбрали? Ну скажем что выбор может быть только между двумя этими мужчинами. Можно сделать более интересно, какие там ещё герои были в те времена? Гоша из Москва слезам не верит, Лукашин из Иронии. Я бы из этих 4х однозначно выбрала бы Самохвалова. Мерзкие какие то мужчинки были положительными героями в те времена. Ну да, ещё Васю можно сюда же вбросить из Любовь и голуби. Но не знаю кому такой может понравится.

Ещё Бузыкин был.

Гость
#183
Sofa

Ну давайте тогда так рассудим. Мы все здесь женщины и если бы пришлось выбирать за кого выходить замуж за Самохвалова или Новосельцева. Кого бы вы выбрали? Ну скажем что выбор может быть только между двумя этими мужчинами. Можно сделать более интересно, какие там ещё герои были в те времена? Гоша из Москва слезам не верит, Лукашин из Иронии. Я бы из этих 4х однозначно выбрала бы Самохвалова. Мерзкие какие то мужчинки были положительными героями в те времена. Ну да, ещё Васю можно сюда же вбросить из Любовь и голуби. Но не знаю кому такой может понравится.

А мне Вася из Любовь и голуби нравится, я бы его выбрала, а не Самохвалова. Не все измеряется деньгами.

Муромец Илья
#184

Самая жуть - все равно Гоша! ИМХО.

Гость
#185
Муромец Илья

Самая жуть - все равно Гоша! ИМХО.

Алкаш философ:) с претензией на непризнанный гений

Муромец Илья
#186

урод и неврастеник. Таких только кнутом учить, и то - лень.(( в жизни тоже много таких.

Остальные, так - человеческий мусор, кроме Васи.) Он просто - на своем месте, и все.)) уважать уж можно. а вот все герои Мягкова - жуть.

аглая
#187
Кэт

Вот сейчас по телеку "Служебный роман" идёт - фу-фу-фу какой противный Самохвалов! Вот ещё ничего не сделал, а уже противный.

Ага. А теперь на минутку представьте, что весь ваш выбор - это или Самохвалов или Новосельцев. Что-то сомнительно, что вы между слюнтяем и преуспевающим мужчиной выберете первого. Уверена, любая женщина предпочтет того, кто может добиться чего-то в жизни и успешен.

аглая
#188
Кэт

Ещё Бузыкин был.

О, я с Софой в унисон прям. Бузыкин -да, до кучи. И это герои того времени. Смотреть тошно.

аглая
#189
аглая

Ага. А теперь на минутку представьте, что весь ваш выбор - это или Самохвалов или Новосельцев. Что-то сомнительно, что вы между слюнтяем и преуспевающим мужчиной выберете первого. Уверена, любая женщина предпочтет того, кто может добиться чего-то в жизни и успешен.

Мне сдается, что во все времена, и в те тоже, ценились мужские качества и успешность, а всякие тюти-псевдоинтеллигенты презирались. Поэтому режиссеры того времени их тянули, типа ну посмотрите, ну пусть они неудачники, зато какие хорошие люди. И заметьте, они все действительно псевдоинтеллигенты, ибо настоящий никогда не станет хамить, особенно женщине, и врать. А они как на подбор, что Лукашин, что Новосельцев постоянно хамят, а Лукашин еще и после того, как ему милостиво разрешили посидеть в тепле. Таким точно никогда нельзя добро делать. Сядут на голову и ножки свесят.

аглая
#190
Муромец Илья

урод и неврастеник. Таких только кнутом учить, и то - лень.(( в жизни тоже много таких.

Остальные, так - человеческий мусор, кроме Васи.) Он просто - на своем месте, и все.)) уважать уж можно. а вот все герои Мягкова - жуть.

И заметьте, даже Гоша, алкаш и пролетарий, которому по статусу вроде как хамить не то что простительно, но объяснимо, не хамит женщинам. Он там истерит и сучит ножками, что опять-таки входит в схему, но не обзывается как Лукашин и Новосельцев - якобы рафинированные интеллигенты, чистые душой. Но! Всем им без исключения свойственна наглость и пренебрежение к женщинам. Гоша вваливается в чужую квартиру, бесцеремонно осматривает, залезает в холодильник бесцеремонно, а потом - годится, буду тут жить, типа посмотрел-подходит-снисхожу. Новосельцев садится на стол в кабинете Калугиной, Верочке - нас не беспокоить, хозяин жизни прям. Лукашин тоже развалился - я тут буду ждать самолета и пофигу на вас. Тетя уходит из своей собственной квартиры. Это просто трындец. Видимо, это и считалось мужским началом. И женщины должны были в восторге подчинятся.

Гость
#191

Аглая, такова суть всех убогих и слабых людей. При виде силы они присмыкаются, но чуть к ним проявишь доброты - садятся на шею и стараются удавить. Как Голум из Властелина колец. Меня удивляет что есть женины в ресльной жизни, не в фильмах, которые такое убожество в мужья выбирают, а потом через годы ноют что не помогает/пьет/бьет.

Гость
#192

А многие вытащат такое д-мо из грязи, поставят на ноги, за свои деньги, бизнес ему прикупят и сделают человеком... А он на ножки встал, все на себя перевел и ручкой жене-дуре помахал... Не надо ждать от д-ма благодарности.

аглая
#193
Гость

А многие вытащат такое д-мо из грязи, поставят на ноги, за свои деньги, бизнес ему прикупят и сделают человеком... А он на ножки встал, все на себя перевел и ручкой жене-дуре помахал... Не надо ждать от д-ма благодарности.

Да это бы все куда ни шло. Такого добра во все времена навалом. Убивает, что они были положительными героями по задумках режиссеров. То ли из-за того, что режиссерами были мужчины.

#194

Последние посты ярко показывают что лицемерие цветет и пахнет))

Дует троллей))

С поста 177, который отдельно порадовал

>>Хотя бы в первый же день только пришел на работу и узнав,что есть место начальника отдела-пошел попросить за друга//

То есть такая вот хамская наглость, хуцпа в чистом виде, выдается за достоинство, без тени смущения.

Великолепно, а)) Таких гнать надо немедля и навсегда запреттить занимать любые руководящие посты во первых, и любую работу связанную с общением с людьми во-вторых.

И эти люди учат нас жить)

#195

И так несколько отдельно, - всегда лицемерие базируется на лучших чувствах, паразитирует на них. Так сложнее его разоблачать.

В постах от аглая и проч идет как бэ забота о попираемых наглыми мужиками женщинах, но это не более чем фон, чтобы протащить мысль, унизить все то, чем и ценны фильмы, убить благородство порядочность героев, выставить их в дурном свете.

Вдруг кто поведется?)

И что важно, для негодяев это именно так и есть. То есть они не врут, они на самом деле такие. Вывернутые люди. Два разных мира.

"Когда говорит он ложь говорит свое..."

аглая
#196
Begemot

И так несколько отдельно, - всегда лицемерие базируется на лучших чувствах, паразитирует на них. Так сложнее его разоблачать.



В постах от аглая и проч идет как бэ забота о попираемых наглыми мужиками женщинах, но это не более чем фон, чтобы протащить мысль, унизить все то, чем и ценны фильмы, убить благородство порядочность героев, выставить их в дурном свете.



Вдруг кто поведется?)



И что важно, для негодяев это именно так и есть. То есть они не врут, они на самом деле такие. Вывернутые люди. Два разных мира.



"Когда говорит он ложь говорит свое..."

вы хоть бы в своей последней цитатке запятые расставили, а то выходит "казнить нельзя помиловать". и немного ли вы на себя берете, называя людей негодяями.

#197
аглая

вы хоть бы в своей последней цитатке запятые расставили, а то выходит "казнить нельзя помиловать". и немного ли вы на себя берете, называя людей негодяями.

Первое предложение это пример))

По второму, - я просто называю вещи своими именами) Абыдна, да)

аглая
#198
Begemot

аглая

вы хоть бы в своей последней цитатке запятые расставили, а то выходит "казнить нельзя помиловать". и немного ли вы на себя берете, называя людей негодяями.

Первое предложение это пример))



По второму, - я просто называю вещи своими именами) Абыдна, да)

А в чем негодяйство? В том, что хама назвали хамом?

#199

Троллям отвечать дело унизительное кроме тех случаев когда ты администратор ресурса, и хочешь поупражняться в словоблудстве.

Для читателей.

Негодяйство негодяев состоит в лжи, в подмене понятий, в лицемерии, в подлости и тому подобных вещах.

Назвать черное белым, белое черным, удивиться что не поняли, поговорить на эту тему и замарать собой и своими словами все вокруг. Тут немало нюансов, расписать которые непросто и займет много времени.

Разделение, соббссно жизнь во многом состоит в отделении одного и сближении с другим. И в спорах о вкусах, каковые и способствуют разделению и сближению.

аглая
#200
Begemot

Троллям отвечать дело унизительное кроме тех случаев когда ты администратор ресурса, и хочешь поупражняться в словоблудстве.



Для читателей.



Негодяйство негодяев состоит в лжи, в подмене понятий, в лицемерии, в подлости и тому подобных вещах.



Назвать черное белым, белое черным, удивиться что не поняли, поговорить на эту тему и замарать собой и своими словами все вокруг. Тут немало нюансов, расписать которые непросто и займет много времени.



Разделение, соббссно жизнь во многом состоит в отделении одного и сближении с другим. И в спорах о вкусах, каковые и способствуют разделению и сближению.

Вы как будто изо всех сил стараетесь проиллюстрировать свои же собственные пафосные восклицания. Вот уж словоблудие поистине. Вам задали простенький незатейливый вопрос, в чем негодяйство тех, кто считает Новосельцева и им подобных псевдоинтеллигентами, а таких как Рыжова низкопробными липучками. Или вы Рязанов? Тогда сорри, Мэтр. Признаем ваши заслуги перед искусством. Как видели, так и изобразили.