Гость
Статьи
Посоветуйте книгу.

Посоветуйте книгу.

Во многих романах главная героиня - наивная девственница, глупая, не уверенная в себе, хотя обладает не реальной красотой или серая мышь которая расцветет! Ей сказочно везет, т.к. ей встречается супер мужик, который уверен в себе,сильный,красивый,умный, богатый! Так вот, посоветуйте мне что нибудь не банальное! Противоположное тому,что я описала! Пусть главная героиня будет оторвой какой нибудь! Может что нибудь грустное... Хочется расслабится и почитать что то про любовь, но от их идеальности и примитивности уже тошнит!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

последнее, что меня зацепило - Шантарам

Гость
#2

А. Белянин "рыжий рыцарь", очень смешно с элементами приключений.ооочень рекомендую.

Лиля
#3

"Обрученная с розой" Симоны Вилар. Как раз там все не идеально, все реально.

Гость
#4

Автор, книги Екатерины Вильмонт: там главная героиня, которой сказочно везет - все мужики у ее ног - но она не наивная девственница, и не неуверенная в себе серая мышь. Просто женщина - к которой вдруг начинают подваливать мужики.

Еще нравятся книги Натальи Нестеровой - там не так примитивно, как у Вильмонт - но тоже о любви, но не об идеальной девушке, а со своими проблемами, невзгодами...

Катя
#5

история греха Жеромского
нетерпение сердца Цвейга

Тата
#6

Фаулз "Волхв" , Цвейг " Мария Стюарт", "Мария Антуанетта", Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"- главные героини неоднозначные противоречивые натуры.

Лиля
#7

Все-таки почитайте "Обрученную с розой". Вы будете и плакать, и смеяться, равнодушной не останетесь точно. Еще советую Бенцони. Я пока прочитала серию про Марию Шеврез и "Игры в любовь и смерть" (такое вроде название, действие происходит во времена Французской революции). Тоже очень жизненно, реалистично, но вместе с тем поднимает настроение и вдохновляет.

оливье
#8
Гость

А. Белянин "рыжий рыцарь", очень смешно с элементами приключений.ооочень рекомендую.

хорошая книга

Maria
#9

Может быть "Унесённые ветром", хотя роман я не читала, сужу о героине только по фильму. Скарлет уж точно не серая мышка.

Можно "Три товарища" почитать. Один из моих любимых романов, история любви (и дружбы) очень красивая.

Гость
#10

Дама с камелиями Дюма

#11
Автор

Во многих романах главная героиня - наивная девственница, глупая, не уверенная в себе, хотя обладает не реальной красотой или серая мышь которая расцветет! Ей сказочно везет, т.к. ей встречается супер мужик, который уверен в себе,сильный,красивый,умный, богатый! Так вот, посоветуйте мне что нибудь не банальное! Противоположное тому,что я описала! Пусть главная героиня будет оторвой какой нибудь! Может что нибудь грустное... Хочется расслабится и почитать что то про любовь, но от их идеальности и примитивности уже тошнит!

Выбор Софи.

#12
Катя

история греха Жеромскогонетерпение сердца Цвейга

Еще Амок Цвейга

Тата
#13

еще "любовница французского лейтенанта"

#14

ярмарка тщеславия. автор - теккерей.зарубежная классика.

Натали
#15

Анна Гавальд "Просто вместе" рекомендую,очень легкая,светлая,душевная книга,читается на одном дыхании...небанальная.

Катя
#16

да Цвейг ваще бомба! "Письмо незнакомки" чего стоит

а Жеромский.."История греха"..жестокая книга, развязка вообще в ступор вводит, прочитав, не пожалеете, но взять в руки во второй раз не захочется, уж больно она тяжелая.

Бланш
#17

Анна Каренина

Война и мир

и что угодно из русской классики. У Достоевского с оторвами полный порядок. И порядок с грустно, неидеально, непримитивно. Наслаждайтесь.

Катя
#18

17, поддерживаю Достоевского

вообще, честно говоря, не воспринимаю современной писанины, если читать, то только классику

А если хочется не просто о красивой любви, а что-то меланхоличное, толкающее на невероятные мысли..кого читаешь и просто диву даешься как человек вообще мог такое создать- так это только русские классики

gadyka
#19

Удача - это женщина, Богатые наследуют - обе книги Элизабет Адлер

Гость
#20

1 - "Госпожа Бовари" только она сначала тоже одуван, позже в оторву превратится.

2 - "верная жена" Роберт Гулрик

Гость
#21

"Анжелика" Анн и Серж Голон

Гость
#22

Сара Дж.Маас Стеклянный трон и Право на месть.

masha
#23

Джоджо Мойес " До встречи с тобой"

Гость
#24

Джейн Остин Гордость и предубеждение

Гость
#25

Франсуазу Саган почитайте "Здравствуй, грусть", "Смутная улыбка"

Гость
#26
Натали

Анна Гавальд "Просто вместе" рекомендую,очень легкая,светлая,душевная книга,читается на одном дыхании...небанальная.

+1

Fleur
#27

Если хотите почитать не просто мило-глупое творение нынешних писательниц, а хорошую литературу, советую "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" Томаса Гарди (есть хорошая экранизация Романа Полански "Тэсс" с Настасьей Кински в главной роли). Местами может показаться несколько сложным для прочтения: описаниями-рассуждениями изобилует - всё-таки в 19 веке писалось - но их можно пролистывать. А так, вот Вам и любовь, и драма, и сложная судьба героини.

Fleur
#28
Гость

Джейн Остин Гордость и предубеждение

Кстати, примерно из той же серии - "Грозовой перевал" Эмили Бронте. Мне в своё время эта книга ооочень понравилась.

Fleur
#29

Еще могу посоветовать "Великого Гэтсби" Ф.С.Фицджеральда.

Что-то я разошлась,,,,,,,,)))))))))))))

Fleur
#30
Тата

еще "любовница французского лейтенанта"

+++

ольга
#31
оливье

хорошая книга

книга действительно интересная . советую почитать джуд деверо " рыцарь в сверкающих доспехах" книга суперская. здесь есть и мистика и исторические фрагменты и юмор. книга супер рекомендую всем. хоть я и не заядлый читатель но её я читала взахлёб!!!!!!

ольга
#32
ольга

книга действительно интересная . советую почитать джуд деверо " рыцарь в сверкающих доспехах" книга суперская. здесь есть и мистика и исторические фрагменты и юмор. книга супер рекомендую всем. хоть я и не заядлый читатель но её я читала взахлёб!!!!!!

http://lady.webnice.ru/literature/?act=​books&v=513

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: