Гость
Статьи
Опять про выхаживание …

Опять про выхаживание голубенка

HELP!!!!!!!HELP!!!!!!!HELP!!!!!!!HELP!!!!!!! Девчонки! Я опять со своим голубем... Но ОЧЕНЬ нужен совет! Короче, малого то мы вырастили. Только он теперь не хочет летать и клевать. Летать потихоньку пытается, а клевать никак. И как его отпускать такого? Он же с голода помрет. Вчера понесли его знакомить с сородичами. Думали, что он посмотрит как они клюют и научится. Насыпали пшена, приманили голубей, его в середину посадили. Вообще думали он обрадуется птицам. Так он их так испугался, закрылся крыльями, забился в угол! И к нам в ноги лезет. Короче, он думает, что он человеческий детеныш... Это все, конечно ужасно мило, но он же птиц вольный, должен на свободе жить. В общем, спасайте, кто птиц выхаживал, как они клевать начинали? И когда, когда уже взрослые были?

51 ответ
Последний — Перейти
Di
#1

он не клюет...а как он ест,добрая мамочка?:-)

#2

А как вы до этого его кормили? Из шприца жижицей?

Гость
#3

Читала как то на птичих форумах, что подобранные и выкормленные людьми птенцы на воле не выживут, за ними до конца жизни смотреть надо, хотя кто то писал, что выкормил воробья и он потом на балкон прилетал кушать. Вам тоже на форум специальны надо. Но не выбрасывайте его, жалко ведь, пусть у Вас живет.

Гость
#4

типа добренькая - забрала голубенка

А добренькая ты для себя. Он бы там сам боролся со своей немощью и вырос бы сильной птицей.

А ты захотела свое эго возвысить, мол, смотрите, какая я добренькая, подобрала.

Теперь сдохнет твой голубь.

д у р ы бабы.

#5

Я так же решила однажды голубятам помочь, так меня птичьи клещи аттаковали. На всю жизнь уроком стало

Di
#6

С другой стороны,если это мальчик,то понятно его нежелание покидать такую сексуальную спасительницу!:-)

Di
#7
Morgan le Fay

А как вы до этого его кормили? Из шприца жижицей?

автор давала ему грудь:-)

Света
#8
Гость

типа добренькая - забрала голубенка

А добренькая ты для себя. Он бы там сам боролся со своей немощью и вырос бы сильной птицей.

А ты захотела свое эго возвысить, мол, смотрите, какая я добренькая, подобрала.

Теперь сдохнет твой голубь.

д у р ы бабы.

Плюс мильон

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
belulino

HELP!!!!!!!HELP!!!!!!!HELP!!!!!!​!HELP!!!!!!! Девчонки! Я опять со своим голубем... Но ОЧЕНЬ нужен совет! Короче, малого то мы вырастили. Только он теперь не хочет летать и клевать. Летать потихоньку пытается, а клевать никак. И как его отпускать такого? Он же с голода помрет. Вчера понесли его знакомить с сородичами. Думали, что он посмотрит как они клюют и научится. Насыпали пшена, приманили голубей, его в середину посадили. Вообще думали он обрадуется птицам. Так он их так испугался, закрылся крыльями, забился в угол! И к нам в ноги лезет. Короче, он думает, что он человеческий детеныш... Это все, конечно ужасно мило, но он же птиц вольный, должен на свободе жить. В общем, спасайте, кто птиц выхаживал, как они клевать начинали? И когда, когда уже взрослые были?

Я, когда ребенком был, вот как вороненка приучал самого клевать, просто клал еду и не кормил его (т.е. пальцами в рот не клал, а раскрытый кверху клюв и истошный крик игнорировал), он сам потихоньку начинал жрать, правда я не знаю до конца ли он научился, т.к. он улетел (гадина неблагодарная), будем надеяться, что научился.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Я, когда ребенком был, вот как вороненка приучал самого клевать, просто клал еду и не кормил его (т.е. пальцами в рот не клал, а раскрытый кверху клюв и истошный крик игнорировал), он сам потихоньку начинал жрать, правда я не знаю до конца ли он научился, т.к. он улетел (гадина неблагодарная), будем надеяться, что научился.

Но надо сказать вороны намного умнее голубей и вообще других птиц.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Я, когда ребенком был, вот как вороненка приучал самого клевать, просто клал еду и не кормил его (т.е. пальцами в рот не клал, а раскрытый кверху клюв и истошный крик игнорировал), он сам потихоньку начинал жрать, правда я не знаю до конца ли он научился, т.к. он улетел (гадина неблагодарная), будем надеяться, что научился.

На самом деле если честно, то иногда пока я дрых и не клал вовсе, так он ободрал сам клювом часть изоленты, засранец, жрать хотел когда.

Лапка
#12

автор, а как вы его кормили? меня интересует режим?

(я вам писала в прошлой теме про стрижа, я с ним на работу ходила).

Di
#13
Лапка

автор, а как вы его кормили? меня интересует режим?

(я вам писала в прошлой теме про стрижа, я с ним на работу ходила).

дайте ссылку!:-)

Di
#14
Лапка

автор, а как вы его кормили? меня интересует режим?

(я вам писала в прошлой теме про стрижа, я с ним на работу ходила).

Кстати,он помогал вам на работе?Ну,какие-нибудь элементарные функции-факс отправить, марку наклеить?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Кстати, автор, а вы не пытались найти в интернете сообщества людей которые разводят голубей и у которых есть голубятни? Этим же многие занимаются.

У них должны быть свои форумы, там можно спросить.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Di

Лапкаавтор, а как вы его кормили? меня интересует режим?

(я вам писала в прошлой теме про стрижа, я с ним на работу ходила).Кстати,он помогал вам на работе?Ну,какие-нибудь элементарные функции-факс отправить, марку наклеить?)

Голубиная почта, наверное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Вот тут есть форум яндекс выдал:

http://golubi-urala.ru/forum/24

Гость
#18

Птица выкормленная человеком обречена на мучительную смерть от голода на воле. Он уже не сможет искать себе еду, увы, оставляйте себе, пусть вас радует

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

Автор, а вы его яйцом взяли или уже вылупившимся?

Просто интересно?

Гость
#20

Голуби - летающие крысы... Прыгай теперь с балкона вместе с ним и учи летать.

#21

Добрый день всем))) Ко всем комментариям типа сдохнет и т.д. вот ссылка на прошлую тему, когда мы его еще только подобрали http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4309836/. Там это уже подробно обмусолилось

#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор, а вы его яйцом взяли или уже вылупившимся?



Просто интересно?

Нет))) Он просто маленький был, не желтоперый уже, но еще голый совсем. Только на крыльях и на спинке перышки были.

#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Вот тут есть форум яндекс выдал:



http://golubi-urala.ru/forum/24

Спасибо за ссылку, изучаю))

#24
ЧелЛов ★ ★ ★

На самом деле если честно, то иногда пока я дрых и не клал вовсе, так он ободрал сам клювом часть изоленты, засранец, жрать хотел когда.

У меня морская свинка объедает все шуршащее и синтетическое до чего дотягивается))) А этот будет орать и орать, и орать.... А все равно не клюет!

#25
Di

автор давала ему грудь:-)

Не, меня муж ревновал))))

#26
Di

он не клюет...а как он ест,добрая мамочка?:-)

Шприцем кормим, если интересно вот ссылка на прошлую тему http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4309836/

#27
Гость

Читала как то на птичих форумах, что подобранные и выкормленные людьми птенцы на воле не выживут, за ними до конца жизни смотреть надо, хотя кто то писал, что выкормил воробья и он потом на балкон прилетал кушать. Вам тоже на форум специальны надо. Но не выбрасывайте его, жалко ведь, пусть у Вас живет.

Да конечно не выброшу, он же родной уже) Да и в ответе мы за тех кого приручили))))

#28
Гость

типа добренькая - забрала голубенка

А добренькая ты для себя. Он бы там сам боролся со своей немощью и вырос бы сильной птицей.

А ты захотела свое эго возвысить, мол, смотрите, какая я добренькая, подобрала.

Теперь сдохнет твой голубь.

д у р ы бабы.

Смотри от желчи своей не сдохни. Ты наверное и мимо человека на дороге валяющегося пройдешь, чтоб не дай Бог для себя добреньким не показаться? *** пишешь какую-то, люди ВСЕ ВСЕГДА делают для себя, для самоуважения, в частности. Я за бабушкой своей парализованной ухаживаю ДЛЯ СЕБЯ, чтобы человеком жить, а не свиньей. Так что дело только в том делаешь ты или нет. А птиц сдох бы там. Так что лучше пусть у меня остается, если действительно не сможет на воле жить.

#29
Лапка

автор, а как вы его кормили? меня интересует режим?

(я вам писала в прошлой теме про стрижа, я с ним на работу ходила).

Сначала кормила 4 раза в день: утром, часов в семь, в обед, потом в пять-шесть и на ночь. Ночью он дрых и не просил. Кормила обильно. Миллиграмм 15-20 за раз. Сейчас он уже за раз съедает по целому яйцу (это для объема, так мы его и другим кормим))) и есть просит два раза в день и на ночь еще немного даем, чтоб ночь спал нормально. Он сам и просит и отворачивается если не хочет есть.

Di
#30
belulino

Добрый день всем))) Ко всем комментариям типа сдохнет и т.д. вот ссылка на прошлую тему, когда мы его еще только подобрали http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4309836/. Там это уже подробно обмусолилось

прочитала.

Так интересно!Напишите еще про ваше с ним общение Побольше.Пока расскажу кое-что.Я видела передачу о девушке,которая нашла утят.Вот таких же маленьких.Дело не в России.Она их выростила,выкормила,всему учила.Плохо помню.Но помню,что они не хотели и не могли летать.Так и бегали за ней как собачки. Она жила не в городе, а в деревушке.Тогда она взяла их в поле, села там на лошадь и потихоньку поскакала.Они за лошадью.Она быстрей.Они переполошились,как же,мама уходит, и влруг за эорй лошадью полетели! Я аж прослезилась:-) Сейчас полажу для вам по иностанным сайтам, может,написано где,как клевать учить:-)

Di
#31

От себя бы посоветовала почаще выходить с ним к голубям ,высаживать его на землю и чтобы он смотрел,как они клюют.Бросать им корм.

Di
#32

о,пока прочитала,что только после 2 месяцев научится сам клевать.не раньше.

Di
#33

еще прочитала, чтобы сами клевали нужно потом будет дать ему каких-то насекомых.Муравьев там,жучков.Наверное,чтобы двигались перед ним.:-)

#34
Di

еще прочитала, чтобы сами клевали нужно потом будет дать ему каких-то насекомых.Муравьев там,жучков.Наверное,чтобы двигались перед ним.:-)

А вот это интересно... Логика определенная есть, попробуем))))))

#35
Di

о,пока прочитала,что только после 2 месяцев научится сам клевать.не раньше.

)))Ой, да хоть год, лишь бы научился)))

#36
Di

прочитала.

Так интересно!Напишите еще про ваше с ним общение Побольше.Пока расскажу кое-что.Я видела передачу о девушке,которая нашла утят.Вот таких же маленьких.Дело не в России.Она их выростила,выкормила,всему учила.Плохо помню.Но помню,что они не хотели и не могли летать.Так и бегали за ней как собачки. Она жила не в городе, а в деревушке.Тогда она взяла их в поле, села там на лошадь и потихоньку поскакала.Они за лошадью.Она быстрей.Они переполошились,как же,мама уходит, и влруг за эорй лошадью полетели! Я аж прослезилась:-) Сейчас полажу для вам по иностанным сайтам, может,написано где,как клевать учить:-)

)))))))) Ну это, конечно, невероятно умилительно))))

А про общение... Меня очень удивило, что голуби такие социальные. Я думала он бояться будет нас, ну или просто как-то самостоятельно тусоваться))) А он прям льнет к нам. Реагирует на все голоса, когда громко говорят или телевизор идет громко, но именно наши голоса узнает))) Сразу начинает жрать просить)))

Встречает, когда домой приходим))) У нас морская свинка, так она осоциалилась только через полтора-два месяца, а этот через два дня!

Еще говорят голуби жрут пока не лопнут. А оказывается нет, у них культурно все очень))) Наелся - отвернулся, пошел переваривать))) Да и вообще я очень удивляюсь его поведению. Думала они намного тупее и более дикие, а у них все толково - питание, чистка перышек постоянная)))) Не боится ничего, все любопытно. Делаешь что-нибудь лезет помогать)))) Прикольный.

#37
Di

От себя бы посоветовала почаще выходить с ним к голубям ,высаживать его на землю и чтобы он смотрел,как они клюют.Бросать им корм.

Да мы так и решили, чтобы привыкал потихоньку. Он улицы не боится, наоборот любопытничает, а голубей испугался)))

Di
#38

А гладить вы его гладите?Он любит?Очкнь понравилось,как вы писали как брюшком на ладонь и кимарит:-)

Di
#39

Ааа, на YouTube посмотрела видео "Домашний голубь".Так с ними прям играть можно:-)Как собачка).А ваш курлыкает? Кстати, он же ,навернок,не ходит в одно место в туалет.Какает по всей квартире?

Di
#40

Еще "Голубь прикалывается над домашним котом" на YouTube вообще уморра!:-)

#41
Di

А гладить вы его гладите?Он любит?Очкнь понравилось,как вы писали как брюшком на ладонь и кимарит:-)

Да он вообще балдеет когда его гладишь)))) И головой о руку трется))))

Вчера вообще умора была, у нас в комнате стоит кресло-качалка, ножки у нее лакированные, ну и понятно загнутые. Так он на эту ножку залез, ползет вверх по ней, а потом скатыватся, как с горки!))) И так весь вечер прокатался! Главное, упадет с ножки, а потом опять лезет. Мы уржались))))

Видео про кота сейчас посмотрю. А у нас собака-спаниель. Она вообще охотница на птицу. Даже мух дома ловит)) А этого опасается, знает, что мы принесли, значит трогать нельзя. И сторонится его, а он наоборот к ней лезет, интересно ему))) А муж мой его усадит к ней на спину и устраивает цирковое представление))))) Она ходит, а он у нее на спине крыльями машет. Короче, издеваемся над зверями... Но ему нравится, а собака за конфетку и сальто с переворотом сделает)))) Так что, уволят с работы, пойдем зарабатывать))))

Курлыкать еще не умеет, пищит только)))

#42

Гадит везде! Но так он у нас в коробке живет, там и ходит, только опилки меняем. А когда по квартире лазит... Ну приходится вытирать... Но не так уж и много. Я вот и надеюсь, что он клевать начнет раньше чем летать. Тогда его и отпустить можно, а вот если наоборот.... Я не представляю что с квартирой будет.... Благо что съемная, одно утешение))))

Di
#43

41.Уморрра! Клевать начал???

Di
#44
belulino

Да он вообще балдеет когда его гладишь)))) И головой о руку трется))))

Вчера вообще умора была, у нас в комнате стоит кресло-качалка, ножки у нее лакированные, ну и понятно загнутые. Так он на эту ножку залез, ползет вверх по ней, а потом скатыватся, как с горки!))) И так весь вечер прокатался! Главное, упадет с ножки, а потом опять лезет. Мы уржались))))

Видео про кота сейчас посмотрю. А у нас собака-спаниель. Она вообще охотница на птицу. Даже мух дома ловит)) А этого опасается, знает, что мы принесли, значит трогать нельзя. И сторонится его, а он наоборот к ней лезет, интересно ему))) А муж мой его усадит к ней на спину и устраивает цирковое представление))))) Она ходит, а он у нее на спине крыльями машет. Короче, издеваемся над зверями... Но ему нравится, а собака за конфетку и сальто с переворотом сделает)))) Так что, уволят с работы, пойдем зарабатывать))))

Курлыкать еще не умеет, пищит только)))

Про катание нужно на видео снимать и на Youtube выкладывать с названием по-русски и по-английски.Миллион просмотров соберете.Ну,или еще что смешное.

Автор
#45
Di

41.Уморрра! Клевать начал???

Добрый день)))

Нет, не начал. Но мы проявили твердость и теперь его меньше кормим, чтобы он голод периодически чувствовал, и у него инстинкты просыпались. Инстинкты пока молчат))) Но мы терпеливые))))

Вчера он что-то вроде пытался изобразить, похожее на клевание)))

Летает исключительно задом))))

Сегодня нафотаю, скину фотки, посмотрите)))))

Автор
#46

Про катание нужно на видео снимать и на Youtube выкладывать с названием по-русски и по-английски.Миллион просмотров соберете.Ну,или еще что смешное.[/quote]

)))))) идея))))))

#47

Мой птиц)))

http://s020.radikal.ru/i711/1307/ea/0da5bb766e80.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1307/2c/0059a37f246b.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1307/2b/c5b198081d9d.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1307/79/799214ae5f66.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1307/24/7341790053c6.jpg (тут мужняя нога случайно затесалась)))

#48

супер)

автор, как голубь, клюет?

#49
Greenfield

супер)

автор, как голубь, клюет?

Нет, зараза такая)))) Но мы ему червячков носим... Кладем перед ним, он интересуется, но пока не клюет.

Девчонки, это нечто! Ему, как всем птицам, нравится сидеть на возвышенностях. А у меня черепаха дома. Он на нее залез и на ней живет уже третьи сутки! Она ползает, он на ней катается.Башкой вертит по сторонам)))) Спит на ней!

Гость
#50
Старбакс

Я так же решила однажды голубятам помочь, так меня птичьи клещи аттаковали. На всю жизнь уроком стало

Фоспренил есть, от птичьих клещей, один пшик на ватную палочку, потом ею помазать холку, и никаких проблем!