Гость
Статьи
Вампал, Кицунэ и …

Вампал, Кицунэ и Пикси.

Известны ли вам эти мифологические создания, родом из легенд скандинавов, японцев и кельтов.

Гость.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне более импонируют Писача и Ваал.

Betelgeuse
#2

Вампал - это ж, вроде, из чечено-ингушской мифологии, не? Пикси знаю, кто. Кицунэ... Слово знакомое, но Японией я как-то мало интересуюсь.

Гость.
#3
Betelgeuse

Вампал - это ж, вроде, из чечено-ингушской мифологии, не? Пикси знаю, кто. Кицунэ... Слово знакомое, но Японией я как-то мало интересуюсь.

Насколько мне известно скандинавской, но не могли бы вы подробно написать о нем?

Betelgeuse
#4

Нет, чеченской, я даже сама усомнилась и перепроверила) Это такое огромное, лохматое и очень сильное, но добрейшее и благороднейшее создание. Обитает в пустошах и может иметь больше одной головы. Этот товарищ в какой-то художественной книге вскользь упоминался, в "Ведьмаке", что ли. Давай я интересоваться, а оказалось, информации о нем почти нет. Похоже, ко всему прочему, вампал ещё и скромняга, каких поискать))

Гость.
#5
Betelgeuse

Нет, чеченской, я даже сама усомнилась и перепроверила) Это такое огромное, лохматое и очень сильное, но добрейшее и благороднейшее создание. Обитает в пустошах и может иметь больше одной головы. Этот товарищ в какой-то художественной книге вскользь упоминался, в "Ведьмаке", что ли. Давай я интересоваться, а оказалось, информации о нем почти нет. Похоже, ко всему прочему, вампал ещё и скромняга, каких поискать))

Что ж, в скандинавской он описан иначе. Это сильный, лохматый зверь, черный волк, имеет стальное тело броню - будет помогать воинам поднимать их боевой дух, но только сам в битву не полезет. Вот.

Betelgeuse
#6

Интересно как, я о таком даже не знала. Из скандинавской мифологии я только с двумя собачками знакома - с Фенриром, который в Рагнарёк солнце сожрет и с охраняющим чертоги мертвых Гармом.