Гость
Статьи
посоветуйте фильм)

посоветуйте фильм)

Привет)) Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь ужастик. Только так, чтобы он был реально страшный и желательно без крови))

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Звонок (Япония) , Приют (Испания)

Автор
#2
Нибелунги

Звонок (Япония) , Приют (Испания)

спасибо)

Гость
#3

"Волчок" реально страшный и без крови. Но , наверное, вы не о таком фильме спрашиваете :)

Гость
#4

Всегда было интересно, то привлекает людей в фильмах ужасов? Может вы расскажете, автор? Я вот совсем этот жанр не смотрю, не интересно. Почему людям так хочется переживать страх?

Гость
#5
Гость

"Волчок" реально страшный и без крови. Но , наверное, вы не о таком фильме спрашиваете :)

"Волчок" автору не подойдет. Это острая социальная драма. Хотя, все, что там показано, ужасно.

Автор
#6
Гость

Всегда было интересно, то привлекает людей в фильмах ужасов? Может вы расскажете, автор? Я вот совсем этот жанр не смотрю, не интересно. Почему людям так хочется переживать страх?

я их сама смотрю как-то редко) и не в одиночестве) а так наверно из-за всплеска адреналина легкого)

Гость
#7
Гость

Всегда было интересно, то привлекает людей в фильмах ужасов? Может вы расскажете, автор? Я вот совсем этот жанр не смотрю, не интересно. Почему людям так хочется переживать страх?

я не переживаю страха за просмотром ужасов, просто интересно и люблю этот жанр)

Озорная Свинья
#8

"Приют" ужастик???Однако...Я обревелась,например,а не испугалась:)))))

Гость
#9

ГРУЗ-200.Смотрите,жалеть не будете!Тот ещё фильм!От режиссёра БРАТ,и БРАТ-2,Балабанова.

Гость
#10
Гость

ГРУЗ-200.Смотрите,жалеть не будете!Тот ещё фильм!От режиссёра БРАТ,и БРАТ-2,Балабанова.

После этого фильма, хочется принять душ :(

Гость
#11
Гость

я не переживаю страха за просмотром ужасов, просто интересно и люблю этот жанр)

а то в нем любите? Странно, когда человеку нравится из интереса смотреть, как жестоко убивают другого человека, или как другой человек испытывает ужас. Вам не кажется, что такие желания, наблюдать за мучениями других людей не совсем здоровое что ли?
Если речь о сочувствии и сопереживании, то это как раз примерка выдуманной в фильме ситуации на себя, свое собственное переживание страха. А если как любопытство, то это по пути к маньячеству и садизму - отрезать хвост и посмотреть, что будет. То же самое. Только сам не отрезаешь, а за тебя режут в фильме.

Гость
#12

Уродцы (Freaks) 1932г.Классика жанра, много лет был запрещен. Если найдете.

Озорная Свинья
#13
Гость

После этого фильма, хочется принять душ :(

и поблевать как следует :(

Гость
#14

Джон Диллинджер. Не ужастик, но фильм потрясающий.

Гость
#15

"Антихрист" Ларса фон Триера.

Татьяна
#16

А теперь не смотри

Candy Lady
#17
Гость

а то в нем любите? Странно, когда человеку нравится из интереса смотреть, как жестоко убивают другого человека, или как другой человек испытывает ужас. Вам не кажется, что такие желания, наблюдать за мучениями других людей не совсем здоровое что ли?Если речь о сочувствии и сопереживании, то это как раз примерка выдуманной в фильме ситуации на себя, свое собственное переживание страха. А если как любопытство, то это по пути к маньячеству и садизму - отрезать хвост и посмотреть, что будет. То же самое. Только сам не отрезаешь, а за тебя режут в фильме.

А комедии чем лучше? почему всем смешно , когда кто-то падает или кого-то серьезно разыгрывают ??? Жанр триллер и ужасы люблю , большая коллекция у меня , но я люблю пощекотать нервишки не более, мне например,не нравятся триллеры типа " Пила " , " Хрстел" "Я Плюю на ваши могилы" и" шедевр" " Бомж с дробовиком ", вот там не столько страшно , сколько противно из-за крови , в обильном количестве...буэ... Хорошие ужастики " Синистр " , " Астрал ", " Звонок", "Пульс" можно порекомендовать из- за резких моментов , из последних " Анабель " , " избави нас от лукавого ", " Остаться в живых " ( про графиню Батори ) , мне нравятся еще ужастики с элементами комедии (черный юмор ) " Красный отель " , " Дом с паранорм. явл. "...так все и не упомнить , вот " Сияние " еще хороший фильм и " ребенок Розмари" кажется , " Шкатулка проклятия" , думаю достаточно)

гость
#18

"хостел"

Гость
#19

мне понравился- как же он там называется... про девушку которая не дала бабке кредит и та ее прокляла, забыла название...

Candy Lady
#20
Гость

мне понравился- как же он там называется... про девушку которая не дала бабке кредит и та ее прокляла, забыла название...

Затащи меня в ад))

Candy Lady
#21

Клетка с Джейло,ничего так еще и Тайна перевала Дятлова))

#22
Candy Lady

Клетка с Джейло,ничего так еще и Тайна перевала Дятлова))

Тайна перевала Дятлова вообще фигня. Смотрела, очень разочаровал фильм.

Гость
#23
teranna676

Тайна перевала Дятлова вообще фигня. Смотрела, очень разочаровал фильм.

Да, лучше док. материалы читать по теме.

гость
#24

кто-нибудь смотрел "А теперь не смотри"?

Гость
#25
Гость

Да, лучше док. материалы читать по теме.

Самые лучшие материалы,про Дятловцев,у Телевизионного Агенства Урала,Иннокентия Шеремета!Насколько помню они лет 15 расследованию посвятили!Поищите,должны на Ютюбе быть,все выпуски.

Гость
#26
Гость

Самые лучшие материалы,про Дятловцев,у Телевизионного Агенства Урала,Иннокентия Шеремета!Насколько помню они лет 15 расследованию посвятили!Поищите,должны на Ютюбе быть,все выпуски.

спасибо за наводку, посмотрю

Гость
#27

ДРУГИЕ с Николь Кидман!
Офигенный фильм, держит в напряжении от начала до конца!

Гость
#28

Меланхолия Ларса фон Триера

Гость
#29
Гость

я не переживаю страха за просмотром ужасов, просто интересно и люблю этот жанр)

а то в нем любите? Странно, когда человеку нравится из интереса смотреть, как жестоко убивают другого человека, или как другой человек испытывает ужас. Вам не кажется, что такие желания, наблюдать за мучениями других людей не совсем здоровое что ли?
Если речь о сочувствии и сопереживании, то это как раз примерка выдуманной в фильме ситуации на себя, свое собственное переживание страха. А если как любопытство, то это по пути к маньячеству и садизму - отрезать хвост и посмотреть, что будет. То же самое. Только сам не отрезаешь, а за тебя режут в фильме.
даа это ж сколько больных людей получается во всем мире, поставили диагноз... а то что происходящее на экране необязательно пропускать через себя, не? просто смотрю. и все, и никаких маньякожеланий у меня нет и не было. что же вы скажете еще о куче разных жанров? и, кстати, чтоб вы уж совсем ужаснулись, люблю фильмы "зеленый слоник", "5 бутылок водки"))) надо мне в дурку лечиться? посоветуйте, знаток человеческих душ)

Гость
#30

"ло" интересный фильм, автор

Варька
#31

1. Человек позади солнца
2. Выблеванная жертва
3. Бойня блюющих куколок

Гость
#32
Гость

ДРУГИЕ с Николь Кидман! Офигенный фильм, держит в напряжении от начала до конца!

Согласна. Другие -классный фильм.

Гостья
#33

мне нравятся фильмы про зомби!

#34

"Зеркала" и "Зеркала2". Реально страшно. Вообще зеркало - в некотором роде вещь мистическая. А тут весь фильм на этом построен, вышло довольно таки...Нервы щекочет.

Гость
#35

"Человек из ниоткуда "..." Желтое море" -- Корея.. не ужастики , но страшно классные фильмы..

Гость
#36
Гость

Всегда было интересно, то привлекает людей в фильмах ужасов? Может вы расскажете, автор? Я вот совсем этот жанр не смотрю, не интересно. Почему людям так хочется переживать страх?

Когда на душе фигово хочется сбросить агрессию

Гость
#37
Гость

а то в нем любите? Странно, когда человеку нравится из интереса смотреть, как жестоко убивают другого человека, или как другой человек испытывает ужас. Вам не кажется, что такие желания, наблюдать за мучениями других людей не совсем здоровое что ли?Если речь о сочувствии и сопереживании, то это как раз примерка выдуманной в фильме ситуации на себя, свое собственное переживание страха. А если как любопытство, то это по пути к маньячеству и садизму - отрезать хвост и посмотреть, что будет. То же самое. Только сам не отрезаешь, а за тебя режут в фильме.

Фигня я знаю людей, которые не смотрят ужастики, но при этом они жестоки (морально) и равнодушны к животным. Ваши выводы странные Например ,я мистику люблю и чего? Колдовать и вызывать духов не собираюсь Потом мы не только же ужастики смотрим.Я,например ,не могу понять зачем смотреть некоторые тупейшие комедии,но стараюсь не осуждать

Гость
#38
Candy Lady

А комедии чем лучше? почему всем смешно , когда кто-то падает или кого-то серьезно разыгрывают ??? Жанр триллер и ужасы люблю , большая коллекция у меня , но я люблю пощекотать нервишки не более, мне например,не нравятся триллеры типа " Пила " , " Хрстел" "Я Плюю на ваши могилы" и" шедевр" " Бомж с дробовиком ", вот там не столько страшно , сколько противно из-за крови , в обильном количестве...буэ... Хорошие ужастики " Синистр " , " Астрал ", " Звонок", "Пульс" можно порекомендовать из- за резких моментов , из последних " Анабель " , " избави нас от лукавого ", " Остаться в живых " ( про графиню Батори ) , мне нравятся еще ужастики с элементами комедии (черный юмор ) " Красный отель " , " Дом с паранорм. явл. "...так все и не упомнить , вот " Сияние " еще хороший фильм и " ребенок Розмари" кажется , " Шкатулка проклятия" , думаю достаточно)

Неплохая подборка Я бы добавила Репортаж( Испания),Окулус, Мёртвая тишина,

Гость
#39
гость

кто-нибудь смотрел "А теперь не смотри"?

Я смотрела, но считаю,что это прям ужастик Это скорее триллер с мистикой, красивые съёмки в Италии, шикарный Дональд Сазерленд, фильм не имеет аналогов.

М
#40

Джезабель, Ключ от всех дверей, Избави нас от лукавого

#41

Да они все страшные, смотря когда и с каким настроением смотреть просто

Гость
#42

Давно посмотрела фильм "Дом восковых фигур" (2005 г), больше ваще ужастики не смотрю. Из старых помню "Невеста Чаки", "Крик", "Пугало"

Гость
#43

самые страшные ужастики, до сих пор помню и боюсь: "смертельный друг" 1986 года фильм, "дом" 1985 г. фильмы старые, но это ***** как страшно смотреть.

Гость
#44

еще вспомнила из русских "Юленька"жуткий и "Сомнамбула" 2013 г

Гость
#45

"Гемоглобин" - оч страшный. ***** жили под землей и живых к себе в пещеры утаскивали и по стенам развешивали

Гость
#46
Гость

ДРУГИЕ с Николь Кидман! Офигенный фильм, держит в напряжении от начала до конца!

Тоже очень понравился, но тут вся фишка в концовке, поэтому когда пересматриваешь, то уже не то, но кино атмосферное. Именно из этого фильма узнала про post mortem. Своеобразная традиция. Интересно, есть ли ещё фильмы на подобную тему? Я бы посмотрела

Гость
#47

Детский дом, испанский ужасный ужастик.

Mira
#48

1.Палата
2.Астрал.
3.Остров проклятых

Гость
#49

Заклятие Невидимка

Гость
#50

Посмотрите "Приют" ( http://kinolist.net/watch-online/priyut-203 ) это фильм , который не забудешь. Концовка не банальная , типа "и жили они долго и счастливо...", просто фатальный финал. Люблю такие фильмы - думаешь о нем еще пару дней после просмотра, ищешь альтернатывные решения финала.