Гость
Статьи
Существуют ли сейчас …

Существуют ли сейчас люди, которые берут художественные книги в библиотеке?

На компьютере категорически читать не могу, очень болят глаза.
и у меня пока нет возможности купить хорошую электронную книгу, планирую купить эл.книгу e-ink (но не раньше чем к новому году. (а сейчас я не работаю, учусь, и каждая практически копейка на счету в данный момент, и много чего еще нужно купить).

Последний раз была в худ. библиотеке в глубоком детстве, потом была только в научных библиотеках в универе, (а худ. книги читала кое-что на компе, но посадила себе глаза конкретно уже, ну и бумажные книги читала из нашей семейной библиотеки, только уже все прочитала).
но у нас в универе есть отдел и художественной литературы, я там ни разу не была... а сейчас ТААААК захотелось читать!!!! вы даже не представляете, хочу читать, читать и читать, приспичило просто. даже записала себе огромный список книг (из классики), которые хочу прочитать в ближайшее время. НО боюсь, что пока соберусь купить электронную книгу, моя страсть поутихнет, и в итоге так ничего и не прочитаю (у меня уже такое бывало раньше, собиралась, собиралась, и в итоге так ничего и не прочитала).

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ... Ну я беру.

Кот Леопольд
#2

я беру, но не только художку. я там работаю)

Гость
#3

Я лет 10 назад брала. Но там очень ограничен выбор...

Гость
#4

У нас рядом с домом библиотека, там в окне всегда книжные новинки, выставлены, ну и развлекалово типа Донцовой, журналы. Знаю людей, которые туда ходят - книги дорогие сейчас, а электронные не все хотят читать.

БесконечнаяМари
#6

Собираться прочитать книгу - это мощно.

гость
#7

моя тетя. ей 64 года. компьютера у нее нет, телефоном еле пользуется. берет книги в библиотеке

Таня 32
#9

Я беру. И себе и для маленькой дочери.

каша с маслом
#10

я беру. чтение настоящей бумажной книги никогда не сравнится с электронными штучками.

Гость
#11

Я иногда беру. Очень не нравятся эти эл.книги, так как глаза болят, да и люблю ощущение старой книги между пальцев.

Мадам Грицацуева
#12

Я регулярно хожу в библиотеку. По старинке люблю читать именно бумажную книгу, вот так лежать с коробкой шоколада и читать, читать, жевать. Люблю сам процес, переворачивать странички, делать метки на полях. Возле компа сидеть и читать - спина начинает болеть и вообще не тот кайф!

12345
#13

раньше брала, но там не все найдешь . как только появились телефоны с вожможностью читать в тхт формате, читаю только с телефонов. вот где раздолье интернет и цифровой носитель и моя библиотека всегда со мной . по бумажным изданиям не скучаю. для меня непринципиально с чего читать, главное что читать .

Ирина
#14

Я беру иногда. У меня рядом с домом большая городская библиотека. Я в ней постоянный читатель уже лет 25, с самого детства :)

И поскольку я уже такой давний читатель и меня хорошо знают все старенькие библиотекари и заведущая ко мне хорошо относится, то мне даже редкие книги из читального зала дают домой читать. Знают, что я быстро читаю и всегда верну книгу в надлежащем виде.

Обожаю классическую литературу и очень люблю некоторых советских писателей, вот такой старенький библиотечный фонд и перечитываю. А вообще это такое огромное удовольствие читать именно бумажную книгу, причём не новенькую, а уже потрепанную, пожившую так сказать... ни с чем не сравнимое ощущение!

Гость
#15

Я уже много лет хожу в библиотеку. Не могу покупать всё, что хочется почитать - дома полки ломятся от книг. Электронные носители не приемлю.

Катя
#17

Я беру книги в библиотеке. Хожу стабильно раз в две недели. Я раньше тоже думала что туда мало кто ходит,а как стала туда ходить год назад,так удивилась что народу там достаточно. И молодые и старые

А я скажу так.
#18

Я раньше подрабатывала, писала дипломы и курсовые, ходила в библиотеку постоянно, пару раз в неделю это точно, и заодно брала художественные книги читать, сейчас не подрабатываю и ходить перестала, а у нас библиотеку перестроили, к старому зданию пристроили громадное новое, мне так интересно, как там стало, но уже не хожу.

А библиотекари все знакомые, я до сих пор с ними здороваюсь, когда на улице встречаю.

И да, народу много, в рабочие дни студентов полно, по вечерам и в выходные - взрослые люди всех возрастов ходят.

Гость
#19

я беру, получаю огромное удовольствие

Ёжа
#20

Хотите - так идите, чего ждете? От вас никто не требует стать постоянным читателей библиотеки, а если захотите, так и электронную книгу купите. Я когда-то работала в библиотеке, несколько лет назад, так народу ходило туда полно, и по учебе, и так почитать книги брали! Список составили, а ноги не доходят? Да хоть прямо сейчас идите и записывайтесь, среда - не выходной в большинстве библиотек!

Лапуся
#21

я беру для мамы и для себя.мне 42.

Кактус
#22

Очень много.У одних нет компьютера. другие не любят читать с экрана, третьи...Извини, неужели ты веришь, что в интернете есть абсолютно все? - В таком случае я тебя разочарую...

Гость
#23

ну я например беру в библиотеке иногда, когда купить не могу. Хотя комп у нас есть, и планшет тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: