Гость
Статьи
Моя подруга отдаляется …

Моя подруга отдаляется от меня

Мне 25 года, я замужем уже почти 7 лет, детей нет. У меня достаточно большой круг общения, хорошая специальность и интересная работа. По всем параметрам я могу назвать себя счастливым человеком. Но периодически на меня нападает хондра на различные темы.
Сейчас от меня отдаляется моя подруга. Она классная девчонка, моя ровесница, у нее есть парень и в целом она достаточно успешная. Мы общаемся с детства. Мы жили в одном дворе и до юношества общались очень близко, проводили друг с другом по 12 часов на дню.
Потом началось среднее звено, университет, работа.. Мы стали видеться реже, но были всё также близки.
Примерно с 1 курса по 3 курс - мы не общались вообще. Появились новые друзья, жизнь закрутилась.
Потом мы снова сблизились и всё стало, как раньше. Хоть виделись мы и не часто, но нам всегда было о чем поговорить.
Но в один прекрасный момент я стала замечать, что она со мной не так откровенна, как я с ней. Она все также весела, манера общения не изменилась, но она мне практически ничего не рассказывает. Только какие-то поверхностные события.
Потом я стала замечать, что наше общение происходит в основном по моей инициативе. Я 90%, а она 20%.
Последний раз мы виделись 3 мес назад. Она мне не позвонила ни разу после. Я ей скидывала какие-то песни, картинки - она отвечала смайликом или вовсе не отвечала.
И вот вчера я увидела у нее в сети фотографии с дня рождения, она такая красивая, такая счастливая. С ней какие-то новые подруги, которых я не знаю. Я не была приглашена на ее юбилей. Но я не обижаюсь. Я просто не понимаю, что я делаю не так.
У меня нет недостатка в общении, просто она - единственный человек "из детства", единственный давний друг, с которым у меня так много общего.
Помогите разобраться, что я делаю не так.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели.
С вами стало скучно.
Появились новые подруги.
И самое интересное для меня - отчего такое отчаяние, если с вами прекратились отношения?
Или вы были в этих... как их... ну, сами понимаете, в каких отношениях, кхе-кхе.

грин
#2

Ты замужняя - ты не пойдешь с ней в клуб, не поймешь ее поведения и переживаний по поводу парней. Все общаются с теми, кто с ними сейчас на одной волне. Странно, что ты этого не догоняешь. Так же как и детные не общаются с бездетными. Вам не о чем говорить.
Например, ваша подруга боится осуждения, если расскажет о своих похождениях. Ну это как пример.

Гость
#3

Неправильно вы считаете, автор)) остальное, ну нечего привязываться к людям так сильно, их это раздражает)

Гость
#4
Автор

Я 90%, а она 20%.

Похоже, у меня существенные пробелы в знаниях по математике)) По теме: люди отдаляются, когда их интересы расходятся. Научитесь отпускать, не навязывайте свое общество тем, кто в нем не нуждается.

Гайцы Газазат
#5

Радуйтесь. К черту всех подруг. Толку от них все равно никакого.

Гость
#6

Кажется, я написала, что у нее есть парень. Она достаточно давно в отношениях.

Гость
#7

Я не просила давать свою интерпретацию моим словам, кажется.

Гость
#8
грин

Ты замужняя - ты не пойдешь с ней в клуб, не поймешь ее поведения и переживаний по поводу парней. Все общаются с теми, кто с ними сейчас на одной волне. Странно, что ты этого не догоняешь. Так же как и детные не общаются с бездетными. Вам не о чем говорить. Например, ваша подруга боится осуждения, если расскажет о своих похождениях. Ну это как пример.

Кажется, я написала, что у нее есть парень. Она достаточно давно в отношениях.

Гость
#9
Света

Надоели. С вами стало скучно. Появились новые подруги. И самое интересное для меня - отчего такое отчаяние, если с вами прекратились отношения? Или вы были в этих... как их... ну, сами понимаете, в каких отношениях, кхе-кхе.

Я не просила давать свою интерпретацию моим словам, кажется.

Гость
#10
Гость

Неправильно вы считаете, автор)) остальное, ну нечего привязываться к людям так сильно, их это раздражает)

Да дело в том, что до какого-то определенного момента мы обе друг к другу были привязаны. И я не понимаю, что я сделала не так.

Гость
#11
Гость

Похоже, у меня существенные пробелы в знаниях по математике)) По теме: люди отдаляются, когда их интересы расходятся. Научитесь отпускать, не навязывайте свое общество тем, кто в нем не нуждается.

Ну это же опечатка.. Странно заострять на этом внимание. Это же очевидно?
Также как и "25 года" в начале поста... Сначала написала 24, а потом вспомнила, что уже 25)

Гость
#12

Ей интересней с другими подругами. Это нормально.
возможно их сблизили какие-то общие дела, интересы.

Гость
#13
Гость

Ей интересней с другими подругами. Это нормально. возможно их сблизили какие-то общие дела, интересы.

Дело в том, что у меня нет претензий по поводу новых подруг. У меня тоже появились новые друзья. Просто в те редкие случаи, когда мы встречаемся, всё происходит, как будто мы виделись только вчера, всё в таком же формате, как и раньше, просто она меньше делится со мной своими чувствами и переживаниями. Практически никогда сама не инициирует встречи. При встрече у нас все также много общих тем для разговоров, приколов.

Гость
#14
Гость

Дело в том, что у меня нет претензий по поводу новых подруг. У меня тоже появились новые друзья. Просто в те редкие случаи, когда мы встречаемся, всё происходит, как будто мы виделись только вчера, всё в таком же формате, как и раньше, просто она меньше делится со мной своими чувствами и переживаниями. Практически никогда сама не инициирует встречи. При встрече у нас все также много общих тем для разговоров, приколов.

Совет- прекратите тянуться к ней.Просто забейте и понаблюдайте. Не будьте инициатором встреч, возможно вот так и окончательно подруга отвалиться.Значит не настолько были ваши отношения с ней глубокими. А возможно она будет задета невниманием и активизируется.Тогда Вы спросите себя - а нужна Вам такая дружба!?

#15

ну и пусть отдаляется. Значит по какой-то причине ей "там" интереснее, чем с вами. У вас семья, и это намного важнее подруг.

Гость
#16

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#17

Пусть у вас всё будет супер, Гость ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: