Гость
Статьи
Как вам фильм …

Как вам фильм "Исчезнувшая" Финчера?

Посмотрела вчера фильм, чувства неоднозначные, на мой взгляд много несостыковок. Как вам?

Lily
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне оч понравился! с парнем смотрели,он киноман. несоствковок не нашли! все достаточно продумано.

Lily
#2

Ну вот несостыковка: героиня просит ФБР просмотреть все записанные видео, на которых она засветила "изнасилование и проч", но если просматривать все видео по датам, то там будет видно, когда именно она появилась в этом богатом доме и по идее, много чего еще. Если она была похищена, то где она пропадала несколько дней между исчезновением и появлением в этом доме?

ghh13@ryhh.ru
#3

Чушь! Зачем ей надо было убегать от своего мужа? На нее было все имущество. Потом зачем вернулась? Либо она просто психопатка и действия ее нелогичны -сюжет банально прост. И концовка непонятная. Мужик подкаблучник

Гость
#4

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ! Столько эмоций после просмотра,столько мыслей,жесть какая-то а не фильм..заставляет задуматься,переосмыслить жизнь,в которой кругом ложь..Муж ненавидел жену,изменял,врал, жена тоже врала и себе и мужу,а потом стала монстром реальным,но её поведение - это отношение её мужа лжеца.Родители создали из неё идеал,она с детства жила во лжи,не была собой.
Хорошо,что я ходила на фильм не с мужем,а с другом)))Тем кто в браке или собирается жениться я не советую смотреть (вместе с женой-мужем)этот фильм - уж слишком явно обнажена реальность брака и жизни в целом.
Когда закончился фильм,один парень громко сказал,все засмеялись....уж лучше бы я был геем!
Мужики после фильма косились со страхом на своих женщин,а они оправдывались,что они не такие...Но каждая из нас женщин - узнала в гл.героине себя.Когда обманывают наши надежды,когда предают,когда нагло врут,.когда обманывают наши надежды и когда к нам равнодушны...мы превращаемся в жестоких расчётливых животных - и это факт.
Потрясающий фильм!

Гость
#6
Lily

Ну вот несостыковка: героиня просит ФБР просмотреть все записанные видео, на которых она засветила "изнасилование и проч", но если просматривать все видео по датам, то там будет видно, когда именно она появилась в этом богатом доме и по идее, много чего еще. Если она была похищена, то где она пропадала несколько дней между исчезновением и появлением в этом доме?

Да всё просто,он типо потаскал её,насиловал,избивал, а потом привёз в этот дом на озере...Вы же видели,она героиня,на что хочет - отвечает,если не хочет - никто не заставляет.Видео она стёрла ясное дело,оставила только те кадры,где они приезжают в этот дом и после она якобы вся в крови изнасилованная бегает по дому.Она же сделала не одну такую запись.Тем более не в каждой комнате дома установлены видеокамеры. Ну если баба спланировала всё до таких мелочей,чтобы мужа своего засадить и ему грозила смертная казнь,ну неужели с этим чуваком,влюблённым в неё,она бы не разобралась?Естественно,где-то удалила,где-то добавила записей.Она вообще могла сказать,что он держал её в подвале,где камер нет,а потом уже стал в доме насиловать, как раз и появляются записи,где она облитая вином корчится якобы от боли. Поэтому,думайте шире.
В фильме всё очень продумано,сценарий блеск,игра актёров на высоте,режиссёру браво!

Гость
#7

Блин,я только на четверг билеты забронировала,уже жду с нетерперним)))))))))))))) Вчера ещё сомневалась:идти -нет

Гость
#8

Шикарный фильм! Один из немногих за последнее время "вау")

Гость
#10

Я читала книгу, довольно неплохо, необычно, фильм не смотрела.

Гость
#11

книга есть , автор истории женщина

Аня
#12

я тоже только книгу читала. не представляю как по ней фильм можно было снять, очень интересно)

Гость
#13

вышла из кинотеатра со одним словом тBаааарь!)))) жесть а не фильм) очень понравился!

Гость
#15

я с беременностью не поняла, она взяла мочу др. женщины, т.е. она не беременная уезжала из дома. далее когда она рассказывает, что планирует убить себя, чтобы все возненавидели мужика, убившего беременную жену. как она планировала забеременеть? т.е. нашли бы ее тело, сделали вскрытие (допустим нашли бы до того, как труп разложился) и определили, что она не беременная. несостыковка.

Гость
#16

очень глупо, что она показывалась другим людям, та девушка и мужик (грабители) могли бы ее узнать уже после возвращения. допустим, они не были бы грабителями, а просто мужик и баба захотели бы славы, денег и раскрыли бы ее карты. а она с ними в гольф играет, когда ее лицо по всем каналам светится. ну и странно, что первый мужик- психопат, второй- тоже, да и третьего чуть не посадили. уже это должно было бы смутить.

Анабель
#17

Фильм шикарен, но брак просто размазывает по асфальту.... Мы ходили с незамужней подружкой, я после фильма спросила - все еще хочешь замуж? Она даже не поняла, почему она после этого фильма должна была перехотеть. Я же сама довольно психованная и ранимая, 100% героиня - это я, да и многие здесь себя узнали. Когда отдаешь мужчине всю себя, а в ответ получаешь предательство, реально крышу сносит от жажды мести.

влад
#18

ОТМЕНИЛ ПОМОЛВКУ...недостаточно люблю...пройдет год,два и что дальше...

Саша
#19

13. Она была бы мертва и ей было бы все равно, как это воспримут. Тот факт, что она не была беременной вряд ли бы повлиял на то, что мужа все равно бы обвинили в убийстве. Его и без тела уже обвинили.

Саша
#20

15. Аннабель, героиня не отдавала мужчине всю себя, героиня изначально психопатка с садистскими наклонностями. Она не обиженная женщина, она маниак. Вам вот зачем показывают о том, что она была прототипом Супер Эми? Просто так? Нет. Вам показывают это для того, чтобы дать ключ к разгадке ее личности. Она не случайно упоминает, что "у меня не было собаки, а у Супер Эми она была". У нее не было жениха, а у ее книжного воплощения был. Все говорили как бы о ней, но на самом деле все любили ту, книжную Супер Эми, а не настоящую Эми. А настоящей Эми как будто и не было - ни друзей, ни работы, ни тесной связи с семьей, ни нормальных отношений, ничего. Пустота. Лишь ненадолго ей удавалось почувствовать себя истинно значимой, возможно элементарно живой - пока был парень, который ее обожает. Но как только мужчина посмел ей пренебречь, этот факт запускал больной механизм жестокой мести. В этом она схожа с героиней "Мизери": пока мужчина делает вид, что предан и благодарен, то все ок. Стоит ему проявить пренебрежение или оттолкнуть - и вот ему уже молотком ломают ноги)

Саша
#21

Для тех, кто сомневается, что перед нами история о маниакальном психическом расстройстве советую изучить фильмографию режиссера. Он не снимает драмы об отношениях мужчины и женщины. Его конек - истории о больном разуме и девиантном поведении . "Семь", "Бойцовский клуб", "Игра", "Зодиак", "Девушка с татуировкой дракона".

Гость
#22

А по мне, так поистрепался Финчер. Последний фильм - рыхлая попса с претензией на оригинальность. Для меня всё в этом "кине" было предсказуемо, даже омерзительный финал. Чувствовала себя оплёванной.

Наташа
#23

У МЕНЯ ВОПРОС. Всё-таки у брата с сестрой был инцест или нет. Почему Марго в конце фильма так сильно огорчена была

Наташа
#24
Гость

очень глупо, что она показывалась другим людям, та девушка и мужик (грабители) могли бы ее узнать уже после возвращения. допустим, они не были бы грабителями, а просто мужик и баба захотели бы славы, денег и раскрыли бы ее карты. а она с ними в гольф играет, когда ее лицо по всем каналам светится. ну и странно, что первый мужик- психопат, второй- тоже, да и третьего чуть не посадили. уже это должно было бы смутить.

Она (Анабель) девушка далеко не глупая,начитанная,продуманная ,оценила и поняла ,что у них мозгов не хватит сдать её

Гость
#25

Скучный фильм. На 15 минуте узнала, что оказывается фильм идет больше 2-х часов. Домучила фильм до конца в три захода, между которыми поплавала в бассейне, сгоняла на др к подружке, с мужем посидели в суши.
Да, мне тоже кажется фильм не о браке, а о расстройстве личности. Брак это просто декорация, фон, рядовые обстоятельства.

Гость
#26

Занудный предказуемый фильм. Диалоги с бабскими соплями и претензией на оригинальность. Про нестыковки уже писали. Из плюсов - сделан красиво.

Гость
#27
Наташа

У МЕНЯ ВОПРОС. Всё-таки у брата с сестрой был инцест или нет. Почему Марго в конце фильма так сильно огорчена была

Не было инцеста, просто любимый брат-близнец.

Alex
#28

Фильм - это грязь и *****! Не сточки зрения технической стороны фильма, а с точки зрения того посыла, который он в себе несет. После просмотра, было ощущение, что в душу нагадили. Задача этого фильма и ему подобных, разрушение семьи, как таковой. Жалко мне американцев, их и правда, как кроликов разводят. Полностью извращенная нация.

Катерина
#29

от книги я в восторге!интересно, интригующе, неожиданно...обязательно посмотрю фильм...

Гость
#30

Задумка таких фильмов начинается со слов режиссера или продюсера: "Давайте что-нибудь такого намутим чтобы кровища, коварство, и Аффлек такой лапа ни при чем будем".

Соня
#30
Alex

Фильм - это грязь и *****! Не сточки зрения технической стороны фильма, а с точки зрения того посыла, который он в себе несет. После просмотра, было ощущение, что в душу нагадили. Задача этого фильма и ему подобных, разрушение семьи, как таковой. Жалко мне американцев, их и правда, как кроликов разводят. Полностью извращенная нация.

Далеко не все американцы имеют плохие семьи, даже наоборот, очень консервативные, но теплые семьи, Голивуд это очень специфическая сфера. Люди независимые и эмоционально более зрелые. И потом средний класс телек не смотрит или смотрит очень избирательно, и кино тоже. Ценят живое и качественное общение и всякие поездки, походы, спорт. У нас очень небезопасно даже просто в эмоциональном плане, нет личного пространства абсолютно и сы смотрим все подряд. :) с уважением...

Гость
#31

***** конец , прост *****

Евгений
#32
Гость

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ! Столько эмоций после просмотра,столько мыслей,жесть какая-то а не фильм..заставляет задуматься,переосмыслить жизнь,в которой кругом ложь..Муж ненавидел жену,изменял,врал, жена тоже врала и себе и мужу,а потом стала монстром реальным,но её поведение - это отношение её мужа лжеца.Родители создали из неё идеал,она с детства жила во лжи,не была собой. Хорошо,что я ходила на фильм не с мужем,а с другом)))Тем кто в браке или собирается жениться я не советую смотреть (вместе с женой-мужем)этот фильм - уж слишком явно обнажена реальность брака и жизни в целом. Когда закончился фильм,один парень громко сказал,все засмеялись....уж лучше бы я был геем!Мужики после фильма косились со страхом на своих женщин,а они оправдывались,что они не такие...Но каждая из нас женщин - узнала в гл.героине себя.Когда обманывают наши надежды,когда предают,когда нагло врут,.когда обманывают наши надежды и когда к нам равнодушны...мы превращаемся в жестоких расчётливых животных - и это факт.Потрясающий фильм!

Вот она женская невнимательность, КАКИЕ НАДЕЖДЫ, главная героиня сама по себе ЕЩЕ ТА ***** и независимо от того предают ее или нет она поступает со своими мужчинами скверно.Пересмотрите фильм еще раз и вспомните историю ее парня который рассказал ее в баре.

Вишня
#33

фильм пи з де ц! все время держит в напряжении ужасном. О концовке даже не скажу ничего!
фильм оставил жутко неприятный осадок.

vasya
#34
ghh13@ryhh.ru

Чушь! Зачем ей надо было убегать от своего мужа? На нее было все имущество. Потом зачем вернулась? Либо она просто психопатка и действия ее нелогичны -сюжет банально прост. И концовка непонятная. Мужик подкаблучник

Он не подкаблучник, но слабак, что не рискнул уйти. Её действия и правда кое в чём не логичны, и да она психопатка, это явно

Гость
#35

абсолютно непонятны мотивации поступков героев. муж не любит, изменяет - разведись. хочешь отомстить за измену - оставь его с голой ж...пой. но нет. героиня решает инсценировать свою смерть чтобы обвинили мужа, а сама уезжает и собирается в дальнейшем утопиться, чтобы найденное тело было доказательством против мужа. если она в такой глубокой депрессии, что хочет умереть, тогда зачем уезжать? почему не перерезать себе горло,например, в доме и не обставить так будто это ее муж убил? зачем куда-то ехать? потом она резко передумывает топиться. опять же тот парень, что помог ей: они встречались аж почти десять лет назад, она тогда его оболгала, подставила и бросила, но он прибежал ей на помощь по первому зову и готов на все. когда она его убила зачем нужно было возвращаться к мужу? почему не забрать записи с камер,стереть отпечатки и уехать куда-нибудь. мужу полицейские сказали о беременности и это не мешало ему считать ее с..кой, когда он узнал как она с ним поступила. но когда она ему сказала о беременности сама у него шок и он решает остаться с ней. у него склероз? она шантажирует его ребенком, требует, чтобы он был с ней. зачем ей нужно было вообще все это начинать, если в итоге она вернулась к нему? то он ее боится и закрывает на ночь дверь в своей комнате на ключ, то он решает что у них просто небольшие проблемы и это не повод разводиться.

Гость
#36
Гость

абсолютно непонятны мотивации поступков героев. муж не любит, изменяет - разведись. хочешь отомстить за измену - оставь его с голой ж...пой. но нет. героиня решает инсценировать свою смерть чтобы обвинили мужа, а сама уезжает и собирается в дальнейшем утопиться, чтобы найденное тело было доказательством против мужа. если она в такой глубокой депрессии, что хочет умереть, тогда зачем уезжать? почему не перерезать себе горло,например, в доме и не обставить так будто это ее муж убил? зачем куда-то ехать? потом она резко передумывает топиться. опять же тот парень, что помог ей: они встречались аж почти десять лет назад, она тогда его оболгала, подставила и бросила, но он прибежал ей на помощь по первому зову и готов на все. когда она его убила зачем нужно было возвращаться к мужу? почему не забрать записи с камер,стереть отпечатки и уехать куда-нибудь. мужу полицейские сказали о беременности и это не мешало ему считать ее с..кой, когда он узнал как она с ним поступила. но когда она ему сказала о беременности сама у него шок и он решает остаться с ней. у него склероз? она шантажирует его ребенком, требует, чтобы он был с ней. зачем ей нужно было вообще все это начинать, если в итоге она вернулась к нему? то он ее боится и закрывает на ночь дверь в своей комнате на ключ, то он решает что у них просто небольшие проблемы и это не повод разводиться.

у меня тоже осталось много вопросов.. один из них - как она в конце фильма забеременела? и вообще почему не покончила жизнь самоубийством если собиралась..

IVIL
#37
Гость

у меня тоже осталось много вопросов.. один из них - как она в конце фильма забеременела? и вообще почему не покончила жизнь самоубийством если собиралась..

Забыли про сперму,которую Ник сдал в банк?

Гость
#38

С её слов ее треснули по башне деревянной дубиной и она видимо ещё полчаса валялась на полу истекая кровью, но никакого следа от раны полиция не обнаружила? Когда она первый раз инсценировала изнасилование на камеру, что помешало ей сразу же покинуть дом?

Гость
#39
Гость

у меня тоже осталось много вопросов.. один из них - как она в конце фильма забеременела? и вообще почему не покончила жизнь самоубийством если собиралась..

не покончила с собой, потому что поверила в слова муженька (из интервью, где он признал - типа, да я был плохим мужем, но я таааак тебя люблю, вернись)...
а что беременна, вообще не факт ( с ее то фантазией можно придумать многое - и беременность, и выкидыш и пр....). ну вы поняли..
а вообще они стоят друг друга.
муж и жена - одна сатана.

Катя
#40

Не... На счёт беременности! Она уезжала из дома не беременной, как же она смогла предъявить ему тест? Если я правильно мыслю смысл в том, что она смогла удержать его только ребенком?!

Катя
#41

Фильм то не заканчивается, что они расстаются, а наоборот, значит беременна

Воробей
#42

Так от кого она в итоге забеременела?!

Гость
#43

Какие разные у всех мнения об одном и том же))))) Все мы отличаемся друг от друга, как существа с разных планет. Я увидел в фильме историю любви. Она любит не "от" и "до" какого-то предела, а по-настоящему - безгранично! Он предал их Любовь - и она готова стереть его полностью, даже вместе с собой. И она прекрасна. Она не закатывала истерик, не отрезала член, не стала убивать его (такая могла бы). Она дала ему возможность разгадать ее, почувствовать ее боль. Если не разгадал - гори все синим пламенем, не было у нас Любви, а смысл - без Любви жить? А он сказал именно то, что она хотела, что уже не надеялась услышать. Это ее человек! Ради этого стоит жить, ради этого стоит идти на все! И он. После того, как она сказала, что убила ради него. Любой "нормальный" бежал бы в страхе, запутался следы, и никакими коврики и никакое общественное мнение не остановит. Он остался, потому что любит именно такую. Опасная! Прекрасная! Умная! Настоящая! Именно поэтому сестра-близнец плакала. И адвокат: "Я ни когда не встречал настолько необычной ПАРЫ". Умен и внимателен. Классный фильм!

Vanchela
#44
Гость

Занудный предказуемый фильм. Диалоги с бабскими соплями и претензией на оригинальность. Про нестыковки уже писали. Из плюсов - сделан красиво.

Предсказуемый ??? Ты его хоть досмотрел ? Или просмотрел финал и теперь говоришь что предсказуемый ? Одно могу сказать, вильм обсолютно не предсказуемый, до последней минуты не знал, чем закончится. Сюжет менялся несколько раз за фильм. Фильм супер, игра актёров на уровне, а вот финал, конечно расстроил

Евгения
#45

Конец ужасный, я разочарованна, ожидала другого от фильма

Павел
#46

С беременностью же всё понятно... Сначала, когда имитировала её перед исчезновением, она воспользовалась мочой беременной соседки. Потом, когда по настоящему забеременела в концовке фильма - оплодотворилась в банке спермы. Эта женщина настоящая психопатка, поэтому в её действиях не всё логично. Да, она могла сбежать из особняка, когда в первый раз разыграла перед камерами изнасилование, но тогда возникал риск оставить в живых свидетеля, а во-вторых, вероятно она слетела с катушек настолько, что захотела его грохнуть.

Гость
#47

У меня вопрос, она ему изменяла или нет ?

Гость
#48
Гость

Какие разные у всех мнения об одном и том же))))) Все мы отличаемся друг от друга, как существа с разных планет. Я увидел в фильме историю любви. Она любит не "от" и "до" какого-то предела, а по-настоящему - безгранично! Он предал их Любовь - и она готова стереть его полностью, даже вместе с собой. И она прекрасна. Она не закатывала истерик, не отрезала член, не стала убивать его (такая могла бы). Она дала ему возможность разгадать ее, почувствовать ее боль. Если не разгадал - гори все синим пламенем, не было у нас Любви, а смысл - без Любви жить? А он сказал именно то, что она хотела, что уже не надеялась услышать. Это ее человек! Ради этого стоит жить, ради этого стоит идти на все! И он. После того, как она сказала, что убила ради него. Любой "нормальный" бежал бы в страхе, запутался следы, и никакими коврики и никакое общественное мнение не остановит. Он остался, потому что любит именно такую. Опасная! Прекрасная! Умная! Настоящая! Именно поэтому сестра-близнец плакала. И адвокат: "Я ни когда не встречал настолько необычной ПАРЫ". Умен и внимателен. Классный фильм!

Изумительный комментарий. Сразу вспомнились ТАКИЕ женщины в моей жизни. Умные, красивые дьяволицы.

Гость
#49

После её возвращения уехал бы с ней в Нью - Йорк(там нет смертной казни). И задушил эту мигеру собственными руками!