Гость
Статьи
Почему, люди …

Почему, люди оскорбляющие бумажные книги, удивляются?

когда находтся те, которые высказывают такие же претензии электронным. Недавно я прочитала тему на форуме, где девушка просила посоветовать книги для приобретения. При этом она уточнила, что совет по типу: " лучше купи электронную ", ей без надобности. Что ж, лично я понимаю, мне самой надоедают друзья, хотя знают, что я на это не согласна. В комментариях написали, вот, например: - Понятно, хотела зайти посоветовать книги, а тут очередная тупая ненавистница электронки, ну и сиди в своих пылесборниках. Знаете, я не заметила, чтобы электронную книгу в контексте ненавидели, просто её попросили не советовать. А вот ненависть к обычным книгам от комментаторов - её целое ведро. #общество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну очевидно же, что электронные книги лучше, вас просто хотят поставить на путь истинный

Гость
#2

Вообще не поняла проблемы. Человек просит книгу, то есть ей нужно название произведения и автор. А в каком формате она это купит - вообще пофиг. Электронную книгу советуют, потому что разумно считают, что это дешевле и удобнее. Но кому-то нравится шуршать страничками - да ради бога.

Гостья
#3

Божеж мой. А что, к примеру "Джейн Эйр" в электронном формате и в бумажном- это две РАЗНЫЕ книги?

Гость
#4
Гость

Вообще не поняла проблемы. Человек просит книгу, то есть ей нужно название произведения и автор. А в каком формате она это купит - вообще пофиг. Электронную книгу советуют, потому что разумно считают, что это дешевле и удобнее. Но кому-то нравится шуршать страничками - да ради бога.

И, кстати, автор поста из вашего примера сама начала этот срач, а желающие пободаться мигом подхватили.

#5

Элементарно, Ватсон - идиосинкразия к тактильным ощущениям страниц и переплётов. Отключите электричество - и они будут пятый угол искать, и ненависть внезапно пропадёт))

#6

Я не видела тему, о которой говорите, но в конце концов, не думаю, что есть разница, в каком формате посоветуют книгу. То есть, если кто-нибудь советует хорошую книгу и добавляет мнение, что лучше купить в электронном формате (потому что, например, книгу с 800 страницами может быть неудобно читать стоя в транспорте или лёжа перед сном), это никак не влияет на саму рекоммендацию книги. Понимаю и тех, которые любят классический формат книг, они любят коллецкионировать их и мне лично нравится наличие книжной полочки в доме. Более-менее все мы росли в домах, где были книжные полки с целой серией энциклопедии, с книгами русской и мировой классики, с научными книгами или справочниками, и хотелось бы, чтобы в будущем наши дети тоже были любопытны проглядеть ту или иную книгу и увлекаться чтением без отвлекающих уведомлений в телефоне хотя бы на пол часа.

Гость
#7
IQ1000

Ну очевидно же, что электронные книги лучше, вас просто хотят поставить на путь истинный

Чем лучше?

Гость
#8

Какая разница, в каком виде книга? Хотя бумажная объективно удобнее, быgло же не читает вообще ничего, кроме выcepов в "социальных сетях" и прочих помойках.

Гость
#9

Как-то не доводилось встречать тех, кто оскорбляет именно сам формат книги, а не автора или содержание. Сразу скажу - предпочитаю бумажные всю жизнь, электронные читаю только если нет бумажной.

Гость
#10

Мне всеравно, кто в каком формате читает. Но я предпочитаю электороные. Удобнее, практичнее, в любое время ,в любом месте открыл какую хочешь книгу и не надо таскать с собой лишних несколько кг. Особенно люблю перед сном почитать в кровате. Не надо включать свет. Сидишь спокойно читаешь в темноте.
Но я не кому свое мнение навязывать не буду

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: