Гость
Статьи
Как бы сложилась …

Как бы сложилась судьба героев "Иронии судьбы или С легким паром!"?

После просмотра фильма, подумалось, а что дальше? Надя переехала в Москву к Жене Лукашину, стала жить с ним и его мамой. Или поменяла свою ленинградскую квартиру на московскую, чтобы ее мама тоже была …

Rakunda
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
нина
#101

Бабка

Действие фильма происходит никак не позднее 1975 года. До возможности продавать/покупать квартиры лет 15, как минимум, до поездок в Турцию - не меньше. К тому моменту Надя уже рожать не сможет по физиологическим причинам, а к суррогатному материнству и ЭКО в 1990 году у нас не принято было прибегать )

Однако подруга в провинции в втором браке родила в 43г дочку, малышке уже 3 года. Наже то на тот момент было всего 34, вон в Москве и за 40 рожают здоровых детей.

Гость
#102
нина

Бабка



Действие фильма происходит никак не позднее 1975 года. До возможности продавать/покупать квартиры лет 15, как минимум, до поездок в Турцию - не меньше. К тому моменту Надя уже рожать не сможет по физиологическим причинам, а к суррогатному материнству и ЭКО в 1990 году у нас не принято было прибегать )





Однако подруга в провинции в втором браке родила в 43г дочку, малышке уже 3 года. Наже то на тот момент было всего 34, вон в Москве и за 40 рожают здоровых детей.

Причем тут ваша подруга, родившая 3 года назад? )

нина
#103
Гадость какая

гость

Гале надо было срочно замуж, а маме было уже все равно - лишь бы женился. Лукашин эту галю не любил, но тоже вроде как надо , все уже женаты. а когда встретил надю, то понял -вот оно все:) И Надя тоже . года идут. а германа все нет, ипполит рядом и тоже нет любви.

В чем то Женя и Надя родственные души и запали друг на друга

нина
#104

102, к тому, что Какое ЭКО в Надины 34г, когда она могла еще вполне сама родить. В 70-х рожали и в 35 и в 38 лет.

Бабка
#105

Галя вцепилась в Женю, потому что никто другой на ней из-за её стервозного характера жениться не захотел, а молодость заканчивалась )

Проедала бы ему печень из-за маленького заработка, привязанности к друзьям и неумения вертеться, и, не стесняясь бегала бы к властьимущему денежному любовнику - за шубки да поездки на море )

При этом искренне была бы уверена, что именно Женя загубил её жизнь, и внушила бы это ребёнку, сделав его детство несчастным.

Я серьёзно.

Бабка
#106
Гость

нинаБабка



Действие фильма происходит никак не позднее 1975 года. До возможности продавать/покупать квартиры лет 15, как минимум, до поездок в Турцию - не меньше. К тому моменту Надя уже рожать не сможет по физиологическим причинам, а к суррогатному материнству и ЭКО в 1990 году у нас не принято было прибегать )





Однако подруга в провинции в втором браке родила в 43г дочку, малышке уже 3 года. Наже то на тот момент было всего 34, вон в Москве и за 40 рожают здоровых детей.

Причем тут ваша подруга, родившая 3 года назад? )

Женская логика рулит )

Мою бабушку её мама родила в 40-калетнем возрасте в 1917 году.

Правда, неясно, какое это отношение имеет к нашему обсуждению, но почему б мне и не брякнуть это просто так )

Бабка
#107
нина

102, к тому, что Какое ЭКО в Надины 34г, когда она могла еще вполне сама родить. В 70-х рожали и в 35 и в 38 лет.

Вы пробовали прочесть пост Savanna, на который я ответила про ЭКО?

Может, попытаетесь ешё раз? )

Бабка
#108
нина

Бабка



Действие фильма происходит никак не позднее 1975 года. До возможности продавать/покупать квартиры лет 15, как минимум, до поездок в Турцию - не меньше. К тому моменту Надя уже рожать не сможет по физиологическим причинам, а к суррогатному материнству и ЭКО в 1990 году у нас не принято было прибегать )





Однако подруга в провинции в втором браке родила в 43г дочку, малышке уже 3 года. Наже то на тот момент было всего 34, вон в Москве и за 40 рожают здоровых детей.

нина, мне интересно, почему Вы на аббревиатуру ЭКО в том моём посте отреагировали, а очевидно связанные с нею словосочетания "поездки в Турцию" и "к тому времени" пропустили? )

Вам вообще не важен смысл того сообщения, на которое Вы пытаетесь ответить? )

Гость
#109

Хотелось бы что-бы авторы постов писали сколько им лет. Похоже кроме Бабки, остальным не старше 30. Настолько люди далеки сейчас от той жизни, что их интерпретации старых фильмов иногда просто шокируют.

Сеньорита
#110
гость

А чего все на Галю накинулись? Нормальная Галя, и вот насколько ж с мужиками плохо ,что с таким придурком связалась, и за кого там бороться ужас.Ещё непонятно,почему мама считают Галю не любила? Не заметила, она просто понимала,что сын её ещё тот подрок

В начале фильма, когда Женя разговаривает с мамой, мама неохотно признаёт, что её Галя не нравится

Сеньорита
#111

А вообще, такой добрый чудесный новогодний фильм, а тут обсуждают какую - то ерундень про ЭКО, дико читать просто

гость
#112
ссу в вересковой пустоши

интересно кто Ипполит был по профессий.кстати Иполиту бы Галчонка в жены.

Разница в возрасте большая. Ему же за 50, ей 23-24.

Вот если бы снимали, как сначала хотели, с Басилашвили, тогда да.

Жаль, что не Басилашвили, но он отказался сниматься, тк умер отец.

гость
#113
Бабка

Галя вцепилась в Женю, потому что никто другой на ней из-за её стервозного характера жениться не захотел, а молодость заканчивалась )

Проедала бы ему печень из-за маленького заработка, привязанности к друзьям и неумения вертеться, и, не стесняясь бегала бы к властьимущему денежному любовнику - за шубки да поездки на море )

При этом искренне была бы уверена, что именно Женя загубил её жизнь, и внушила бы это ребёнку, сделав его детство несчастным.



Я серьёзно.

Ну где это ВИДНО вам в фильме? Откуда выводы?

Вы сУдите по себе и знакомым?

гость
#114

Вот мне не нравится, например, что Надя (напомню, уч-ца русск. яз и лит-ры) говорит: "Подожди, я ОДЕНУ праздничное платье".......

Гость
#115
гость

Вот мне не нравится, например, что Надя (напомню, уч-ца русск. яз и лит-ры) говорит: "Подожди, я ОДЕНУ праздничное платье".......

А в этом виновата отнюдь не Надя, которую играла польская актриса, не знающая русского языка, а та учительница, которая учила человека, писавшего реплики для этого замечательного фильма )

Рак (река в Словении)
#116
Люся

идеалов не существует, лучше зануда, чем мамкин сын

Иногда из маминькиных сынков что-то получается,а из зануд и сухарей уже ничего,никогда не получится,не жизнь а мучения.Кстати Мягков который сыграл сам себя,прожил со своей женой всю жизнь вместе и счастливо,вот и тюфяк и маминькин сынок

Бабка
#117
гость

БабкаГаля вцепилась в Женю, потому что никто другой на ней из-за её стервозного характера жениться не захотел, а молодость заканчивалась )

Проедала бы ему печень из-за маленького заработка, привязанности к друзьям и неумения вертеться, и, не стесняясь бегала бы к властьимущему денежному любовнику - за шубки да поездки на море )

При этом искренне была бы уверена, что именно Женя загубил её жизнь, и внушила бы это ребёнку, сделав его детство несчастным.



Я серьёзно.

Ну где это ВИДНО вам в фильме? Откуда выводы?

Вы сУдите по себе и знакомым?

Если Вы в упор не видите того, что в фильме есть - как я смогу Вам объяснить, откуда мои выводы? )

Факт
#118

Вы фильм-то смотрели. Как раз Надя ей сразу еще на фото понравилась (она взглянула на фото и сразу расплылась в теплой улыбке), а Галя категорически нет. Она сказала про Галю: "Не скажу, что она мне нравится, но она не глупая, воспитанная и потом, если ты не женишься сейчас, то не женишься никогда". Т.е. просто смирилась с ее кандидатурой, несмотря на то, что слышала, как она про нее сказала Лукашину, мол, пусть наготовит нам и валит куда-нибудь, у тебя же мировая мама ("удобная"). Мама у Лукашина, кстати, просто золотая, другая бы принципиально после такого никуда не ушла и ничего не готовила.

гость
#119

ну так вторая часть есть же) Надя вернулась в Ленинград. Женилась на Иполите. Родили дочь. Женя выростил сына.

Бабка
#120
гость

ну так вторая часть есть же) Надя вернулась в Ленинград. Женилась на Иполите. Родили дочь. Женя выростил сына.

Даже во второй части брак Нади с Ипполитом не сложился - они давно расстались.

А Надя всю жизнь любила Женю и каждый НГ ждала, что он за ней явится )

Или этого Вы тоже в новом фильме не увидели? )

Бабка
#121

Я сегодня спецом посмотрела это "продолжение" )

Гость
#122
Бабка

Даже во второй части брак Нади с Ипполитом не сложился - они давно расстались.

А Надя всю жизнь любила Женю и каждый НГ ждала, что он за ней явится )



Или этого Вы тоже в новом фильме не увидели? )

Женя был для нее идеалом с налетом романтики. Не факт, что, если бы они поженились, то всю жизнь прожили бы счастливо.

Гость
#123

Комменты смешные,а уж варианты..)Даже неловко как-то свой простенький писать:Женя с Надей поженились и жили долго и счастливо.

Кстати,зря их тут мямлями называют.В фильме очень понятно почему они не создали семью раньше.Надя не намного лучше Гали,а Женя Ипполита,но пазл сложился.)

Бабка
#124
Гость

БабкаДаже во второй части брак Нади с Ипполитом не сложился - они давно расстались.

А Надя всю жизнь любила Женю и каждый НГ ждала, что он за ней явится )



Или этого Вы тоже в новом фильме не увидели? )Женя был для нее идеалом с налетом романтики. Не факт, что, если бы они поженились, то всю жизнь прожили бы счастливо.

Да это вообще всё выдумка сценаристов и режиссёра )

Но задумано ими было именно это - под давлением обстоятельств чуть было не связали жизни с неподходящими партнерами двое прекраснодушных людей, а нелепая ошибка позволила им, двум половинкам целого, соединиться )

Света
#125

"Будет все банально, они женятся, родят детей. Будут жить интеллигентами-середнячками. Пока не грянет перестройка. Женя сопьется от безденежья и рано умрет. Надя будет тянуть двоих детей на учительскую зарплату, в конце-концов пойдет торговать на рынок или начнет челночить, но денег из-за непрактичности Нади будет хватать только на питание и мелкие расходы. Тут у Нади подойдет пенсионый возраст и она выйдет на нищенскую, заработанную при Союзе пенсию. Возможно, на пенсии пойдет в няни или гувернантки. Дети тем временем подросли, женились, родились внуки. В 2012 году, в возрасте около 70 лет Надя умерла от рака. Так больше похоже на правду и реальность. Это типичные судьбы женщин того периода с незначительными вариациями."

Выкидываю лишние вещи
#126
Rakunda

После просмотра фильма, подумалось, а что дальше? Надя переехала в Москву к Жене Лукашину, стала жить с ним и его мамой. Или поменяла свою ленинградскую квартиру на московскую, чтобы ее мама тоже была поближе? Как сложились отношения со свекровью, та ведь была не совсем в восторге? И как там Ипполит, женился на другой или еще боролся за Надю? Ну и будут ли счстливы Надя и Женя?

Надя с (забыла имя героя Мягкова) пожениться должны были. Потом она беременеет, рожает... а дальше, всю оставшуюся жизнь терпит унижения от свекрови, лечит героя от алкоголизма... позднее, страдает от его пьяных выходок и побоев, так как уйти ей некуда - кв записана на свекровь. и всю оставшуюся жизнь кусает локти по Ипполиту..

Выкидываю лишние вещи
#127

ах, Да.. она еще на Вувене должна обо всем этом жаловаться анонимно. и без ошибок в русском (она же училка)

Кукла
#128
Гость

А мне кажется все у них было бы хорошо. Поженились бы, родился бы ребенок. Не понимаю негатива по отношению к Лукашину- нормальный интеллигентный мужик, ну выпивает по праздникам , а так он умный, добродушный

именно что. А то тут все такие умные собрались, и все идеалистки, подавай им умного независимого олигарха. Нормальный приличный советский мужик показан.

гость
#129
Бабка

гостьБабкаГаля вцепилась в Женю, потому что никто другой на ней из-за её стервозного характера жениться не захотел, а молодость заканчивалась )

Проедала бы ему печень из-за маленького заработка, привязанности к друзьям и неумения вертеться, и, не стесняясь бегала бы к властьимущему денежному любовнику - за шубки да поездки на море )

При этом искренне была бы уверена, что именно Женя загубил её жизнь, и внушила бы это ребёнку, сделав его детство несчастным.



Я серьёзно.

Ну где это ВИДНО вам в фильме? Откуда выводы?

Вы сУдите по себе и знакомым?





Если Вы в упор не видите того, что в фильме есть - как я смогу Вам объяснить, откуда мои выводы? )

Звиняйте, я перепутала Галю с Надей :-)))))))))))))))))))))

гость
#130
Гость

гостьВот мне не нравится, например, что Надя (напомню, уч-ца русск. яз и лит-ры) говорит: "Подожди, я ОДЕНУ праздничное платье".......

А в этом виновата отнюдь не Надя, которую играла польская актриса, не знающая русского языка, а та учительница, которая учила человека, писавшего реплики для этого замечательного фильма )

Это очень даже понятно, но в фильме так говорит учительница Надя.

Виновата актриса Талызина, озвучивавшая роль вместо Б.Брыльской, она могла бы сказать, что это неправильно, да видно, сама не знала.

А фильм замечательный. "Продолжения", которые тут понаписали, просто отврат.

гость
#131

Брыльска с Талызиной очень сильно поссорились на съёмках.

Ругались даже на "Пусть говорят" не так давно.

гость
#132
Гость

Комменты смешные,а уж варианты..)Даже неловко как-то свой простенький писать:Женя с Надей поженились и жили долго и счастливо.

Кстати,зря их тут мямлями называют.В фильме очень понятно почему они не создали семью раньше.Надя не намного лучше Гали,а Женя Ипполита,но пазл сложился.)

Плюсуюсь.

псих😨
#133

Смотрела первый фильм;)есть продолжение?;)

псих😨
#134
гость

ГостьКомменты смешные,а уж варианты..)Даже неловко как-то свой простенький писать:Женя с Надей поженились и жили долго и счастливо.

Кстати,зря их тут мямлями называют.В фильме очень понятно почему они не создали семью раньше.Надя не намного лучше Гали,а Женя Ипполита,но пазл сложился.)

Плюсуюсь.

А на гитаре надя играла???;)

Мне кажется две мамки скинулись бы на квартиру для молодоженов;)

псих😨
#135

Надеюсь в баню женя больше ходить не будет

гость
#136
гость

БабкагостьБабкаГаля вцепилась в Женю, потому что никто другой на ней из-за её стервозного характера жениться не захотел, а молодость заканчивалась )

Проедала бы ему печень из-за маленького заработка, привязанности к друзьям и неумения вертеться, и, не стесняясь бегала бы к властьимущему денежному любовнику - за шубки да поездки на море )

При этом искренне была бы уверена, что именно Женя загубил её жизнь, и внушила бы это ребёнку, сделав его детство несчастным.



Я серьёзно.

Ну где это ВИДНО вам в фильме? Откуда выводы?

Вы сУдите по себе и знакомым?





Если Вы в упор не видите того, что в фильме есть - как я смогу Вам объяснить, откуда мои выводы? )



Звиняйте, я перепутала Галю с Надей :-)))))))))))))))))))))

,

но всё же не считаю, что Галя такой плохиш. Вцепилась она в Женю - потому, что любит. А молодость её пока ещё не уходит, да и внешность при ней. Объективно она красивее, здоровее Нади. Кстати Надя-то курит.

гость
#137

А не странно, что Г. и Ж. встречались 2 года, а его друзья никогда её не видели?

Или у них ничего такого не было, просто знакомство?

Она же говорит: "После 2-летнего знакомства...."

Roberts
#138

И еще меня всегда мучил вопрос, как же это он все-таки в самолет попал вместо другого человека , тогда ж паспорта с мордой лица сверяли везде ?

У меня у родственников часто так было провожали прям до самолета доходили. И можно было улететь спокойно.

Маля
#139
гость

Вот мне не нравится, например, что Надя (напомню, уч-ца русск. яз и лит-ры) говорит: "Подожди, я ОДЕНУ праздничное платье".......

А мне интересно, что Ирка Павлику устроила за то, что он в Ленинград не прилетел.

Умница Красавица
#140
Сеньорита

А вообще, такой добрый чудесный новогодний фильм, а тут обсуждают какую - то ерундень про ЭКО, дико читать просто

Про Турцию в том числе.

Задолбал троллинг беспонтовый!!

гость
#141
Факт

Вы фильм-то смотрели. Как раз Надя ей сразу еще на фото понравилась (она взглянула на фото и сразу расплылась в теплой улыбке), а Галя категорически нет. Она сказала про Галю: "Не скажу, что она мне нравится, но она не глупая, воспитанная и потом, если ты не женишься сейчас, то не женишься никогда". Т.е. просто смирилась с ее кандидатурой, несмотря на то, что слышала, как она про нее сказала Лукашину, мол, пусть наготовит нам и валит куда-нибудь, у тебя же мировая мама ("удобная"). Мама у Лукашина, кстати, просто золотая, другая бы принципиально после такого никуда не ушла и ничего не готовила.

+ много

Чудесный новогодний фильм........

Гость
#142

Галя по сути базарная баба, из ее разговора все понятно. Мама женина страдала от того, что у сына такая неинтеллигентная женщина, но т.к. Жене уже было далеко за 35, и как врач он мог рассчитывать только на развратных медсестер, то Галя была для мамы меньшее из зол.

Галя после разрыва с Женей страдать не станет, быстро найдет какого-нибудь армянина оборотистого (Катаняны помогут), выскочит замуж располнеет, родит одного ребенка, в перестройку возглавит "пирамиду". Может даже сядет за это.

Ипполит тоже станет богатым. Ему предложат возглавить какой-нибудь приватизированный заводик, у него внешность подходящая для заключения договоров с иностранцами, но скоро его задвинут более молодые и активные. Будет доживать век где-нибудь на Рублевке.

Женя с Надей вряд ли родят более одного ребенка, помыкаются без работы, может даже на рынке постоят. Челночить вряд ли смогут. Разве что Надя. Но недолго. Потом куда-нибудь в туристическую фирму устроится. А Женя в конце концов будет приглашен друзьями в частную клинику.

Гость
#143

Да уже вторую часть давно сняли, в которой те же актеры снялись. Эта со своим алкашом разбежались, и она вышла замуж за Ипполита, родила дочь. Бездарный фильм, лучше б не снимали продолжение. Лучше б оставили всё как есть. И вообще первая часть заканчивается хэппи эндом. У них всё хорошо, а что дальше будет: как они там со свекровью будут жить, что станет с Ипполитом - это уже не важно. Вам всю жизнь что ли их пересказывать? Предполагается, что у них всё хорошо. Пока не сняли эту дурацкую вторую часть. И всё испортили. Но надо же было вторую часть снимать, вот и задумали так, будто они разошлись, а в конце снова сошлись. Типа хеппи-энд. Хотя ни фига это не хеппи-энд, они мне всё испортили. Я-то думала, когда первую часть посмотрела, что у них любовь, семья, тра ля ля. Подлюки. Вторую часть вообще не считаю продолжением. Это всё бред воспаленного воображения, сценаристы были пьяны.

Кукла
#144

[quote="Гость"]Галя по сути базарная баба, из ее разговора все понятно. Мама женина страдала от того, что у сына такая неинтеллигентная женщина, но т.к. Жене уже было далеко за 35, и как врач он мог рассчитывать только на развратных медсестер, то Галя была для мамы меньшее из зол.

Галя после разрыва с Женей страдать не станет, быстро найдет какого-нибудь армянина оборотистого (Катаняны помогут),

Вот точно. Грубоватая стерва, на людей плевать.

Лена
#145
Гость

Да уже вторую часть давно сняли, в которой те же актеры снялись. Эта со своим алкашом разбежались, и она вышла замуж за Ипполита, родила дочь. Бездарный фильм, лучше б не снимали продолжение. Лучше б оставили всё как есть. И вообще первая часть заканчивается хэппи эндом. У них всё хорошо, а что дальше будет: как они там со свекровью будут жить, что станет с Ипполитом - это уже не важно. Вам всю жизнь что ли их пересказывать? Предполагается, что у них всё хорошо. Пока не сняли эту дурацкую вторую часть. И всё испортили. Но надо же было вторую часть снимать, вот и задумали так, будто они разошлись, а в конце снова сошлись. Типа хеппи-энд. Хотя ни фига это не хеппи-энд, они мне всё испортили. Я-то думала, когда первую часть посмотрела, что у них любовь, семья, тра ля ля. Подлюки. Вторую часть вообще не считаю продолжением. Это всё бред воспаленного воображения, сценаристы были пьяны.

Согласна. Не фильм, а бред сивой кобылы. Смотрела и плевалась. Все испоганили,зачем вообще это убожество сняли. Фу-фу-фу!

Гость
#146

Я и смотреть вторую часть не стала.

старуха
#147

там же сняли подолжние

сын лукашнатоже напилсяи пихал к надиной дочке

старуха
#148

не пихал а приехл

Стоматолог и Фисун
#149
старуха

там же сняли подолжние

сын лукашнатоже напилсяи пихал к надиной дочке

Пихал))я прямо под столом!вот реально крутая оговорка- почти по Фрейду!

Гость
#151
Savanna

Ну неужели нельзя просто посмеяться? )))) вы очень серьезная
Все написано в стили этого сайта :)))))

Девушка, вы в школе учились вообще? Откуда столько ошибок?? Вы явно не из Советского Союза, в СССР все люди были грамотными, их просто из школы не выпускали с таким уровнем как у вас, оставляли по несколько лет в одном классе, но учили и выводили " в люди".... Кошмар, очень неграмотная девушка, очень стыдно должно быть вашим учителям..