Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет мужа ездить и звонить БЖ

У мужа есть ребенок от прошлого брака. Живём с мужем хорошо, любим друга. Но моей свекрови что-то все покоя не даёт. Каждый день звонит или пишет мужу и слёзно говорит, что ему надо позвонить БЖ и что-то спросить у ней. Каждый раз выдумывает причины, чтобы муж звонил бывшей. Плачется всем, что надо чтобы мой муж ездил чаще навещать своего ребенка от прошлого брака. Мой муж платит алименты, часто созваниваемся, навещает не часто, т.к. живём далеко. У нас с мужем общий ребенок есть. Когда моему ребенку было 3 месяца, я позвонила свекрови поздравить с Рождеством, а она мне начала высказывать, что мой муж вообще теперь не ездит к тому ребенку! Я не понимаю какую цель преследует свекровь... Так не хотела ссорится с ней, но уже не могу это все терпеть!!.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочет,чтобы снова сошёлся с БЖ,ИМХО.

Гость
#2

Когда бросит тебя с отпрыском - тогда поймёшь

Гость
#3

Сердце болит за первого внука что без отца растет,если вы разведетесь и о вашем ребенке будет сердце болеть,для бабушки то все внуки равны.

Гость
#4
Кот Учёный

Хочет,чтобы снова сошёлся с БЖ,ИМХО.

Нет,ошибаетесь,в п.3 написала,именно так,я знаю эту ситуацию.

Татьяна
#5

Помирить их хочет. Специально сводит. У нас так было ,чуть до развода не дошло.

#6
Гость

Хочет,чтобы снова сошёлся с БЖ,ИМХО.

Нет,ошибаетесь,в п.3 написала,именно так,я знаю эту ситуацию.
Это второй вариант.Не исключает моего.

#7

Вы свекрови не нравитесь,нравится БЖ Вашего мужа.И ничего с этим не поделать.Как Ваша свекровь относится к Вашему ребенку?Бывает такое,что второй внук ничего не значит для бабушки,самый любимый - первый внук.
Эти женщины (свекровь и БЖ) могут настроить против Вас Вашего же мужа.

Гость
#8

а что такого,что она напоминает,что есть первый ребенок и как мать учит,что первому ребенку надо уделять время,хоть и в разводе. а вы что думали,одними алиментами отделается? он такой же родитель с такими же правами и обязанностями как и бывшая жена и бабушка чтобы ее сын воспитывал ребенка ,когда с вами разведется,то так же будет и в его третьем браке

Зануда
#9

"Навещаем нечасто" - вот в чем корень. Свекруха справедливо полагает, что в список целей Автора не входит частое общение муже с первенцем. А весьма вероятно, что цель как раз обратная - отвадить потихоньку от чужого ей ребенка. Поэтому, как может, старается не допустить.

Гость
#10

Главное позиция вашего мужа, а не его маман. И Вы тоже действуйте: ночная кукушка дневную перекукует

Гость
#11

Значит она как мать видит что с БЖ ваш муж был более счастлив и хочет их свести.

Гость
#12

Не обязательно часто навещать, если живете далеко, можно и к себе брать. На все каникулы, на выходные приглашать, отец он или перестал отцом быть? При хорошем отце, ребенок проводит с папой и треть года легко. а уж звонить так каждый день нужно, почему бабушка заставляет нарадивого папашу вспомнить о ребенке??? Стыдно, автор.

Лена
#13
Гость

Сердце болит за первого внука что без отца растет,если вы разведетесь и о вашем ребенке будет сердце болеть,для бабушки то все внуки равны.

Я тоже так сначала подумала, но у мужа брат разведен с помощью свекрови, так за сына брата мужа у ней сердце не болит.

Лена
#14
Lampa

Вы свекрови не нравитесь,нравится БЖ Вашего мужа.И ничего с этим не поделать.Как Ваша свекровь относится к Вашему ребенку?Бывает такое,что второй внук ничего не значит для бабушки,самый любимый - первый внук.
Эти женщины (свекровь и БЖ) могут настроить против Вас Вашего же мужа.

К нашему общему стала хорошо относится только, когда исполнилось 4 месяца, она была у нас в гостях и у ней проснулись чувства. У ней есть ещё один внук, к нему относится плохо, хотя он хорошо учится, хороший мальчишка. Она развела своего второго сына с женой и свою неприязнь проецирует на внука

Лена
#15
Гость

Не обязательно часто навещать, если живете далеко, можно и к себе брать. На все каникулы, на выходные приглашать, отец он или перестал отцом быть? При хорошем отце, ребенок проводит с папой и треть года легко. а уж звонить так каждый день нужно, почему бабушка заставляет нарадивого папашу вспомнить о ребенке??? Стыдно, автор.

Так он у нас часто каникулы проводит и созваниваются почти каждый день. За что стыдно то должно быть, за то что мой муж порядочный человек??? Бабушка не заставляет вспоминать, не придумывайте))

Лена
#16
Зануда

"Навещаем нечасто" - вот в чем корень. Свекруха справедливо полагает, что в список целей Автора не входит частое общение муже с первенцем. А весьма вероятно, что цель как раз обратная - отвадить потихоньку от чужого ей ребенка. Поэтому, как может, старается не допустить.

Навещать часто нет возможности, далеко друг от друга живём, свекровь это знает, она сама ни разу к внуку не приехала.

Лена
#17
Гость

Значит она как мать видит что с БЖ ваш муж был более счастлив и хочет их свести.

Счастливые люди точно не разводятся))) она знает, что они плохо жили. И кстати БЖ мужа очень винит свекровь, что та лезла в их семью

Лена
#18
Гость

Главное позиция вашего мужа, а не его маман. И Вы тоже действуйте: ночная кукушка дневную перекукует

Да это главное, жаль, что не сразу это поняла. Все высказывала мужу, а надо было все высказывать свекрови

Лена
#19

Я не выдержала, высказала все свекрови!!! К счастью родственники со стороны мужа были за меня. Скорее всего, т.к. свекровь сидит дома, не работает ей не хватало экшена, нужны были ссоры, разборки, скандалы, интриги. Теперь она получила трюнделей. Родня мужа меня в этом полностью поддержала. На данный момент ситуация такая: эта гадина отстала от нас, с мужем больше из-за не ругаемся, в семье мир и гармония.P.S. Если это читают злобные БЖихи, то муж уделяет время и исполняет свои обязанности по воспитанию ребенка от первого брака. Очень жалею, что раньше молчала, надо было сразу все высказывать, а я долго терпела не хотела портить о ношения я со свекровью, а не надо было терпеть.