Гость
Статьи
Смысл бумажных книг, …

Смысл бумажных книг, сейчас есть электронные?

Я одна такая? Не понимаю смысл бумажных книг. Ладно из библиотеки взять почитать и обратно принести?? но зачем их покупать?? электронные места хоть не занимают.на пол дома.. просто навеяло что в одной теме обсуждаю покупку книг на авито.

я считаю или электронные или из библиотеки. но никак не свою библиотеку делать. если только там по своему хобби или профессии.

Белая ромашка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Социальные сети дают нам прекрасную возможность обменяться заблуждениями, поделиться фобиями, отдохнуть от здравого смысла и отбросить приличия...

Захария
#2

смысл любых книг, как минимум в том, чтобы не задаваться вопросом " я одна такая? "))
По уровню к этому вопросу еще можно отнести шаблон " я запуталась"
Смысл книг в уходе от шаблонов..
Вы о нехватке места? Так не у всех нехватка
Вы об экономии? Так не всем надо
Но у меня вот и места, и денег не так много. Но я покупаю живые книги.
Читать почти перестала. Это другая проблема. Это проблема, а не то, что я всегда только бумажные читала.
Мне нравится в бумажных все. Моя привычка, ощущение , вес, фактура, запах, мое знание истории книгопечатания, библиографии, истории книжных и букинистических магазинов.
Я книги просто покупаю, если и собирала когда, то именно " книги о книгах и книжниках"
Мне нравится книжный мир. Книжный, бумажный мир
Скоро " non fiction" в Москве.
Пойду и куплю

Гость
#3

Тоже не понимаю. Я подсчитала, сколько денег я экономлю на электронных книгах - офигеть, какие суммы. Не знаю, почему некоторые покупают бумажные. Я подписана на одну блогершу с распаковка и, она иногда книги покупает. И жалуется, когда книга объемная и ее тяжело таскать в сумке. А у меня вся библиотека с собой в одном маленьком устройстве, мне не тяжело.

#5

Тебе не все равно? У тебя электронная и радуйся, а кого то прет бумажная и делает дома полки

Гостья
#6

Это дело вкуса. Я предпочитаю аудиокниги. Очень удобно.

Гость
#7

Бумажные книги есть в библиотеках и книжных магазинах. Электронные книги продаются пустыми, которым требуется файл в txt, данный формат современных книг не продаётся а тиражируется в последствии от бумажных книг. Это значит в электронных книгах нет современной литературы, а уже давно устаревший скан из бумажных книг, да и то с ошибками и плохого качества

Гость
#8

Для меня бумажные книги для взрослого человека это тоже транжирство. Мы живём в такое время что надо экономить. Но пусть покупают, раскручивают экономику, может благодаря ним в моей стране не закончится краска с бумагой.

Гость
#9

Книга может быть сверстана так, что ее будет не удобно читать на мобильном в 2 колонки например.

Гость
#10

Пользуюсь и аудиокнигами, и электронными, но свои самые любимые всегда держу в бумаге — меня очень радует моя домашняя библиотека. На пляж тоже всегда хожу с бумажными книгами — их не воруют. Ну и наощупь приятно и запах у книг тоже особенный.

Гость
#11

Лично я получения удовольствие от чтения книги в бумажном формате.
Нравится держатт книгу, ощущать ее запах, перелистывать страницы, глаза не так устают как от электронного варианта.
В общем чтение бумажной книги это очень атмосферно)) Особенно в уютном кресле, у окна, за которым идет дождь...

Гость
#12

С бумажной проще - сразу виден объём страниц: сколько ещё мучиться...
Потому не читаю никакие книги вообще. Чтобы не мучиться.

Гость
#13

Для меня лучше электронные. Не разоришься. И если не понравится, можно удалить.

#14

если это какой-то раритет с классными иллюстрациями в бумажном виде, то да, понимаю. Это как произведение искусства дома иметь. А для простого чтения давным давно привыкла к экрану. Экран не мешает воспринимать историю и погружаться. Наверно кто любит листать страницы сильно привязаны к земному и физиологии, им нужна книга чтобы довериться и погрузится. Ну как вариант.

#15
Гость

С бумажной проще - сразу виден объём страниц: сколько ещё мучиться...
Потому не читаю никакие книги вообще. Чтобы не мучиться.

сейчас смотрю тренд в интерфейсах не показывать справа ползунок с помощью которого видно длину страницы, вот это бесит, потому что не позволяет мне контролировать время. Но к чтению книг это не относится, там форматы чтения другие.

#16
Гость

Книга может быть сверстана так, что ее будет не удобно читать на мобильном в 2 колонки например.

можно масштаб увеличить

Гость
#17
Гость

Бумажные книги есть в библиотеках и книжных магазинах. Электронные книги продаются пустыми, которым требуется файл в txt, данный формат современных книг не продаётся а тиражируется в последствии от бумажных книг. Это значит в электронных книгах нет современной литературы, а уже давно устаревший скан из бумажных книг, да и то с ошибками и плохого качества

Кто вам такое сказал?)в электронном виде постоянно выпускают самые свежие книги.есть и древние совсем,и те,что в бумаге еще не вышли)

Гость
#18

Если вы не понимаете ценность бумажных книг-это не говорит о том,что их не нужно выпускать.это говорит только о том,что вы вообще мало понимаете.может,с годами поумнеете,но вряд ли.а многие из нас с удовольствием продолжат читать и в бумаге,и в электронном виде-под настроение и по желанию.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: