Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Смысл фильма "Шапито шоу"

Недавно посмотрела нашумевший фильм "Шапито шоу" .Такие странные ощущения. С одной стороны, показалось,что фильм ни о чём, если же глубже его рассмотреть, то может быть автор хотел сказать,что вся наша жизнь - цирк? При чём не смешной, а ...несколько даже страшный что ли. У кого какие мысли возникли после просмотра фильма? Поделитесь,очень интересно!

Ответы (18) Ответить
  • Шапито шоу-это на форуме вумана.

• Реклама

• Шапито шоу-это на форуме вумана
    .
    ) скорей, балаган)

• Я заметила, что главные герои из первой новеллы становятся второстепенными персонажами второй новеллы. А вот к чему это, я вообще не поняла. Про то, что одни события неразрывно связаны с другими?

• да, фильм не очень, -- перегружен суровой российской чернухой-депресухой. Но пара интересных моментов есть -- о том, как по-другому и в лучшем свете выглядят собятия со стороны, а в реальности -- машина, едущая на платформе -- отобрана за долги, а парень, отважно заступившийся за девушку -- глухонемой. Такие дела.

• да, фильм не очень, -- перегружен суровой российской чернухой-депресухой. Но пара интересных моментов есть -- о том, как по-другому и в лучшем свете выглядят собятия со стороны, а в реальности -- машина, едущая на платформе -- отобрана за долги, а парень, отважно заступившийся за девушку -- глухонемой. Такие дела.
    .
    А-а, то есть там хорошо, где нас нет? А вы обе части смотрели?

• А в чем смысл "Гарри Поттера"?

• А в чем смысл "Гарри Поттера"?
    .
    Вы сравниваете фильм "про Бабу-Ягу", с серьезным фильмом, несущим смысловую нагрузку. По сути сравнили несравнимое.

• Гость

да, фильм не очень, -- перегружен суровой российской чернухой-депресухой.

А, понятно. Тогда данунафиг его, не буду смотреть. Заиипали эти депрессивные режиссеры, пусть сами смотрят это унылое гуано.

• Гость

А в чем смысл "Гарри Поттера"?

В том же в чем смысл любой сказки. Борьба бобра с каззлом. Развлекуха с элементами хоррора.

• А, понятно. Тогда данунафиг его, не буду смотреть. Заиипали эти депрессивные режиссеры, пусть сами смотрят это унылое гуано.
    .
    А в отзывах пишут, что позитивная вещь. Вот и фигпойми.

• Не вижу там сверхглубокого смысла. Просто ситуации из жизни компании, сценки-зарисовки, где-то комические, а где-то с размышлениями. Посмотреть можно.

• На мой взгляд, там рассматриваются взаимоотношения в социуме. Сплошные противопоставления же: интроверт - экстраверт, компанейский человек- индивидуалист... Сильно отдаёт совковой идеализацией коллективизма. Персонаж оправдан как человек, если он успешно контактирует с обществом, если же нет, то обязательно нам покажут, что это происходит по причине его недоразвитости, внутренней гнили...То есть ты либо нехороший, либо не пренебрегаешь. Ну а ещё там про креатиФ и пьяную придурь. Мне кажется, их попытались выдать за свободу, умение наслаждаться моментом и ещё что-то прекрасное. Но креатив враг искусства. Ни стол в бассейне, ни мужик в костюме пионера меня лично нисколько не тронули и не впечатлили. Но следует признать, что всё очень правдоподобно. Вот именно такого сорта вдохновение нас и окружает в эти серенькие времена. И ещё меня сложилось впечатление, что фильм снимал актёр.

• Маленькая

Смысл фильма "Шапито шоу"

Мат - это нормально, наркотики - это нормально, извращения - это нормально. Вот что пытаются нам внушить создатели подобных с позволения сказать поделок.

• Тынц

Мат - это нормально, наркотики - это нормально, извращения - это нормально. Вот что пытаются нам внушить создатели подобных с позволения сказать поделок.

А какие там были извращения? Что-то не припомню

• На мой взгляд, там рассматриваются взаимоотношения в социуме. Сплошные противопоставления же: интроверт - экстраверт, компанейский человек- индивидуалист... Сильно отдаёт совковой идеализацией коллективизма. Персонаж оправдан как человек, если он успешно контактирует с обществом, если же нет, то обязательно нам покажут, что это происходит по причине его недоразвитости, внутренней гнили...То есть ты либо нехороший, либо не пренебрегаешь. Ну а ещё там про креатиФ и пьяную придурь. Мне кажется, их попытались выдать за свободу, умение наслаждаться моментом и ещё что-то прекрасное. Но креатив враг искусства. Ни стол в бассейне, ни мужик в костюме пионера меня лично нисколько не тронули и не впечатлили. Но следует признать, что всё очень правдоподобно. Вот именно такого сорта вдохновение нас и окружает в эти серенькие времена. И ещё меня сложилось впечатление, что фильм снимал актёр.
    Ответить
    интересная мысль. По поводу совка: А вы не заметили, что даже снята 1 часть как бы стилизованно под совок? По крайней мере у меня такая мысль почти сразу возникла.

• На мой взгляд, там рассматриваются взаимоотношения в социуме. Сплошные противопоставления же: интроверт - экстраверт, компанейский человек- индивидуалист... Сильно отдаёт совковой идеализацией коллективизма. Персонаж оправдан как человек, если он успешно контактирует с обществом, если же нет, то обязательно нам покажут, что это
    по причине его недоразвитости, внутренней гнили...То есть ты либо нехороший, либо не пренебрегаешь.
    .
    Кстати, да! Явно акцент сделан на противопоставлениях, я все никак не могла понять, почему мужик старый лысый и замкнутый, а девочка, напротив, совсем дите(дома игрушки в интерьере, наивная, доверчивая, юная совсем

• И ещё запомнился момент, когда девочка сидела на качели, а мужик (Алексей вроде?) говорил о прочитанной книге, смысл которой был в том, что у каждого поступка есть последствия (цитата не точна, но смысл передала),так может и в дальнейшем в фильме этот смысл проскальзывает? Иеаче почему глав.герои из первой новеллы становятся второстепенными героями второй?

• И ещё показано два варианта событий: сначала, Алексей уходит от девочки ( обидевшись на что-то), а она, унижаясь бежит за ним, а затем показывают другой эпизод, в котором уже он наоборот за ней бежит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь