Гость
Статьи
Подарок маме - билеты …

Подарок маме - билеты в театр, подскажите)

Добрый день. Решила подарить маме а НГ билеты в театр, но так как сама не театрал (не в курсе новинок или просто удачных постановок), то не могу решить, куда и на что брать билеты.
Прошу людей, которые разбираются, подсказать. Маме 45 лет, учитель английского языка, театр любит, но, как и я, ходит не часто. Рассматриваю забавные лёгкие спектакли (не пошлые), балет, оперу/оперетту, возможно мюзикл.

Бюджет - до 6 т.р за 2 билета (по возможности). Если есть действительно стОящие постановки, билеты на которые дороже, тоже пожалуйста поделитесь) Хочется доставить маме радость и ощущение праздника! Заранее спасибо!)

Дочь Д
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что может быть новогоднее "Щелкунчика"?

Дочь Д
#2
Гость

Что может быть новогоднее "Щелкунчика"?

А где идет хорошая постановка, не подскажете?

Гость
#3

У нее есть любимые актеры? Я дарила в театр Эстрады (билет 3000 р, те за 2 как раз 6 000)

Дочь Д
#4
Гость

У нее есть любимые актеры? Я дарила в театр Эстрады (билет 3000 р, те за 2 как раз 6 000)

Есть те, которые нравятся, но так, чтобы прям "любымый", вроде нет. Хотя ей нравится Евгений Сидихин))) Может он где-то играет? Пойду сама параллельно в и-нэте посомтрю)

Мнение
#5

Я маме билеты на Гришковца подарила. Но это моноспектакль и надо именно быть поклонником этого жанра и конкретного актера-писателя-исполнителя. Во-вторых брала уже последние билеты 2 недели назад. Боюсь что мест может не быть. Билеты не дешевые по 4000 за билет в партер, на балкон можно за 2500 достать, но не дешевле.

Керен
#6

У нас тоже билеты дорогие.

Гость
#7
Дочь Д

А где идет хорошая постановка, не подскажете?

Смотрите " третий эшелон" театров. В Большой- 24 тысячи билет на НГ, иные дни- 12 тысяч/билет можете найти.

Дочь Д
#8
Мнение

Я маме билеты на Гришковца подарила. Но это моноспектакль и надо именно быть поклонником этого жанра и конкретного актера-писателя-исполнителя. Во-вторых брала уже последние билеты 2 недели назад. Боюсь что мест может не быть. Билеты не дешевые по 4000 за билет в партер, на балкон можно за 2500 достать, но не дешевле.

Спасибо! Буду искать еще)) Вот тут Целкунчика посоветовали, я уже обрадовалась. а в и-нэте везде билеты только в Большой, а там ценник на один билет ОТ 8000!(( Когда-нибудь я смогу и такие билеты маме подарить, но пока увы...(

Гость
#9
Дочь Д

Есть те, которые нравятся, но так, чтобы прям "любымый", вроде нет. Хотя ей нравится Евгений Сидихин))) Может он где-то играет? Пойду сама параллельно в и-нэте посомтрю)

А он не из Питера? Вы сами откуда?

Дочь Д
#10

ОЙ!!! ЩЕЛКУНЧИКА конечно!)

Дочь Д
#11
Гость

А он не из Питера? Вы сами откуда?

Он - не знаю, если честно даже не подумала об этом... Я и мама из Москвы.

Гость
#11

Я бы Вам рекомендовала Вахтангова ( особенно спектакли с Этушем: окаемовы дни, Дядюшкин сон, Тихая пристань. Вы, как раз, укладываетесь в бюджет и будут великолепные спектакли.

Керен
#13

На хороший балет или еще какое приездное хорошее выступление доходит до 150 дол за билет. Кошмар кошмариэль. На вашу Ульяну Лопаткину хотят 500 шек за билет. Это больше 100 долларов, сатрапы. Управы на них нет. И на Барышникова тоже.

Гость
#14

В Москве лучшее, что я знаю, - Ленком. Хороший спектакль Ва-банк, относительно легкий. Погрустнее, но очень сильные - Все оплачено и Ложь во спасение.
Если будет желание посмотреть балет, или классическое что-то : Театр Станиславского и Немировича-Данченко. Только не берите на первый раз на слишком авангардные постановки.
Хорошие комедии - Развод по мужски и Дети портят отношения в Театре Маяковского. Хорошо поставили Доходное место в театре Пушкина, из последнего, что я видела.

Наталья
#15

Мне дочь подарила билеты на "Призрак оперы",по 2.400 р,о-очень понравилось,понравились обалденные голоса,декорации,спецэффекты(особенно ,когда люстра с потолка упала),я в восторге.очень хорошая организация,охрана проверила всех и все,как-то спокойней стало

Гость
#16

P.S. В Ленкоме очень неудобный балкон, не берите туда билеты. Сидения странные какие-то, маленькие, жесткие.

Гость
#17
Гость

В Москве лучшее, что я знаю, - Ленком. Хороший спектакль Ва-банк, относительно легкий. Погрустнее, но очень сильные - Все оплачено и Ложь во спасение.Если будет желание посмотреть балет, или классическое что-то : Театр Станиславского и Немировича-Данченко. Только не берите на первый раз на слишком авангардные постановки.Хорошие комедии - Развод по мужски и Дети портят отношения в Театре Маяковского. Хорошо поставили Доходное место в театре Пушкина, из последнего, что я видела.

То, что Вы написали про театр Маяковского- шуточки из серии " упали штаны-как смешно". Юмор для людей, простите, с маленьким ай-кью.

Гость
#18

Сама пала жертвой такой рекламы ( это я про Маяковского продолжаю), в результате масса потерянного времени и стыдно даже за актеров. Один плюс- дешевое белое в буфете, только это позволило высидеть этот дурдом на сцене.

Гость
#19

Автор, Вы в Москве? Считайте, что опоздали. Мы уже 2 недели назад еле нашли и то у перекупщиков (а не на сайте театров), дороговато. Да и выбор уже небольшой, в хороший театр - за дорого и на оставшиеся места, чаще всего неудобные. Так что нужно искать на сайтах, а не спрашивать тут, куда бы Вам купить билеты. На НГ практически все распродано, и выбирать не приходится...

Гость
#20

Куда еще вряд ли стоит покупать билеты-сатирикон.

Гость
#21

Я бы советовала не НГ, а просто подарить билеты на хороший спектакль.
На НГ все уде продано, или надо покупать с комиссией 50%.

Мнение
#22
Дочь Д

Спасибо! Буду искать еще)) Вот тут Целкунчика посоветовали, я уже обрадовалась. а в и-нэте везде билеты только в Большой, а там ценник на один билет ОТ 8000!(( Когда-нибудь я смогу и такие билеты маме подарить, но пока увы...(

Я знаю цены на Щелкунчика и знаю, что он в Большом. поэтому я даже не предлагала вам. Как вариант посмотрите театр, который удобнее всего расположен к вам и посмотрите его репертуар, может глаз за что-то зацепится.

Дочь Д
#23

Девочки, дорогие, всем огромное спасибо за отзывы! Буду усиленно искать!))) Волшебных всем праздников и хорошего настроения!)))

Дочь Д
#24

Кстати, посмотрела - есть билеты и вполне нормальные по цене на Призрак Оперы, я по расположение очень удобно. Наверное остановлюсь на этом варианте, если больше ничего оригинальнее не придумаю)

Гость
#25
Гость

Сама пала жертвой такой рекламы ( это я про Маяковского продолжаю), в результате масса потерянного времени и стыдно даже за актеров. Один плюс- дешевое белое в буфете, только это позволило высидеть этот дурдом на сцене.

Вы смотрели именно те спектакли, о которых я написала? В каждом театре разные постановки. Вот Развод по мужски смешной, а Развод по женски ужас ужасный.
Не знаю, я конечно в институте благородных девиц не воспитывалась, но Маяковка - точно не самое плохое в этом смысле, я как-то имела счастье высидеть первое действие одного спектакля на Малой Бронной, где на сцене был почти голый мужик лет 50 спиной к залу в позе натурщика.

Маруська
#27

Может лучше мюзикл?

В.М.
#29

Автор, берите на "Призрака Оперы", не пожалеете.
Если нет, то смело берите в Мастерскую Петра Фоменко. Я не большой ходок к ним (далеко живу, а жаль), но все, что видела, очень понравилось. Качественно. И учителю как раз самое то. Без пошлости.

Дочь Д
#30
Маруська

Может лучше мюзикл?

Я уже как раз так и думаю... склоняюсь к Призраку оперы.

В.М.
#31

А, еще в театр имени Моссовета можно. У них там две премьеры очень достойные ("Морское путешествие" и "Римская комедия").

Дочь Д
#32
В.М.

Автор, берите на "Призрака Оперы", не пожалеете.Если нет, то смело берите в Мастерскую Петра Фоменко. Я не большой ходок к ним (далеко живу, а жаль), но все, что видела, очень понравилось. Качественно. И учителю как раз самое то. Без пошлости.

Обязательно посмотрю варианты, спасибо за отзыв!)

Гость
#33

я от всей души посоветую "Тайны Мадридского двора" в филиале Малого театра, ходили как с друзьями 25+/-, так и с мамой 50 лет. Все оставались довольны. Прекрасная комедия с шикарными костюмами той эпохи.

Дочь Д
#34
Гость

я от всей души посоветую "Тайны Мадридского двора" в филиале Малого театра, ходили как с друзьями 25+/-, так и с мамой 50 лет. Все оставались довольны. Прекрасная комедия с шикарными костюмами той эпохи.

Любопытно, посмотрю, спасибо!)

Наталья
#35
Дочь Д

Кстати, посмотрела - есть билеты и вполне нормальные по цене на Призрак Оперы, я по расположение очень удобно. Наверное остановлюсь на этом варианте, если больше ничего оригинальнее не придумаю)

. Я. Вам советую, это нечто,мы ходили с внуком 10 -лет,думала ничего не поймёт,будет ныть и все такое,но нет,не знаю кому больше понравилось,ему или мне,музыка нас очаровала и такие прекраснейшие голоса

Мимокрокодил
#36

Просто купите подарочные сертификаты Тикетлэнда. На нужную сумму. Мама сама выберет и отоварит. Я с дочери ко всем праздникам такие подарки прошу.

Недоумевающая
#37

Щелкунчика по разумным ценам можно посмотреть в КДС (труппа Кремлевский балет). Не обязательно в партер, там и амфитеатр удобен. В театре Станиславского - подороже, но все равно дешевле, чем в Большом.
Если мама любит оперу, то советую Геликон. В ноябре наконец-то открылось здание на Никитской.
Еще порекомендую театр Фоменко. Очень понравилась премьера Сон в летнюю ночь. Из старых постановок - Волки и овцы, Театральный роман, Бесприданница и тд.

Гость
#39
Мнение

Я маме билеты на Гришковца подарила. Но это моноспектакль и надо именно быть поклонником этого жанра и конкретного актера-писателя-исполнителя. Во-вторых брала уже последние билеты 2 недели назад. Боюсь что мест может не быть. Билеты не дешевые по 4000 за билет в партер, на балкон можно за 2500 достать, но не дешевле.

фигасе я за 800 р смотрела его но это в провинции и несколько лет назад, но больше мне бы жалко было,4 за него выкладывать нет уж

Гость
#40
Гость

Куда еще вряд ли стоит покупать билеты-сатирикон.

а мне понравился Король Лир уж лучше всех стрёмных комедий

Гость
#41

Призра Оперы смотрела дважды , берите , маме понравится

ВалерияСила
#42

Что может быть лучше билета в театр, духовное развитие еще никому не навредило. Всегда смотрю новинки и заказываю билеты здесь : http://www.biletico.ru/. Это вы правильно делаете, что дарите маме такие хорошие подарки

Ксения
#43

Если вашей маме нравится подобного рода досуг могу предложить ходить в театры дешевле,есть такая возможность (театры Москвы). Отвечу на все вопросы)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: