Гость
Статьи
Есть такие,кто никуда …

Есть такие,кто никуда не пойдет на праздники,а просто будет дома?

Я например планирую 2 дня точно просто тупо дома проторчать,не люблю скопления людей и хочу вообще просто отдохнуть,фильмы смотреть,парад. Есть такие же,кто не пойдет и не поедет никуда,а просто будет дома?

Джоконда
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Я тоже буду дома сидеть, диплом писать

#7

Ну естественно есть,что за вопросы!

Гость
#8

я дома буду. я уже 2 месяца дома с переломом.

Вау
#9

Я не пойду никуда. Может поеду покататься по городу максимум.

Гость
#10

Дома на пенсии насижусь и фильмов насмотрюсь,а сейчас надо жить пока молодая))

а
#11
Гость

Дома на пенсии насижусь и фильмов насмотрюсь,а сейчас надо жить пока молодая))

Жить? а что дома сидеть это умереть типа?

Гость
#13

А куда идти,автор? На площадь города слуха ть песни военных лет?))) М

гость
#14

Ну для нас в такое время день знаковый - потому гулять планируем, кто его знает что будет лет через 10, ветеранов мало уже осталось, так-что пока дают возможность - разделяем радость со всеми.

Гость
#15

Я старая, рррр(. Мы на тридцатилетие победы с мужем гуляли по центру и смотрели салют на манежке. Ветераны тогда были моложе меня теперешней. Их было много, в форме, с гвоздиками. Гулянье было вполне свободное. У большого театра, в александровском саду (там вобще на склоне на траве сидели), по тверской шли до маяковки. Эхххх.
Потом решили повторить сей подвиг с гулянием на 40-летие победы. Пристроили ребенка бабушкам и усталые, но с чувством знакового дня притащились в александровский сад. Ага. До травы нас не допустили. Т.е. нас никуда не допустили. Нас поставили в широкую очередь огороженую металлическими поручнями и отправили с этой толпой по одному маршруту. Где-то в районе набережной при переходе улицы нам удалось вырваться из этих тисков. Ни одного ветерана я не то что не поздравила, просто не увидела. С тех пор ни одного знакового дня в центре. Я испорченого праздника больше не хочу. Наверняка многое изменилось, но такой позор запоминается крепко. Зато у меня с балкона все самолеты сегодня будет видать и салют прямо перед носом бьет.

Гость
#16

И я дома. Не люблю толпы людей.

Алина
#18

Так рада, что выдались три свободных дня - нерабочих. Тем более детей бабушки забрали на выходные. Буду наслаждаться одиночеством. Окна наконец помою, дома приберусь, цветы пересажу - в общем, никуда не пойду и очень этому рада ))). Хотя ветеранов поздравить можно было бы, но в этот год не хочу идти в люди.

Гость
#19

А мы очень хотели на парад, но ребенок заболел поэтому сидим дома(((((

Иринка
#20

Я дома буду. не с кем идти куда то. а одной чегой то влом

Гость
#21

Грех в такие радостные, праздничные, весенние, теплые деньки как сычи сидеть дома! Вы как столетние старушки! Смешно... Все на улицу, в поля, в леса, на водоемы, на природу... Гуляйте, пока молодые, а не сидите дома...

Живущая в частном доме
#23

автор, да полно таких! Мне надо помидоры досадить, цветочки пересадить в саду. Потом надо разобрать зимние вещи, перестирать, вытащить летние, посмотреть че да как - мож че и выкинуть надо.

Вы думаете, что ВСЕ по праздникам шатаются по улицам? Да большинство работает в будни, а дела домашние когда делать? не у всех же домработницы.

Злая гостья ;)
#25

Мы не пойдем, потому что простыли оба ребенка и я. Хотя были планы, но я не сказать, что огорчилась) наоборот, как раз в прошлые выходные хорошо убралась, окна помыла, сезонную одежду убрала-достала, везде чисто, просто побудем дома) детей уложу, фильм посмотрю. В этом всем есть своя прелесть. А муж поздравит ветеранов, у него это традиция, каждый год во всем районе ветеранов поздравлять (не Россия), небольшую сумму денег каждому, пакет с фруктами, чаем, сладким и цветы. Огорчает, что с каждым годом их меньше и меньше( в этом году около 45 человек вроде.

Баба Ира
#27

Пойдём, класс, где учится ребёнок, прикреплён к определенному памятнику, через 30 минут убегаем. Да и как можно не пойти? Такой праздник, да и ветеранов уже совсем чуть-чуть (скорее последний юбилей победы с ними).

Гость
#28

Думала что дома, но вот выяснилось что на дачу. Внезапно.

Гость
#30

Я поеду сегодня с подругой, сначала в парк один, а потом оттуда поедем в другое место на салют. А вот другие 2 дня да, собираюсь просто дома посидеть, отдохнуть и разве что в магазин выйду на 5 минут

Гость
#36
Гость

Грех в такие радостные, праздничные, весенние, теплые деньки как сычи сидеть дома! Вы как столетние старушки! Смешно... Все на улицу, в поля, в леса, на водоемы, на природу... Гуляйте, пока молодые, а не сидите дома...

Хорошо вам. У меня в Челябинске дождь холодный почти сутки уже льет (а сейчас 9-е мая, 12 часов по местному. И вообще весна начиналась за здравие в апреле, а кончается почти как за упокой (последние дни стало холодно и сыро, блин. Не дай Бог опять лето как в прошлом году будет (кто не челябинец- поясню- у нас практически все прошлое лето был дубак (днем градусов 10, ночью холоднее) с постоянными дождями

Живущая в частном доме
#37
Гость

Хорошо вам. У меня в Челябинске дождь холодный почти сутки уже льет (а сейчас 9-е мая, 12 часов по местному. И вообще весна начиналась за здравие в апреле, а кончается почти как за упокой (последние дни стало холодно и сыро, блин. Не дай Бог опять лето как в прошлом году будет (кто не челябинец- поясню- у нас практически все прошлое лето был дубак (днем градусов 10, ночью холоднее) с постоянными дождями

зато поливать не надо ) а у нас сухо-сухо.... поливать надо чуть ли не каждый день. Ну через день - точно.

Зайка Серая
#38
Гость

Хорошо вам. У меня в Челябинске дождь холодный почти сутки уже льет (а сейчас 9-е мая, 12 часов по местному. И вообще весна начиналась за здравие в апреле, а кончается почти как за упокой (последние дни стало холодно и сыро, блин. Не дай Бог опять лето как в прошлом году будет (кто не челябинец- поясню- у нас практически все прошлое лето был дубак (днем градусов 10, ночью холоднее) с постоянными дождями

я обалдела на параде сегодня. впервые рыдала не когда ветеранов поздравляла, а когда колонна маршировала. под дождем ледяным.

Елена
#42
Гость

Хорошо вам. У меня в Челябинске дождь холодный почти сутки уже льет (а сейчас 9-е мая, 12 часов по местному. И вообще весна начиналась за здравие в апреле, а кончается почти как за упокой (последние дни стало холодно и сыро, блин. Не дай Бог опять лето как в прошлом году будет (кто не челябинец- поясню- у нас практически все прошлое лето был дубак (днем градусов 10, ночью холоднее) с постоянными дождями

Я соседка ваша, из Еката. Помню прошлое лето, но мы, Уральцы, такому уже и не удивляемся.
Я фрилансер, займусь сегодня работой, соот-но, весь день проведу дома. И завтра так же. А в понедельник поеду на тренировку и на шоппинг.

Гость
#43
Живущая в частном доме

зато поливать не надо ) а у нас сухо-сухо.... поливать надо чуть ли не каждый день. Ну через день - точно.

Так ведь ЧЕРЕСЧУР полив-то. У меня есть знакомые садоводы-говорят- в прошлом году все погнило вообще, урожая никакого.

Живущая в частном доме
#44
Гость

Так ведь ЧЕРЕСЧУР полив-то. У меня есть знакомые садоводы-говорят- в прошлом году все погнило вообще, урожая никакого.

согласна с вами ( много воды тоже плохо как и много сухости (

Гость
#45
Елена

Я соседка ваша, из Еката. Помню прошлое лето, но мы, Уральцы, такому уже и не удивляемся.Я фрилансер, займусь сегодня работой, соот-но, весь день проведу дома. И завтра так же. А в понедельник поеду на тренировку и на шоппинг.

Я старый)))). Еще помню НОРМАЛЬНОЕ лето в Челябе . В тех же 1970-х, 1980-х годах. Тогда не было таких катаклизмов. Днем солнце, ночью дождик небольшой. Красота! И лето казалось длинным, а не как сейчас- неделя-две жары в середине (и то не каждый год), а остальное время холодрыга с тучами или дождем. Вообще если серьезно- мои друзья- садоводы (тоже старые) -отмечают резкое изменение климата примерно на рубеже 1999- 2000 годов. Когда сад, до этого не требовавший постоянных забот- начал доставлять проблемы

Гость
#46
Зайка Серая

я обалдела на параде сегодня. впервые рыдала не когда ветеранов поздравляла, а когда колонна маршировала. под дождем ледяным.

Если вы из Челябинска- парад-то ладно. Нам ведь обещали какой-то уникальный салют, в небе должна была образоваться светящаяся звезда- и вот как это увидеть? Отменят наверное, тучи толстенные висят

Гость
#47

Я дома буду. Не с кем сходить, да и денег нет.

Гость
#48

Сегодня едем гулять на Поклонную гору.
10-11 ничего не планирую делать, мне бы дома убраться, осознать вообще себя, вещи сложить. 14 в отпуск уезжаю больше, чем на месяц, нагуляюсь.

Гость
#49

А я завтра переезжаю в другой район,так что сегодня день сборов,никуда не пойду,не до этого

Гость
#50

Мы в Петрозаводске, все идем на парад и на демонстрацию, несмотря на маленький дождичек! Народу очень много и это в Петрозаводске большой праздник! Все на улицу!