Гость
Статьи
Бункер Сталина в …

Бункер Сталина в Москве - кто был?

Кто-нибудь был в бункере Сталина на Таганской? Хочу сходить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Адель
13 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Интересно, не сказать что умереть не встать, но понравилось.

гостьЯ
#2

Я была на его даче в Абхазии. Завораживает! И само место живописное, и внутри дух той эпохи сохранился...в комнатах полумрак, мебель сталинская, даже жутко и всё время казалось, что Он там...)

Гость
#3

а я была в его доме в Гори и в вагончике там же

плАхая
#4

на озере Рица была на даче
ничо особенного
природа афигенная
а дача совок совком

Клякса
#5

Говорят что разводка это. Хозяева кафешки придумали легенду чтобы деньги за экскурсии загребать.

Симметрия
#6

Я была. Согласна, что не супер, но тоже понравилось. Понравилось, что нужно было спускаться очень глубоко под землю, понравилось, что до сих пор своего рода режимный объект. Еще в туннеле ради смеха пугают: вдруг выключается свет. Народ немного пугается. Как мероприятие на выходные подходит. Снаружи - неприметный дом, а под ним - такая инфраструктура глубоко под землей.

Симметрия
#7

Подчеркиваю, что речь идет именно о бункере на Таганке. Бункер-42.
Мальчикам, конечно, интереснее.
Обратно на поверхность можно было подниматься пешком (испытание, однако) или на лифте.

с😊с-е в терновнике
#8
плАхая

на озере Рица была на даче
ничо особенного
природа афигенная
а дача совок совком

Дык он когда жил-то)))

Гость
#9

В Абхазии 2 года назад по дачам еще водили экскурсии, в прошлом году уже нет. Они закрыты и выставлены на продажу.
Были еще на даче на озере Ужин (Валдай)
Что касается бункера, то были в Самаре. Ну так, познавательно...

Гость
#10

Автор, просто они все оформлены по единому стандарту и если Вы уже где-то эту обстановку видели, то для Вас повтором будет.

Гость
#12
Адель

Нет, в том то и дело, что я нигде не была, это первый раз.

Ну тогда забавненько. Стены-деревянные панели, люстры - ониксовые чаши, светящие в верх и все очень скромно. Но интересны технические решения всего этого сооружения.

Гиена огненная
#13

Я была в Самаре. Мне понравилось, интересное ощущение. Сфотографировалась за его столом со старинным дисковым телефоном в руке :)) Там еще запах такой специфический "подземельный", люблю такой.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: