Гость
Статьи
26 день рождения, без …

26 день рождения, без друзей, подруг, без парня, с родителями. Так уж это плохо?

Как подумаю об этом, настроение никакущее... Так проходит практически каждое мое день рождения, для меня это уже не праздник, а день вранья всем "что я отмечаю его круто"..Как вы празднуете д.р.? Для вас это праздник?

Тина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас действительно нет ни одной подруги? Вообще?!

Дженет
#2

У меня то же самое. Начальство мне всегда дает выходной в этот день, т.к. я же буду праздновать, но я бы лучше вышла на работу. В том году вообще каталась на автобусе вечером и слушала плеер. Всем врала, что отмечаю. А отметить толком и не с кем. У вас хотя бы есть родители, а у меня отец умер, а с матерью ужасные отношения.

Lizz
#3

О,я помню свой ДР в 26 лет.Была в депрессии.Одна.Мама умерлаПапа в Москве.Правда,в своей квартире.Парня не было.Подружки сказали:"Не подёть!"Напекли тортов ,наготовили салатов и позвали кучу "золотых" мальчиков:-) Мы выпили и поехали кататься.И я влюбилась в одного такого.Помню,поранила палец и говорю ему"Лечи!".Он стал этот палец облизывать и целовать.Так преданно! Я аж замлела:-)Вот такое День Рождения)) Вот такие нежные и внимательные "золотые" мальчики.Кстати,узнав у подруг,что я реально чуть ли не бедствовала(потому что меня еще и ограбили накануне),они скинулись и дали деньги "на жизнь".

Милый автор,заведите для начала хороших подруг.Парочку.

Я вас поздравляю с Днем Рождения и желаю,чтобы 27-летие вы отпраздновали весело и классно!А мои пожелания,как правило,сбываются.Верьте.

Гость
#4

Что плохого в том, чтобы провести день рождения с родителями?А веселых днюх не припомню ни у себя, ни у других, стандартные посиделки всегда. Это детский праздник, детишек радовать лишний повод.А для взрослого человека и не праздник вовсе, приходится натягивать улыбку и ходить, изображая счастливую, во всех отношениях состоявшуюся личность. Не отмечала бы, дак все равно самые близкие друзья придут даже без приглашения, так что волей-неволей минимум угощения готовить приходится.

#5

Неужели в 26 лет нет парочки девчонок, готовых поздравить вас от всего сердца и посидеть где-нибудь в кафе?

гадя
#6
Lizz

О,я помню свой ДР в 26 лет.Была в депрессии.Одна.Мама умерлаПапа в Москве.Правда,в своей квартире.Парня не было.Подружки сказали:"Не подёть!"Напекли тортов ,наготовили салатов и позвали кучу "золотых" мальчиков:-) Мы выпили и поехали кататься.И я влюбилась в одного такого.Помню,поранила палец и говорю ему"Лечи!".Он стал этот палец облизывать и целовать.Так преданно! Я аж замлела:-)Вот такое День Рождения)) Вот такие нежные и внимательные "золотые" мальчики.Кстати,узнав у подруг,что я реально чуть ли не бедствовала(потому что меня еще и ограбили накануне),они скинулись и дали деньги "на жизнь".

Милый автор,заведите для начала хороших подруг.Парочку.

Я вас поздравляю с Днем Рождения и желаю,чтобы 27-летие вы отпраздновали весело и классно!А мои пожелания,как правило,сбываются.Верьте.

палец облизывать?О_о что за блевотина. он у вас осбака?)0

Гость
#7

Это действительно детский праздник либо повод встретиться с друзьями-родными, если они есть и если есть желание.

Гость
#8

грустный праздник...

Кря
#9

А я 31й встречала с братом и его девушкой: мама с папой были в Европе, сын с мужем в деревне у свекрови (это на юге), подруги- одна с ребенком на море, другая- в деревне. Что делать, августовские именинники они такие :-) Но мне и в голову не пришло срывать кого-то из отпуска: тоже мне, великий праздник! Потом ближе к вечеру еще одна подруга освободилась, подъехала. Что Вас напрягает, автор? Встреча праздника с родителями? Подумайте, в первую очередь- это ИХ праздник! Это у НИХ родился ребенок, это ОНИ его столько лет растили, воспитывали, переживали за него. Так что не кисните, а поцелуйте маму с папой и скажите им за все спасибо!

Гость
#10

Блин как грустно. А вы утройте праздник для себя! Поспите подольше, потом нарядитесь, накрастесь и идите в кафе, закажите себе что-нибудь вкусненькое, потом сходите в кино. После фильма купите себе букет роз и погуляйте по вечернему городу. И не расстраивайтесь, где-то все-же ждет вас ваша вторая половинка! Желаю вам удачи!!!!!!!

Гость
#11

не люблю свой ДР - мужу напоминаю, только чтоб самой не забыть.. обычно без друзей-подруг, никого не зову, хотя есть кого позвать... после 25 ДР стал мне больше напоминать секундомер - года мелькают, как секунды... но это не повод для депрессии - считайте, что в году просто 364 дня - не зацикливайтесь на том, что это праздник - а то получается сплошное разочарование

Foooo
#12

мой 26 день рождения прошёл с мужем и новорождённым сыном, сын каждые 5 минут кричал, муж отпустил в парикмахерскую на час, вот это было веселье, первый раз после роддома куда-то пошла, посидела в тишине. Ни подарков, ни торта, ничего не было вот такой праздник.

Гость
#13

стоит задуматься,если в 26 нет вообще друзей.Как так вышло?Ладно мужчина...Но чтоб не было подруг.

Ночная бабочка
#14
Гость

Блин как грустно. А вы утройте праздник для себя! Поспите подольше, потом нарядитесь, накрастесь и идите в кафе, закажите себе что-нибудь вкусненькое, потом сходите в кино. После фильма купите себе букет роз и погуляйте по вечернему городу. И не расстраивайтесь, где-то все-же ждет вас ваша вторая половинка! Желаю вам удачи!!!!!!!

Ага... а потом прийти домой и тупо разрыдаться в подушку.

#15

у меня уже лет 5 нет дня рождения( не отмечаю его, это ужасный грустный праздник для меня. Настроения никакого

Всё потому что я уехала из родного города, за мужем. И теперь вечно нет денег чтобы отметить, а муж даже не старается хоть какой-то сделать для меня праздник. Не обязательно в это вкладывать деньги. И получается что я совешенно одна.

На следущий опять буду рыдать

Т
#16

Автор, та же тема. Мне тоже 26. Ни друзей, ни подруг. В реале даже поздравить некому в этот день, кроме мамы и брата. Поздравляют инет-знакомые, и то если увидят уведомление)) Не расстраивайтесь, разве ж это праздник? На год становишься старше. Перестала праздновать по-настоящему лет в 16-ть)

гость
#17

мне тоже 26.свой день рожденья не отмечала лет 5 тоже считаю что это для детей все эти отмечания,а для взрослого человека-геморрой.

Артем
#18

встретьте ДР с мужчиной, шампанским, лежа в ванне, при свечах, а после - страстный секс.

Это лучший способ проведения ДР

Гость
#19

мне в прошлом году было 26 (кстати завтра 27) я даже не помню как прошел тот день,муж и родители поздравили,подруги звонили! Обычный день как день

гость
#20

У меня, автор, тоже так. но я и не хочу никак отмечать, вообще праздники не люблю(( на мой ДР обычно купим тортик, с мамой попьем чаек с тортиком, фильмы смотрим, мама мне что-нибудь подарит, так и отмечаем. у нас хорошие отношения))

Тина
#21
Гость

У вас действительно нет ни одной подруги? Вообще?!

только знакомые остались, и то все попрападали...

Тина
#22
Lizz

О,я помню свой ДР в 26 лет.Была в депрессии.Одна.Мама умерлаПапа в Москве.Правда,в своей квартире.Парня не было.Подружки сказали:"Не подёть!"Напекли тортов ,наготовили салатов и позвали кучу "золотых" мальчиков:-) Мы выпили и поехали кататься.И я влюбилась в одного такого.Помню,поранила палец и говорю ему"Лечи!".Он стал этот палец облизывать и целовать.Так преданно! Я аж замлела:-)Вот такое День Рождения)) Вот такие нежные и внимательные "золотые" мальчики.Кстати,узнав у подруг,что я реально чуть ли не бедствовала(потому что меня еще и ограбили накануне),они скинулись и дали деньги "на жизнь".

Милый автор,заведите для начала хороших подруг.Парочку.

Я вас поздравляю с Днем Рождения и желаю,чтобы 27-летие вы отпраздновали весело и классно!А мои пожелания,как правило,сбываются.Верьте.

Спасибо)) Буду верить)

Тина
#23
Печень_Сталина

Неужели в 26 лет нет парочки девчонок, готовых поздравить вас от всего сердца и посидеть где-нибудь в кафе?

Нету, к сожалению.. у всех ведь уже своя семья, да дети...

Тина
#24
Кря

А я 31й встречала с братом и его девушкой: мама с папой были в Европе, сын с мужем в деревне у свекрови (это на юге), подруги- одна с ребенком на море, другая- в деревне. Что делать, августовские именинники они такие :-) Но мне и в голову не пришло срывать кого-то из отпуска: тоже мне, великий праздник! Потом ближе к вечеру еще одна подруга освободилась, подъехала. Что Вас напрягает, автор? Встреча праздника с родителями? Подумайте, в первую очередь- это ИХ праздник! Это у НИХ родился ребенок, это ОНИ его столько лет растили, воспитывали, переживали за него. Так что не кисните, а поцелуйте маму с папой и скажите им за все спасибо!

А когда праздник будет у меня?

Гость
#25
Гость

стоит задуматься,если в 26 нет вообще друзей.Как так вышло?Ладно мужчина...Но чтоб не было подруг.

С возрастом подруги заводятся все труднее: дела-дела, как-то нет времени на тусовки, вот и круг сужается

Я вот в 24 переехала в Питер, подруг нет, пару раз бросала клич даже здесь, на форуме, толком все равно не удалось пообщаться...У меня нет времени на новые знакомства, их нужно развивать, поддерживать, это труднее, чем раз в месяц созваниваться со старыми друзьями из других городов.

Тина
#26
Ночная бабочка

Ага... а потом прийти домой и тупо разрыдаться в подушку.

Да, почему то этот пост с теплыми словами, но у меня от него ком в горле появился...

Гость
#27

Я 26-летие отмечала с мамой в "Евразии". Приехала с работы в 20.00, на полтора часа сходили, посидели, потом пришли домой, посмотрели телевизор и легли спать. Папа был на дежурстве, а то бы присоединился в кафе.

А 25-летие я отмечала с отцом, мы пили чай с тортом на кухне, смотрели телевизор. Мамы в городе не было, поэтому она не смогла присоединиться.

Гость
#28
Ночная бабочка

Ага... а потом прийти домой и тупо разрыдаться в подушку.

да, именно в кафе и кино, среди парочек и дружеских компаний, ты и почувствуешь острее всего одиночество в свой день рождения...не очень хороший совет!

Тина
#29
Артем

встретьте ДР с мужчиной, шампанским, лежа в ванне, при свечах, а после - страстный секс.

Это лучший способ проведения ДР

Осталось теперь подумать где взять мужчину и квартиру с ванной, в которой никого не будет. Было бы не плохо...

Тина
#30
Гость

да, именно в кафе и кино, среди парочек и дружеских компаний, ты и почувствуешь острее всего одиночество в свой день рождения...не очень хороший совет!

О спасибо, я наконец то поняла почему мне так хреново когда я хожу одна в кино или другие места... Подсознание наверное орало что "ты однаааа, а вон те вдвоем и счаааастиливыыыы".

гостья
#31

Мне через несколько дней 31 буду отмечать с родителями, не перевариваю друзей и общение с людьми! Приготовлю вкусные вещи и буду радоваться, что жива здорова.

Кря
#32
Тина

Гость

да, именно в кафе и кино, среди парочек и дружеских компаний, ты и почувствуешь острее всего одиночество в свой день рождения...не очень хороший совет!

О спасибо, я наконец то поняла почему мне так хреново когда я хожу одна в кино или другие места... Подсознание наверное орало что "ты однаааа, а вон те вдвоем и счаааастиливыыыы".

Тина, так у Вас проблема не в том, что ДР с родителями будете отмечать, а в том, что больше в Вашей жизни пока никого более значимого не появилось. Не унывайте! Старайтесь больше общаться: запишитесь на языковые курсы, или танцы, или кулинарные курсы- не на спорт или бассейн (тут люди не общаются практически между собой), поддерживайте новые знакомства, говорите с коллегами, пейте кофе, звоните старым приятельницам, приглашайте их пообщаться, как выдастся свободная минутка. У меня есть незамужние подруги, мы общаемся и вместе устраиваем шоппинг ( с мужем это не так интресно, да и он не любит). не кисните, все только начинается! Вам только 26!

Гость
#33

муж вам нужен, а не "парень". вы мозгами в двацатилетнем возрасте застряли.

Ая
#34

Автор я года четыре не праздную дни рождения, а признаться и до этого не было ни людей, которых хотела видеть, ни настроения.

В прошлом году купила себе купон в дом отдыха, сходила на спа процедуры, в общем просто провела день для себя..а так тоже подруг нет, печально конечно особенно в праздники, но у вас хоть родители рядом, мои далеко живут

Sandra
#35

Я последний ДР отмечала в 21 год. После этого - только посиделки с родителями, они ж обидятся если проигнорировать.

Не люблю этот день. Когда не было мужа, я просто ходила гулять одна или с собакой в парк. уезжала на Волгу на санаторный пляж, валялась там на песке и строила глазки мужчинам. Что еще? даже и не помню...

вообще стараюсь не выделать этот день никак

а самое поганое - принимать поздравления на работе! вот уж брррр!!!!

Гость
#36

день рождения отмечают не для себя, а для друзей, для родственников, для тех кого любишь, и тех кто любит тебя. угощают их, развлекают. а так какой смысл его отмечать? такой же день как все остальные.

Женя
#37

26ой день рождения отметила с любимым в ресторане на последнем этаже гостиницы "Красные Холмы", смотрели на вечернюю Москву, пили шампанское, он говорил мне необыкновенные слова...А в 25 все было, как у вас. Ни нормальной работы, ни друзей особо, ни близкого человека рядом. Вместе с любовью пришло все. Так что ВСЁ может измениться в любой момент. И в 26 и в 36, и в 46...и так далее.

Lizz
#38
гадя

LizzО,я помню свой ДР в 26 лет.Была в депрессии.Одна.Мама умерлаПапа в Москве.Правда,в своей квартире.Парня не было.Подружки сказали:"Не подёть!"Напекли тортов ,наготовили салатов и позвали кучу "золотых" мальчиков:-) Мы выпили и поехали кататься.И я влюбилась в одного такого.Помню,поранила палец и говорю ему"Лечи!".Он стал этот палец облизывать и целовать.Так преданно! Я аж замлела:-)Вот такое День Рождения)) Вот такие нежные и внимательные "золотые" мальчики.Кстати,узнав у подруг,что я реально чуть ли не бедствовала(потому что меня еще и ограбили накануне),они скинулись и дали деньги "на жизнь".

Милый автор,заведите для начала хороших подруг.Парочку.

Я вас поздравляю с Днем Рождения и желаю,чтобы 27-летие вы отпраздновали весело и классно!А мои пожелания,как правило,сбываются.Верьте.палец облизывать?О_о что за блевотина. он у вас осбака?)0

Представляю, что вы говорите,нет,скорее кричите,когда видите,что облизывают кое-что другое!)))Самии вы уж точно никому ничего не гблизывали!Никогда!)))

Не знаю...вот лизнул его пару раз и поцеловал.И боль,что характерно,прошла!)

Lizz
#39
Тина

Lizz

Спасибо)) Буду верить)

Как говорится в одной хорошей книжке: "И по вере вашей да будет вам!"

Кстати,вспомнила,почему заговорила о "золотых мальчиках".У меня вдруг возникло чувство,что уж ло 27 летнего ДР вы встретите небедного парня.Поженитесь с ним,родите и будете жить долго и счастливо.Но это уже после 27 лет:-)

Помните об этом и ожидайте,автор.

Гость
#40
Гость

С возрастом подруги заводятся все труднее: дела-дела, как-то нет времени на тусовки, вот и круг сужается

Я вот в 24 переехала в Питер, подруг нет, пару раз бросала клич даже здесь, на форуме, толком все равно не удалось пообщаться...У меня нет времени на новые знакомства, их нужно развивать, поддерживать, это труднее, чем раз в месяц созваниваться со старыми друзьями из других городов.

Я понимаю,но Вы же работаете.У меня с работы есть пара тройка знакомых,да и вообще смотрю на работе достаточно много одиноких девушек,с кем можно общаться,если нет компании.Подружка у меня одинокая,ей 34 так перешла на другую работу и спустя полгода смотрю уже ходит с сотрудницами вне рабочее время куда-то.Она тоже приезжая,правда в Питере с 96-го года.Друзей детства тут нет конечно,но людей по жизни приобрела немало.Не знаю..Было б желание общаться!Не обязательно видеться по 5 раз в неделю,но если не с кем выбраться раз в месяц кино,кафе,театр по мне это кошмар.Хотя есть люди интроверты..Ну тогда нечего сокрушаться:)У меня,кстати родственница есть хорошая девчонка,ей 25, тоже все жалуется что все замужем.Познакомила б..Но на этом форуме она не сидит,а так не знаю как это ей преподнести))

Тина
#41
Lizz

ТинаLizz

Спасибо)) Буду верить)

Как говорится в одной хорошей книжке: "И по вере вашей да будет вам!"

Кстати,вспомнила,почему заговорила о "золотых мальчиках".У меня вдруг возникло чувство,что уж ло 27 летнего ДР вы встретите небедного парня.Поженитесь с ним,родите и будете жить долго и счастливо.Но это уже после 27 лет:-)

Помните об этом и ожидайте,автор.

Спасибо :) Лучше я об этом забуду, а вспомню как-нибудь вечерком когда осознаю что это у меня уже есть))

Гость
#42
Гость

ГостьС возрастом подруги заводятся все труднее: дела-дела, как-то нет времени на тусовки, вот и круг сужается

Я вот в 24 переехала в Питер, подруг нет, пару раз бросала клич даже здесь, на форуме, толком все равно не удалось пообщаться...У меня нет времени на новые знакомства, их нужно развивать, поддерживать, это труднее, чем раз в месяц созваниваться со старыми друзьями из других городов.

Я понимаю,но Вы же работаете.У меня с работы есть пара тройка знакомых,да и вообще смотрю на работе достаточно много одиноких девушек,с кем можно общаться,если нет компании.Подружка у меня одинокая,ей 34 так перешла на другую работу и спустя полгода смотрю уже ходит с сотрудницами вне рабочее время куда-то.Она тоже приезжая,правда в Питере с 96-го года.Друзей детства тут нет конечно,но людей по жизни приобрела немало.Не знаю..Было б желание общаться!Не обязательно видеться по 5 раз в неделю,но если не с кем выбраться раз в месяц кино,кафе,театр по мне это кошмар.Хотя есть люди интроверты..Ну тогда нечего сокрушаться:)У меня,кстати родственница есть хорошая девчонка,ей 25, тоже все жалуется что все замужем.Познакомила б..Но на этом форуме она не сидит,а так не знаю как это ей преподнести))

в том-то и проблема, что я еще и фрилансер, то есть в офис не хожу работать! Переводы высылаю по почте, копирайтингом занимаюсь...

Даже коллег у меня нет, с кем пообщаться! Вот хоть на вумане сижу - какая-никакая, а есть иллюзия общения с людьми! )

очень приятно, царица
#43

Вот, что я и твердила тут, отсутствие друзей наиболее остро ощущается в такие дни. Я переехала в др.город. первый год мои друзья мне были и опорой и радостью, а сейчас я решила первой не писать и вот...прошло 3 месяца. И ни кому в голову не приходит, а вдруг я под машину попала?! Тут общалась с девушками, но дружбы нет. Каждый сам по себе

Гость
#44
Гость

ГостьГостьС возрастом подруги заводятся все труднее: дела-дела, как-то нет времени на тусовки, вот и круг сужается

Я вот в 24 переехала в Питер, подруг нет, пару раз бросала клич даже здесь, на форуме, толком все равно не удалось пообщаться...У меня нет времени на новые знакомства, их нужно развивать, поддерживать, это труднее, чем раз в месяц созваниваться со старыми друзьями из других городов.

Я понимаю,но Вы же работаете.У меня с работы есть пара тройка знакомых,да и вообще смотрю на работе достаточно много одиноких девушек,с кем можно общаться,если нет компании.Подружка у меня одинокая,ей 34 так перешла на другую работу и спустя полгода смотрю уже ходит с сотрудницами вне рабочее время куда-то.Она тоже приезжая,правда в Питере с 96-го года.Друзей детства тут нет конечно,но людей по жизни приобрела немало.Не знаю..Было б желание общаться!Не обязательно видеться по 5 раз в неделю,но если не с кем выбраться раз в месяц кино,кафе,театр по мне это кошмар.Хотя есть люди интроверты..Ну тогда нечего сокрушаться:)У меня,кстати родственница есть хорошая девчонка,ей 25, тоже все жалуется что все замужем.Познакомила б..Но на этом форуме она не сидит,а так не знаю как это ей преподнести))в том-то и проблема, что я еще и фрилансер, то есть в офис не хожу работать! Переводы высылаю по почте, копирайтингом занимаюсь...

Даже коллег у меня нет, с кем пообщаться! Вот хоть на вумане сижу - какая-никакая, а есть иллюзия общения с людьми! )

Мда...Не представляю,чтоб у меня так было.Я настолько привыкла к общению,что пару недель на больняке дому уже выть начинаю.на работе оно как-то смена впечатлений,лиц.Чаепития,общение ни о чем.Я почти на 10 лет старше вас,и почти замужем.Так бы наверное пообщалась.)А так вообще многие смотрю сидят по своим уголкам у компа,а в реальности и встретиться негде и все одиноки.Век компьютерных технологий.

ккк
#45

ps: так познакомьтесь все кому скучно и одиноко,в этой ветке)))Потом можно обменяться адресами ВК,а далее уже и планы куда-то сходить.Ну естесственно,ориентируясь по городам.))

Гость
#46

Автор, Вам уже много написали, но позвольте и я вставлю свои 5 копеек ) После института мне поставили очень плохой диагноз + мужчина, в которого я была влюблена, ушел. И на свой 23-й день рождения мне было так плохо, такая депрессия и страх накрыли, что не передать. Я села и уехала в Питер и провела этот день наедине с красивым городом- просто ходила, каталась на теплоходике, принимала какие-то поздравления и думала, "какое же это счастье". Сейчас, спустя 5 лет, диагноз не подтвердился, я вышла замуж аккурат в свой день рождения )) Я к тому пишу, что нужно верить и радоваться всему, что есть. У вас есть вы, есть родители, есть работа. А круг общения можно развить, если вас действительно нужно. И замуж можно, если нужно. Человек правда может все, если у него есть настоящая мотивация! Удачи вам и с наступающим днем рождения!

Тина
#47
Гость

Автор, Вам уже много написали, но позвольте и я вставлю свои 5 копеек ) После института мне поставили очень плохой диагноз + мужчина, в которого я была влюблена, ушел. И на свой 23-й день рождения мне было так плохо, такая депрессия и страх накрыли, что не передать. Я села и уехала в Питер и провела этот день наедине с красивым городом- просто ходила, каталась на теплоходике, принимала какие-то поздравления и думала, "какое же это счастье". Сейчас, спустя 5 лет, диагноз не подтвердился, я вышла замуж аккурат в свой день рождения )) Я к тому пишу, что нужно верить и радоваться всему, что есть. У вас есть вы, есть родители, есть работа. А круг общения можно развить, если вас действительно нужно. И замуж можно, если нужно. Человек правда может все, если у него есть настоящая мотивация! Удачи вам и с наступающим днем рождения!

спасибо вам добрый гость :-*

Гость
#48
Гость

У вас действительно нет ни одной подруги? Вообще?!

Нету

Гость
#49

Ну ты хоть с родителями сидишь, мб не так уж и плохо
Я 26 др сидела одна в ресторане за барной стойкой, потому что стол не дали и даже официант не поздравил, когда заглянул в паспорт при продаже алко😁
А 25-ый др отмечала на работе. У нас был молодой коллектив и мы постоянно вместе собирались, гуляли, поздравляли друг друга. Я про свой др им напоминала, они забыли, я кинула опрос в группу как отметим и ни один человек не проголосовал за вариант сходить куда-нибудь вместе. Все выбрали еду в офис, я на нее потратилась и они все ушли, не дождавшись (у нас работа со свободным графиком была). Отметила с другим отделом 🤷🏻‍♀️