Гость
Статьи
А вы бы загорали …

А вы бы загорали голышом, если...?

Что мешает девушкам (да и парням) загорать голышом? Я имею ввиду не нудистские, а обычные общественные пляжы. Если топлесс ещё иногда встречаются девочки, хотя с каждым годом всё меньше (интересно почему?), то полностью голых я встречала раза 2 всего... В прошлом году мы с друзьями почти всё лето купались и загорали в неглиже на борсисовских прудах в Москве, среди одетого в купальники народа. И никаких проблем ни разу не возникло. Один раз, ради эксперимента, загорали с подругой голыми на набережной Воробьевых гор, прямо у входа в метро почти! Рядом сотни людей загорали и просто гуляли по набережной. И такое ощущение, что никто вообще внимания не обращал, всем плевать... Ни ворчания старушка, ни воплей мамаш с детьми, ни озабочены мужичков пытающихся познакомиться! Если это так просто, почему так никто не делает???

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто люди не хотят связываться с больными

#2

А в чем болезнь то?

Гость
#3

Да просто страшные вы и плоскодонки к тому же! Вот и весь ответ! У меня вон подруга симпатичная с 3-им размером, одетая просто гуляет так проходу не дают....

Гость
#4

Извращенка!

Гость
#5
Гость

Да просто страшные вы и плоскодонки к тому же! Вот и весь ответ! У меня вон подруга симпатичная с 3-им размером, одетая просто гуляет так проходу не дают....

))

Ольга
#6

Потому что нормальные нудисты выбирают уединенные места и наслаждаются природой - им зрители не нужны. А вы не нудистки, а эксгибиционистки - и п а н ь к о.

Гость
#7
Alexandra1997

А в чем болезнь то?

А вы почитайте симптомы шизофрении. Отсутствие полового стеснения - это один из симптомов.

Ольга
#8

Я сама нудистка, но только и п а н ь к о будут прилюдно загорать там, где одетые люди.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9

.
Ой, да загорай ты где хочешь.
.
Вот прям ща иди и загорай.
.
_

Гость
#10

И такое ощущение, что никто вообще внимания не обращал, всем плевать...

О-очень ОБМАНЧИВОЕ впечатление....

#11

А почему сразу ипанько? Что в обнажённом теле такого, что его нужно стыдится? Вы же когда сексом занимаетесь, скафандр не одеваете. А партнеров у многих было не один и не два. Да и в баню или бассейн все ходили. Получается что вас уже видели голой десятки или сотни людей... Так что такого если увидят ещё сколько-нибудь? И кстати про шизофрению не надо. Сама на врача учусь и психиатрию проходила. Я осознаю что делаю. И да, мне приятно ощущать на себе взгляды мужчин! Я и правда немного эксгибиционистка, но вменяемая. PS: и у меня тоже 3-й размер и нет проблем с парнями)

Гость
#12

Не считаю нужным или полезным для себя услаждать чьи-то похотливые взгляды. Вот и все.
Причем, больше всего балдеют от вида голых титек те мужики, которым вообще никие тетки не дают, бомжары всякие или неликвид стопроцентный. Лично у меня нет желания их развлекать.

Гость
#13
Alexandra1997

А партнеров у многих было не один и не два.

Вот этого и надо стыдится! И если ты этого не понимаешь, то это и есть симптом шизофрении.
Хотя, сейчас *** вошло в норму, могли и изменить симптомы в новых изданиях. Ты почитай старые издания.

🎆
#14

автор, я видела на остановке мужика который дрочил на виду у всех прохожих, все молчали и делали вид что не замечают его

мышь+
#15

Не вижу радости в том, чтобы облучать тело. Грудь и половые органы - особенно. Успеется еще их повредить, вон сколько лысеньких и худеньких в Блохина и РНЦРР

Гость
#16
Alexandra1997

А в чем болезнь то?

В отсутствии интеллекта по меньшей мере. Вроде как все в курсе о вреде солнца, и даже у детей с самого рождения прикрыта грудь. Если вы со своею этого не делаете, то показываете свою недалекость.

#17

На счёт интеллекта. У меня индекс IQ 146, что по выше среднего. И второе высшее образование получаю. Так что не надо ля-ля... А теперь о загара и его вреде. Он вреден, да. Вообще, для кожи. Фотостарение, один из триггеров меланомы... Не самый важный. Если судьба вам уготовила рак кожи, то отказ от солнца вас не спасёт. Теперь грудь... Все видели или слышали что в Испании, например, половина, как минимум, женщин загорают топлесс. Немки на курортах, все эти уши спаниеля) И что вы думаете, там все поголовно от рака груди дохнут? Наоборот, уровень один из самых низких! Везде в мире онкология занимает 2 место в причинах смертности после сердечной сосудистых заболеваний. Россия впереди планеты всей по злокачественным опухтлям. И есть один регион, где рак даже на первом месте по смертности. Около половины женщин умирают от рака груди. Это Ивановская область. Я там жила 8 лет и училась в Ивановской медицинской Академии, поэтому знаю точно. Так вы думаете там кто- то топлесс загорает? Раза 3 за восемь лет видела. А я на пляжах постоянно. Вот и делайте выводы!

Гость
#18
Alexandra1997

[b]На счёт[/b] интеллекта. У меня индекс IQ 146, что [b]по выше[/b] среднего.

Alexandra1997

И второе высшее образование получаю.

Подозрительно, что человек с высоким IQ так пишет.

А вот это для молодого человека однозначно свидетельство низкого интеллекта. Что, специальность первого высшего нормально выбрать не смогли?

Кстати, если вдруг 1997 - это год вашего рождения, то второе высшее в 20 лет получать - это после среднего специального в медучилище, что ли? Или вы вундеркинд, поступивший в вуз в 14 лет? В Ивановской медакадемии не шесть лет учатся?

#19

1997 это просто цифры, мне 26. Ошибки из-за того что пишу с телефона, очень не удобно. Так что, я по вашему не нормальная???

Гость
#20
Alexandra1997

1997 это просто цифры, мне 26. Ошибки из-за того что пишу с телефона, очень не удобно. Так что, я по вашему не нормальная???

Не совсем здоровая, скорее. И IQ тут не причем.

Гость
#21
Alexandra1997

Я и правда немного эксгибиционистка, но вменяемая.

Не, вменяемые не раздеваются догола в людных местах.

Гость
#22

146 это доxpeна. Такие люди как правило ещё в школьные годы занимают первые места на разных олимпиадах. Либо вы как то не так его мерили. Большинство айкю тестов - полное фуфло, потому что состоит из вопросов типа "какая из пяти картинок лишняя" где строго говоря правильного ответа нет.

Гость
#23
🎆

автор, я видела на остановке мужика который дрочил на виду у всех прохожих, все молчали и делали вид что не замечают его

!!!!!

Злая
#24

В 20 лет да, я загорала на обычном пляже в чем мать родила. Не раз и не два.Ну когда мозгов нет, и не то можно сделать. Сейчас, да меня под расстрелом даже топлес загорать не заставишь. Не потому что окружающие, нормы культуры - это все всегда было фиолетово и до той звезды. А вообще-то это очень вредно, и риски заработать какую-нибудь дрянь возрастают. Я и загорать-то стала в разы меньше, под зонтиками отсиживаюсь и футболку одеваю. Что было в голове в 20, когда мало того, что рыжая, т.е. белокожая, так еще и в каждом поколении 1-2 человека умирают от рака в роду? Мозгов не было и тяга к эпатажу дурная.

#25

[quote="Злая"]В 20 лет да, я загорала на обычном пляже в чем мать родила. Не раз и не два. И как народ реагировал? Скажи ведь всем пофиг???

Гость
#26

Это все называется эксгибицонизьм.Таких лечат.

Юля_юля
#27

А вас не смущает что дети вокруг есть? Люди так не делают так соблюдают нормы общественные.

#28

Вот в каждой подобной теме обязательно прозвучит ТАМЖЕДЕТИ!!! И что??? У нудистов тоже дети есть и на нудпляж их берут и нормальными вырастают. Без всяких там мифических психотравм. И почему голая девушка на пляже должна травмировать чью-то психику? А пьяные матерящиеся гопники не травмируют? А обоссаные бомжи в переходе? Да детям лет до 8-10 вообще наплевать, у них нет ещё сексуальности. Ну спросят они, почему тётя голая. Ну ответьте что тётя не воспитания и так делать не надо. Да можете что угодно ответить, все равно они через минуту про голую тетю забудут, и продолжат играть во что-то более для них интересное. Ну а если хотите чтобы ребёнок больше внимания обратил на голую тётю, чтобы она и правда у него в психике оставила след, тогда можете начать скандалить и ругаться с голой тётей... Что касается детей по старше, то я уверяю вас, они уже и не такое видели. Ведь вы же купили любимому чаду смартфон и дома интернет провели. Вы думаете он/она только для учёбы всем этим пользуется и мультики посмотреть? Не будет такими наивными. Лучше гляньте историю посещения сайтов в браузере) Ну не будет для них шоком обнаженная девушка. А мальчикам так вообще за радость.

Гость
#29

Да просто есть нормы культуры и голая грудь на улице в них не вписывается. А так я топлесс купалась на даче, однажды меня сестра сфоткала, я посмотрела и решила что это слишком интимно.
А почему в Ивановской области болеют раком больше?

#30

Нормы культуры есть, не спорю. И большинство из них я поддерживаю. Мне нравится когда их нарушают. Когда курят или пьют в неположенном месте, например. И тем более когда кто-то дрочит на остановке, как кто-то тут написал. Мне даже не удобно смотреть как целуются молодые парочки в метро или в торговом центре у всех на виду. Но пляж... Там и так все на 98% голые! Разве эти две тряпочки что-то сильно меняют? Я не вижу тут ничего оскорбительного в отношении общественной морали. Ну что такого то??? Я, например, до того как начала загорать голой, несколько раз видала голых мужиков на пляжах. В достаточно нежном возрасте. И меня это как-то не оскорбило, не задело, и даже не особо удивило. И я не понимаю что в этом страшного? Кому это вредит??? Не хочешь смотреть, уйди дальше, пляж большой... А в Ивановской области причина заключается в большом количестве текстильных предприятий в начале 20 века. Там применялись канцерогенные химикаты. Они повлияли на генетику последующих поколений.

Влад 777777
#31

Я бы сразу разделил тему на два момента. Первый - вопрос здоровья. Второй - нравственности. Первый вопрос - решается так. Любая серьезная родимка на теле не менее, а даже более опасная чем интимное место. Так что, не загорать? Загорать. Но, предохраняться, и совсем не обязательно в балдахине. Есть масса кремов, есть зонтики, есть мозги, чтобы быть на солнце до 11 и после четырех. Ну, и тогда разницы голый ты или одетый - практически никакой. Второй аспект моральный. Мое мнение, что загорать голышом можно в тех местах, которые традиционны и известны. Я бы на обычный пляж не пришел раздеваться. На диких, или там, где мало народа - какие проблемы? Когда человек идет на дикий пляж - он знает, что увидит голых. Не нравится - зачем идешь? А раз идешь - принимай правила, которые сложились до тебя. У людей тоже есть право, которое есть уже много лет. Точно так же и на малолюдных пляжах. Не нравится голое соседство - отойди метров на 20 и не смотри. Ты же приходишь загорать и купаться, а не смотреть по сторонам? Ну, так в чем дело? А если человек навязчив - так какая разница в плавках он или голый? Тут проблемы другого характера, а не одежды.

Влад 777777
#32

Что касается топикстарта, то опять же - в России или в Украине - я бы не стал раздеваться на обычном пляже, где много людей, и нет возможности расстояния. Ну, таковы традиции времени, и их надо принимать. Выход? Я уже написал - традиционные дикие пляжи, и малолюдные места. А вот в Испании - раздеваться догола можно едва ли не на любом пляже, не только на нудистском или на "одежда по желанию". Толерантность - достаточно высокая. Сам несколько раз был там, и знаю, что не единичны ситуации, когда ты голышом в окружении одетых или полуодетых людей.Но, опять же, на общем пляже я разделся один раз и то по не знанию. Тут уже вопросы были к знакомой коллеге по работе, которая постоянно жила в Испании, и знала, но не предупредила о границах. Оправдывалась, мол не знала, что я плавки стяну, а потом - неудобно было говорить, что это пока не совсем тот пляж))) А я, когда пришли, увидел голую девушку с семьей, ну и тоже разделся. Еще и подумал, что -то слухи о раскрепощенности испанцев, какие-то преувеличенные))) Из полусотни человек в пределах видимости голышом был еще один мужчина и одна девушка. Но, никто ничего не говорил, не осуждал. Но, повторюсь, для себя - это было исключение. Мне не трудно пройти лишних 200 метров, чтобы зайти в зону "одежда по желанию", ну а те, кто совсем стесняется - еще полкилометра, и оказаться на нудистском пляже.

Гость
#33

немного не прилично валятся голыми если рядом дети! ребенок может удивится или даже испугаться увидев обнаженное тело взрослого человека. я люблю загорать топлесс потому что я хожу в вечерних и котельных
платьях частенько и всякие бретельки не нужны НО если я вижу детей я прикрываюсь! только из за них, а так по х...хоть ебитесь всем колхозом на красной площади

Alex
#34
Alexandra1997

Что мешает девушкам (да и парням) загорать голышом? Я имею ввиду не нудистские, а обычные общественные пляжы. Если топлесс ещё иногда встречаются девочки, хотя с каждым годом всё меньше (интересно почему?), то полностью голых я встречала раза 2 всего... В прошлом году мы с друзьями почти всё лето купались и загорали в неглиже на борсисовских прудах в Москве, среди одетого в купальники народа. И никаких проблем ни разу не возникло. Один раз, ради эксперимента, загорали с подругой голыми на набережной Воробьевых гор, прямо у входа в метро почти! Рядом сотни людей загорали и просто гуляли по набережной. И такое ощущение, что никто вообще внимания не обращал, всем плевать... Ни ворчания старушка, ни воплей мамаш с детьми, ни озабочены мужичков пытающихся познакомиться! Если это так просто, почему так никто не делает???

Мне кажется что все зависит от человеческого настроя на обстановку где он находиться, многие думают что на них все смотрят и поэтому бояться раздеться. Несколько лет подряд мы с подругой ездим в Испанию, снимаем там дом, ходим загорать на обычный пляж, правда не большой. Первые 3 дня она присматривалась и думала раздеться или нет, я ей говорил.... что ты стесняешься, смотри многие полу-и совсем раздетые. На четвёртый на пляже день она сняла бюстгальтер, а на пятый загорала голышом и теперь никаких стеснений, относится к этому вполне спокойно.

Елена
#35
Alexandra1997

На счёт интеллекта. У меня индекс IQ 146, что по выше среднего. И второе высшее образование получаю. Так что не надо ля-ля... А теперь о загара и его вреде. Он вреден, да. Вообще, для кожи. Фотостарение, один из триггеров меланомы... Не самый важный. Если судьба вам уготовила рак кожи, то отказ от солнца вас не спасёт. Теперь грудь... Все видели или слышали что в Испании, например, половина, как минимум, женщин загорают топлесс. Немки на курортах, все эти уши спаниеля) И что вы думаете, там все поголовно от рака груди дохнут? Наоборот, уровень один из самых низких! Везде в мире онкология занимает 2 место в причинах смертности после сердечной сосудистых заболеваний. Россия впереди планеты всей по злокачественным опухтлям. И есть один регион, где рак даже на первом месте по смертности. Около половины женщин умирают от рака груди. Это Ивановская область. Я там жила 8 лет и училась в Ивановской медицинской Академии, поэтому знаю точно. Так вы думаете там кто- то топлесс загорает? Раза 3 за восемь лет видела. А я на пляжах постоянно. Вот и делайте выводы!

л

Елена
#36
Елена

л

Лорди
#37

Мешает голыми загорать чувство стыда. Очень хорошее чувство, правильное.

Гость
#38

У нас над нравственностью ещё надо работать и работать. Недавно косо смотрели если муж с женой заходили в одну кабину для переодевания на пляже, как же мол так.
Ничего плохого в нудизме нет,если вы конечно не производительность купальников.
Нудизм нужно внедрять и расширять.
1 узаконить появление голых людей на пляжах и местах отдыха - независимо от того, находятся рядом дети, старики, детские лагеря и тп.
2 демонтировать раздевалки на пляжах как не нужные - если у кого-то комплексы это ваши проблемы

3 не должно быть раздельных раздевалок для м ж в спортзалах, бассейнах и тп.

4 в детских лагерях под запретом на пляже - не секрет что много детей заболевает именно из-за нахождения в сырых плавках после купания. Если на обычных пляжах за этим следят родители, ни у какого лагеря не хватит ресурсов для такого присмотра

Анатолий. Москвич.
#39
Alexandra1997

На счёт интеллекта. У меня индекс IQ 146, что по выше среднего. И второе высшее образование получаю. Так что не надо ля-ля... А теперь о загара и его вреде. Он вреден, да. Вообще, для кожи. Фотостарение, один из триггеров меланомы... Не самый важный. Если судьба вам уготовила рак кожи, то отказ от солнца вас не спасёт. Теперь грудь... Все видели или слышали что в Испании, например, половина, как минимум, женщин загорают топлесс. Немки на курортах, все эти уши спаниеля) И что вы думаете, там все поголовно от рака груди дохнут? Наоборот, уровень один из самых низких! Везде в мире онкология занимает 2 место в причинах смертности после сердечной сосудистых заболеваний. Россия впереди планеты всей по злокачественным опухтлям. И есть один регион, где рак даже на первом месте по смертности. Около половины женщин умирают от рака груди. Это Ивановская область. Я там жила 8 лет и училась в Ивановской медицинской Академии, поэтому знаю точно. Так вы думаете там кто- то топлесс загорает? Раза 3 за восемь лет видела. А я на пляжах постоянно. Вот и делайте выводы!

Саша!!! Не обращай ни на кого внимания! Ты прекрасна и красива и смотреть на обнажённое тело просто удовольствие! Я бы глаз не сомкнул! Ты солнышко ☀! 💕

Анатолий. Москвич.
#40
Alexandra1997

А почему сразу ипанько? Что в обнажённом теле такого, что его нужно стыдится? Вы же когда сексом занимаетесь, скафандр не одеваете. А партнеров у многих было не один и не два. Да и в баню или бассейн все ходили. Получается что вас уже видели голой десятки или сотни людей... Так что такого если увидят ещё сколько-нибудь? И кстати про шизофрению не надо. Сама на врача учусь и психиатрию проходила. Я осознаю что делаю. И да, мне приятно ощущать на себе взгляды мужчин! Я и правда немного эксгибиционистка, но вменяемая. PS: и у меня тоже 3-й размер и нет проблем с парнями)

Сашенька ты самая лучшая!🍓🌸💯

Гость
#41
Alexandra1997

Вот в каждой подобной теме обязательно прозвучит ТАМЖЕДЕТИ!!! И что??? У нудистов тоже дети есть и на нудпляж их берут и нормальными вырастают. Без всяких там мифических психотравм. И почему голая девушка на пляже должна травмировать чью-то психику? А пьяные матерящиеся гопники не травмируют? А обоссаные бомжи в переходе? Да детям лет до 8-10 вообще наплевать, у них нет ещё сексуальности. Ну спросят они, почему тётя голая. Ну ответьте что тётя не воспитания и так делать не надо. Да можете что угодно ответить, все равно они через минуту про голую тетю забудут, и продолжат играть во что-то более для них интересное. Ну а если хотите чтобы ребёнок больше внимания обратил на голую тётю, чтобы она и правда у него в психике оставила след, тогда можете начать скандалить и ругаться с голой тётей... Что касается детей по старше, то я уверяю вас, они уже и не такое видели. Ведь вы же купили любимому чаду смартфон и дома интернет провели. Вы думаете он/она только для учёбы всем этим пользуется и мультики посмотреть? Не будет такими наивными. Лучше гляньте историю посещения сайтов в браузере) Ну не будет для них шоком обнаженная девушка. А мальчикам так вообще за радость.

А голый мужик? Особенно для девочек.

Гость
#42
Гость

Не совсем здоровая, скорее. И IQ тут не причем.

Александра, я вас поддерживаю за смелость начать такую дискуссию в атмосфере нетерпимости, но, в принципе, считаю, что пока вы не замужем ( предположительно) , то , действительно, наверное, вам интересны такие эксперименты с публичным обнажением, но после замужества, уже будет сложнее, надо будет считаться с мнением супруга, а также пропадет, я надеюсь, тяга к этому. Дай вам Бог найти хорошего мужа, который будет вас любить и с ним вы разделите счастье и радость сексуальных отношений.

Гость
#43

Я, например, бегаю и плаваю по утрам. Чтобы не бежать в мокром, купаюсь голый, в дикой холодной реке. Никаких проблем не было ни разу. А недавно попробовал загорать и плавать в водохранилище, это такой кайф. Так, что я за автора.

тим
#44

а с вами можно

тим
#45

сделаю куни ,чистоплотной....

Гость
#46

кто пососет,я я люблю куни делалать

Гость
#47
Alexandra1997

А почему сразу ипанько? Что в обнажённом теле такого, что его нужно стыдится? Вы же когда сексом занимаетесь, скафандр не одеваете. А партнеров у многих было не один и не два. Да и в баню или бассейн все ходили. Получается что вас уже видели голой десятки или сотни людей... Так что такого если увидят ещё сколько-нибудь? И кстати про шизофрению не надо. Сама на врача учусь и психиатрию проходила. Я осознаю что делаю. И да, мне приятно ощущать на себе взгляды мужчин! Я и правда немного эксгибиционистка, но вменяемая. PS: и у меня тоже 3-й размер и нет проблем с парнями)

Давй вместе.мне в кайф даже неговорп
я познакомится бы.🍹ничего тебе.

Гость
#48

Я бы непротив загорать голышом.но это надр тонда неодному а то ведь не так поймут.

Вадим
#49
Alexandra1997

Что мешает девушкам (да и парням) загорать голышом? Я имею ввиду не нудистские, а обычные общественные пляжы. Если топлесс ещё иногда встречаются девочки, хотя с каждым годом всё меньше (интересно почему?), то полностью голых я встречала раза 2 всего... В прошлом году мы с друзьями почти всё лето купались и загорали в неглиже на борсисовских прудах в Москве, среди одетого в купальники народа. И никаких проблем ни разу не возникло. Один раз, ради эксперимента, загорали с подругой голыми на набережной Воробьевых гор, прямо у входа в метро почти! Рядом сотни людей загорали и просто гуляли по набережной. И такое ощущение, что никто вообще внимания не обращал, всем плевать... Ни ворчания старушка, ни воплей мамаш с детьми, ни озабочены мужичков пытающихся познакомиться! Если это так просто, почему так никто не делает???

Александра,полностью вас поддерживаю,сам так регулярно загораю и купаюсь и всё отлично,никто ничего не говорил никогда.А как вы относитесь к домашнему нудизму или нахождению голой среди своих друзей на природе,когда все остальные в одежде.Был у вас такой опыт?

Гость
#50
Гость

немного не прилично валятся голыми если рядом дети! ребенок может удивится или даже испугаться увидев обнаженное тело взрослого человека.

Со мной такое приключилось в подростковом возрасте, увидел в укромном уголке пляжа молодую женщину, загоравшую топлесс. Тогда был еще девственником во всех смыслах, не мастурбировал и женскую грудь видел только на картинах художников эпохи возрождения. Смотрел на нее и вдруг чувствую со мной происходит то же самое, что ночью когда снится соседка по парте и в штанах стало мокро. А женщина ничего этого не заметила, лежала с закрытыми глазами.