Гость
Статьи
Сериал …

Сериал Восьмидесятые-4.Дружба Кати с Ваней

Кто смотрит сериал,и кто был на месте Кати. Т.е.кто любит бывшего парня,но остается ему другом и искренне общается,как это возможно?Можете ли Вы так?И если да-посоветуйте как так общаться,как быть настолько сильным чтобы при чувствах быть просто другом?Спасибо!

Рита
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Рита

Кто смотрит сериал,и кто был на месте Кати. Т.е.кто любит бывшего парня,но остается ему другом и искренне общается,как это возможно?Можете ли Вы так?И если да-посоветуйте как так общаться,как быть настолько сильным чтобы при чувствах быть просто другом?Спасибо!

А я надеюсь что они сойдутся

Гость
#2

этот сериал - один большой ляп! Начиная от того, что режиссеры-продюсеры-консультанты вообще не знают, КАК жил народ в 80-ые, заканчивая т.у.п.о.стью человеческих отношений.

Гость
#3

Аииий, ерунду уже показывают. Даже смотреть неинтересно. Отец Вани совсем неумным вдруг стал. Мать мечется между мужиками, Ваня мечется, Катя с пративными губами и кудрями вечно в невестах. Инга вообше неочом. Таня посимпатичнее и поинтереснее. Этот компьютерщик флегматичный раздражает. Короче ерунда

Гость
#4
Гость

Аииий, ерунду уже показывают. Даже смотреть неинтересно. Отец Вани совсем неумным вдруг стал. Мать мечется между мужиками, Ваня мечется, Катя с пративными губами и кудрями вечно в невестах. Инга вообше неочом. Таня посимпатичнее и поинтереснее. Этот компьютерщик флегматичный раздражает. Короче ерунда

причем пооооолная!

Если изначально ниче так было - счас не пойми чо ((

Гость
#5

А мне сериал нравится)) смотрю с удовольствием)) и очень хочу что бы Катя осталась с Макаром, он как человек мне очень нравится в этом сериале. А Ваня этот весь фильм метался-метался и кроме Кати никому и не нужен. нерешительный он какой -то, не люблю таких. Таня как человек не нравится, но роль очень здорово играет. По теме: быть как Катя долго не смогла бы, не для меня это

Гость
#6
Гость

А мне сериал нравится)) смотрю с удовольствием)) и очень хочу что бы Катя осталась с Макаром, он как человек мне очень нравится в этом сериале. А Ваня этот весь фильм метался-метался и кроме Кати никому и не нужен. нерешительный он какой -то, не люблю таких. Таня как человек не нравится, но роль очень здорово играет. По теме: быть как Катя долго не смогла бы, не для меня это

не верю, чтобы такой тюфячок не очень симпатичный, мягко говоря, как ваня, пользовался ТАКИМ оглушительным спросом среди КРАСИВЫХ женщин (таня, инга).

Я говорю - весь сериал - полный бред - режиссеры, продюсеры вообще не знают ничего о жизни 80-ых и об отношениях мч и женщин.

Гость
#7

4й сезон самый классный! Такой захватывающий! Смотрю по инету. Почему они такое время дурацкое для эфира по тв выбрали для меня загадка просто((
Катя любит Ваню до сих пор, но думаю Макар ей не безразличен и она уже сделала для себя выбор в пользу Макара, как бы Ваня теперь перед ней не красовался. Тем более Катя такая честная и порядочная она не может предать Макара и она очень сильная. Та сцена, где он ей признался, что к Инге уезжает навсегда. Это сильно!
Мне кажется завтра Серегу повяжут и окажется просто супер, что Ваня не поехал. заранее жалко Машу((

Злая
#8
Гость

не верю, чтобы такой тюфячок не очень симпатичный, мягко говоря, как ваня, пользовался ТАКИМ оглушительным спросом среди КРАСИВЫХ женщин (таня, инга).

Я говорю - весь сериал - полный бред - режиссеры, продюсеры вообще не знают ничего о жизни 80-ых и об отношениях мч и женщин.

ну он стал таким успешным и уверенным в себе. В нем прямо таки чувствуется сила. Настоящий мужчина. Честный, порядочный, целеустремленный. Мне кажется в жизни он бы притягивал куда больше девиц.

Гость
#9
Гость

4й сезон самый классный! Такой захватывающий! Смотрю по инету. Почему они такое время дурацкое для эфира по тв выбрали для меня загадка просто((
Катя любит Ваню до сих пор, но думаю Макар ей не безразличен и она уже сделала для себя выбор в пользу Макара, как бы Ваня теперь перед ней не красовался. Тем более Катя такая честная и порядочная она не может предать Макара и она очень сильная. Та сцена, где он ей признался, что к Инге уезжает навсегда. Это сильно!
Мне кажется завтра Серегу повяжут и окажется просто супер, что Ваня не поехал. заранее жалко Машу((

сезон захватывающий, но абсолютно высосанный из пальца. От этого неинтересно -

Злая
#10

Кстати Ваня и не особо то притягивал девиц, только Катя по настоящему в него была влюблена. Инге просто приятно иметь обожателя она его тупо пользовала, и певичка тоже на нем только ездит. У него деньги появились так она сразу и полюбила))

Гость
#11
Злая

Гостьне верю, чтобы такой тюфячок не очень симпатичный, мягко говоря, как ваня, пользовался ТАКИМ оглушительным спросом среди КРАСИВЫХ женщин (таня, инга).

Я говорю - весь сериал - полный бред - режиссеры, продюсеры вообще не знают ничего о жизни 80-ых и об отношениях мч и женщин.

ну он стал таким успешным и уверенным в себе. В нем прямо таки чувствуется сила. Настоящий мужчина. Честный, порядочный, целеустремленный. Мне кажется в жизни он бы притягивал куда больше девиц.

объясните мне, как (КАК) вдруг какой-то мальчик из низов начал так запросто ездить по загранкам? Несмотря на покровительство дамы выского уровня? Если б он в партии работал - тогда да - а так..... фигня все это - высосано из пальца.

Гость
#12
Злая

Кстати Ваня и не особо то притягивал девиц, только Катя по настоящему в него была влюблена. Инге просто приятно иметь обожателя она его тупо пользовала, и певичка тоже на нем только ездит. У него деньги появились так она сразу и полюбила))

у Инги покруче обожатели были - и партийный сынок чей-то и ганин (рэпер этот). Такие как Инга таких тюфячков как Ваня так близко (аж до постели!) не подпускают и держат их всяко не в таких дружеских отношениях.

Злая
#13
Гость

сезон захватывающий, но абсолютно высосанный из пальца. От этого неинтересно -

высосаны из пальца последние 2 сезона Интернов. У 80х еще есть потенциал на мой взгляд. Я наоборот хотела на сайте написать. Похвалы сценаристам. Я так новых серий жду, как маньяк просто. А раньше он был более простенький что ли.

Злая
#14
Гость

у Инги покруче обожатели были - и партийный сынок чей-то и ганин (рэпер этот). Такие как Инга таких тюфячков как Ваня так близко (аж до постели!) не подпускают и держат их всяко не в таких дружеских отношениях.

ооо! че т я пропустила! Когда у них секас был? Я так плотненько с 4го сезона стала смотреть. А прошлый раз по тв с того места где она в Париж уехала, а Статса в сортире заперла.

Злая
#15
Гость

ЗлаяГостьне верю, чтобы такой тюфячок не очень симпатичный, мягко говоря, как ваня, пользовался ТАКИМ оглушительным спросом среди КРАСИВЫХ женщин (таня, инга).



Я говорю - весь сериал - полный бред - режиссеры, продюсеры вообще не знают ничего о жизни 80-ых и об отношениях мч и женщин.



ну он стал таким успешным и уверенным в себе. В нем прямо таки чувствуется сила. Настоящий мужчина. Честный, порядочный, целеустремленный. Мне кажется в жизни он бы притягивал куда больше девиц.
объясните мне, как (КАК) вдруг какой-то мальчик из низов начал так запросто ездить по загранкам? Несмотря на покровительство дамы выского уровня? Если б он в партии работал - тогда да - а так..... фигня все это - высосано из пальца.

так вроде так логично сюжет был построен. Я реалий того времени не знаю, не родилась еще..

Гость
#16
Гость

Аииий, ерунду уже показывают. Даже смотреть неинтересно. Отец Вани совсем неумным вдруг стал. Мать мечется между мужиками, Ваня мечется, Катя с пративными губами и кудрями вечно в невестах. Инга вообше неочом. Таня посимпатичнее и поинтереснее. Этот компьютерщик флегматичный раздражает. Короче ерунда

Таня? Обычная дешевка. Вот Инга - да, порода, красота.
Если образно, то Катя - доярка, Таня - дешевая интердевочка, Инга - королева.

Гость
#17

Про несовпадосы с тем временем создатели фильма сказали еще когда, что цель была не показать документальное кино, а передать атмосферу, дух того времени,
Я считаю, что им это вполне удалось.

Злая
#18
Гость

Таня? Обычная дешевка. Вот Инга - да, порода, красота.
Если образно, то Катя - доярка, Таня - дешевая интердевочка, Инга - королева.

Инга просто Прынцесска избалованная.

Гость
#19
Злая

ГостьТаня? Обычная дешевка. Вот Инга - да, порода, красота.

Если образно, то Катя - доярка, Таня - дешевая интердевочка, Инга - королева.

Инга просто Прынцесска избалованная.

но сиравно хороша чертовка!)
а Таня и Катя еще и к тому же пергидрольные блондинки, в те времена это была еще та красота, сожженные желтоватые мочалки на головах

Гость
#20
Злая

ооо! че т я пропустила! Когда у них секас был? Я так плотненько с 4го сезона стала смотреть. А прошлый раз по тв с того места где она в Париж уехала, а Статса в сортире заперла.

секас у них был накануне отлета Инги из парижа. И воще непонятно, как Стас очутился в сортире квартиры Ваниных дяди и тети (где Инга жила временно). Или я че-то упустила...

И я не поняла, как Инга монтанула вдруг в Париж. Вроде как с ганиным (репером этим) собиралась - но потом одна поехала. а ганин ее ищет.

Злая
#21

Да они все симпатичные, просто абсолютно разные. Мне вот интересно, как они в 90е шагнут и будут ли переименовывать сериал, а то уже 88й показывают)))

Гость
#22
Гость

Таня? Обычная дешевка. Вот Инга - да, порода, красота.
Если образно, то Катя - доярка, Таня - дешевая интердевочка, Инга - королева.

о! как точно вы подметили ))

Злая
#23

надо бы пересмотреть. Мне не понравилось, что сценаристы Стаса гомоcеком вдруг сделали. Я думаю это неожиданно была даже для стаса, он когда за Ингой ухлестывал и не подозревал, что ***)))

Гость
#24
Гость

Про несовпадосы с тем временем создатели фильма сказали еще когда, что цель была не показать документальное кино, а передать атмосферу, дух того времени,
Я считаю, что им это вполне удалось.

слушайте - ну это явно не "дух того времени", что катя запросто с макаром ШИКАРНУЮ квартиру снимают (сначала она воще одна), или что Ваню-студентика отпускают за границу лишь проверив на "благонадежность" в вузе. А уж кгб-шник, просящий Ваню "передать привет агенту в париже" - воще несусветная глупость.

И еще - тогда, в то время все же люди в сссре были более порядочны, а уж девушки честность и порядочность до брака блюли, а тут прямо вакханалия какая-то - почти все со всеми переах..лись.

Злая
#25

Так вроде она со Стасом договорилась лететь, а он по связям им белеты пробил, на утро за ней заехал а она его заперла в сортире. Не? Кстати сексаса в той серии с Ваней я не помню вы не путаете? Она же ему только призналась, что он ей нравился.

Гость
#26
Злая

надо бы пересмотреть. Мне не понравилось, что сценаристы Стаса гомоcеком вдруг сделали. Я думаю это неожиданно была даже для стаса, он когда за Ингой ухлестывал и не подозревал, что ***)))

вы чо! неужто я че-то упустила?! По-моему, Катя начала к Стасу клинья подбивать, а он ее не хотел, вот и прикинулся геем. Не так разве?

Злая
#27
Гость

вы чо! неужто я че-то упустила?! По-моему, Катя начала к Стасу клинья подбивать, а он ее не хотел, вот и прикинулся геем. Не так разве?

так он не прикинулся вроде не? Я че то запуталась сезон 3й был? Вроде все смотрела.

Гость
#28
Злая

Так вроде она со Стасом договорилась лететь, а он по связям им белеты пробил, на утро за ней заехал а она его заперла в сортире. Не? Кстати сексаса в той серии с Ваней я не помню вы не путаете? Она же ему только призналась, что он ей нравился.

значит я именно этот момент со Стасом упустила... ХОтя я помню, что там Инга с Ганиным на квартире Ваниной родни договариваются в Париж мотать. Потом Ваня признается Инге в любви и они раздеваются. А потом он просыпается в постели один. И Инга звонит и говорит что улетает и что отопри стаса.

Гость
#29
Злая

так вроде так логично сюжет был построен. Я реалий того времени не знаю, не родилась еще..

Воще не так было... Не было - что вот пошел и запросто полетел в Париж и привез кучу вещей. Летали партийные бонзы и все. А Ване до них еще расти и расти.

Гость
#30
Гость

ГостьПро несовпадосы с тем временем создатели фильма сказали еще когда, что цель была не показать документальное кино, а передать атмосферу, дух того времени,

Я считаю, что им это вполне удалось.
слушайте - ну это явно не "дух того времени", что катя запросто с макаром ШИКАРНУЮ квартиру снимают (сначала она воще одна), или что Ваню-студентика отпускают за границу лишь проверив на "благонадежность" в вузе. А уж кгб-шник, просящий Ваню "передать привет агенту в париже" - воще несусветная глупость.

И еще - тогда, в то время все же люди в сссре были более порядочны, а уж девушки честность и порядочность до брака блюли, а тут прямо вакханалия какая-то - почти все со всеми переах..лись.

чивОО???
Какая "порядочность"
вы количество криминальных абортов на то время хоть примерно знаете?
у Кати - отец с СЕВЕРА, в то время эти люди могли себе очень много позволить по деньгам, +Макар - крутится-спекулирует, снять квартиру им было вполне реально.
Насчет привета в Париже - вы не догоняете, что Гбшник просто пошутил?

То время - было время СВЯЗЕЙ в первую очередь, поэтому Ваня вполне мог ездить закардон.

Скажите, сколько вам лет, что время на рубеже 80 и 90х вы представляете, как средневековье (хотя и тогда разврата было не меньше, чем в наше время)

Злая
#31

ушла сериал пересматривать))

Гость
#32
Гость

Злая

так вроде так логично сюжет был построен. Я реалий того времени не знаю, не родилась еще..
Воще не так было... Не было - что вот пошел и запросто полетел в Париж и привез кучу вещей. Летали партийные бонзы и все. А Ване до них еще расти и расти.

Вы с 50-70ми годами путаете.

Гость
#33
Злая

ушла сериал пересматривать))

а где смотрите?

Гость
#34
Гость

чивОО???
Какая "порядочность"
вы количество криминальных абортов на то время хоть примерно знаете?
у Кати - отец с СЕВЕРА, в то время эти люди могли себе очень много позволить по деньгам, +Макар - крутится-спекулирует, снять квартиру им было вполне реально.
Насчет привета в Париже - вы не догоняете, что Гбшник просто пошутил?

То время - было время СВЯЗЕЙ в первую очередь, поэтому Ваня вполне мог ездить закардон.

Скажите, сколько вам лет, что время на рубеже 80 и 90х вы представляете, как средневековье (хотя и тогда разврата было не меньше, чем в наше время)

мне почти 40, мужу почти 50 - он тоже говорит, что не могли мальчика-студентика так вот запросто выпустить. Может там, например, в 90-ые года - да, но не в 80-ые.

Криминальные аборты - их делали и замужние женщины - презиков не было и противозачатоынх тоже. Поэтому валить все аборты на незамужних - глупо.

И да, не судите по себе о порядочности. Люди реально гораздо чище были, потом к нам хлынула порнуха (в 90-ые уже) с запада - вот тогда разврат начался.

Гость
#35
Гость

Люди реально гораздо чище были

Ну да. А как же чернокожие дети Олимпиады-80 по всей стране? А истории Кать этих из Москва слезам не верит (а это за долго до 80).
Я понимаю, что трава была зеленее, деревья выше , но идеализировать то не надо.

Гость
#36

На вопрос Автора я что могу сказать. Мне кажется, что Катя для Вани, это как синица в руке. И она это хорошо понимает. Но по ее характеру похоже, что подобная роль в жизни мужчины ее не устраивает.

Гость
#37
Гость

Ну да. А как же чернокожие дети Олимпиады-80 по всей стране? А истории Кать этих из Москва слезам не верит (а это за долго до 80).
Я понимаю, что трава была зеленее, деревья выше , но идеализировать то не надо.

ну сравните, сколько счас женщины "рожают для себя" и сколько тогда было матерей-одиночек и разведенок - в 10-ки раз меньше! И да, женщины блюли себя до свадьбы (в большинстве), разведенная женщина считалась позором.

Гость
#38
Гость

ГостьНу да. А как же чернокожие дети Олимпиады-80 по всей стране? А истории Кать этих из Москва слезам не верит (а это за долго до 80).

Я понимаю, что трава была зеленее, деревья выше , но идеализировать то не надо.
ну сравните, сколько счас женщины "рожают для себя" и сколько тогда было матерей-одиночек и разведенок - в 10-ки раз меньше! И да, женщины блюли себя до свадьбы (в большинстве), разведенная женщина считалась позором.

ну может быть и меньше, чуть чуть) но не критично, да и многое просто не афишировалось. Тогда детей "погибших летчиков-испытателей" было не меньше.

Гость
#39

38, ну вот не было такого, что запросто прямо так жили без росписи парень с девушкой. Как Катя с Макаром. И что ахались прямо не с одним до свадьбы.

Гость
#40
Гость

38, ну вот не было такого, что запросто прямо так жили без росписи парень с девушкой. Как Катя с Макаром. И что ахались прямо не с одним до свадьбы.

Не было у тех, кто жил с родителями. Кто уезжал в другой город и жил в общагах и на съемных - сплошь и рядом!

Гость
#41
Гость

Не было у тех, кто жил с родителями. Кто уезжал в другой город и жил в общагах и на съемных - сплошь и рядом!

а я вам говорю - не было!! И замуж выходили, в основном (99%) - девственницами. По себе только не судИте.

А то этот фильм - просто сплошное ..***! Тьфу!!!

Гость
#42

28 Галдиным. И не рэпер он, а рокер

Гость
#43

41 а по чему судить? по вашему колхозу? в 80ые уже никто не жил вашими розовыми мечтами

Гость
#44

вы путаете 80ые с 50-и. в 80-ые сексуальная революция докатилась даже до совка

Гость
#45

маленькую веру посмотрите или аварию-дочь мента, чтоб дух времени прочувствовать

Гость
#46

про Таню Зайцеву ту же, что за шведа замуж вышла)

Гость
#47

Досмотрела сегодня сериал - он великолепен! Беру свои слова обратно! КОнечно, много не соответствующего действительности, НО!! Он великолепен!! Какая шикарная концовка! Прямо до слез все меня тронуло!

Гость
#48
Гость

а я вам говорю - не было!! И замуж выходили, в основном (99%) - девственницами. По себе только не судИте. А то этот фильм - просто сплошное ..***! Тьфу!!!

Глупости не пишите. Было всякое, как и сейчас. Ну может, проституции такой явной не было, я не видела во всяком случае, но девственницы до свадьбы доживали редко. Аборты, внебрачные дети - всё было.

Вася
#49
Гость

у Инги покруче обожатели были - и партийный сынок чей-то и ганин (рэпер этот). Такие как Инга таких тюфячков как Ваня так близко (аж до постели!) не подпускают и держат их всяко не в таких дружеских отношениях.

А я когда-то был как Ваня, и смею вас заверить, пускают, пускают. :)) Некоторых честность и наивность заводят.

Вася
#50
Гость

а я вам говорю - не было!! И замуж выходили, в основном (99%) - девственницами. По себе только не судИте. А то этот фильм - просто сплошное ..***! Тьфу!!!

Вы знаете, что значит "ЦПХ"? Думаете, это после СССР придумали уже?