Гость
Статьи
фильм Довлатов

фильм Довлатов

Кто смотрел?
Герман младший снял фильм в духе Германа старшего. Удивительная точность в деталях: одежда 70,золотые зубы буфетчиц, мозаика на стенах,джаз. Отлично играют артисты,даже Ходченкова. Данила Козловский красавчик,выстрелил в маленькой роли. Бродский- не к чему придраться.Главный герой, обаятельный многозначительный серб... Все хорошо. Но,но,но..
Так уныло,,так тягостно, так серо, что просто не бывает так в жизни,ни в 70-х,ни в 30, ни в каких!! Жизнь разная,удивительная, даже у дессидентов,даже у самоубийц.
Не блеснул фильм,не потряс. И как мало Ленинграда...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, тогда и не страну смотреть. Современные фильмы и так не люблю.
Надеюсь, что скоро кинематограф переродится. Должен.

Гость
#2

А я всегда думала, что если станут снимать, то Довлатова сыграет Дюжев.

Принцесса-мильонщица
#3

ещё не смотрела, но сам Довлатов мууууддаак был и пьянь, собственно, поэтому и фильм про него такой.

Гость
#4
Принцесса-мильонщица

ещё не смотрела, но сам Довлатов мууууддаак был и пьянь, собственно, поэтому и фильм про него такой.

Но он писал очень интересные книги.

#5

Прочитала тему и захотелось посмотреть фильм. Довлатова уважаю (как писателя).

гость
#6

Актер, кот. играл Довлатова - супер. Смесь Бодрова и Михалкова молодого)) А так..унылый фильм.
Ходченкову не люблю.

Гость
#8

читала аннотации какой-то актер из восточной европы не хочу смотреть а уж после Ходченковой ТОЧНО не буду смотреть. книги у него прекрасны. ну и хватит об этом. тему Бродского изжевали теперь за Довлатова принялись.

гость
#9
Гость

читала аннотации какой-то актер из восточной европы не хочу смотреть а уж после Ходченковой ТОЧНО не буду смотреть. книги у него прекрасны. ну и хватит об этом. тему Бродского изжевали теперь за Довлатова принялись.

Актер супер. А Ходченкова там 2 минуты. Тоже ее не перевариваю.

И мать их Софья
#10

вы с Луны что ли свалились? Какая может быть прекрасная жизнь у диссидентов? Довлатова не печатали, денег не было, а для писателя самое важное - это донести свое творчество до публики, быть услышанным, иначе зачем это всё.
А вы хотите чтобы он вам лалаленд что ли устраивал два часа? Да еще в эпоху застоя. Ох и куриные мозги

#11

Нудноватым показался фильм.
Возможно это настроение .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: