Гость
Статьи
Электронные или …

Электронные или бумажные книги?

Читаете бумажные книги или электронный вариант? Если электронные, то где, в электронной книге, в смартфоне, зрение не портится?
#чтениекниг  #книги

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю уже лет 13 только электронные. Сначала в читалке, сейчас на смартфоне. Нет, зрение не портится, выбрала подходящий шрифт , во время чтерия делаю перерывы.

Захария
#2

Я совсем мало стала читать
Очень мало
Но только бумажные. Всегда только бумажные. Стопка растет. Я мало читаю
Но, надеюсь, начну больше читать..

Гость
#3

Перечитываю бумажные, а новинки - электронные. Удобный формат чтения, и зрение не страдает.

Гость
#4

В смартфоне. Зрение не меняется с окончанием роста организма.

Гость
#5

Хорошую литературу приятнее читать на бумаге... и научную, техническую на бумаге удобнее, но чаще в электронном виде читаю... у меня смарт с электронными чернилами, так что читал раньше в поезде на английском Пратчетта - удобнее читать и переводить сразу и в путешествии удобно.

Автоответчик
#6

Предпочитаю бумагу.

Гость
#7

а зачем читать?

Гость
#8

И то,и другое!покупаю редко-дорого и не факт,что понравится,беру в библиотеке ,но в основном скачиваю.и ридер удобнее в дороге,ещё один плюс!Если есть возможность прочитать в бумажном варианте,выберу скорее этот,если читаю дома,особенно если книга в хорошем издании

Иришка
#9

Зрения может испортиться от чего угодно, в том числе из-за книг. Сама люблю читать, за компьютером сидеть, на различных форумах)) Просто старайтесь поддерживать свое зрение, я для профилактики часто пью курсами эваларовский витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3, шипучих таблетках развожу и с утра выпиваю. Несложно и полезно!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: