Гость
Статьи
Вы покупаете бумажные …

Вы покупаете бумажные книги или уже давно нет?

Вы покупаете бумажные книги или уже давно нет?

Алина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, дааа! Люблю бумажные книги, особенно в жестком переплете. Но капец какие они дорогие. Учебники и мелочуху скачиваю в эл.книгу, а хорошие книги покупаю.

гость
#2

покупаю, если попадаю на акцию в книжном магазине - 3 книги по цене 2. Не люблю читать электронные. будет свой дом - обязательно заведу книжный шкаф

мохнатая булка
#3

Как раз думаю возобновить традицию и начать заказывать бумажные!

Гость
#4

Я столько читаю, что если все это буду покупать в бумажном варианте, мне целый дом нужен будет))) Большой, как в исторических романах, с библиотекой. А его у меня с современными ценами на бумажные книги никогда не будет) Плюс я часто читаю в дороге, поэтому таскать их мне тяжело. Так что беру электронные версии, приобрела хорошую электронную книгу и очень довольна.

Гость
#5

Только такие и читаю.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#6

Я покупаю те, которые уже понравились. Поддерживаю талантливых авторов, да и люблю перечитывать, поэтому хорошие книги хочу иметь всегда под рукой, на полочке. Наугад не покупаю, дорого очень.

Гость
#7

Не покупаю книги много лет, хотя очень много читаю
Все книги (1500 штук) перевезла дачу и теперь планирую просто выбросить.
Предлагала библиотекам - но они говорят - вы привезите все, а мы выберем, что нам надо.
Ага, закажи машину, привези им, а они еще ковыряться будет.
Дучше уж выкинуть.

модные кроссовки
#8

Предпочитаю электронную книгу, у меня pocketbook basic2. Это ж не реально покупать столько, 😲а так один клик и порядок.

гость
#9

Книги покупаю, хотя дома уже больше ставить некуда. Люблю бумажные книги, особенно хорошо изданные.

Гость
#12
Алина

Вы покупаете бумажные книги или уже давно нет?

я бы с удовольствием покупала кучу книг, но это же не цены, а грабеж! обожаю бумажные книги, моя слабость

Леся
#13
Гость

Не покупаю книги много лет, хотя очень много читаюВсе книги (1500 штук) перевезла дачу и теперь планирую просто выбросить.Предлагала библиотекам - но они говорят - вы привезите все, а мы выберем, что нам надо.Ага, закажи машину, привези им, а они еще ковыряться будет.Дучше уж выкинуть.

Я отнесла, у меня все взяли без вопросов.

Гость
#14
Бухие бухи

На Курском вокзале раньше были полки, можно было оставить ненужные прочитанные книги, ща вроде убрали.

В Лондоне в спальных рай-онах многие люди сами поставили ящики (самодельные, непромокаемые) для книг.
Люди несут туда свои книги и берут, если что-то нравится.
У меня у самой целая комната книг, полки от пола до потолков, пока еще не выносила.
Но столько из ящиков уже прочитала! Стольких авторов для себя открыла, а про некоторых давно читала, но все в руки не попадались.
Бывают очень редкие издания, которые никто уже не переиздаст.

Гость
#15

Я недавно прочитала "Девушка с жемчужной сережкой", а потом и фильм случайно увидела.
Так было приятно...
У кого много лишних книг, начните их выставлять на улицу, не выбрасывайте.

Лилу
#16

Если бы у меня был свой дом и штат прислуги - то да, покупала бы. А так в маленькой квартирке в мегаполисе - нет, только электронные и то не покупаю, а тырю в нете

Гость
#17
Гость

Не покупаю книги много лет, хотя очень много читаюВсе книги (1500 штук) перевезла дачу и теперь планирую просто выбросить.Предлагала библиотекам - но они говорят - вы привезите все, а мы выберем, что нам надо.Ага, закажи машину, привези им, а они еще ковыряться будет.Дучше уж выкинуть.

Отдайте в отдам даром, на авито, люди сами заберут

Гость
#18

нет, после учебников по 300-400 баксов за книжонку я больше не могу себя заставить платить за бумагу

Гость
#19

Я покупаю достаточно регулярно на Лабиринте и себе и детям. Купить электронную книгу руки не доходят и не знаю хочу ли я ее (но по правде сказать никогда по ней не читала). А если посчитать деньги потраченные на бумажные книги, то уже несколько бы наверно этих электронных книг могла бы купить.

Гость
#20
Бухие бухи

Покупаю в подарок детям родственников и друзей красочные хорошие детские книги.Себе покупаю профессиональные или обучающие.Ещё на развалах и распродажах иногда покупаю классику рублей по 40 книжка - в метро или в сортире читать.

как обнищали люди, деградируют как, тт.упеют - в сортире почитать классику. себе башку в сортир лучше засунь, больная

Лиза
#21

да, покупаю. не могу читать в электронном виде, не могу сконцентрироваться и полностью погрузиться в чтение. правда, это я про планшет и компьюиер, в электронных книжках не читала. может, на них удобнее?

Маха
#22
Гость

Покупаю в подарок детям родственников и друзей красочные хорошие детские книги.Себе покупаю профессиональные или обучающие.Ещё на развалах и распродажах иногда покупаю классику рублей по 40 книжка - в метро или в сортире читать.

как обнищали люди, деградируют как, тт.упеют - в сортире почитать классику. себе башку в сортир лучше засунь, больнаячто весенние обострение?????

Гость
#24

Я бумажные для себя за последние 5 лет только 3 шт купила - все из-за отсутствия их электронном виде (сейчас издательства ушлые, банят на разных ресурсах раздачи). Книги были по психологии и истории. Просто художественные не покупаю в бумажном виде. Если их нет в электронном виде, то просто отказываюсь от прочтения этих произведений, т.к. в мире худ. литературы и другой полно. До у нас тоже хорошая библиотека классической литературы, в библиотеку можно еще сходить. А вот детские книги ребенку покупаю постоянно, чтобы не одних мультиках рос, литературу знал.

Гость
#26

не покупаем, дома ставить некуда. не люблю засорять дом. муж в библиотеке берет, ему нравится запах бумаги и перелистывать. я редко читаю, в электронном виде не приемлю

Гость
#27
Алина

Вы покупаете бумажные книги или уже давно нет?

Лет 12-13 уже точно нет. Как только появился дома компьютер, стала читать с экрана, мне так намного удобнее. Сейчас читаю и с экрана стационарника, и с нетбука, и с планшета, и с читалки с e-ink, и с телефона. В основном, с телефона, 5 дюймов оптимальны для чтения.
Бумажные мне никогда удобны не были, листать вот это вот, закладки вечно теряются, ужас один.
Коллекционные покупаю, книги друзей покупаю, альбомы с фотографиями и картинами. Ну, детские книги ребёнку, конечно.

Гость
#28

Себе - нет, в электронном виде читаю. Но как появился ребенок - ему бумажные, и покупаем иногда, и от родителей своих книжки детства таскаю. Купила пару небольших книжных шкафов.

Гость
#29

Не покупаю. Потому что есть электронная книга, а дома не так много места, чтобы заставлять его книгами. Да и откровенно говоря, книги бумажные дорогие, а хотелось бы потратить деньги на что-то другое, то, что больше хочется. А вообще не имею ничего против бумажных книг, если есть возможность их покупать и есть где их хранить дома. И в принципе могла бы купить какую-то книгу в бумажном варианте, если бы очень захотела или если бы понадобилось.

Гость
#31

Постоянно покупаю.Ругаю себя,тк ставить некуда,но беру.И в эл.виде море книг.

Гость
#32
Гость

Я столько читаю, что если все это буду покупать в бумажном варианте, мне целый дом нужен будет))) Большой, как в исторических романах, с библиотекой.

Точно. Я тоже книгу прочитываю за день-два, если интересная. Куда их потом класть и пыль собирать. Анахронизм.

Гость
#33

в бумажном виде нужны справочники, учебники, пособия по разным профессиям. это то, что пригодится вам, если наступит крендец, пропадёт электричество, интернет, связь.

Гость
#34
Гость

в бумажном виде нужны справочники, учебники, пособия по разным профессиям. это то, что пригодится вам, если наступит крендец, пропадёт электричество, интернет, связь.

Инструкции к лекарствам нужны будут первым делом.

Гость
#35

Да, покупаю. Заказываю в интернет-магазинах, там дешевле. Электронные не воспринимаю, не то совсем. Еще беру книги в библиотеке, где-то раз в месяц. У меня библиотека через дорогу.))

Гость
#36

Покупаю.
Электронные неприемлю.
Люблю аудиокниги.

Гость
#37

а мне жалко бумагу, считаю кощунством в век технологий тратить ресурсы на бумажные книги, но приходится брать то, что нельзя достать в электронном виде.

Гость
#38

предпочитаю именно печатные

#39

нет, читаю с планшета, а бумажные продаю, чтоб дома меньше хлама было

Гость
#40
Гость

а мне жалко бумагу, считаю кощунством в век технологий тратить ресурсы на бумажные книги, но приходится брать то, что нельзя достать в электронном виде.

Я иногда оцифровываю для себя.

lightofstar@yandex.ru
#41

Вот только сегодня была в Буквоеде. 799 руб за книгу в твердом переплете. А качество переплета довольно сомнительное...
Нет уж, читала, читаю и буду читать с айпада. Электронная книга стоит не больше 250-300.

Лаперуза
#42

На счет бумажных книг: а почему бы их не покупать на Авито? Там они стоят совершенный копейки... И очень часто продают совершенно новые книги, да и на любой вкус можно найти все, что угодно.
Москвичам так вообще раздолье: на Авито в Москве можно приобрести все, что желаешь. Это у нас в Питере мало что можно откопать, в основном все заезженное, которое есть на каждом углу.
Я вот искала Анну Зегерс - у нас в Питере ничего нет по Авито, а в Москве за бесценок можно приобрести аж целое собрание сочинений.
Или также искала Носова 3-хтомник 69-го года, тоже в Питере ничего нет. А в Москве тогда еще, когда искала, наткнулась на желаемое аж три раза. Обидно...
Жила б я в Москве, то на Авито скупала бы тоннами книжки.

Гость
#43
Лаперуза

На счет бумажных книг: а почему бы их не покупать на Авито? Там они стоят совершенный копейки... И очень часто продают совершенно новые книги, да и на любой вкус можно найти все, что угодно. Москвичам так вообще раздолье: на Авито в Москве можно приобрести все, что желаешь. Это у нас в Питере мало что можно откопать, в основном все заезженное, которое есть на каждом углу. Я вот искала Анну Зегерс - у нас в Питере ничего нет по Авито, а в Москве за бесценок можно приобрести аж целое собрание сочинений. Или также искала Носова 3-хтомник 69-го года, тоже в Питере ничего нет. А в Москве тогда еще, когда искала, наткнулась на желаемое аж три раза. Обидно... Жила б я в Москве, то на Авито скупала бы тоннами книжки.

А складировать куда? Пыль... Я так рада, что мы ото всех книг избавились. Оставили детские энциклопедии, альбомы, коллекции и с автографами.

Гость
#44
Бухие бухи

На Курском вокзале раньше были полки, можно было оставить ненужные прочитанные книги, ща вроде убрали.

В Краснодаре в парке отдыха такие типа скворечники с книгами, взял почитал на скамеечке, обратно поставил. Я несколько книг туда унесла. Классная идея, по всей стране нужно распространить. У меня полно книг, тоже мечтаю- куплю дом и отдельная комнатка, пусть самая маленькая, будет библиотека- кабинет. Стеллажи в Икее куплю подешевле. Никакая супер-пупер электронная книга не сравнится с бумажной, другая атмосфера совсем.

Гость
#45
Гость

В Краснодаре в парке отдыха такие типа скворечники с книгами, взял почитал на скамеечке, обратно поставил. Я несколько книг туда унесла. Классная идея, по всей стране нужно распространить. У меня полно книг, тоже мечтаю- куплю дом и отдельная комнатка, пусть самая маленькая, будет библиотека- кабинет. Стеллажи в Икее куплю подешевле. Никакая супер-пупер электронная книга не сравнится с бумажной, другая атмосфера совсем.

Еще мама моя относит совсем ненужные книги в букинистический магазин, правда, они там не все подряд берут, выбирают. А я хожу в библиотеку регулярно, это ритуал, побродить среди стеллажей, полистать. Я книжный червь.

Гость
#46

Иногда покупаю. Сейчас в основном литературу по работе, которую не могу найти в интернете. Из художественной литературы приобретаю серию "Эксклюзивная классика" от АКТ. Симпатичная серия в мягком перелете. Удобно брать с собой. В Ашане можно купить рублей за сто.

Гость
#47

Для меня покупать книги-дорого.Лучше прочитать бесплатно в интернете. Хотя покупала бы,но цены.Не знаю как у вас,но у меня доход маленький.

Гость
#48

покупаю редко, только если забыла электронную дома, а где-то нужно достаточно времени ждать, тогда беру что-нибудь в развалах "все по 50-100" или в ларьке, чтобы занять себя. А так специально только скачиваю, потому что не люблю таскать лишнее категорически, да и привыкла уже к своей электронной - не нужно зависеть ни от шрифта, ни от качества бумаги, ни от переплета - привычная, легкая всегда в руках. А хранение дома- отдельная песня, куда все эти книги девать, занимают место, пыль собирают (даже если в закрытом шкафу), у меня бумажные только в родительской квартире остались

Гость
#49
Алина

Вы покупаете бумажные книги или уже давно нет?

я в библиотеке беру. рядом с домом моих родителей чудом сохранилась нормальная библиотека с нормальными о современными книгами -частные спонсоры какие то наверное, поддерживают
покупала бы с удовольствием, если бы стоили дешевле

Гость
#50
Лиза

да, покупаю. не могу читать в электронном виде, не могу сконцентрироваться и полностью погрузиться в чтение. правда, это я про планшет и компьюиер, в электронных книжках не читала. может, на них удобнее?

Лиза,купите Покетбук.Отличная вещь,эффект обычной бумаги.Читаю много и только на нем