Гость
Статьи
Я полная...Не дают …

Я полная...Не дают спокойно жить.

Я полная, но красивая девушка. Я нравлюсь себе и считаю себя очень хорошенькой. У меня гармония внутреннего и внешнего мира. Я люблю носить женственноую одежду, платья, каблуки. В тоже время я не страраюсь выглядеть, как худая девушка, то есть я не покупаю одежду меньших размеров и признаю, что я полная. Но я гибкая, успешная, у меня есть любимый мужчина и работа. В чём же проблема? В том, что всегда находятся люди, которые спешат напомнить мне о моеё неполноценности, о том, что я должна худеть и у менч проблемы. Не все, но есть такие. Скажите: надо уметь постоять за себя? Правильно. Я отвечаю: мягко, уверенно, с юмором. Со всеми по-разному и никогда не забываю сказать, что нравлюсь себе и люблю себя. Но даже мама с обожанием смотрит на младшую сестрёнку, а меня считает неполноценной в плане внешности. Мне 24 года, я нравлюсь мебе, я оптимистка, самоиронична, адекватна, гибка, жизнерадостна. Но многие отчаянно пытаются заставить меня худеть. А сегодня мама сказала, что мне надо всегда носить лифчик, чтобы у меня грудь (!) до пупка не висела!!! При моей сестрёке (14 лет) и при подруге сказала. И сказала, что я должна каждый день на кефире сидеть. Я устала от всего этого, Худеть для кого-то? Или спокойно жить в своё удовольствие? Как отвечать "доброжелателям"?

Я
246 ответов
Последний — Перейти
лапочка
#1

скажите им,чтоб за собой лучше последили,за своим воспитанием.

Kler
#2

И сейчас окажется, что "полная" весит 58-60 кг...

Что же у вас за мама такая, это ужас( сли у вас все отлично, вы нравитесь себе, это главное!

Гость
#3

Скажите: "Спасибо, я понимаю, что вы даёте такие советы, потому что заботитесь обо мне. Но у меня всё в порядке, я счастлива, и если вы искренне меня любите, лучше порадуйтесь за меня."

Котенок
#4

А есть такие милые толстушки, ну просто прелесть..) им не надо худеть!!

Лена
#5

а я высокая)) и представте мне тоже не дают жить! "Ой какая ты высокая, поди мужиков тяжело искать" хотя рост у меня 180 см- не самая высокая, но и не два метра! При чём о моём росте пытаются мне сказать все, вплоть до прохожих на улице...это что прилично?? меня мой рост устраивает, только хотелось бы что бы в мире было чуть больше высоких людей, может тогда бы отстали от меня все!

#6

Говорите всем: "Я люблю себя такую, какая есть, если кому-то что-то не нравится-это ваши проблемы".

#7

Просто есть люди, которые видя, что человек доволен собой, пытаются ему поднагадить всячески, испортить настроение-под стать себе.

Кстати, ну и мама у вас, извините уж, но нормальная мама такого бы не сказала...

Трали-вали
#8

Наплюйте на аборигенов. Если люди - недалекие, Вы в этом не виноваты. Я пару лет назад была слишком худой ( не из-за диет, а были всякие проблемы личные), и меня тоже напрягало, когда ме говорили "Ты что, из Освенцима сбежала?", а потом стало похрен. Они, такие "идеальные", не стоят Вашего внимания.

Гость
#9

ненавижу людей, которые учат других жить!

скажите, что стадные инстинкты не про вашу честь и вы любите себя в том числе и за индивидуальность, за то, что не жертва общественного мнения.

Денискина
#10

с автором согласна. я была и очеь худенькой (до 24 лет) и очень полной после родов весила 95 кг, сейчас вешу 70. Да, не модельные параметры, но при этом хорошая подтянутая фигура. Так вот именно сейчас, когда я выгляжу наилучшим образом, и когда у меня максимум мужского внимания - именно сейчас посто шквал женских комментариев на тему: а не похудеть ли тебе? Я считаю это проявлением зависти, может и не к самой фигуре, а к моему спокойному отношению к лишнему (?) весу, к моей счастливой семейно жизни. Ну надо же уколоть хоть чем-то. А для девушки вечно сидящей на диетах самое обидное замечание - про лишний вес. Вот этим и пытаются задеть. Заботой о ближнем тут и не пахнет, когда я была болезненно худой (аж кости торчали) что-то никто не беспокоился о моем здоровье. Ну и мужчинам я тогда не нравилась вовсе, поэтому и дамы не видели повода для волнений. Автор, не обращайте внимания. главное, чтобы вам и мужчинам было приятно вас лицезреть. а мужское и женское мнение о женской красоте - оно очень разное

Трали-вали
#11
Денискина

с автором согласна. я была и очеь худенькой (до 24 лет) и очень полной после родов весила 95 кг, сейчас вешу 70. Да, не модельные параметры, но при этом хорошая подтянутая фигура. Так вот именно сейчас, когда я выгляжу наилучшим образом, и когда у меня максимум мужского внимания - именно сейчас посто шквал женских комментариев на тему: а не похудеть ли тебе? Я считаю это проявлением зависти, может и не к самой фигуре, а к моему спокойному отношению к лишнему (?) весу, к моей счастливой семейно жизни. Ну надо же уколоть хоть чем-то. А для девушки вечно сидящей на диетах самое обидное замечание - про лишний вес. Вот этим и пытаются задеть. Заботой о ближнем тут и не пахнет, когда я была болезненно худой (аж кости торчали) что-то никто не беспокоился о моем здоровье. Ну и мужчинам я тогда не нравилась вовсе, поэтому и дамы не видели повода для волнений. Автор, не обращайте внимания. главное, чтобы вам и мужчинам было приятно вас лицезреть. а мужское и женское мнение о женской красоте - оно очень разное

О,Боги! Те, кто орут "Вы мне все завидуете!", или так искренне считают, закомплексованые неудачники.

Гость
#12

Автор - Спросите с наивным видом - " Как же так??? Вы же глистов уже раза 4 выводили, и что - опять???" Да погромче. Мигом отобьёт охоту говорить о Вашей полноте.

Гость
#13

ой да ладно. жиртрески по-любому неполноценные: во-первых отсутствие силы воли, так и представляется как вся такая гибкая и гармоничная вечером сжирает 2 тарелки пасты и закусывает шоколадкой целиком. во-вторых просто неэстетично и смешно, когда молодая и красивая носит хорошую одежду, а у неё на каблуках и в юбке икры как две столбины, и вот мама и думает - как моя дочурка могла бы быть хороша в этой юбке и этих туфлях...

(это всё не относится к тем, кто толстый от болезни)

Гость
#14

это бабские комплексы от недоепа. не обращайте внимание

Денискина
#15
Трали-вали

О,Боги! Те, кто орут "Вы мне все завидуете!", или так искренне считают, закомплексованые неудачники.

а у тех кто срется на форумах прыщи на носу вырастают, не знали? Доказывать вам ничего не буду, но когда я выглядела не самым лучшим образом - была очень худой или очень полной - что-то никто мне таких "комплиментов" не отвешивал. А началось все после того, как я стала выглядеть лучше, чем выглядела когда-либо.

Трали-вали
#16
Гость

ой да ладно. жиртрески по-любому неполноценные: во-первых отсутствие силы воли, так и представляется как вся такая гибкая и гармоничная вечером сжирает 2 тарелки пасты и закусывает шоколадкой целиком. во-вторых просто неэстетично и смешно, когда молодая и красивая носит хорошую одежду, а у неё на каблуках и в юбке икры как две столбины, и вот мама и думает - как моя дочурка могла бы быть хороша в этой юбке и этих туфлях...

(это всё не относится к тем, кто толстый от болезни)

Какие-то убогие крайности. Лично мне, нравится, когда по улице идет пышная, ухоженная дама. И все у нее пропорционально, хорошо одета, достойно держится.Я не говорю о кабанках (неухоженных, с сальными волосюшками), которые втискивают свою "мадам сижу" в обтягивающие, светлые брюки(УЖАС!!!). А еще полными могут быть не из-за болезни или лени, наследственность такая.

#17
Гость

ой да ладно. жиртрески по-любому неполноценные: во-первых отсутствие силы воли, так и представляется как вся такая гибкая и гармоничная вечером сжирает 2 тарелки пасты и закусывает шоколадкой целиком. во-вторых просто неэстетично и смешно, когда молодая и красивая носит хорошую одежду, а у неё на каблуках и в юбке икры как две столбины, и вот мама и думает - как моя дочурка могла бы быть хороша в этой юбке и этих туфлях...

(это всё не относится к тем, кто толстый от болезни)

Ну и пускай пожирает 2 тарелки пасты, закусывая шоколадкой. Зато ее это не парит) А значит меньше седых волос на голове и меньше морщин на лице))

Меня больше удивляют другие-подобные вам, которые сидят на форуме и недоумевают "как так можно"?

#18

Личино я уважаю людей, которые любят себя-не зависимо от их комплекции-которые излучают позитив и дарят хорошее настроение.

Гость
#19

А почему все накинылись на маму и никто не думает, что девушке, может, действительно, не мешало бы похудеть.

А после родов и сидения в декрете поправилась на 15 кг. Раньше весила 70 при росте 172, а как пополнела - все 85!

Но мне это нисколько не мешало. Я смотрела на свое красивое лицо и не замечала, что стала выглядеть старше при таком весе.

Полнота была равномерная, грудь стала 3-ка вместо 2-ки, в общем, мне казалось, я выгляжу замечательно!

Но мама как приехала, сразу сказала, что надо худеть, мне не идет полнота, надо скинуть до 70-ти хотя б. Что я стала тетей, а была девушкой. Да и лет мне немного - 25, а я уже такая дородная. Да, красивая, статная, прекрасные волосы, глаза красивые. Но изящества не достает.

Я очень обиделась, даже заплакала в подушку. Потом я достала свои старые фотки и внимательно сравнила, и поняла, что я выгляжу совсем не так, как представляю себя в голове. Что действительно будет лучше, если я постройнею.

Сейчас я как раз и занимаюсь постройнением (не люблю слово Похудение). Моя мамочка опять уехала, и когда звонит, всегда интересцется - как мой процесс идет, не ем ли я излишне сладкое и жирное.

Сейчас я сбросила 4 кг. И уже вижу, что да, это того стоит. И мама сказала мне тогда в резкой форме именно потому, что желает мне добра. И хочет, чтоб ее дочь была привлекательной и здоровой.

Гость
#20

А после родов

= Я после родов

Трали-вали
#21

15.

Денискина

Вы, во-первых, пишете антинаучный бред. Во-вторых, видимо то, что написала я - "В яблочко!". Ибо, если бы Вы были уверенной в себе, не отреагировали столь агрессивно.

Тофсла
#22

[quote="Hier kommt die Sonne"

Ну и пускай пожирает 2 тарелки пасты, закусывая шоколадкой. Зато ее это не парит) А значит меньше седых волос на голове и меньше морщин на лице))

Меня больше удивляют другие-подобные вам, которые сидят на форуме и недоумевают "как так можно"?[/quote]

Правильно,у арбузов морщин нет

Я
#23

Извините за ошибки

Денискина
#24
Трали-вали

15. Денискина Вы, во-первых, пишете антинаучный бред. Во-вторых, видимо то, что написала я - "В яблочко!". Ибо, если бы Вы были уверенной в себе, не отреагировали столь агрессивно.

девушка, милая,агрессивно реагировать начали вы. Я тоже была очень худой, понимаю насколько это некрасиво и сколько доставляет переживаний. Но это не повод крыситься. Во вторых, укажите мне мою антинаучность. И да, ситуация описанная Я мне очень знакома. потому и высказала свое мнение. А оно в следующем(повторяю): некоторым дамам нестерпимо видеть довольную собой, ухоженную, счастливую по женски девушку, которая по их представлениям права на счастье не имеет. Это не зависит от телосложения дам, а от содержимого головы зависит очень конкретно. Поэтому доказывать и обижаться на такие комментарии считаю глупым

Гость
#25
Hier kommt die Sonne

Гостьой да ладно. жиртрески по-любому неполноценные: во-первых отсутствие силы воли, так и представляется как вся такая гибкая и гармоничная вечером сжирает 2 тарелки пасты и закусывает шоколадкой целиком. во-вторых просто неэстетично и смешно, когда молодая и красивая носит хорошую одежду, а у неё на каблуках и в юбке икры как две столбины, и вот мама и думает - как моя дочурка могла бы быть хороша в этой юбке и этих туфлях...

(это всё не относится к тем, кто толстый от болезни)

Ну и пускай пожирает 2 тарелки пасты, закусывая шоколадкой. Зато ее это не парит) А значит меньше седых волос на голове и меньше морщин на лице))

Меня больше удивляют другие-подобные вам, которые сидят на форуме и недоумевают "как так можно"?

я не недоумеваю, сама не стройняшка ) и я знаю как жрут жирные, обычно говорят что мало, а на деле... ого-го. поэтому тут я за маму, вот мама как раз и имеет право на мозги капать.

Я
#26

Я не ем шоколад, сладкое не люблю. Здесь вопрос не в еде. Я вообще не ем много, просто не занимаюсь спортом и фигура в папиных родственников. Но у меня достаточно узкая талия, большая грудь. У меня фигура как у Анфисы Чеховой.

Я
#27
Денискина

Трали-вали15. Денискина Вы, во-первых, пишете антинаучный бред. Во-вторых, видимо то, что написала я - "В яблочко!". Ибо, если бы Вы были уверенной в себе, не отреагировали столь агрессивно.

девушка, милая,агрессивно реагировать начали вы. Я тоже была очень худой, понимаю насколько это некрасиво и сколько доставляет переживаний. Но это не повод крыситься. Во вторых, укажите мне мою антинаучность. И да, ситуация описанная Я мне очень знакома. потому и высказала свое мнение. А оно в следующем(повторяю): некоторым дамам нестерпимо видеть довольную собой, ухоженную, счастливую по женски девушку, которая по их представлениям права на счастье не имеет. Это не зависит от телосложения дам, а от содержимого головы зависит очень конкретно. Поэтому доказывать и обижаться на такие комментарии считаю глупым

Вы правильно написали!!! Те люди, которые всё время пытаются сказать мне, что я не имею права на счастье, так как моя фигура не подходит под глянцевые стандарты

Nura
#28

Гость 19, на маму накинулись, потому что надо такие вещи говорить тет-а-тет, а не при людно.

А по теме, если Автор чувствует себя замечательно, мужчина в восторге и т.п., то почему она должна худеть только потому, что ей кто-то такое сказал? Я лично не представляю, если бы мне мама сказала: Похудей, потому что сестренка красивей и худей тебя. Бред какой-то.

Гость
#29

Не знаю что сказать. Я сама жирная свинья- 167 см и 70 кг. Но у меня грудь большая всегда была, тоже весит чото))) И я себя-НЕНАВИЖУ. И мужики смотрят, и поклонников достаточно, и мучжина есть, который меня считает сексуальной богиней. Но сама себя- ненавижу!! С завтрашнего решила кефир и яблоки. Буду 64- и щастье.

Гость
#30

Автор, вы рост-вес то огласите.

Гость
#31
Я

Я не ем шоколад, сладкое не люблю. Здесь вопрос не в еде. Я вообще не ем много, просто не занимаюсь спортом и фигура в папиных родственников. Но у меня достаточно узкая талия, большая грудь. У меня фигура как у Анфисы Чеховой.

У Анфисы Чеховой кошмарная фигура - я бы сказала, что у неё вообще фигуры нет, - но это на мой вкус.

Я за вас, потому что уважаю людей, не ведущихся на общие стереотипы, и позволяют себе оставаться собой в разрез с общественным мнением. Но ваш коммент об Анфисе говорит о том, что вы не чувствуете себя комфортно, и пытаетесь убедить нас в том, что у вас отличная фигура. Не надо никого ни в чём убеждать.

Будьте полной и не страдайте от того, что вам кто-то что-то говорит. Или худейте. Короче, выберете что-нибудь, и не страдайте в любом случае.

Гость
#32

Автор рост вес?Скажите пожалуйста,а то меня тоже подруга лучшая донимается что я жирная. 57кг рост 160-165(((...У маеня и так уже булимия была ведь,тоже худеть не особо хочется

#33

А вам никогда не приходило в голову, что мама могла бы и потактичнее сказать дочери об этом? А по поводу "сисек до пупка" вообще промолчать. Мне кажется, что такие люди просто вымещают своих комплексы на нормалных людях-психически более сильных.

Я
#34

Нюра, в том-то и дело, что по телефону мы нормально общаемся, а как только мама приезжает, то начитнает меня унижать, как девушку, как хозяйку. Сегодня вообще сказала: куда можно одежду положить, есть хоть чистое место. А я перед её приездом всю квартиру вылизала, просто она съёмная и естественно в ней не хватает уюта, но мама не устаёт мне напомнгить, что я - грязнуля. А если я приезжаю к ней на пару дней, то вообще теряю уверенность в себе, чувствую себя ущербной. А мама, вылив на меня поток оскорблений, потом говорит: "А что это ты никуда сегодня вечером не пойдёшь? Такая молодая, а всё дома сидишь". А я после проведённого с ней дней в лучшем случае вздёрнуться хочу.

Я
#35

Ещё раз простите за опечатки, просто волнуюсь и слова вперёд мыслей летят

Гость
#36
Я

Нюра, в том-то и дело, что по телефону мы нормально общаемся, а как только мама приезжает, то начитнает меня унижать, как девушку, как хозяйку. Сегодня вообще сказала: куда можно одежду положить, есть хоть чистое место. А я перед её приездом всю квартиру вылизала, просто она съёмная и естественно в ней не хватает уюта, но мама не устаёт мне напомнгить, что я - грязнуля. А если я приезжаю к ней на пару дней, то вообще теряю уверенность в себе, чувствую себя ущербной. А мама, вылив на меня поток оскорблений, потом говорит: "А что это ты никуда сегодня вечером не пойдёшь? Такая молодая, а всё дома сидишь". А я после проведённого с ней дней в лучшем случае вздёрнуться хочу.

Короче, с мамой у вас проблемы... не на ту тему ветку завели

Я
#37

Мой рост - 165 см, вес - не знаю, летом был 75 кг, сейчас подозреваю, что 80.

Без Башни
#38

Смешная тема. Автор, мать у вас в неадеквате, а у подружек длинные носы. Посоветуйте им сходить на пластику.

Я
#39

В общем, размер одежды - 48-50. Но ещё раз, здесь вопрос не в моих данных, а в том, как отвечать "доброжелателям". То что я полная, я и сама знаю

Гость
#40
Я

Мой рост - 165 см, вес - не знаю, летом был 75 кг, сейчас подозреваю, что 80.

А объемы груди-талии-бедер не знаете?

Я
#41
Без Башни

Смешная тема. Автор, мать у вас в неадеквате, а у подружек длинные носы. Посоветуйте им сходить на пластику.

)))) Всё равно от её слов очень больно.

Я
#42
Гость

ЯМой рост - 165 см, вес - не знаю, летом был 75 кг, сейчас подозреваю, что 80.А объемы груди-талии-бедер не знаете?

Нет) Грудь - 4 размер)

Я
#43

А грудь - 85

гость
#44

[quote="Kler"]И сейчас окажется, что "полная" весит 58-60 кг... quote]

у мен рост 1,58 м, вес 58-59 кг, и мен тоже тыкают про полноту, а я автора ой как понимаю) постою, послушаю))

#45
Гость

я не недоумеваю, сама не стройняшка ) и я знаю как жрут жирные, обычно говорят что мало, а на деле... ого-го. поэтому тут я за маму, вот мама как раз и имеет право на мозги капать.

Ну и пускай жрут сколько захотят. Между прочим, худые жрут не меньше) Аппетит не зависит от компелекции. У меня подруга полненькая, а ест очень мало-как птичка.

____________________________________________________________​_____________

Денискина, 5 баллов!

Гость
#46
Гость

Автор рост вес?Скажите пожалуйста,а то меня тоже подруга лучшая донимается что я жирная. 57кг рост 160-165(((...У маеня и так уже булимия была ведь,тоже худеть не особо хочется

что значит 160-165?? 5 см- это возможность иметть лишние кг без ущерба фигуры))) Или вы утром 165, а вечером 160)))

Гость
#47
Гость

Я

Мой рост - 165 см, вес - не знаю, летом был 75 кг, сейчас подозреваю, что 80.

А объемы груди-талии-бедер не знаете?

Автор, ну вапщето в 24 года весить 80 кг при росте 165- много. Да и в 80 лет-много. Но если ВЫ лично полагаете, что вам комфортно, то что парится? Мужчина любит? Вы себя любите??- это самый главный вопрос.

гость
#48

потом вы можете реально оплыть, раз у вас склонность к полноте, т.ч. может быть вам советуют худеть "впрок"

Я
#49
Гость

ГостьЯ

Мой рост - 165 см, вес - не знаю, летом был 75 кг, сейчас подозреваю, что 80.

А объемы груди-талии-бедер не знаете?Автор, ну вапщето в 24 года весить 80 кг при росте 165- много. Да и в 80 лет-много. Но если ВЫ лично полагаете, что вам комфортно, то что парится? Мужчина любит? Вы себя любите??- это самый главный вопрос.

Мужчина любит, и я себя люблю. Но непременно пытаются многие сказать, что так жить нельзя

Я
#50

Вот здесь копия -я. И образ жизни, и внешне: http://kolyan.net/index.php?newsid=7124