Гость
Статьи
Юбилей 30 лет,что …

Юбилей 30 лет,что происходит после него?)

Привет всем! у меня вот недавно юбилей был 30 лет,сейчас всё нормально ,окружающие дают лет 25 от силы,фигурка стройная ,морщинки правда под глазами есть ,но не очень много.Ещё дело в том ,что мне нравится общение ,такое задорное ,детское ,ещё из-за этого выгляжу моложе ,люблю повеселиться.И вот после юбилея я задумалась что-то ,что скоро наверное стану уже "тётушкой" ,появился такой страх ,что моё общение такое будет уже нелепо смотреться,сейчас много общаюсь с ребятами лет 24-25 ,они меня как ровестницу воспринимают.Девушки кому уже исполнилось 30 ,давно или не давно ,кто стал выглядеть ещё лучше и кто остался такой озорной девченкой,может у меня зря эти страхи?)у кого жизнь после 30-ти стала только лучше или по крайней мере не хуже?:)

Мимоза
84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

на комплимент нарываетесь?

Зря. Вам действительно пошел 4-й десяток. Фигура изменится, увидите сами. После 30-ти это становится заментно. На кожу обратите внимание, даже на кожу рук. Еще лет 5 и вы на свой возраст и будете выглядеть. Я в 30 на 18 выглядела. А в 35- на 35. Не стройте иллюзий, даже если женщина выглядит молодо, заметно что она просто хорошо выглядит, а не малолетка.

Но 30 это ведь молодость.

гость
#2

знаете, я всегда знала о себе, что я человек второй половины жизни. и действительно стало лучше - жизнь пошла в гору.

Гость
#3

озорная девчОнка, ну сколько можно а!!!

#4

По опыту чтения Вумана - после 30-ти вырастает хвост (джинсы носить-ни-ни), рога (мужья и бф бегут к 15-летним), ну, и другие аналогичные приятности. По собственному жизненному опыту - ничего особенного не происходит, если , например, сравнивать себя с собой же 25- летней.

Мимоза
#5
гость

на комплимент нарываетесь? Зря. Вам действительно пошел 4-й десяток. Фигура изменится, увидите сами. После 30-ти это становится заментно. На кожу обратите внимание, даже на кожу рук. Еще лет 5 и вы на свой возраст и будете выглядеть. Я в 30 на 18 выглядела. А в 35- на 35. Не стройте иллюзий, даже если женщина выглядит молодо, заметно что она просто хорошо выглядит, а не малолетка. Но 30 это ведь молодость.

да нет ,на комплимент не нарываюсь,просто это констатация факта ,на данный момент.На кожу внимание обращаю ,пока что всё в порядке ,надеюсь так будет подольше...

Мимоза
#6
Кружевница

По опыту чтения Вумана - после 30-ти вырастает хвост (джинсы носить-ни-ни), рога (мужья и бф бегут к 15-летним), ну, и другие аналогичные приятности. По собственному жизненному опыту - ничего особенного не происходит, если , например, сравнивать себя с собой же 25- летней.

Может ,действительно ,Вы правы это всё "страшилки" форума ?),а в жизни всё иначе)

Гость
#7

Накройтесь белой простынёй и медленно ползите на кладбище.

Мимоза
#8
гость

знаете, я всегда знала о себе, что я человек второй половины жизни. и действительно стало лучше - жизнь пошла в гору.

вот и супер ,может и у меня так)

гость
#9

да бросьте, время свое возьмет. Говорю это с высоты 36 лет. В 30 тоже "выглядела на 18".Не останитесь вы вечно молодой. Вспомнте мои слова потом. Это та, увы. А после 30 время полетит с бешеной скоростью и возрастные изменения попрут. До 30 то что, их почти нет. А лет через 5 попробуйте пару кг сбросить. лицо начнет плыть, уже скоро. Кожа рук станет суше.

Но 30 это еще молодость. Да и любым вощрастом надо радоаваться. Это ведь жизнь.

А молодушкой стрекотушкой вы не останитесь. Скоро заметите по отношению к себе от более молодых коллег, ну не совсем может скоро, но лет через 5 точно.

#10
Мимоза

Может ,действительно ,Вы правы это всё "страшилки" форума ?),а в жизни всё иначе)

Не хочется Вас разочаровывать, но в жизни - по разному: у каждого по своему. Но если объективно в 25 лет Вы свежи, молоды и задорны, то вряд ли к 30-ти что-то кардинально изменится - просто 5 лет небольшой срок. Я не беру в расчет, конечно, какие-то крайние обстоятельства и жизненные форс-мажоры

Мимоза
#11
Гость

Накройтесь белой простынёй и медленно ползите на кладбище.

:)))да я не говорю ,что 30 это старость просто хочется побыть ещё девчОнкой всё таки)

гость
#12

Нет Мимоза, девчОнкой уже не побыть, придется смириться.

Хотя еще года три можно косить под девченку, потом станет заметно.

Мимоза
#13
Кружевница

Мимоза

Может ,действительно ,Вы правы это всё "страшилки" форума ?),а в жизни всё иначе)

Не хочется Вас разочаровывать, но в жизни - по разному: у каждого по своему. Но если объективно в 25 лет Вы свежи, молоды и задорны, то вряд ли к 30-ти что-то кардинально изменится - просто 5 лет небольшой срок. Я не беру в расчет, конечно, какие-то крайние обстоятельства и жизненные форс-мажоры

А по жизненым наблюдениям ,если родители оба долго молодо выглядят ,детям это дает дополнительное преимущество в этом?

#14

как я замечала - да, генетически фактор здесь играет определенную роль. Не зря же говорят, если хочешь узнать как будет выглядеть дочь - посмотри на мать.

гость
#15

Родители одевались в хб, ели натуральную (пусть простую) пищу, дышали нормальным воздухом. А вы в деревше живете?

Расли на чипсах-чупачупсках? Поняли мысль? Причем здесь родители?

Мимоза
#16
гость

Нет Мимоза, девчОнкой уже не побыть, придется смириться. Хотя еще года три можно косить под девченку, потом станет заметно.

годика 3 в запасе ещё есть ,а потом прийдется становиться этакой серьёзной дамой?)

Гость
#17

пугают меня девушки которые в 30 строят из себя малолеток...надо соответствовать своему возрасту.

#18
гость

Родители одевались в хб, ели натуральную (пусть простую) пищу, дышали нормальным воздухом. А вы в деревше живете?

Расли на чипсах-чупачупсках? Поняли мысль? Причем здесь родители?

И тем не менее наши бабушки выглядели постарше нынешних 50-летних. Стрессы, плохая экология, неважное питание, а все равно от поколения к поколению человечество "молодеет". Парадокс, но тем не менее.

Мимоза
#19
гость

Родители одевались в хб, ели натуральную (пусть простую) пищу, дышали нормальным воздухом. А вы в деревше живете? Расли на чипсах-чупачупсках? Поняли мысль? Причем здесь родители?

да нет живу в городе ,но чипсами-чупачупсами как -то не увлекаюсь.У папы моего была достаточно сложная жизнь ,особенно в молодости,но сейчас у него в 73 практически нет морщин,как это ни странно, и стройный,маме 63 ей больше 55,не дают ,не так давно 48 дали.Может мне всё это перепадёт:)

#20
Гость

пугают меня девушки которые в 30 строят из себя малолеток...надо соответствовать своему возрасту.

Вопрос в том, что такое "поведение малолетки" и что такое "соответствовать своему возрасту" - у каждого на эти вопросы свои ответы, поэтому здесь всем не угодишь.

Мимоза
#21
Гость

пугают меня девушки которые в 30 строят из себя малолеток...надо соответствовать своему возрасту.

понимаете я сейчас и выгляжу,ну не как "малолетка" но на 24-25,никто не подозревает о 30:)поэтому пока что всё органично,просто хочется ,чтобы так подольше оставалось)

Мимоза
#22
Кружевница

гость

Родители одевались в хб, ели натуральную (пусть простую) пищу, дышали нормальным воздухом. А вы в деревше живете? Расли на чипсах-чупачупсках? Поняли мысль? Причем здесь родители?

И тем не менее наши бабушки выглядели постарше нынешних 50-летних. Стрессы, плохая экология, неважное питание, а все равно от поколения к поколению человечество "молодеет". Парадокс, но тем не менее.

мне кажется ,что это потому что сейчас женщины больше следят за собой ,косметика ,процедуры разные ...

Гость
#23

В 37 уже четко понимаешь в зеркале сколько тебе лет. Даже если со спины как пионерка.

Гость
#24

Даже при наличии хорошей кожи, ровной без дефектов и практически без морщин, овал пополз,шея, руки дряблее. Даже если в душе как ребенок.

#25
Гость

Даже при наличии хорошей кожи, ровной без дефектов и практически без морщин, овал пополз,шея, руки дряблее. Даже если в душе как ребенок.

Это Вы про 30-ть: овал пополз, руки и шея дряблые???

Гость
#26

Про 37,5!!!

Гость
#27

до 35 лет я чувствовала и выглядела намного моложе. А потом все, тютю

Мимоза
#28
Гость

Даже при наличии хорошей кожи, ровной без дефектов и практически без морщин, овал пополз,шея, руки дряблее. Даже если в душе как ребенок.

это врядли про 30 ,у меня шея и руки ,как и в 20

Мимоза
#29
Гость

Про 37,5!!!

тогда более понятно)

Гость
#30

у мамы только после 40 (где-то к 42) стали заметными возрастные изменения: появились морщинки, фигура стала круглее. причём просто именно круглее стала, избавилась от почти подростковой худобы. она так радовалась, что наконец-то унифицировалась со своими сверстницами. по крайней мере, так ей казалось. думаю, многое зависит от генетики.

#31
Гость

Про 37,5!!!

понятно, а то испугалась:)

Гость
#32

Причем и спорт и бег и питание (ну здоровое, но поесть люблю). А моська...вокруг глаз немного и носогубныечуть-чуть, смеяться люблю.

Гость
#33

Вобщем, не нравится мне это все. Как то надо все это полюбить. Муж ничего не замечает, любит.

Мимоза
#34
Гость

у мамы только после 40 (где-то к 42) стали заметными возрастные изменения: появились морщинки, фигура стала круглее. причём просто именно круглее стала, избавилась от почти подростковой худобы. она так радовалась, что наконец-то унифицировалась со своими сверстницами. по крайней мере, так ей казалось. думаю, многое зависит от генетики.

вот хорошо ,значит всё таки и до 40 девушки прекрасно выглядят ,смотрю на родителей и тоже надеюсь на это)

Мимоза
#35
Гость

Вобщем, не нравится мне это все. Как то надо все это полюбить. Муж ничего не замечает, любит.

Так может всё у Вас и отлично ,немножко морщин и носогубки я думаю это не такие уж перемены.Любимый и любящий муж, думаю это ещё один элексир молодости

Гость
#36

Мимоза, любовь в семье действительно очень помогает :) Причем именно не бегать от мужа к мужу, а стабильные отношения с любовью! Ну и секас :)

Мимоза
#37

вот-вот ,поэтому не придумывайте себе недостатки ,а радуйтесь жизни)

Гость
#38

До 36 лет вообще не видела разницы между своими же 20 годами, честное слово, фигура только лучше стала, морщин никаких не наблюдалось и по биологическому возрасту не чувствовала себя серьезной матроной, сейчас разницу ощущаю, но ужаса-ужаса нет, просто другая какая-то стала и с утра пока не проделаешь некоторые процедуры в зеркало лучше не смотреть, а потом ничего, вполне даже

Гость
#39

Автор, не бойтесь ничего - я даже фото выкладывала здесь, никто и подумать не мог, что мне уже хорошо за... Единственное, что могу посоветовать - не пускайте все на самотек. Я постоянно занимаюсь - гимнастикой, упражнениями для лица, не говоря уже о масках и прочих косметических процедурах. После 30 держите вес - похудеть очень трудно, а коже вернуть эластичность - еще труднее. И не слушайте теток, вдохновляйтесь примерами тех, кто выглядит намного моложе, ну полно же таких!

Гость
#40
Гость

Автор, не бойтесь ничего - я даже фото выкладывала здесь, никто и подумать не мог, что мне уже хорошо за... Единственное, что могу посоветовать - не пускайте все на самотек. Я постоянно занимаюсь - гимнастикой, упражнениями для лица, не говоря уже о масках и прочих косметических процедурах. После 30 держите вес - похудеть очень трудно, а коже вернуть эластичность - еще труднее. И не слушайте теток, вдохновляйтесь примерами тех, кто выглядит намного моложе, ну полно же таких!

Присоединяюсь.

И главное не в душе не превращаться в тётку.

если женщина молода душой, и круг ее общения молодой, по неволе будет молодже выглядеть ИМХо.

Похититель виртуальных тел
#41
Гость

Даже при наличии хорошей кожи, ровной без дефектов и практически без морщин, овал пополз,шея, руки дряблее. Даже если в душе как ребенок.

Вы офигели, мадам??? В 37 лет у стройной женщины обязан "поползти" овал лица??????? Жрите меньше и будет вам щастье : ))))))))))))))))

Гость
#42

Вы офигели, мадам??? В 37 лет у стройной женщины обязан "поползти" овал лица??????? Жрите меньше и будет вам щастье : ))))))))))))))))Тут Вы не правы.

Гость
#43

Все индивидуально. Посмотрите на тот же голливуд. Ёвович в 32 или сколько ей девочка девочкой, а Жоли уже лет на 40 выглядит.

Выражение лица роль играет, генетика, фигура. Я полно вижу людей 37 лет уже дйдьки и тетьки и двачеловека в моем классе как были девочками так и остались, фигура та же лицо минимальные изменения

Nad www.makeuplist.ru
#44

Мне тоже скоро 30 будет. Отличный возраст: и денег yже в этом возрасте хватает и выглядят еще все отлично в этом возрасте и мозги на месте и опыт. Самий возраст с 30-35. А в 20 еще нu мозгов нu денег и столько сделать успеть надо.

Мимоза
#45
Гость

До 36 лет вообще не видела разницы между своими же 20 годами, честное слово, фигура только лучше стала, морщин никаких не наблюдалось и по биологическому возрасту не чувствовала себя серьезной матроной, сейчас разницу ощущаю, но ужаса-ужаса нет, просто другая какая-то стала и с утра пока не проделаешь некоторые процедуры в зеркало лучше не смотреть, а потом ничего, вполне даже

а какие процедуры?если н секрет:)

Мимоза
#46
Гость

Автор, не бойтесь ничего - я даже фото выкладывала здесь, никто и подумать не мог, что мне уже хорошо за... Единственное, что могу посоветовать - не пускайте все на самотек. Я постоянно занимаюсь - гимнастикой, упражнениями для лица, не говоря уже о масках и прочих косметических процедурах. После 30 держите вес - похудеть очень трудно, а коже вернуть эластичность - еще труднее. И не слушайте теток, вдохновляйтесь примерами тех, кто выглядит намного моложе, ну полно же таких!

Спасибо:) ,буду стараться заниматься собой ,плюс на гены ещё надеюсь)

Мимоза
#47
Гость

Гость

Присоединяюсь. И главное не в душе не превращаться в тётку. если женщина молода душой, и круг ее общения молодой, по неволе будет молодже выглядеть ИМХо.

Вот у меня как раз такой случай,в душе 18 лет ,как-то тест прошла на возраст, получилось вообще 16:)))

Гость
#48
Мимоза

Гость

Накройтесь белой простынёй и медленно ползите на кладбище.

:)))да я не говорю ,что 30 это старость просто хочется побыть ещё девчОнкой всё таки)

Зачем вам быть девчонкой, и в 40 тоже будете девчонкой? 30 лет -это молодая женщина, взрослая, какая еще девчонка.

Гость
#49

Есть такой тип - вечная девушка, Мадонна например и среди моих знакомых есть такие. А есть тетки тетками уже в 36.

Мимоза
#50
Гость

Мимоза

Гость Накройтесь белой простынёй и медленно ползите на кладбище. :)))да я не говорю ,что 30 это старость просто хочется побыть ещё девчОнкой всё таки)

Зачем вам быть девчонкой, и в 40 тоже будете девчонкой? 30 лет -это молодая женщина, взрослая, какая еще девчонка.

понимаете ,это просто моя внутренняя сущность ,люблю повеселиться ,поозорничать,без этого моя жизнь быда бы скучной и серой,мне нравится быть этакой "попрыгуньей"),мне часто говорят ,что я как ребёнок,что будет в 40 ,там посмотрим...)

пока что не хочется быть взрослой солидной дамой...

Предыдущая тема