Гость
Статьи
Анжелика была …

Анжелика была распутной женщиной?

Вожусь на кухне и краем глаза смотрю фильм про Анжелику.Блин у нее столько мужиков было.При всем этом она типа безумно любит мужа))Как вы думаете она была..ну как помягче сказать,распутной женщиной?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была? Это вымышленный персонаж)))

Олюшка
#2
Гость

Была? Это вымышленный персонаж)))

В книге автор видимо имеет в виду.Ну или фильме

Олюшка
#3

По мне да,она не была отягащена моральными принципами)

Гость
#4

Думаю да,она могла переспать с первым встречным,например с бездомным поэтом(по сути бомжом).он потом пришел к ней,в ванной помылся и снова переспали

Гость
#5

Дааааа. И, еще, я офигела, что у мужа в конце был гарем налрюниц. Я думала хоть он однолюб. Странная история о любви))))

Гость
#6

У.....как бы а чем ей там было занимать?! И главное- без мужика как жить-то, то война, то чума, да и денег нет.

Гость
#7

Как фильм называется?

Гость
#8

Да, ещё какая. Она так мужа любила, так все о нем горевала, что с каждым встречным спала)) в царский двор стремилась, вроде как за мужа она там мстить хотела, не помню точно. Цели вроде были благородные и во имя памяти мужа, а потом бац и ей приспичило просто для самоутверждения замуж за Филиппа, который царский титул имел и совсем Ее не хотел. Нет, всеми правдами и неправдами легла под него. Она мне только в первой книге была симпатична, потом стала противна. Смогла дочитать только до того момента как муж Ее вернулся. Ещё раздражало Ее отношение к собственным детям, которых Филипп бил, а ей по-барабану

Гость
#9
Гость

Думаю да,она могла переспать с первым встречным,например с бездомным поэтом(по сути бомжом).он потом пришел к ней,в ванной помылся и снова переспали

Да, это совсем за гранью)) помню сильно этот эпизод меня поразил

Гость
#10

Распутная, только потому, что женщина??? Ее муж тоже спал со всеми подряд. Нравы такие были.

Гость
#12

Красивая страстная женщина. А почему бы и нет? Если муж хрен знает где, а организм требует , так сказать ?

Гость
#13

У меня больше мужиков было.
Распутная конечно.

Rrow
#14

да мужиков ей приписали в книжках много. но так читать даже интереснее, то с одним шашни то с другим, интриги, страсти!

Гость
#15

Интересно, в те времена делали куни и минеты? Они же все воняли.

Гость
#16

Интересно, в те времена делали куни и минеты? Они же все воняли.

Гость
#16

Да. Причем еще с ранней юности и до мужа, когда ее лапали все кому не лень.

Гость
#17

Даже если по чьему то мнению она такой была, и что? Зато какая интересная жизнь, это лучше чем сидеть дома со сковородками. Даже ее мужу было по барабану, какой там она была, а мужики были еще более распутными.

Гость
#18
Гость

Интересно, в те времена делали куни и минеты? Они же все воняли.

Делали наверное,вонь была естественна,в те времена люди были привыкшие к вони.

Гость
#19
Гость

Интересно, в те времена делали куни и минеты? Они же все воняли.

Так а духи на что?

Гость
#20
Гость

Думаю да,она могла переспать с первым встречным,например с бездомным поэтом(по сути бомжом).он потом пришел к ней,в ванной помылся и снова переспали

И ничем не заразилась при всём своём половом разнообразии

Гость
#21
Гость

И ничем не заразилась при всём своём половом разнообразии

фантастика:) А как она умерла?

Гость
#22
Гость

фантастика:) А как она умерла?

От старости,в последней книге они с мужем пожилые уже,дети взрослые,и от других мужиков дети с ними,Пейрак всех принял и воспитал,в жизни все хорошо,счастье и покой.А зппп наверное лечили как-то,были и раньше лекарства,да и иммунитет у людей в то время был сильнее.

Ф
#23

А меня удивляет одно:почему она не переспала с Королем???С поэтом бездомным переспала,а с королем-нет

Гость
#24
Ф

А меня удивляет одно:почему она не переспала с Королем???С поэтом бездомным переспала,а с королем-нет

Гордая))

Гость
#25

самые адекватные и добрые мужчины Анжелики - это Дегрэ и поэт.

Гость
#26
Гость

От старости,в последней книге они с мужем пожилые уже,дети взрослые,и от других мужиков дети с ними,Пейрак всех принял и воспитал,в жизни все хорошо,счастье и покой.А зппп наверное лечили как-то,были и раньше лекарства,да и иммунитет у людей в то время был сильнее.

Ах если бы всё это было правдой... Ленин умер от сифилиса, Петр 1 тоже, за и многие другие, наверное.

Гость
#27

За Филиппа она вышла замуж потому, что ее дети от Пейрака, которого лишили всех прав, остались без титула и рода, ну и она к нему с самого детства была неравнодушна.

Гость
#28

Вожусь на кухне и краем глаза смотрю фильм про Анжелику.Блин у нее столько мужиков было.При всем этом она типа безумно любит мужа))Как вы думаете она была..ну как помягче сказать,распутной женщиной?

Вы лучше книги почитайте , всё тома, тогда всё поймёте! Я ими зачитывалась с 16 лет, книги намного подробнее и интереснее чем кино!😉😉
Не считаю её распутной!

Гость
#29
Гость

самые адекватные и добрые мужчины Анжелики - это Дегрэ и поэт.

Вроде с Дегрэ ее связывали дружеские отношения?

Гость
#30
Гость

Как фильм называется?

Так и называется 1 часть " Анжелика- маркиза ангелов"
АНЖЕЛИКА И КОРОЛЬ, АНЖЕЛИКА И СУЛТАН , НО ТАМ НЕ ВСЕ ЧАСТИ как по книгам ( книг много)

Гость
#31
Гость

Вроде с Дегрэ ее связывали дружеские отношения?

Потом она и с ним переспала,были любовниками какое-то время,хотя изначально он ей как мужчина не нравился-невысокого роста,неказистый и т.п

Гость
#32
Гость

Вроде с Дегрэ ее связывали дружеские отношения?

в экранизации этого нет. но в оригинале у Голонов есть. а в переводе постсоветском тоже нету. цензура-с))))

Гость
#33
Гость

в экранизации этого нет. но в оригинале у Голонов есть. а в переводе постсоветском тоже нету. цензура-с))))

подтверждаю! читала в оригинале. там довольно страстная сцена между анжеликой и дегрэ, который любил пожестче,как я понимаю ))
еще в оригинале есть разговоры анжелики с филиппом, где он рассказывает, почеу стал таким черствым и жестоким - отсутствие материнской любви и разврат при дворе, наблюдаемый с детства. А анжелика мол научила его любить...он открыл в себе это чувство...там такой трогательный разговор, я даже прослезилась...почему этого в переводе нет?

а по теме: не анжелика распутная, а нравы такие! и ее периодически насиловали, раза три так точно, потом много раз приходилось соблазнять чтобы добиться своего: освободить ребенка, получить место на корабле...
непросто быть красивой женщиной в 17 веке: посещая сомнительные места, ввязываясь в авантюры, непросто блюсти честь.

Гость
#34

Не считаю ее распутной. Вся ее жизнь - выживание, борьба за что-то. За жизнь себя, детей, место при дворе и пр. Она была красивая женщина, которую хотели многие, а красивой и незащищенной быть сложно. Она часто оказывалась в сложных жизненных ситуациях, на волоске, когда ей нужна была мужская поддержка. Я так понимаю, местные дамы не стали бы спасать жизнь своего ребенка и спать с комендантом? Или не стали бы прибиваться к любящему ее другу юности Никола, чтоб спасти себя и детей? Сидят на своих кухнях и осуждают. Посмотреть бы на такиж осуждающих в ее обстоятельствах.

Гость
#35

верно. на ее примере ярко показан "секс ради выживания". Если отбросить все случаи насилия над ней и эти "ради выживания" (когда нужно было вернуть украденного ребенка и проч.), сколько там по сути любовников было?
...вообще, по прошествии лет, самым трезвым мужиком в экранизации мне кажется король. Умный, хитрый, ведет с ней общение на равных. Такой классный друг-деловой партнер

Гость
#36
Гость

в экранизации этого нет. но в оригинале у Голонов есть. а в переводе постсоветском тоже нету. цензура-с))))

подтверждаю! читала в оригинале. там довольно страстная сцена между анжеликой и дегрэ, который любил пожестче,как я понимаю ))
еще в оригинале есть разговоры анжелики с филиппом, где он рассказывает, почеу стал таким черствым и жестоким - отсутствие материнской любви и разврат при дворе, наблюдаемый с детства. А анжелика мол научила его любить...он открыл в себе это чувство...там такой трогательный разговор, я даже прослезилась...почему этого в переводе нет?

а по теме: не анжелика распутная, а нравы такие! и ее периодически насиловали, раза три так точно, потом много раз приходилось соблазнять чтобы добиться своего: освободить ребенка, получить место на корабле...
непросто быть красивой женщиной в 17 веке: посещая сомнительные места, ввязываясь в авантюры, непросто блюсти честь.

Ой, а расскажите, что еще есть в оригинале, что цензура не пропустила? Очень интересно :)

Лика
#37

Тот случай, когда красота это наказание. Не была бы Анжелика красавицей, многих проблем бы не было

Гость
#38
Лика

Тот случай, когда красота это наказание. Не была бы Анжелика красавицей, многих проблем бы не было

причем у самой актрисы то же самое, не везло в личной жизни именно из за красоты

Гостья
#39
Гость

Интересно, в те времена делали куни и минеты? Они же все воняли.

Кстати, исторический факт - король Людовик XIV, которого в фильме аккуратно соблазняла Анжелика, мылся за все 64 года правления...дважды. Мытье приводило его в ужас. Активно пользовался духами.

Гостья
#40
Гость

в экранизации этого нет. но в оригинале у Голонов есть. а в переводе постсоветском тоже нету. цензура-с))))

Когда она решила утопиться и пришла Дегре отдавать письмо в лучшем платье и ненакрашенной. Он её остановил и...не только поговорил. Но в наших советских книгах дело ограничилось беседой.

Гость
#41
Гость

Не считаю ее распутной. Вся ее жизнь - выживание, борьба за что-то. За жизнь себя, детей, место при дворе и пр. Она была красивая женщина, которую хотели многие, а красивой и незащищенной быть сложно. Она часто оказывалась в сложных жизненных ситуациях, на волоске, когда ей нужна была мужская поддержка. Я так понимаю, местные дамы не стали бы спасать жизнь своего ребенка и спать с комендантом? Или не стали бы прибиваться к любящему ее другу юности Никола, чтоб спасти себя и детей? Сидят на своих кухнях и осуждают. Посмотреть бы на такиж осуждающих в ее обстоятельствах.

++++++
Бедные женщины...любых времен.

Гость
#42
Лика

Тот случай, когда красота это наказание. Не была бы Анжелика красавицей, многих проблем бы не было

И решения многих проблем (получение места на корбале, спасение ребенка и пр.) тоже не было бы.
Красота во все времена - ходовой товар, и очень в помощь.

Гость
#43
Гость

С этим Филипом вообще жесть, как можно так рваться за 1.двоюродного брата, и 2.за мужчину который так ее не хочет что приходится шантажом принуждать? 3 за насильника и убийцу, по книге он был среди людй убивших ее поваренка.
4 за парня который дразнил ее в детстве грязнухой
Лучше не могла найти?
Самый бред что он полюбил ее после свадьбы,вот уже не верю. Он бы бил ее пока не загнал в гроб.

да потому что только так она могла вернуться в высший свет. Добровольно никакой вельможа на ней бы не женился

Вамс
#44

Вот как подумаешь о такой судьбе, как у Анжелики, так брррр. Лучше спокойная размеренная жизнь, а о приключениях читать в книжках) А вы видели фильм о Анжелике с новой актрисой? Вы считаете её красивой?

Вамс
#45

43, я думаю, что красота тогда в радость, когда есть за женщиной сила (брат, любимый мужчина), а если одна, то всё совсем не радужно. Да и окружающие женщины обычно красивых нелюбят, сплетни распространяют и тд. Нужно кроме красоты ещё и сильной духом быть

Вамс
#46

После темы захотелось перечитать книги)

Гость
#47

Помню, когда нам с подружкой было лет по 17, мы завели разговор о литературных женских персонажах, на которых мы хотели бы быть похожими.
Подруга (восторженно): - Для меня идеал женщины - Анжелика!
Я: - Свет, у нее же сто мужиков было.
Подруга: - Ну, она же их всех любила!

Гостья
#49

Она никогда не существовала, это плод человеческой фантазии

Следующая тема