Гость
Статьи
Книги в жанре фэнтези

Книги в жанре фэнтези

Хочу найти интересные и затягивающие фэнтези. Из годного читала Гарри Поттера конечно же, "Магистр" Евгения Калинина, "Ведомая огнем" Ольги Гусейновой,"Перси Дженсон и повелитель молний" Рика Риордана и подобные.
Возможно есть какие находки)
Кстати мне нравится заходить в какие-нибудь книжные магазины,которые не пользуются популярностью - в закоулках каких-нибудь,на вокзалах и прочее..там можно иногда стоящие книги найти,даже если их ценник около 50 рублей))

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не люблю жанр фентези, но вот эту книгу прочитал на одном дыхании. Это первая и единственная книга, которую я прочитал полностью с экрана. Захватила с первого абзаца. Логинов "Многорукий бог Далайна".

#2
Гость

Я не люблю жанр фентези, но вот эту книгу прочитал на одном дыхании. Это первая и единственная книга, которую я прочитал полностью с экрана. Захватила с первого абзаца. Логинов "Многорукий бог Далайна".

Спасибо,обязательно прочту :)

Зануда
#3

А попробуйте-ка пародию на "Поттера". Первая часть называется "Порри Гаттер и каменный философ".
Правда, сие на любителя. Я как бывший филолог тащусь от языка. Юмор хороший. Но вот можно ли назвать это фэнтези... Многим нравится, многие плюются.
Короче, Вы не покупайте это, а скачайте и начните. Если понравится, то рекомендую и другие книги Жвалевского. Хорошо пишет. Книги и для подростков, и для взрослых

liza-plotnik@mail.ru
#4
Зануда

А попробуйте-ка пародию на "Поттера". Первая часть называется "Порри Гаттер и каменный философ".
Правда, сие на любителя. Я как бывший филолог тащусь от языка. Юмор хороший. Но вот можно ли назвать это фэнтези... Многим нравится, многие плюются.
Короче, Вы не покупайте это, а скачайте и начните. Если понравится, то рекомендую и другие книги Жвалевского. Хорошо пишет. Книги и для подростков, и для взрослых

Да..на самом деле пыталась читать пародию,только другого автора..там название "Таня Гроттер и..." что-то там ещё,не припоминаю
Ну настолько однотипно с Роулинг, не смогла прочитать и четверть)
Хочется именно чего-то нового,не похожего на общепризнанный формат Поттера.

Буратино
#5

Мария и Сергей Дяченко "Ритуал". Причем желательно ее прослушать в виде аудиокниги! Когда я ее прослушала, у меня стоял ком в горле и хотелось плакать...

Зануда
#6

Автор, "Таня Гроттер" - фигня, гораздо хуже Жвалевского. Но если пародию читать неохота, то прислушайтесь к предыдущему оратору. "Ритуал" - отличная книга.
Да у супругов Дяченко почти все интересное. Мне лично больше всего по душе "Долина совести", "Шрам" и "Vita Nostra", но начинать, наверное, действительно лучше с "Ритуала".
О, у Марии Семеновой еще хорошая книга - "Валькирия".
Длинная, но интереснейшая книга "Волкодав". Только не смотрите экранизацию: ужас ужасный. А книга хорошая.
Макса Фрая читали? К нему, правда, надо привыкнуть, зато потом взахлеб идет.

Гость
#7

Очень люблю Пехова и Панкееву. У Пехова лучше начинать с трилогии Хроники Сиалы.

lres
#8

Терри Гудкайнд- меч истины, книг 12 в серии. Фэнтези с глубокой философией. Сериал не смотрите, фигня полная

Liza-plotnik@mail.ru
#9

Огромное спасибо )) да,начну,пожалуй,с "Ритуала". Остальным авторам и их произведениям также уделю внимание)
Ну..пародии ,как я считаю,особо не стоят времени)

Спасибо всем!

Буратино
#10
Зануда

Автор, "Таня Гроттер" - фигня, гораздо хуже Жвалевского. Но если пародию читать неохота, то прислушайтесь к предыдущему оратору. "Ритуал" - отличная книга.
Да у супругов Дяченко почти все интересное. Мне лично больше всего по душе "Долина совести", "Шрам" и "Vita Nostra", но начинать, наверное, действительно лучше с "Ритуала".
О, у Марии Семеновой еще хорошая книга - "Валькирия".
Длинная, но интереснейшая книга "Волкодав". Только не смотрите экранизацию: ужас ужасный. А книга хорошая.
Макса Фрая читали? К нему, правда, надо привыкнуть, зато потом взахлеб идет.

Vita Nostra-это бомба! 👍Особенно аудиокнига в исполнении Игоря Князева!

Галя
#11

Локхард "Восход чёрного солнца" (трилогия)

Гость
#12

песнь льда и пламени

Елизавета
#13

Очень советую серии Тёмная Башня от Стивена Кинга, Академия вампиров от Райчел Мид, Моё проклятие от Алисы Ардовой, Мисс Перегрин от Ренсома Риггза. Все книги есть на сайте https://libreed.ru/fentezi

гость
#14

Хроники Амбера - Роджер Желязны, Мария Семенова - Волкодав

Света
#15

Советую классику - Стругацких. Удовольствие гарантировано https://my-shop.ru/shop/audio/1309349.html?b45=1_1