Гость
Статьи
юбилей 70 лет!

юбилей 70 лет!

В этом году, зимой, папе исполняется 70 лет)) захотел отметить в ресторане, созвал друзей из разных городов и стран 40 человек!
попросил меня организовать праздник, так как недавно я вышла замуж, и ему очень понравилась организация мероприятия. Да, но он не учел, что бюджет свадьбы в 10 раз больше, чем бюджет на юбилей, и что свадьбу я планировала с профессиональным агенством.
В общем, я немного в панике, потому что не знаю, какую программу устроить для 40 человек, нанимать ли ведущую, что делать! особенно, если учесть, что возраст гостей 60+...
помогите!!!!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Мурка
#1

Чем ? Финансово ?

Гость
#2

а где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.

Автор
#3
Мурка

Чем ? Финансово ?

идеями))

Автор
#4
Гость

а где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.

У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...

Гость
#5

Ну им скучно не будет, раз люди из разных городов, будут общаться и носиальгировать. Но все же можно взять ведущего, который предложит сказать тосты, танцы организует, может еще что-то предложит.

Мурка
#6

Слушайте , ведь для этого надо знать не только кол-во людей и их возраст , а еще много чего ( это тетки из деревни или респектабельные люди ? их статус? их взаимосвязи между собой и еще много чего )
Удачи вам !

Гость
#7

разные люди из разных стран, конечно объединяющий всех ведущий.

Автор
#8
Мурка

Слушайте , ведь для этого надо знать не только кол-во людей и их возраст , а еще много чего ( это тетки из деревни или респектабельные люди ? их статус? их взаимосвязи между собой и еще много чего )
Удачи вам !

большая часть - очень порядочные люди, с научными степенями, на хороших должностях. но и друг школьный приедет из деревни, видела его один раз - пропойца жуткий. родня у нас есть из глубинки:) а родственники наши новые (родня моего мужа) - наоборот, фу-ты-ну-ты, как говорит моя бабушка, уж слишком расфуфыренные.
но в целом, все гости простые, открытые люди, что называется "старой закалки". Я понятия не имею, как отмечаются праздники у таких взрослых людей (мне 23)

Автор
#9
Гость

Ну им скучно не будет, раз люди из разных городов, будут общаться и носиальгировать. Но все же можно взять ведущего, который предложит сказать тосты, танцы организует, может еще что-то предложит.

какие танцы, вы что)) 70 лет)

самое страшное, что он обмолвился, что "а давай может ты праздник проведешь, ты же журналистка😁"

Гость
#10
Гость

разные люди из разных стран, конечно объединяющий всех ведущий.

Ведущий хотя бы лет 40, поставить задачу, посмотреть, что может предложить по сценарию

Снеж
#11

А агенство, в которому Вы обращались, только свадьбами занимается?

Мне кажется, без помощи профессионалов, хотя бы консультационной, Вы вряд ли справитесь. Аудитория все таки скорее специфическая + массовость. Может на форумах специализированных поспрашивать, можно даже об оплате на руки договориться именно консультирующему спецу.

Меня бы еще вопрос ночлежки обеспокоил. Уместить и встречи (представьте просто встречу с обнимашками с таким количеством родственников, половина из которых друг друга видела возможно в прошлом веке последний раз)))), и банкет, и историческую программу в один день при том, что люди пожилые и приезжают даже из разных стран. Уверены, что они все смогут организовать себе ночлег?

P.S. А вообще задача перед Вами та еще конечно. Держитесь.) Я бы уже на этапе подбора песен сдохла. :0 А миновать бы этот этап не получилось, потому что от того, что знаю и слушаю я, ушла бы на покой половина гостей такого почтенного возраста. :D

Мурка
#12

какие танцы, вы что)) 70 лет)

А вот это вы зря так думаете ))))
Зажгут так - мама не горюй !!!

Гость
#13
Автор

какие танцы, вы что)) 70 лет)
самое страшное, что он обмолвился, что "а давай может ты праздник проведешь, ты же журналистка😁"

Да ладно вам, 70 лет это ж конец жизни)), если норм себя чувствуют очень даже потанцевать хотят пожилые люди.

Гость
#14

*НЕ конец жизни , простите

Снеж
#15

12 Мурка, наоборооот. Танцы для таких гостей должны быть обязательной частью развлекательной программы. Другое дело, что в колонках должен быть не хип-хоп. :D

ОКД
#16
Гость

Автор
какие танцы, вы что)) 70 лет)
самое страшное, что он обмолвился, что "а давай может ты праздник проведешь, ты же журналистка😁"
Да ладно вам, 70 лет это ж конец жизни)), если норм себя чувствуют очень даже потанцевать хотят пожилые люди.

Подтверждаю.
В этом возрасте люди тоже любят подвигаться.
Ну может быть не танцы, а какие-то конкурсы активные.
Особенно после небольшой дозы алкоголя )))

Мурка
#17
Снеж

12 Мурка, наоборооот. Танцы для таких гостей должны быть обязательной частью развлекательной программы. Другое дело, что в колонках должен быть не хип-хоп. :D

Дык и я об том ! ( посмотреть музыку их молодости - вспомнят ВСЕ !!!)

ОКД
#18
Автор

Гостьа где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.
У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...

Сделайте небольшую подборку фотографий всей жизни и в виде ролика на проекторе.
Желательно, чтобы на фотографиях так или иначе присутствовали все приглашенные.

Снеж
#19

Кстати, Автор, как идея.
Пригласить хореографа, который расставил бы всех правильно, научил бы гостей паре движений в разных стилях, рассказал бы о танцах немного задал бы настроение так сказать. Мне каж хорошая вещь может получиться. Люди могут стесняться из-за неумения танцевать, а тут и потанцуют, и новое возможно узнают. :)

ОКД
#20

Можно вообще стол сделать в стиле каких-нибудь там 70 или 80х.
Блюда, алкоголь и весь остальной антураж. Попросить, чтобы гости по возможности надели соответствующие наряды.
Конкурсы можно закрутить тоже вокруг этой темы.
Типа сколько стоил килограмм сахара в 80 году или какую песню пел кто-нибудь там.
Или какой партсъезд был в каком году и что там приняли )))

Мурка
#21

Даже представить не могу что мне скоро предложат на день рождения бег в мешках или кто быстрее сядет на стул ))))) ОООО! мои дети точно до такого не догадаются )))))

Снеж
#22

Мурка, извините))) Я подумала, Вы против танцев.))) Автор, танцы - эт святое. :))))))

Автор
#23
Снеж

А агенство, в которому Вы обращались, только свадьбами занимается?

Мне кажется, без помощи профессионалов, хотя бы консультационной, Вы вряд ли справитесь. Аудитория все таки скорее специфическая + массовость. Может на форумах специализированных поспрашивать, можно даже об оплате на руки договориться именно консультирующему спецу.

Меня бы еще вопрос ночлежки обеспокоил. Уместить и встречи (представьте просто встречу с обнимашками с таким количеством родственников, половина из которых друг друга видела возможно в прошлом веке последний раз)))), и банкет, и историческую программу в один день при том, что люди пожилые и приезжают даже из разных стран. Уверены, что они все смогут организовать себе ночлег?

P.S. А вообще задача перед Вами та еще конечно. Держитесь.) Я бы уже на этапе подбора песен сдохла. :0 А миновать бы этот этап не получилось, потому что от того, что знаю и слушаю я, ушла бы на покой половина гостей такого почтенного возраста. :D

агентство - очень дорого получится. только услуги агенства минимум 50 тысяч, да еще в процессе организации смета в два раза с помощью агента увеличится - помню по опыту своей свадьбы.

с ночлегом проблем не будет, у нас очень большой дом, кто-то останется, кто-то домой поедет.

боже мой, еще и музыкальная подборка. аааааааааа. Что хоть слушали в их молодости? Битлз тогда уже были?

Автор
#24
Снеж

Кстати, Автор, как идея.
Пригласить хореографа, который расставил бы всех правильно, научил бы гостей паре движений в разных стилях, рассказал бы о танцах немного задал бы настроение так сказать. Мне каж хорошая вещь может получиться. Люди могут стесняться из-за неумения танцевать, а тут и потанцуют, и новое возможно узнают. :)

самому папе это не понравится, он на нашей свадьбе не танцевал, в конкурсах не участвовал особенно. Да и остальные родственники мои как-то не очень активные были, ну, кроме братьев, конечно)

ОКД
#25
Снеж

Кстати, Автор, как идея.
Пригласить хореографа, который расставил бы всех правильно, научил бы гостей паре движений в разных стилях, рассказал бы о танцах немного задал бы настроение так сказать. Мне каж хорошая вещь может получиться. Люди могут стесняться из-за неумения танцевать, а тут и потанцуют, и новое возможно узнают. :)

Классная идея!
У нас на одном корпоративе шаржиста приглашали - тоже интересно получилось. Потом галерею из шаржей делали.

Автор
#26
ОКД

Гостьа где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.
У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...

Сделайте небольшую подборку фотографий всей жизни и в виде ролика на проекторе.
Желательно, чтобы на фотографиях так или иначе присутствовали все приглашенные.

очень хорошая идея. можно даже с озвучкой - рассказать биографию, сопроводить ее фотографиями. только вот не очень уж это эгоцентрично будет со стороны?

Мурка
#27

Битлз тогда уже были?

Считай Юбилей провалился !((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Автор
#28
ОКД

Кстати, Автор, как идея.
Пригласить хореографа, который расставил бы всех правильно, научил бы гостей паре движений в разных стилях, рассказал бы о танцах немного задал бы настроение так сказать. Мне каж хорошая вещь может получиться. Люди могут стесняться из-за неумения танцевать, а тут и потанцуют, и новое возможно узнают. :)

Классная идея!
У нас на одном корпоративе шаржиста приглашали - тоже интересно получилось. Потом галерею из шаржей делали.

У нас был шаржист на свадьбе, только бесил всех ходил. потом эти портреты месяц валялись и мы их выбросили

ОКД
#29
Автор

СнежКстати, Автор, как идея.
Пригласить хореографа, который расставил бы всех правильно, научил бы гостей паре движений в разных стилях, рассказал бы о танцах немного задал бы настроение так сказать. Мне каж хорошая вещь может получиться. Люди могут стесняться из-за неумения танцевать, а тут и потанцуют, и новое возможно узнают. :)
самому папе это не понравится, он на нашей свадьбе не танцевал, в конкурсах не участвовал особенно. Да и остальные родственники мои как-то не очень активные были, ну, кроме братьев, конечно)

Я думаю, что на вашей свадьбе был акцент на более молодой аудитории и он вероятно стеснялся.
Ну и старый добрый совет - немного алкоголя повышает градус веселья.

Мурка
#30

Автор , гугл вам в помощь !
Ну, посмотрите - не ленитесь !!!!

ОКД
#31
Автор

ОКДГостьа где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.
У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...
Сделайте небольшую подборку фотографий всей жизни и в виде ролика на проекторе.
Желательно, чтобы на фотографиях так или иначе присутствовали все приглашенные.
очень хорошая идея. можно даже с озвучкой - рассказать биографию, сопроводить ее фотографиями. только вот не очень уж это эгоцентрично будет со стороны?

Не, биография это откровенно скучно.
Надо сделать так, чтобы весело и чтобы на фотографиях были все присутствующие.

Гость
#32
ОКД

АвторОКДГостьа где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.
У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...
Сделайте небольшую подборку фотографий всей жизни и в виде ролика на проекторе.
Желательно, чтобы на фотографиях так или иначе присутствовали все приглашенные.
очень хорошая идея. можно даже с озвучкой - рассказать биографию, сопроводить ее фотографиями. только вот не очень уж это эгоцентрично будет со стороны?
Не, биография это откровенно скучно.
Надо сделать так, чтобы весело и чтобы на фотографиях были все присутствующие.

блин не только скучно, но что вэтой биографии писать, родилась, окончила родила?
Открытий 0 , достижений 0., максимум юбиляр eblbn? что 70 в туалет спустила

Снеж
#33

Автор, без обид, но ИМХО, хотя бы консультацию у организатора (не обязательно официально через агенство) Вам получить необходимо, иначе Вы не справитесь. Тем более отец видимо довольно многого ожидает в плане организации.
С музыкой я Вам даже примерно помочь не могу, извините, будущий юбиляр по возрасту ближе к моему дедушке, а слушаю я металл, классический кроссовер и японский рок. :D Битлз... вобщем у меня навязчивое чувство, что Вы не в ту сторону думаете. :( Совсем не в ту.(((( Там другое нужно.

А на счет танцев. Там кроме отца будет 40 человек, на свадьбе вашей звучала современная музыка, я думаю, которую иногда и понять и принять за музыку вообще сложно тому поколению. :) В правильной обстановке Вы даже о самом серьезном и близком человеке можете мноооого нового узнать. :D

Автор
#34
Гость

АвторОКДГостьа где они проживать будут?
И потом, это же не единственная кормежка-банкет получается, а все время их пребывания в гостях. Культурно-туристическую программу с каким-нибудь турагенством. Есть же в Вашем городе и ближ.окрестностях какие-нибудь достопримечательности.
У нас большой дом, в нем можно разместить человек 10 гостей. Не думаю, конечно, что столько гостей останутся, но им будет, чем заняться во время их пребывания - экскурсия (у нас очень красивый, исторический город), баня в доме, шашлыки, еще что-нибудь...
Вопрос в том, что папа хочет именно в ресторане! Я уже даже выбрала, в каком, но я не знаю, чем во время этой, назовем ее, "торжественной части", занимать гостей. Не всё же пить, есть и тосты говорить, это ужасно...
Сделайте небольшую подборку фотографий всей жизни и в виде ролика на проекторе.
Желательно, чтобы на фотографиях так или иначе присутствовали все приглашенные.
очень хорошая идея. можно даже с озвучкой - рассказать биографию, сопроводить ее фотографиями. только вот не очень уж это эгоцентрично будет со стороны?
Не, биография это откровенно скучно.
Надо сделать так, чтобы весело и чтобы на фотографиях были все присутствующие.

блин не только скучно, но что вэтой биографии писать, родилась, окончила родила?
Открытий 0 , достижений 0., максимум юбиляр eblbn? что 70 в туалет спустила

мой папа - доктор наук, преподаватель, один из лучших специалистов России в своей отрасли, 6 лет был мэром города, отец шестерых детей, все дети-молодцы, успешно строят свою жизнь, прожил в счастливом браке 52 года, объездил весь мир, всего добился с нуля)) я не хвастаюсь, просто странно вы считаете, что открытий и достижений ноль и жизнь спущена в унитаз...

Автор
#35
Снеж

Автор, без обид, но ИМХО, хотя бы консультацию у организатора (не обязательно официально через агенство) Вам получить необходимо, иначе Вы не справитесь. Тем более отец видимо довольно многого ожидает в плане организации.
С музыкой я Вам даже примерно помочь не могу, извините, будущий юбиляр по возрасту ближе к моему дедушке, а слушаю я металл, классический кроссовер и японский рок. :D Битлз... вобщем у меня навязчивое чувство, что Вы не в ту сторону думаете. :( Совсем не в ту.(((( Там другое нужно.

А на счет танцев. Там кроме отца будет 40 человек, на свадьбе вашей звучала современная музыка, я думаю, которую иногда и понять и принять за музыку вообще сложно тому поколению. :) В правильной обстановке Вы даже о самом серьезном и близком человеке можете мноооого нового узнать. :D

эх, придется написать своей распорядительнице... завтра поштрудирую советскую музыку 60-70-*****, а то у меня в голове только "стою на полустаночке" крутится😁

Снеж
#36

Автор, мне наверное тоже идея с биографией и фотками кажется несколько странной. Но я очень стеснительный человек и фоткаться всю жизнь не любила (да и сейчас не люблю, но подростком вообще от фотика пряталась), поэтому мое публичное (даже среди родичей) жизнеописание с картинками... Видеть подобное и давить лыбу (старались ведь), а потом еще и благодарить. Вобщем, эту часть ДР я бы постаралась бы не вспоминать. Но это мое очень личное восприятие.

Тем более чтобы получилось душевно, а не как в анкете, и с какими то важными для именинника мелочами, этим должен заниматься мне каж очень близкий ему ровесник. А так...Я просто даже на своих родителей пытаюсь примерить. Большую часть их жизни я либо вообще не знаю (отдельные сухие факты не в счет) либо знаю по их же рассказам. Разве будет им интересно слушать это? Возможно большинство из тех, кто соберется, смогли бы рассказать о жизни Вашего отца намного больше Вас.

А. Еще. Мож я не права, но разве в их времена не считалось зазорным и неприличным что ли выставлять собственные достижения? Не знаю, откуда у меня это ощущение.

Примерьте на себя ситуацию. Вы бы хотели на свой ДР собственное жизнеописание? Лично мне и моим тараканам не очень понятен смысл.))) Он ведь и так знает, что и когда было. Да и есть легкая ассоциация с какими то похоронными посиделками (простите ради Бога). "Он был чудесным человеком, хорошим другом...блаблабла" Может я просто извращенка.))))

Гость
#37

А за чей счёт банкет??
Дедок то платить собирается?
Или он только желания свои озвучивает?

Гость
#38

Разводка. Вы вышли замуж и проблемы у вас свои, а у него свои.
Или таким образом он хочет свои деньги, потраченные на вас.
И где их достать - это теперь ваши проблемы. Правило бумеранга
срабатывает.

Гость
#39

У меня свекровь с сёстрами, всем за 70, любят и попеть и потанцевать покруче молодых. Так что зря вы так, то поколение более живое и активное.

Гость
#40

для таких гостей единственный разумный банкет - это предсказуемый. Ну вряд ли смогут оценить и легко перестроиться на изучение танцев или переодевание люди, которые просто приедут поздравить друга, выпить за его здоровье, поговорить о жизни. Что касается музыки - то это зависит от образа жизни, разные бывают пенсионеры - кто-то в молодости по походам с бардовской песней, кто-то военные только уважает, кто-то попсу из радио, а кто-то романсы, тут нужно отталкиваться от папиной любимой музыки, поспрашивать у него, что уместно, что нет. Ну и уточните, что именно ему понравилось в организации вашего праздника - может какие-то совершенно отдельные вещи типа украшения зала или меню, а музыку или конкурсы он вряд ли имел в виду, когда говорил

Автор
#41
Гость

Разводка. Вы вышли замуж и проблемы у вас свои, а у него свои.
Или таким образом он хочет свои деньги, потраченные на вас.
И где их достать - это теперь ваши проблемы. Правило бумеранга
срабатывает.

Ну, вообще-то, он сам за свой праздник заплатит. Не все семьи грызутся за деньги, как Ваша.

Автор
#42
Гость

для таких гостей единственный разумный банкет - это предсказуемый. Ну вряд ли смогут оценить и легко перестроиться на изучение танцев или переодевание люди, которые просто приедут поздравить друга, выпить за его здоровье, поговорить о жизни. Что касается музыки - то это зависит от образа жизни, разные бывают пенсионеры - кто-то в молодости по походам с бардовской песней, кто-то военные только уважает, кто-то попсу из радио, а кто-то романсы, тут нужно отталкиваться от папиной любимой музыки, поспрашивать у него, что уместно, что нет. Ну и уточните, что именно ему понравилось в организации вашего праздника - может какие-то совершенно отдельные вещи типа украшения зала или меню, а музыку или конкурсы он вряд ли имел в виду, когда говорил

Да, решили мы сделать хороший банкет, выяснить у папы, какую музыку они слушали, когда им было 20 лет, и шокировать их под вечер ретро-дискотекой)

Гость
#43

б...я, когда мне будет 70 я тоже так хочу! отпишусь на вумане обязательно!

Гость
#44

Тетки вы сходите с ума. Какие конкурсы? Какой ведущий? Люди из разных городов, видятся редко много лет не виделись, им поговорить, поторпаться самое интересное. Организуйте шведский стол - и дешевле будет, и к общению больше располагает. Что касается музыки, то ее ваш отец должен сам выбрать.

Гость
#45

вообще я была на нескольких банкетах-юбилеях людей за 70, достаточно современных, с учеными степенями, друзья тоже соответствующий круг - не помню даже музыки, это был ресторан (отдельная комната), хорошие блюда, ненавязчивые официанты и семейно-дружеское общение. Никакого тамады, который бы мешал, никакой даже фоновой музыки - при этом, когда уже выпили и зашел разговор, гости с удовольствием под гитару пели (кто-то взял, кто умеет) и вспоминали молодость, фото рассматривали, принесенные с собой

Маленький Ыш
#46

Ну что ж вы, Автор, такая тухлая, - журфак закончили, а искорки вообще нет?
Или это все поколение такое, - простите меня, ***** - привыкло, что за них все сделают и в ротик положат? Разжевать-то сами сможете?
ну ладно, даю идею абсолютно забесплатно, чтобы папа порадовался, что доча умницей выросла.
Делите весь вечер, - часа три на десятилетия: пятидесятые, шестидесятые, восьмидесятые, девяностые, двухтысячные. в каждом отделении включаете музон, потом секцию воспоминаний и конкурсов: Какие юбки носили в семидесятые? Когда появились первые норковые шапки? Что Хрущев сказал в Вашингтоне в 196-каком-то году? Кому из чернокожих выдали первую Нобелевскую премию?
Ну и тосты между всеми этими развлечениями: - А сейчас скажет Иван Семенович... А теперь юбиляра поздравит Тамара Васильевна... - Пришел черед Степана Игнатьевича, - он-то скажет от всей души, мы знаем...

Гость
#47

Автор, я прошу прощения, если вам 23, папе будет 70, он прожил в браке 52 года, а во сколько вас мама родила?

Гость
#48

Можно вместо фотоколлажа, сделать видео из отрывков - снять каждого приглашённого гостя, где он поздравляет именинника, может быть показывает что то из прошлого ("тут мы играли в футбол, а это наша школа") или рассказывает какие то истории, которые мало кто знает и они очень памятны. Потом соединить это в одно большое видео и на проекторе показать. Тех, кто живёт далеко, тоже связаться с их более молодыми родными, попросить поучаствовать, снять на камеру и потом вам отправить. Таким образом гостям мне кажется будет интересно и весело, и себя и других увидеть потом на экране

Гость .
#49

Здарова ) . Рассказать как я своей теще устроил праздник ? Это тебе на будущее или гостям форма если что ) А вдруг кому-нибудь моя идея по вкусу будет )
Короче пока жена выбирала там всякие безделушки в магазинах различных я времени не терял и организовал ей концерт в арендованном помещении ! Я сделал своей теще подарок как знаменитости во время церемонии музыкальной премии )) С настоящей звуковой аппаратурой и светом как у звезд на празднике ) Она была в шоке ) Так что попробуй если захочешь или попробуйте у кого идеи закончились ) Профессиональный свет и звук здесь заказывал - http://www.zvukosvet.net/ .

Гость
#50

Мне кажется, без помощи профессионалов, хотя бы консультационной, Вы вряд ли справитесь. Аудитория все таки скорее специфическая + массовость. Может на форумах специализированных поспрашивать, можно даже об оплате на руки договориться именно консультирующему спецу. Меня бы еще вопрос ночлежки обеспокоил. Уместить и встречи (представьте просто встречу с обнимашками с таким количеством родственников, половина из которых друг друга видела возможно в прошлом веке последний раз)))), и банкет, и историческую программу в один день при том, что люди пожилые и приезжают даже из разных стран. отличное агенство праздников всем советую, вот их сайт http://karuselim-kids.ru/