Гость
Статьи
Вы катались на …

Вы катались на ледянках для взрослых?Поделитесь опытом!

Добрый вечер!Едем к подруге на дачу,она сказала что там горок для катания много в их местности и что если кто хочет,может взять санки,или ледянки.Санки и снегокаты стоят дорого( у нас сейчас не та финансовая ситуация,для их приобретения),а ледянки купить могут позволить себе все.Так вот если вы катались на них,расскажите о плюсах и минусах.

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что вам надо, экстрим или комфорт.
Ватрушки мягче, но скользят хуже, чем поролоновые ледянки, у тех снизу очень скользкий пластиковый слой. Я все испробовала, чемпион по скатыванию, улетаю с горок дальше всех, с разбегу и лежа на пузе.

Гость
#2
Гость

Смотря что вам надо, экстрим или комфорт.Ватрушки мягче, но скользят хуже, чем поролоновые ледянки, у тех снизу очень скользкий пластиковый слой. Я все испробовала, чемпион по скатыванию, улетаю с горок дальше всех, с разбегу и лежа на пузе.

...на такой:
http://sportpokupka.ru/admin/pictures/20173s.jpg

не Автор
#3

а у подруги в доме разве нет ничего, раз там местность гористая и время они там проводят?
Зачем Вам вообще тратиться ради 3-4 покатушек?

Гость
#4

А можно и вообще кататься на толстом полиэтилене. Если горка высокая - как по маслу. Мы еще и "поездом" садимся, по 5 человек на одну длинную пленку.

Лариса
#5
не Автор

а у подруги в доме разве нет ничего, раз там местность гористая и время они там проводят?Зачем Вам вообще тратиться ради 3-4 покатушек?

Когда все будут кататься,зачем мы будем спрашивать чужие и заставлять ждать людей?Если ледянки в том же Спортмастере стоят от 100 руб?

Гость
#6
Гость

А можно и вообще кататься на толстом полиэтилене. Если горка высокая - как по маслу. Мы еще и "поездом" садимся, по 5 человек на одну длинную пленку.

Если поверхность ската неровная- все эти бугры отзовутся синяками на заду

Гость
#7
Гость

Если поверхность ската неровная- все эти бугры отзовутся синяками на заду

))))
Поверхность надо учитывать непременно).

Гость
#8

Аввтор, не стыдно? Взрослая баба вроде..

Маня
#9

Мы катались на ватрушках(тюбинги),они лучше ледянок и тоже стоят не дорого,если не для разового использования покупать.

Флешка
#10

Ледянки - это драйв! Штаны только непромокаемые нужны. Желательно потолще, чтобы опку не отморозить и отбить.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

для меня это мечта)
у нас ни снега, ни горок

я бы с радостью покаталась)

Лариса
#12
Гость

Аввтор, не стыдно? Взрослая баба вроде..

Видите я тут не одна,кому не стыдно иногда с горки скатнуться.А вам не стыдно(возможно еще в молодые годы быть такой ворчливой занудой,не?)

Гость
#13

Да ну, у нас вот чудом на Рождество снег выпал, вечером побежали с подругой и детьми на горки. Катались на наших санках по очереди, удовольствия море! Жаль, снег у нас большая редкость. Мне, кстати, 36, подруге 45, а сыновьям по 15. И отлично! Сын меня еще и на санках до дома довез! Все таки, взрослый сын, это здорово! А если еще и снег выпал!

Баба Ира
#15

Надувной матрас, который остался с лета, ещё никто не предлагал?

Гость
#16

а раньше не было всяких ватрушек и все катались кто на чем и ничего!
попки пластиковые,линолеума кусок....

Гость
#17
Гость

а раньше не было всяких ватрушек и все катались кто на чем и ничего!попки пластиковые,линолеума кусок....

Точно, мне папа отрезал кусок белого пластика, очень гладкого, и все с санками и ледянками доxли от зависти, такой он был скользский.
Эх, какая ностальгия, сто лет не каталась с гор, зато последний раз лет десять назад зарядили с друзьями с лыжного склона на детских снегокатах - высота метров 200 и угол приличный, вот это был драйв )))

Гость
#18

Однажды в горах скатилась с очень крутого, почти отвесного, заснеженного склона просто в лыжном костюме, не то что без всяких там ледянок, но даже и без клеенки. Это было почти падение, а не скатывание. Но это одно из ярчайших воспоминаний в жизни. Время как будто замедлилось, казалось, что летела долго-долго. Приземлилась в снег по самую шею)).
Без экстрима жизнь скучна. Хотя...кому как. Все такие разные ).

Гость
#19
Лариса

Видите я тут не одна,кому не стыдно иногда с горки скатнуться.А вам не стыдно(возможно еще в молодые годы быть такой ворчливой занудой,не?)

на ледянке быхыхыхы)) как бомжиха какая то

Гость
#20
Гость

Да ну, у нас вот чудом на Рождество снег выпал, вечером побежали с подругой и детьми на горки. Катались на наших санках по очереди, удовольствия море! Жаль, снег у нас большая редкость. Мне, кстати, 36, подруге 45, а сыновьям по 15. И отлично! Сын меня еще и на санках до дома довез! Все таки, взрослый сын, это здорово! А если еще и снег выпал!

классно!