Гость
Статьи
Как вы считаете, Гарри …

Как вы считаете, Гарри Поттер удачно сыграл в картине? Да и остальные герои тоже...

Пересматривала на днях все части Гарри Поттера. Думаю, что на роли Рона и Гермионы актеры были подобраны идеально. Играют отлично. А вот Дэниэл Рэдклифф ну как-то не очень тянет, мало эмоций, мне кажется, на его роль вписался бы другой актер... Это впечатление усилилось, когда в одном из интервью прочитала как он говорит о съемках в дарах смерти подшофе ("В обеих частях Даров Смерти я снимался, будучи пьяным в некоторых эпизодах, но по мне этого не скажешь").

Еще какое недоразумение вызывает поведение Дамблдора - если он такой великий волшебник, почему под его школой прятался василиск, один учитель носил на затылке личину Волан-де-Морта и т.д.

Больше всего восхищает Гермиона. А как вы думаете, кто бы мог сыграть Гарри или остальных лучше, кого бы стоило взять на роль?

Илонка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, кто, но поттер мне не нравился. Особенно в последних частях. Такой вареный товарищ. Даже злость у него ненатурально получалась, вымученно

Гость
#2
Илонка

А как вы думаете, кто бы мог сыграть Гарри или остальных лучше, кого бы стоило взять на роль?

Интересно, а каких бы наших актеров можно было бы взять на эти роли?

Гость
#3

Мне всё нравится

Гость
#4

Рэдклифф и правда ужасно занудный. И на описанного в книге Гарии вообще не похож. Хотя автора романа он устроил, стало быть, все ок.

Бандерас
#5

даже не смотрел этой англо-саксонской ереси)))

Нибелунги
#6
Бандерас

даже не смотрел этой англо-саксонской ереси)))

Ответные санкции? )

Калинка
#7
Бандерас

даже не смотрел этой англо-саксонской ереси)))

Представляю, как как расстроился по этому поводу режиссер)))

Гость
#8

гермиона она ж страшная как смертный грех. а поттер... ну просто олень в очках которому по жизни нефи гово фартит

Гость
#9
Гость

гермиона она ж страшная как смертный грех.

руки прочь от Гермионы, она типичная правильная девочка-подросток, обычная, живая, что там, модель должна была быть или идеальная куколка с ангельским личиком)))))))))

Марфа
#10

из троицы именно Рэдклиф мне меньше всего нравится. Тоже считаю, что можно было и кого-то другого. Но мои претензии к нему-взрослому. В детстве он подходил отлично. А еще меня всегда бесило, что вся слава только ему доставалась. Без друзей ничего бы он не смог, а все только ему оды пели. А так, обожаю я книгу.Прочитала, не поверите -в 28 лет только

Гость
#11

Фильмы понравились. Хотя в последних фильмах это уже был не мальчик, как в книге,а вполне себе половозрелый юноша. Дети, снимающиеся в кино,быстро растут....
Читала книги. Постоянно задавалась вопросом, что ж за школа то такая, если,отдавая туда ребенка, тебе могут вернуть его тело? И где ребенок подвергается таким испытаниям? И где же , пресловутые органы опеки, если Гарри жил в чулане, ходит в обносках Дадли и эксплуатировался тетей по хозяйству?

Гость
#12
Гость

Фильмы понравились. Хотя в последних фильмах это уже был не мальчик, как в книге,а вполне себе половозрелый юноша. Дети, снимающиеся в кино,быстро растут....Читала книги. Постоянно задавалась вопросом, что ж за школа то такая, если,отдавая туда ребенка, тебе могут вернуть его тело? И где ребенок подвергается таким испытаниям? И где же , пресловутые органы опеки, если Гарри жил в чулане, ходит в обносках Дадли и эксплуатировался тетей по хозяйству?

а, именно в Англии это нормально. Там с охраной детства на самом деле туго. Много пивного алкоголизма среди мам и т.д. Дети растут как могут сами, как сорняки. Вот недавно в маленьком городке, забыла название, был скандал, что чуть ли не полгорода девочек иммигранты насиловали. И все молчали и никакой опеки. Полиция не чесалась, пока из центра не приехали.

Гость
#13
Марфа

из троицы именно Рэдклиф мне меньше всего нравится. Тоже считаю, что можно было и кого-то другого. Но мои претензии к нему-взрослому. В детстве он подходил отлично. А еще меня всегда бесило, что вся слава только ему доставалась. Без друзей ничего бы он не смог, а все только ему оды пели. А так, обожаю я книгу.Прочитала, не поверите -в 28 лет только

Поверю. Я книги в 35 лет читала. Первый фильм вышел, мне был 21 год. Тогда, мне Гарри Поттер показался безумно скучным и неинтересным. И я больше не смотрела. А годам к 27-28, когда стали выходить уже более интересно снятые части,я прониклась. и просмотрела все с начала и книги читала.

Гость
#14

Меня все устраивает

Гость
#15

я люблю фильм номер три. безупречно мрачный. всё после него я бы пересняла,но к актёрам уже давно привыкла. даже к отстранённому Рэдклиффу,в нём правда всегда было мало... а зря,на таком персонаже можно отлично отточить актёрское мастерство

Гость
#16

Самый крутой - это Рейф Файнс в роли Волан де Морта, все остальные - в топку. А, еще Беатрис Лестранж хороша, всё.

Гость
#17

А мне нравится первая часть. все главные герои такие маленькие симпатяжки...С возрастом Гермиона стала нравиться только, Рон страшный (но играет хорошо), Поттер просто не нравится

Элиза
#18

Я обожаю Алана Рикмана в роли Северуса Снейпа. Вот кто сыграл лучше всех.
Как Рэдклифф сыграл мне тоже понравилось. У него роль такая была - вежливого, серьезного, замкнутого мальчика.

Элиза
#19
Гость

я люблю фильм номер три. безупречно мрачный. всё после него я бы пересняла,но к актёрам уже давно привыкла. даже к отстранённому Рэдклиффу,в нём правда всегда было мало... а зря,на таком персонаже можно отлично отточить актёрское мастерство

Третий фильм какой-то очень смятый, многие важные вещи не сказаны. А Люпина-оборотня сделали просто уб.огим. Ну не так должны вервольфы выглядеть.

Гость
#20

Актриса на роль Джинни не очень. Безэмоциональная какая то.
Редклифф тоже местами деревянный.
Вообще деревянность и отстраненность свойственна тем кого пристроили о блату или всяким родственничкам. Собственно Чего вы хотели от Редклиффа, если ему как и Поттеру тупо свезло. папа отвел за ручку куда-надо и роль была в кармане.
Тем не менее не спился, не стал наркоманом и достойно отыграл роль Поттера во всех фильмах.
Другое кино с ним как-то не очень интересно,хотя вроде он не тюфяк и не довольствуется славой , доставшейся от всех частей Гарри Поттера, снимается в других фильмах
Актеры, играющих отрицательных персонажей понравились куда лучше -семейка Малфоев, Воландеморт, Снейп. Лестрейндж, на них весь фильм и выехал.

Шут
#21

Меня очень удивил Том Фелтон. Вот насколько я терпеть не могу блондинов, настолько же этот товарищ харизматичен и ядрён, благо он крашеный. Ему категорически нельзя улыбаться: сразу из образа мерзопакостного Малфоя выпадает безвозвратно. Этот ироничный и при этом незлобный заcpанец ещё даст всем прикурить, пока два друга-алконавта - действительно варёный Рэдклифф и поxyистичный Гринт исследуют глубины своих стаканов и прочих стеклотар и конечно же душ. Холодный, освежающий душ этот ваш Фелтон. Ну, ещё рыжие братья-близнецы симпатишные. Это вдвойне интересно, потому что рыжих мужиков я тоже не люблю.
Фильмы смотрела не все. Читала не всё. Северус - звезда, однозначно.
А Поттер - страшный.

Шут
#22

Гарри Поттера должна сыграть Земфира.

Drew
#23

Наверное нужно книги читать!
Там ответы на все ваши вопросы.
А то, что я прочитал у вас считаю очень глупым, наивным и неосведомленным.

Марина
#24

Не читали, смотрели не всё.. Ошибки в фамилиях..
Сборище идиотов и идиотский вопрос.
Диванные критики, которые явно смогли бы лучше.
Коллекционеры желтой прессы и недоаристократы, говорящие "фи" на все лучшее, чем они сами.
Добра вам, его у вас явно нет.

Шут
#25
Марина

Сборище идиотов и идиотский вопрос.Диванные критики, которые явно смогли бы лучше.Коллекционеры желтой прессы и недоаристократы, говорящие "фи" на все лучшее, чем они сами.Добра вам, его у вас явно нет.

Ооо, добро пошло!
Ну, допустим, ответившие - приgурки (теоритически), а вопрос-то чем плох?
Редклифф действительно производит впечатление человека употребляющего, достаточно посмотреть некоторые живые интервью.
Извините, что оскорбили ваши фанатские чувства.

Гость
#26
Марина

Не читали, смотрели не всё.. Ошибки в фамилиях..Сборище идиотов и идиотский вопрос.Диванные критики, которые явно смогли бы лучше.Коллекционеры желтой прессы и недоаристократы, говорящие "фи" на все лучшее, чем они сами.Добра вам, его у вас явно нет.

плюсуюсь)

#27

Давно смотрела, но, насколько помню, сыграли все там хорошо) я поверила

В.
#28

Редклифф как актер никакой. На роль Гарри Поттера он попал только потому, что его отец был одним из продюсеров фильма, это общеизвестный факт. И после завершения саги о ГП Редклифф никаких успехов в кино не добился.Только голым на сцену вылез в каком-то спектакле про лошадей, вот и вся слава.

В.
#29
Шут

Редклифф действительно производит впечатление человека употребляющего, достаточно посмотреть некоторые живые интервью

Да он алкоголик, это факт. Здесь же на вумане не так давно была статья про него с фото папарацци, там смотреть страшно на него, как алкаш с многолетним стажем. Идет по пути Калкина, они даже внешне теперь похожи.

В.
#30
Гость

Читала книги. Постоянно задавалась вопросом, что ж за школа то такая, если,отдавая туда ребенка, тебе могут вернуть его тело? И где ребенок подвергается таким испытаниям? И где же , пресловутые органы опеки, если Гарри жил в чулане, ходит в обносках Дадли и эксплуатировался тетей по хозяйству?

Из любой школы родителям могут вернуть тело. Несчастные случаи везде случаются. А Гарри никто особо не эксплуатировал. Его не избивали, не оскорбляли, не морили голодом. Одевали просто не слишком красиво и модно, но не в обноски. Его просто не любили. А за это органы опеки не привлекают.

Гость
#31

Ну они не гениальные дети, конечно, все трое, да и остальные тоже. Брали, имхо чисто из-за фактуры, чтобы подходил внешне, ну и могли как-то сносно играть. В целом все неплохо, но не вау. Тот же Бэйл в 13 лет что делал в "Империи солнца" - ну куда гаррипоттеровцам до него. Хотя они и не стремились, наверное. Немного деревянненькие все, играют везде одинаково (я имею в виду помимо "Поттера" работы, у Эммы те же "Балетные туфельки" - игра на тройку, потерялась на фоне двух других киношных сестер).

Гость
#32

Малфой, кстати, по-моему играл лучше всех. Хотя у него и роль попроще, играть злодеев легче, чем "хороших" персонажей, которые часто получаются пресными и скучными.

Гость
#33
Гость

Актриса на роль Джинни не очень. Безэмоциональная какая то.Редклифф тоже местами деревянный.Вообще деревянность и отстраненность свойственна тем кого пристроили о блату или всяким родственничкам. Собственно Чего вы хотели от Редклиффа, если ему как и Поттеру тупо свезло. папа отвел за ручку куда-надо и роль была в кармане.Тем не менее не спился, не стал наркоманом и достойно отыграл роль Поттера во всех фильмах.Другое кино с ним как-то не очень интересно,хотя вроде он не тюфяк и не довольствуется славой , доставшейся от всех частей Гарри Поттера, снимается в других фильмахАктеры, играющих отрицательных персонажей понравились куда лучше -семейка Малфоев, Воландеморт, Снейп. Лестрейндж, на них весь фильм и выехал.

Ооо, про Джинни соглашусь, единственная актриса из всего состава, которая меня просто бесила, до чего же неудачный кастинг в ее случае. Она в книге такая эмоциональная, наивная и смелая, а в фильме какая-то унылая блеклая тeтка.

Элиза
#34
Гость

Ооо, про Джинни соглашусь, единственная актриса из всего состава, которая меня просто бесила, до чего же неудачный кастинг в ее случае. Она в книге такая эмоциональная, наивная и смелая, а в фильме какая-то унылая блеклая тeтка.

А мне кажется ее специально такой сделали - тихой, неприметной. Ведь можно какой угодно грим наложиьь и сделать красавицу даже из нее. Но ее намеренно сделали серой мышкой. А потом опа - нежданчик, повзрослела. А до Гарри доперло, что счастье его все время было у него под носом. Но он, как часто это бывает, заметил не сразу.

the black dog runs at night
#35

Где-то прочитала: "с третьей части фильма дети утратили свою хваленую непосредственность и наконец научились играть".
Пересматривала на новогодних каникулах - как всегда рыдала на тему Снейпа с его любовью к Лили.
Мне нравится актерский состав. Кто-то больше, кто-то меньше, но вот чтоб прям кто-то категорически не тянул роль - не вижу такого.

Гость
#36
В.

Редклифф как актер никакой. На роль Гарри Поттера он попал только потому, что его отец был одним из продюсеров фильма, это общеизвестный факт. И после завершения саги о ГП Редклифф никаких успехов в кино не добился.Только голым на сцену вылез в каком-то спектакле про лошадей, вот и вся слава.

В чем то вы правы, другие актеры кого отбирали через масштабные кастинги и прослушивания, были намного более "в точку"-Луна Лавгуд Например и некоторые второстепенные персонажи.
Патиссона и актера играющего Крама отобрали ту*по по фактуре "мачо-мэн-жеребец".
Честно Говоря Крам мне понравился а Патиссон не очень, он везде одинаковый.
Страно еще по блату не запихнули в Поттера Кристен Стюарт.

Гость
#37

Единственной неудачной актрисой в фильмах про Гарри считаю девушку, сыгравшую Джинни Уизли. По книге она представлена яркой харизматичной красоткой, рыжеволосой нимфой, разбивающей сердца) В фильме же мы видим блеклую невзрачную девицу посредственной внешности и с неправильным прикусом)) Остальные актеры вполне подходят на свои роли (книги читала все, и фильмы пересматривала не один раз, мнение не поменяла).

Гость
#38

Меня тоже от джинни тошнит, вообще никакая.
Еще концовка разочаровала, все так смазанно, все в торопях будто. Работа гримеров некудышная, такое ощущение, подростки с взрослыми людьми

гермафродита
#39

Не смотрела и не читала поттера.

Гость
#40

Рэдклиф подходил под маленького Гарри, потом надо было сменить актера.

Гостья.
#41

Я читала, что на роль претендовали 3 мальчика, но 2 из - за гражданства лишь США было отказано. Это были Дэниэл Рэдклифф, Лиам Эйкен и Хейли Джоэл Осмент. Не считаю, что актер сыграл ужасно, но Лиам подошел бы больше. Все, кроме Бонни Райт сыграли хорошо. Потом Эмма, ужасно сыграла в фильме Красавица и чудовище, будто решила, что известна и из - за имени соберет аудиторию фильма. Удачно роли исполнили Том Фелтон, Кристиан Коулсон, Иэн Харт, Кэтти Льюнг, Мэгги Смит Джесси Кейв и Фиона Шоу.Они же Малфой, Реддл, Квирел, Чанг Макгонагал, Браун и Друсль.