Гость
Статьи
Я полный ноль

Я полный ноль

Я устала жить так. Я не могу найти свой смысл жизни. Время неумолимо уходит...уже 28... Высшего образования так и нет...пошла учиться не туда....вот так до сих пор и мучаюсь. Человек, с которым живу....да, боже, я не уверена, что это то, что мне нужно. Нет любви. Есть как всегда лишь страх, что меня предадут, изменят или перестанут любить. Всё из семьи....говорят что люди вышедшие из гов..а обычно поднимаются, откуда-то берут силы, а я не могу. Мать уничтожила моё детство. Да я с теплом вспоминаю о том, когда я была маленькой...но это оттого, что в детстве мы всё чувствуем ярче, красочнее, ведь все чувства и эмоции - это в новинку, и я не могу сказать, что детство было таким уж унылым, было и весело. Мать алкоголичка, у кого такая же фигня, тот меня поймет. Я всегда была закомплексованной, часто краснела. И сейчас все так же, мнение своё отстоять я не могу, забитая, всего стесняюсь, хотя не страшная, милая вполне. Всё это так глубоко засело. Мне нужна серьезная помощь, но я не хочу идти к врачу. Я никому не верю, врачам тем более. Я не знаю, как мне помочь себе. Говорят что нужно делать вещи, которые никогда бы не сделал...но я не хочу выглядеть глупо и не буду сама подставляться. Я до сих пор не знаю, кем хочу стать. Я не хочу детей... Я не знаю кто я и для чего. И не могу разобраться. Еще мне кажется я глупа. Очень тяжело въезжаю во все: в новое, в работу, не умею слушать. И мало друзей....почти нет.

АВТОР
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да забейте вы на тяжелые детские воспоминания и на требования общества какой нужно быть к такому-то возрасту. у всех свой путь. просто поживите в свое удовольствие мысленно послав все и всех к черту.

#2

Чего-то сегодня на форуме одни депрессивные темы...

Света
#3

Оспади, хоть бы что новое придумали - тетехе 28 лет, лень было учиться, че-то свое создавать, а виновата, конечно, мать. Как всегда.

Вместо того, чтобы лепетать о смысле жизни, лучше бы учиться куда-нить пошла. Все польза будет.

Гость.
#5

Раз вы о себе все это пишите могу только посоветовать книгу вот эту

Если не разводка,то книга вам в помощь))

Откроете ссылку и почитаете книгу,если есть желание.

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Забияшка
#7

Ну а чего ты с ним живешь, если не любишь? И чем тебе нравится заниматься? Может подумаешь о своем будущем, кем ты хочешь быть через 10 лет..

Вероника-Ника
#8

Сиди и ной дальше, не за горами и полтиник будет, а ты нудеть будешь! У КОГО ПРОБЛЕМ НЕТ?! Кто не переживал горя?! Кто тебе мешает жизнь с "чистого листа" начать?! КРОМЕ ТЕБЯ НИКТО НЕ РЕШИТ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ?!..

Мне жалко людей которые ХОТЯТ жить несмотря ни на что , но не могут у них, нет шанса на жизнь.. МНЕ ЖАЛКО больных детей, которые несмотря на болезнь МОГУТ улыбаться и верят, что будет все хорошо. которые ТЕРПЯТ боль! А тётя который 28 ЛЕТ, которая ноет и жалеет себя мне не жалко.. которая сидит и образование ни то.. ТАК ИДИ И ПОЛУЧИ то.. Считаешь, что не тот человек ищи подходящего! Нет сил?! Ну сиди дальше и просерай свою жизнь! Просите!!!

БесконечнаяМари
#9

Сочувствую вам, автор. У вас по сути даже зацепиться не за что - ничего непонятно толком ни с карьерой, ни с мужчиной, ни с друзьями, ни с семьей.

Попробуйте поработать в том направлении, в котором именно вам проще добиться каких-то улучшений.

Посмотрите на свою карьеру, проанализируйте, куда можно пойти. Чаще всего, чтобы почувствовать себя на своем месте, достаточно просто получить повышение в должности, или перейти на более престижную работу. Не обязательно для этого менять сферу деятельности.

Мужчина. Ну подумайте, нужен он вам или нет. Может быть, вы так депрессивно на него смотрите под влиянием других угнетающих факторов. А может быть, это и правда не ваш вариант. Попробуйте поговорить с ним по душам, расскажите, как вам тяжело, попросите поддержки.

Друзья. Разыщите старых друзей, в крайнем случае - пойдите на какие-нибудь курсы. Иностранный язык, танцы, что угодно, где вы будете общаться с другими людьми.

Семья. Простите вашу маму, попробуйте наладить с ней отношения, понять ее.

И обратите внимание на питание и спорт. Раз уж вам настолько плохо, то вы просто обязаны как-то себе помочь. Спорт действительно помогает держать тело и душу в тонусе.

Если вам совсем ничего не помогает, идите к врачу. Если даже до врача дойти не можете, топайте в ближайшую аптеку и просите выписать вам антидепрессанты. Точно не подскажу, но вроде какие-то можно покупать без рецепта врача.

Марта
#10

ОООО меня тож часто посещают такие мысли. Да я полный ноль .К 27 годам у меня ничего нет.. 1) работа, на которой есть возможность зарабатывать, но мне тупо лень поднять свою ж... от удобного кресла.. 2) отдельного жилья ( живу с мам-папой, правда в большом красивом доме ( что является единственной моей гордостьЮ, хотя никакой моей заслуги в этом нет. Дай бог здоровья и терпения моим родителям, кроме которых у меня больше никого и ничего (!) нет.. 3) Любимый ах любимый.. Человек в которого я была безумно влюблена, в цвет, заявил о том, что у меня нет амбиций и целей в жизни.. и ушел.. Я может быть и не глупа, и далеко не дура. Но веду себя именно так, объясняя свое коматозное состояние депрессией и неудачами в л/ж.. При этом понтов у меня выше крыши ( как же, я же в крутом доме живу, вся такая шикарная и роскошная).. А на деле - все тот же полный несчастный ноль. Без родителей - просто ничто.. Но корона все растет и растет. и откуда все это только берется.. видимо так ноль пытается компенсировать понтами существующую реальность.

Гость
#11

А у меня в 26 нет ни образования, ни работы/карьеры, ни интересов, мужчина есть, но также как автор не уверена что это ОН, тот который нужен. Единственный плюс - я красивая очень. И это все чего я добилась. Да, ребенка тоже нет. (т.к. не уверена в мужчине) А время идет. Чувствую себя совсем несостоявщейся.

Гость
#12

пристрелите мать

Гость
#13

Характер у тебя такой, меланхоличный и склонный к депрессиям... На других посмотришь - действительно полный ноль, но будет пыжиться изо всех сил, выхваляться любой мелочью, может даже сама будет верить, что еще ого-го и иго-го!:)) Все зависит от характера, от отношения к жизни и от ума - естественно, что критично и скептично настроенный человек не будет видеть мир так же, как восторженная и ничего толком не видевшая девчонка...

Гость
#14

работы нет.развода нет. от русских тошнит.нужно уехать.денег нет.такое раздражение.иногда я понимаю шахидов.

#15

Спасибо всем за комменты. Лишь тем кто по существу что-то написал отдельное спасибо... И, это, все желающие поумничать и постебать, те кто считает что я просто ною, валите с этой темы со своими постами. Серьезные психологические проблемы и тупо не желание что то делать это две разные вещи. Вот я краснею как рак, от всего, с этим мне что делать??? пить анаприлин и мазать тоналку на лицо???

#16

Никто даже представить не может как мне тяжело. Я училась в институте, но тупо из-за боязни общаться не смогла продолжить... Я один раз 15 минут возле двери собиралась зайти и взять бланки, потому что в аудитории сидели люди. Я себя стесняюсь.

#17

Я не толстая, не страшная, симпатичная, но забитая и закомплексованная... И пристрелить мать не поможет, как тут кто-то писал. Она всё моё детство бухала как свинья, всегда позорила меня. Я знаю, что люди живут и хуже, но разговор не о них, а обо мне. Сознание того, что кто то вышел из такого же гов..на, как я не дает мне сил что-то делать. Я не могу контролировать краснение лица, вследствии не могу полноценно общаться с людьми. Они зная про мой недостаток, стараются меня вообще не трогать и не смотреть на меня. Но это не правильно. С остальным я как нибудь справлюсь

Вероника-Ника
#18

Автор, вы говорите, что у вас серьезные псих. проблемы, но тем не менее вы не хотите идти к специалисту! Почему?! Извините, но мне кажется что вам удобно так просто!..

Вам 28 лет и вы чего то боитесь, покраснеть, зайти в аудиторию, спросить.. нет, боятся чего-то это нормально, но у вас социофобия.. Если я вам предложу записаться в театральный кружок (чтобы раскрепостится) вы же откажитесь?! У уверенна на 100 %..

ВЫ краснеете, потому что вы стесняетесь.. а кого вы стесняетесь?! Людей таких же как и вы.. Я вас уверяю у каждого человека есть комплексы, просто одни умеют их сдерживать и в самом лучшем случае превращать в плюсы.. Краснеть это да может не комфортно вам... У меня, например лицо потеет от влажности воздуха.. ну скажу не самое приятное (когда челка мокрая).. ну я не заморачиваюсь над этим.. Я даже не могу представить как меня должен оттолкнуть мой собеседник из-за своего покрасневшего лица.. Как?! Никак.. Это ваши выдумки..

Помешать полноценному общению может, ну для меня например, сильное заикание человека.. Хотя меня не особо смущает.. ну когда человек минуты 2 произносит одно слов это да.. да и человеку который этим страдает не комфортно..

Вероника-Ника
#19

ну насчет мамы.. если тяжело. то не общайтесь с ней.. Человек или отпускает (прощает), либо держит в себе и сам страдает.. У меня отец пил, было всякое.. я помогла ему встать на ноги, простила его.. для меня оба родители равнозначно важны.. Вам уже не 15 лет, в 28 лет, думаю вы живете отдельно от мамы.. как то мешать она вам не может.. а постоянно жалеть и говорить, что у меня детство было испорчено, ну было и было, теперь вы самостоятельный человек и вам ничего не должно помешать реализовать свою жизнь!.. Не надо жить прошлым, иначе настоящее пропустите, а будущего не увидите..

Вероника-Ника
#20

Есть, совет.. переезжайте в другой город, хотя бы на пол года, найдите новую работу (обязательно , чтобы было общение с людьми, можно консультантом).. запишитесь в театральный кружок.. пройдите участие в кастинге..

Если считаете, что у вас "серьезные психологические проблемы", то идите к психологу..

Не надо жить только в комфортных условиях, тем более вам.. вам нужна встряска.. новые эмоции. переживание.. чтобы голова была забита другим..

#21
Вероника-Ника

Есть, совет.. переезжайте в другой город, хотя бы на пол года, найдите новую работу (обязательно , чтобы было общение с людьми, можно консультантом).. запишитесь в театральный кружок.. пройдите участие в кастинге..

Если считаете, что у вас "серьезные психологические проблемы", то идите к психологу..

Не надо жить только в комфортных условиях, тем более вам.. вам нужна встряска.. новые эмоции. переживание.. чтобы голова была забита другим..

Спасибо за Ваше внимание. Да, у меня, порой бывают такие импульсы, которые меня сподвигают на веру в себя, мне порой кажется, что я прям горы свернуть могу, но во сути это всего лишь фантомы. Я каждый день себе говорю, да и другим, что жизнь она одна и нужно не бояться, я сама всё это знаю...но мне реально очень тяжело жить с краснением.... Ладно, впринципе каждый только сам себе может помочь... Я тоже смогу.

#22
АВТОР

Я устала жить так. Я не могу найти свой смысл жизни. Время неумолимо уходит...

Семья оставляет след, но это не приговор. Всегда есть шанс измениться. Просто нужно настроиться на позитивные мысли. Радуйтесь всему, что имеете в данный момент! Ищите плюсы! Вот просто едете в метро или идете на работу и приучите себя думать о чем-то хорошем. Сами увидите, как жизнь начнет налаживаться. Почитайте книгу Зеланда Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью", там это очень хорошо описывается. Всё у вас будет хорошо!

#23
Zheka

Семья оставляет след, но это не приговор. Всегда есть шанс измениться. Просто нужно настроиться на позитивные мысли. Радуйтесь всему, что имеете в данный момент! Ищите плюсы! Вот просто едете в метро или идете на работу и приучите себя думать о чем-то хорошем. Сами увидите, как жизнь начнет налаживаться. Почитайте книгу Зеланда Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью", там это очень хорошо описывается. Всё у вас будет хорошо!

спасибо большое, обязательно прочту....да семья оставляет след....или ее отсутствие...

Гость
#24

вам сюда http://notdrink.ru/index.php?showforum=7&prune_day=100&a​mp;sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&am​p;st=75

и сюда http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx

читайте изучайте анализируйте..я знаю что такое родитель алкаш и парализация воли...надо работать над собой все получится..

Гость
#25

вам правильно тут посоветовали-читать литературу. Может, поиск общения по интернету с людьми со схожими проблемами поможет.

Аля
#26

Насчет краснения у меня такая же проблема даже за стол с родней по праздникам боюсь садится смешно хоть плач!!! и вот интересуясь темой покраснения пришла к выводу что нужно походить на курсы антистеснения ну или против стеснения.Ведет их психологи но нужно искать тккеи где реально психологи а не дилетанты,психологи устанавливают причину и работают с ней,и устраняют ее.Литература,театральные кружки это тоже хорошо но мне например лит-ра не помогла я понмаю что сама своими силами справится не могу а денег на курсы нет((( вот жду когда смогу накопить и пойти очень надеюсь что решу эту поганную проблему.Меня гнобил папаша в детстве,из-за него такая хр...ь...

Гость
#27
Гость

Характер у тебя такой, меланхоличный и склонный к депрессиям... На других посмотришь - действительно полный ноль, но будет пыжиться изо всех сил, выхваляться любой мелочью, может даже сама будет верить, что еще ого-го и иго-го!:)) Все зависит от характера, от отношения к жизни и от ума - естественно, что критично и скептично настроенный человек не будет видеть мир так же, как восторженная и ничего толком не видевшая девчонка...

Верно. По моим наблюдениям выхволяются как раз некрасивые и толстые. Потому-что-что это их защитная реакция, чтобы выжить хоть как-то им-свинюшкам. А мы-симпотные спокойны за свою внешность. Даже порой и ум не нужен:)

Гость
#28

зеро развод на деньги купи обезьяну

Гость
#29
Гость.

Раз вы о себе все это пишите могу только посоветовать книгу вот эту

Если не разводка,то книга вам в помощь))



Откроете ссылку и почитаете книгу,если есть желание.



http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Все умные до усрачки. А если нет возможности открыть

Гость
#30
Гость

Верно. По моим наблюдениям выхволяются как раз некрасивые и толстые. Потому-что-что это их защитная реакция, чтобы выжить хоть как-то им-свинюшкам. А мы-симпотные спокойны за свою внешность. Даже порой и ум не нужен:)

С чего вы взяли , что вы симпотная? Вас не видели. Вы может страшная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: