Гость
Статьи
где вы берете бумажные …

где вы берете бумажные книги

В библиотеке или покупаете?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В книжных магазинах.

#3

покупаю, беру у родителей - у них вся классика.

Гость
#4

Дожили. Век интернета меня смущает

Сандра
#5

Нигде. Зачем? Даже классику, которой уставлены все полки, читаю с айпада. Отношение к этому у меня простое: если автор жив - покупаю электронную версию; если автора уже нет среди нас - качаю с файлообменников.
Вся жта байда про "запах и шелест страничек" - не для меня, я за эффективность. Я читаю быстро и возможность не тянуть в отпуск стопку книг меня оч радует.

Озорная Свинья
#6

Байда про запах и шелест страничек-это про меня:)в моем доме есть библиотека,беру книги там.Иногда покупаю.

Юнга
#7

В библиотеке.

NB
#8

Лучше спросите, куда я их деваю! В советское время собрали с мужем большую библиотеку, дети выросли, внуки это точно читать не будут. Я тоже люблю что-нибудь новенькое почитать. Поэтому безжалостно избавляюсь от старых книг. В нашем офисном здании в холле есть подставки для бесплатных газет, вот я каждое утро, по пути в свой офис, оставляю на этой подставке 1 книгу. И, к моей радости, всегда книги исчезают. Надеюсь, что кто-то берёт почитать. Интересно то, что за два года, как я это делаю, ни одна книга не вернулась обратно, а я их как минимум штук 200 уже положила!

Гость
#9

заказываю в интернет книжном магазине, курьер привозит по адресу на работу, сразу ему плачу и за доставку и за книгу. очень удобно

Гость
#10

Заказываю в интернет-магазинах, т.к. в книжных очень большая наценка. Еще бывает в библиотеке беру кое-какие книги. В электронном виде тоже читаю, но по-старинке всё равно больше нравится)))

Юнга
#11
NB

Лучше спросите, куда я их деваю! В советское время собрали с мужем большую библиотеку, дети выросли, внуки это точно читать не будут. Я тоже люблю что-нибудь новенькое почитать. Поэтому безжалостно избавляюсь от старых книг. В нашем офисном здании в холле есть подставки для бесплатных газет, вот я каждое утро, по пути в свой офис, оставляю на этой подставке 1 книгу. И, к моей радости, всегда книги исчезают. Надеюсь, что кто-то берёт почитать. Интересно то, что за два года, как я это делаю, ни одна книга не вернулась обратно, а я их как минимум штук 200 уже положила!

Спасибо. Я видел такое и брал читать.

mona
#12

бывает что идем в библиотеку,вообwе я льубльу ходит' в библиотеку туда заходиш' и сразу так легко спокоьно ,интерессно как в церкви.Все проблемы куда то улетаьут.Ну а в основном заказываьу по инету.

Гость
#14

Бумажные нигде.все что нужно прочитать на ипад

Юляша
#15

заказываю в интернете. в отпуск закачиваю в электронную книгу, чтоб не таскать с собой. а так люблю книги "физические", не из-за запаха страниц, а просто мне так удобнее читать.

Гость
#16

Почти во всем московских библиотеках есть "книги в добрые руки" - фактически буккроссинг. На работе в отделе есть своя мини-библиотека , очень удобно.

Гость
#17

очень люблю читать, выбирать, покупать и читать книгу доставляет особое наслаждение. Терпеть не могу читать с электронных устройств! Проблема только в том, куда девать книги, которые больше одного раза не читаю. А так люблю запах новых страничек, держать красивый переплет в руках,мммм....

Гость
#20

Покупаю только редкие - в частности, только издательства Энигма (мистика) или могу купить огромную красивую с фотографиями, дорогую, недавно купила Нью Йорк - на журн. столике лежит. Больше ничего не покупаю. Только читаю в эл. виде с либрусека (платно, но дешевле чем бумажная).

Гость
#21
Гость

очень люблю читать, выбирать, покупать и читать книгу доставляет особое наслаждение. Терпеть не могу читать с электронных устройств! Проблема только в том, куда девать книги, которые больше одного раза не читаю. А так люблю запах новых страничек, держать красивый переплет в руках,мммм....

А мне уже совершенно не нравится бумажная. Неудобно в руках держать. Электронную книжку очень удобно и в кровати читать. А с бумажной не управишься. Все. Для меня это закрыто навсегда.

А.л.и.с.а
#24

Я в основном классику читаю, т.ч. в городской библиотеке беру книги. Меня там с детства знают, уже можно сказать платиновый абонемент - даже редкие книги из читального зала дают на пару дней домой.

Если что-то интересное из современной литературы, беру почитать у друзей (кто посоветовал). И в крайне редком случае покупаю книги - только тех авторов, которых люблю и хочу сохранить в своей домашней библиотеке.

Гость
#25

Учеными доказано, что чтение перед сном именно классических бумажных книг успокаивает и располагает ко сну. Книги с планшета наоборот раздражают и глаза и психику((. Я часто читаю с планшета, но, если есть возможность, то читаю бумажные, люблю их.

Гость
#26

Иногда на помойке подбираю. НУ НЕ МОГУ Я СМОТРЕТЬ КАК ВЫБРАСЫВАЮТ КНИГИ.

Линда-Белл
#27
Юнга

В библиотеке.

Юнга, привет) Я тоже в библиотеке больше, ну и покупаю иногда.

Гость
#28

Я в мдк все книги покупаю..райское место)

Лиля
#29

В библиотеке, у нас очень хорошие библиотеки, всегда много новинок, библиотекари интересные мероприятия устраивают регулярно.

Гость
#30
Гость

В библиотеке или покупаете?

Не поверите- покупаю!

татьяна
#32

Есть хороший сайт http://bookza.ru, на нем можно заказать любую интересующую Вас книгу, за очень разумную цену.

#33

Есть хороший сайт [url=http://http://bookza.ru]Научная литература[/url], на нем можно заказать любую интересующую Вас книгу, за очень разумную цену.

#34

Есть хороший сайт Научная литература, на нем можно заказать любую интересующую Вас книгу, за очень разумную цену.

arbuzeg
#35

1.Читаю с интернета на электронной книге. (60 процентов случаев).
2. Покупаю книги на книжных развалах. (Высматриваю интересненькое).
3. Захожу в книжные магазины на распродажи.
4. Через интернет типа авито молоток ру сайты редко.

#31

Там же где и все остальные.

Алевтина
#33

покупаю чаще всего в буквоеде, нравится расположение магазинов, есть по всему городу. И книги там есть на разный ценовой сегмент

Алевтина
#34

еще там много акций стало появляться в последнее время, балуют прям) Вот вчера три книги там купила меньше чем за 1000 рублей

Предыдущая тема