Гость
Статьи
Петербург. 5 дней. …

Петербург. 5 дней. Посоветуйте!!!

Родня дарит мне на ДР поездку в Питер с 5 по 10 августа. Забронировали гостиницу. Рядом с Казанским собором.Едем с сестрой. Я была оч. давно и организованной группой. Приедем на Московский вокзал. Прошу совета - что посмотреть ( классические достопримечательности я конечно знаю) . Но вообще не представляю как добраться с вокзала на метро, сколько оно стоит, где по демократичным ценам поесть. Что в это время в Питере можно самим посмотреть? Работают ли театры? Реально ли купить билет в Русский музей? Эрмитаж? Сколько это все стоит? Ск4олько брать с собой денего? принимают ли расчет по безналу (картой)? Можно ли прям в городе ( я так понимаю, что мы будем жить в центре) купить экскурсию? Очень в Петергоф хочется...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Я в СПб родился и живу. Московский вокзал это самый центр и Невский проспект. Метро пл.восстания. Казанский собор- 1 остановка на метро. Метро- 27 рублей. В русский музей билет рублей 150-200. Иди с утра. Вход там до 15.00. Карту не бери. Распихай мелкими по внутренним карманам. Экскурсии прямо на казанском соборе продают зазывалы.

Бандерас
#2

Карту можешь взять, но лишний раз не свети. Какой-нибудь официантишко скопирует твою карту, сделают копию и украдут твои денюшки. Этот бизнес в Москве и Питере развит. Лучше в банкомате снимай и плати наличкой везде.

#3

Метро стоит 28. На невском будет очень много предложений экскурсий, около метро невский проспект, и вдоль канала Грибоедова. А объяснить где покушать если вы не ориентируетесь будет сложно . Могу сказать что на вокзале есть чайная ложка , там можно перекусить)

Автор
#4

А чего остерегаться? (ну провинциалы мы, что поделаешь)? За совет по карте спасибо! Экскурсии у зазывал свободно можно покупать? Куда можно попасть своим ходом? Пока планирую в Петергов и Гатчину съездить организованно, а сам город своим ходом посмотреть.
А еще очень хочу попасть к Ксении Петербуржской. Как добраться до часовни?
В каких продуктовых магазинах и сети кафе демократичные цены?

Бандерас
#5

В центре СПб сами питерцы ничего не покупают)))) В центре только по тройным ценам и только для туристов. Я использую центр только для погулять, а всё покупаю на окраинах, в спальных районах. До Ксении Петербургской как доехать не в курсе- я ж местный))) Я тут живу и мне не надо за 10 дней весь город оббегать. Купи путеводитель по городу- там все маршруты будут указаны.Петергов пишется- Петергоф.

#6

До Ксении петербургской доехать от метро Василеостровское. Из метро прямо будет маршрутка номер не помню , но на ней будет ярко написано Смоленское кладбище! Вам туда)

Мышка
#7

Недавно приехала из Питера. Отдыхала 3 дни, впечатлений на весь год. Осуществилась моя мечта побывать в Петергофе! (вход 450 р.). Провели там весь день и ни капли усталости. бутеры и воду брали с собой, чтоб на еде сэкономить (там покушать недешево). Ну и музеев в Питере много - выбирайте на свой вкус. приятных вам впечатлений!

Бандерас
#8

везет же приезжим. А я тут живу и могу ходить в музеи каждый день) Но именно по этой причине совершенно нет желания это сделать)

Бандерас
#9

сейчас тут баня- 33 градуса)

Гость
#11

Кстати, если ехать своим ходом в Петергоф, то лучше в будни. В выходные народу до фига и к маршруткам-автобусам километровые очереди.

Гость
#12

Живу в Петергофе, на прошлой неделе водила детей посмотреть фонтаны ) вход - 300 рублей, дети до 7 лет бесплатно. По моему мнению, лучше добираться на маршрутке, пораньше в будний день, а обратно (на сэкономленные деньги на экскурсии), уплыть на "ракете" до центра города, ходят каждые 10-15 минут, цена порядка 650 руб.

Гость
#13

Я бы еще посетила Пушкин с его янтарной комнатой, поднялась на смотровую площадку Исаакиевского собора, взяла бы экскурсию по рекам и каналам, зашла в Петропавловскую крепость и не надо пытаться объять необъятное! приятных вам впечатлений! И развод мостов обязательно посмотрите!

Гость
#14
miyamalinovskaya

До Ксении петербургской доехать от метро Василеостровское. Из метро прямо будет маршрутка номер не помню , но на ней будет ярко написано Смоленское кладбище! Вам туда)

ВасилеостровскОе?? Давно к нам в город из села села Большие Гoвны?

Гость
#15

Билеты в Эрмитаж купите через инет, это дороже, зато полдня в очереди не потеряете

Гость
#16
Гость

ВасилеостровскОе?? Давно к нам в город из села села Большие Гoвны?

ладно вам, ну ошибся человек) а вы прям сразу накинулись на него.Так приятно было читать комментарии жителей нашего города и тут вы с таким))

Гость
#19
Гость

ВасилеостровскОе?? Давно к нам в город из села села Большие Гoвны?

ладно вам, ну ошибся человек) а вы прям сразу накинулись на него.Так приятно было читать комментарии жителей нашего города и тут вы с таким))

А не надо давать советы, если сама даже названий не знаешь. С безграмотностью бороться нужно

Гость
#22
Гость

ладно вам, ну ошибся человек) а вы прям сразу накинулись на него.Так приятно было читать комментарии жителей нашего города и тут вы с таким))

А не надо давать советы, если сама даже названий не знаешь. С безграмотностью бороться нужно
безграмотность поправима, а хамство вряд ли)

Гость
#24
Гость

ладно вам, ну ошибся человек) а вы прям сразу накинулись на него.Так приятно было читать комментарии жителей нашего города и тут вы с таким))

А не надо давать советы, если сама даже названий не знаешь. С безграмотностью бороться нужно
безграмотность поправима, а хамство вряд ли)

ОК. Давайте каждый при своем мнении останется

Гость
#28
Гость

Не плюйте шелуху от семАчек на землю, не орите в Эрмитаже -Хала, хлянь, этош Хохен и не сажайте детей писать под кустами.

Смотрим на вас, повторяем за вами, делаем, как вы...

Гость
#29

Гость 26 полностью прав. Нет нам до вас дела.

Гость
#30
Гость

Не плюйте шелуху от семАчек на землю, не орите в Эрмитаже -Хала, хлянь, этош Хохен и не сажайте детей писать под кустами.

Смотрим на вас, повторяем за вами, делаем, как вы...

А, вон оно как, развонялись все-таки. В отношении вас даже поговорка "не тронь - не пахнет" не работает. Вы такое.... само напрыгиваете))))))

Гость
#43

А если по теме, то спрашивать местных, куда пойти, не совсем правильно, да и как добраться тоже. Самые ценные советы получите от других туристов на соответствующих ресурсах. Приятного отдыха.

Гость
#44

Автор, дорогая. Добраться от вокзала до Казанского 1 остановка на метро. Если вещей не много, прогуляйтесь пешком минут 15, не больше. На оф. сайтах Эрмитажа и Русского цены и график работы в открытом доступе. Не советую соваться в крупные музеи в выходные дни. Очереди. Прогулка на теплоходе(катере) по Неве и каналам ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Можно на ночную, с разведением мостов. Подороже, но оно того стоит. Петродворец, Павловск, Пушкин, Ораниенбаум(недавно отреставрировали дворец, привели в порядок парк) надо посетить. Все в полнейшем порядке, никаких лесов и реконструкций. Спас на Крови, наверняка не были. Работает, зайдите, это прямо по каналу Грибоедова 5 минут пешком от Казанского. Музей современного искусства Эрарта, если оно в принципе интересует это искусство. Занимательно, полюбопытствуйте в интернете для начала. Театры, репертуар, билеты посмотрите на билетер. ру. Полнейшая информация.