Гость
Статьи
Соседи не дают жить

Соседи не дают жить

Соседи в многоквартирном доме не дают спокойно жить, всячески могут уколоть чем-то. Я арендую комнату уже много лет, сживем семьей там, постоянно слышу упреки, чем мне можно пользоваться, а чем нет. Арендодатель на моей стороне, я слежу за порядком, но вечно им что-то не так, говорят мол они тут владельцы а мы никто. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ответить, что вы тоже владельцы, что у вас есть все права на комнату, есть документы, что если им чего-то не нравится можете разбираться в суде. И если ещё раз вякнут, запишите на диктофон и пойдете к ментам.

Виктория
#2

Должны понять. Но если не поймут, можно объяснить им и по грубее (без перегибов)

Виктория
#3

Сами себя поставили тряппкой, об которую ноги вытирают, наверное вас к сожалению так воспитали, а эти люди ваши учителя жизни в какой-то степени, вот и боритесь за себя и защищайтесь

#4

У вас один арендодатель на вашу и соседнюю комнаты? Тогда непонятно, почему они себя провозглашают владельцами, если вы проживаете на одинаковых правах. Почему арендодатель не может с ними прояснить ситуацию, если говорите, что он на вашей стороне? То, что они провозглашают себя владельцами - это их субъективное мнение, которое никак не связано с реальной ситуацией, и не должно влиять на вас. К сожалению, встречаются часто беспринципные и наглые люди. Но может вы в свою очередь вовремя не поставили на место своих соседей, чтоб они и впредь к вам не лезли? Или может есть возможность попытаться с ними нормально поговорить..борьба соседей-собственников за тишину и комфорт, поверьте, происходит гораздо интересней!

Гость
#5

Вы в одной квартире,но в разных комнатах что ли проживаете?
Может съехать в отдельную студию хотя бы?

Бозон Хиггса
#6

В этом Мире все просто,

ВСЕ секреты раскрыты

И не нужно искать западни!

Что другим ты желаешь,

Тебе же вернется!!

Так желай же другим ты любви!

Не вини всех во круги,

Мир твое отражение!

Так меняй же себя изнутри!!

Если зла ты желаешь,

То тогда приготовься!

Наказание за это нести....

Гость
#7

отложи им "личинку" под дверь...

Гость
#8

Берёте листок и пишете, чем Вам необходимо пользоваться, без чего не можете жить, а что просто так. Подходите к ним со вторым листом и пишете их упрёки, потом все проанализируете и подходите к ним с третьим листом на котором пишите компромиссы и потом предлагаете им компромиссы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: